Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Модернизация, устранение недос ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanfoglio INNA. Модернизация, устранение недостатков + тюнинг.

PapaZorro
P.M.
9-7-2009 12:25 PapaZorro
Коллеги!

ИННА появилась у участников конференции - появились, возможно, и проблемы! Убедительная просьба писать и выкладывать фото наличия и исправления недостатков в работе и конструкции ИННА в этой теме.

Пожалуйста уважайте читающих - перестаньте флудить, пощадите глаза и мозг товарищей. Пишите только по теме! Предложение к эсплуатантам и энтузиастам писать ЗДЕСЬ только про ИННу, для других девайсов есть соответствующие ветки на форуме - туда пожалуйста.

Если пишем про другие девайсы, к примеру Т10, то только по существу и только касаемо темы (например: "... взял детали от Т10 имплантировал в инну результат такой-то + фото" если пишем ЗДЕСЬ про сайгу ТОЛЬКО в том случае если ВЫ рассказываете как приспособить запчасти от саги к инне и как это повлияет на работу последней!!!)

Давайте в одном посте собирать ВСЮ информацию по улучшению конструкции и эксплуатационных характеристик.

Перед тем как писать, пожалуйста, прочтите инитпост еще раз, т.к. флуд по данной теме будет удалятся.

Надеюсь на понимание!

С уважением,
Владелец ИННА


PapaZorro
P.M.
9-7-2009 12:25 PapaZorro
ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО АВТОРОМ
eda
P.M.
9-7-2009 13:48 eda
Originally posted by rushant:

А вот здесь хотелось бы поподробней:
1. Что сделано и где?
2. Как сделано и чем?
3. Как обслуживаете, чем мажете, трете?

Я прошел дремелем с мягкой полирующей насадкой по направляющим, после чего заложил пушсало и сделал около 300 резких фрикционный движений затвором. После удаления пушсала, движение затвора стало несколько мягче, АКБС 50 Дж с двумя пружинами - без проблем. Хотел полирнуть ствол, как в Хорхе, но решил пока подождать.

Кстати, промерил патронник, как недавно кто-то писал. Однозначно двойной бутылочный. У центра небольшое сужение, что ведет к застреванию подутых гильз. Но делать пока ничего не буду - у меня все извлекается без дополнительных усилий, а использовать развертку пока нет необходимости.
Полную разборку тоже пока не делаю - жду, а вдруг проблемы? Не хотелось бы соскакивать с гарантии. Верю, что проблемы все порешают так или иначе, потому спешить не тороплюсь.

У меня-то все работает, напомню, очень даже штатно. То, что дует У+ - это, скорее, проблема гильзовки КСПЗ. Слабые патроны я не юзаю (из-за чего, кстати, подул слегка ИЖ-78-9Т).

Из того, что не нравится: мощности я ждал гораздо большей. Кучность нормальная, но увод есть - пока ловлю. А вот подача патрона не нравится категорически. На обоих магазинах даже пальцем легко делается утык прямо в магазине.. Пока не мешало, но принцип настораживает. А может туплю просто.

rushant
P.M.
9-7-2009 14:15 rushant
На обоих магазинах даже пальцем легко делается утык прямо в магазине.. Пока не мешало, но принцип настораживает. А может туплю просто.

У меня то же самое. Это издержки "переделки" магазина под "короткий" патрон. Что делать? Х.З.
Но делать пока ничего не буду - у меня все извлекается без дополнительных усилий, а использовать развертку пока нет необходимости.
Полную разборку тоже пока не делаю - жду, а вдруг проблемы? Не хотелось бы соскакивать с гарантии. Верю, что проблемы все порешают так или иначе, потому спешить не тороплюсь.

Так же полностью согласен, а в свете появившегося на некоторых ИННА "кариеса" вдвойне.
Я прошел дремелем с мягкой полирующей насадкой по направляющим, после чего заложил пушсало и сделал около 300 резких фрикционный движений затвором.

А вот это обязательно попробую.
rushant
P.M.
9-7-2009 14:19 rushant
При "холодном спуске" сп. крючка самовзводом, кожух затвора "поднимается" вверх, т.е. происходит еще один "жесткий контакт" затвора и "движущихся" частей пистолета (о паре "затвор-курок" уже писалось).

Вот с эти что делать? Пилить или ждать, когда сталь(!) сама "сотрется" в нужных местах?

eda
P.M.
9-7-2009 14:25 eda
Originally posted by rushant:

Вот с эти что делать?

Вечером посмотрю, как у меня. Не очень понимаю геометрии\физики процесса. Пилить-то пока точно не надо. Все, что не лечится дремелем с мягкими патчами - убивает гарантию.

rushant
P.M.
9-7-2009 14:43 rushant
Почему нет? Использовать магазин от Т10 (он как раз удлинён), от Форт-14 (думаю, всем известные люди могут сделать вставку в шахту, если будет спрос), пятками тоже есть кому заняться

На днях попробую тупо взять магаз от Т10 в ормаге и примерить его к ИННЕ. Если он (магаз от Т10) будет "торчать" из рукоятки пистоля, то можно будет поэксперементировать, например вставить в образовавшуюся "щель" какую-нибудь вставку. Напрятает только, что ИННА и так постоянно "утыкается", а что будет с магазином от Т10 вообще Х.З.
rushant
P.M.
9-7-2009 14:46 rushant
Пилить-то пока точно не надо. Все, что не лечится дремелем с мягкими патчами - убивает гарантию.

Полностью согласен, только.. . Известная фраза: "Пилите Шура, пилите... ", нам россиянам покоя не дает! То ли продукцию такую нам продают, то ли мы такие. На днях по дебилятору показали авто, чел "переделал" Поршак Каен в 21 Волгу! Кулибины!
eda
P.M.
9-7-2009 14:58 eda
Originally posted by rushant:

попробую тупо взять магаз от Т10 в ормаге и примерить его к ИННЕ.


Собирался провести ту же операцию. Идея, видимо, витает. Будем ждать Вашего отчета (хорошо б с фото), а то я упылю в конце недели в Литву, будет не до экспериментов. Завтра, если будет время, попробую выложиться, что получается с магазином от Форта.
PapaZorro
P.M.
9-7-2009 15:44 PapaZorro
Originally posted by rushant:

чел "переделал" Поршак Каен в 21 Волгу


До объявления в розыск Чичваркиу было куда потратить свои мулионы в нашей стране, теперь тратит их в Ландоне. Знатная ВолгаПорш со Сталиным-Лениным и гербом СССР получилась. Жалко что он деньги в оружейный бизнес не вкладывал .

Р.S. To eda & rushunt За позитивный настрой и ценный опыт владельца РЕСПЕКТ.

P.P.S. Флудить прекращаем, пожалуйста. Дальше придется тереть господа-товарищи.

Первое и последнее КИТАЙСКОЕ предупреждение!!!

rushant
P.M.
9-7-2009 17:33 rushant
Собирался провести ту же операцию. Идея, видимо, витает. Будем ждать Вашего отчета (хорошо б с фото),

Парни, облом. В нашем достопочненном городе Т10 в свободной продаже закончились :-(. Так что эксперимент не удался. Зато прикупил декабрят прошлогодних от АКБС, утверждают, что "крайние" :-). На след. неделе собираюсь в соседний городишко, там вроде с Т10 проблем нет, если кто-то не выложит "примерку" магазина, отпишусь.
eda
P.M.
9-7-2009 17:42 eda
2 PapaZorro

Может сюда попереносить ВСЁ, что писали о тюнинге?

rushant
P.M.
9-7-2009 17:46 rushant
Может сюда попереносить ВСЁ, что писали о тюнинге?

Я ЗА. Тема "Стрельба и эксплуатация", к сожалению начинает сваливаться к банальному спору "у кого длиннее... "
PapaZorro
P.M.
9-7-2009 19:07 PapaZorro
Originally posted by eda:

Может сюда попереносить ВСЁ, что писали о тюнинге?


Я для того и создавал эту тему!!! ВСЁ что мимо кассы (Эксплуатация, модернизация, устранение недостатков + тюнинг) + пространные рассуждения буду удалять!!!

Надо собирать опыт устранения неисправностей, доделки и тюнинг ИННы в ОДНОМ месте, чтобы потом нам ВСЕМ легче ВСЁ это обобщить и понять в каком направлении двигаться.

PapaZorro
P.M.
9-7-2009 19:14 PapaZorro
Originally posted by rushant:

Я ЗА. Тема "Стрельба и эксплуатация", к сожалению начинает сваливаться к банальному спору "у кого длиннее... "


Да засрали Павлу тему! Обидно!! Без дательной её (темы) чистки модераторами - новому человеку читать невозможно!!!

P.S. Надеюсь модераторы прислушаются к просьбам трудящихся, в том числе и моей, и наведут там порядок.

Creed
P.M.
9-7-2009 21:31 Creed
а что будет с магазином от Т10 вообще Х.З.

А будут утыкания во всевозможных направлениях Слишком короткие губки, от края губок до патронника - патрон летит сам по себе со всеми вытеркающими. Да и торчит неприлично, узи блин.. . На Т10 скат патронника короче, чем на Инне мм на 5, поэтому патрон успевает заглянуть в патронник.
PapaZorro
P.M.
9-7-2009 21:51 PapaZorro
У новой ИННы из коробки вываливался рычаг ЗЗ!

Если положить инну на правую сторону то под весом пистолета рычаг ЗЗ выдавливался, более глубокое углубление паза под пружину некоторым образом улучшило ситуацию, но все равно он (рычаг ЗЗ) легко удалялся.

Проблема оказалась в том, что упор пружины ЗЗ соскочил с площадки в правой части пластиковой рамы-рукоятки. При внимательном осмотре обнаружились задиры на пластике. Видимо итальянцы пытались поставить как положено, но поставили как получилось . С помошь подручных инструментов друга стоматолога и такой-то матери поставил конец пружины на упор (площадка справа под стволом). С учетом проведенных манипуляций с ЗЗ она стала намертво, больше без определенных усилий не удаляется.

вид упора пружины ЗЗ
click for enlarge 881 X 983 142,7 Kb picture

вид упора пружины ЗЗ
click for enlarge 1091 X 1047 192,7 Kb picture

вид упора пружины ЗЗ
click for enlarge 875 X 1037 145,0 Kb picture

проточка рычага ЗЗ для фиксации пружиной
623 x 468

eda
P.M.
10-7-2009 14:35 eda
Originally posted by PapaZorro:

У новой ИННы из коробки вываливался рычаг ЗЗ!

Хм.. . не вываливается. Надо пошаманить.

Ivan Fuckoff
P.M.
11-12-2010 21:23 Ivan Fuckoff
Посмотрел у себя на пружину и не понял как она там держится, чтоб при этом не соскочить как у PapaZorro. Какое положение кончика сей пружины правильное. Просто я засомневался правильно ли у меня она стоит, тк по Вашему фото все ж не совсем понятно как правильно она должна стоять . Может дадите фото после установки на место? Желательно вид сверху.. .
antipushka
P.M.
11-12-2010 22:36 antipushka
Пробовал на Инне фортовский магазин, на 25 шт.,адаптированный под т10,нормально работает, если поменять подаватель на Инновский, то и на ЗЗ встает, примерно такая же картина с родными магазинами от т10,работают в Инне, правда пару раз была двойная подача.
Originally posted by eda:

Я прошел дремелем с мягкой полирующей насадкой по направляющим, после чего заложил пушсало и сделал около 300 резких фрикционный движений затвором. После удаления пушсала, движение затвора стало несколько мягче, АКБС 50 Дж с двумя пружинами - без проблем. Хотел полирнуть ствол, как в Хорхе, но решил пока подождать.


Я пошел более дорогостоящим, но несомненно более приятным путем, купил 300 магнумов и соточку МдИ, и расстрелял их за один вечер, на максимальной скорости, был один неперезаряд, гильза лопнула вдоль и все, пистолет стал гораздо мягче работать, 50 дж на двух пружинах-легко, правда пробовал пару раз, не вижу в них смысла совсем, тем более в Инне, неперезарядов у меня на Инне на тысячу выстрелов было 3,два на кспз, эксперименты с разными магазинами не считаю.
antipushka
P.M.
11-12-2010 22:55 antipushka
То что в Инне нужно тюнинговать, нельзя тюниговать по закону.
NAVAT
P.M.
12-12-2010 18:22 NAVAT
Originally posted by antipushka:
То что в Инне нужно тюнинговать, нельзя тюниговать по закону.

И просто в этом совсем нет необходимости.. .
space911
P.M.
12-12-2010 21:03 space911
Originally posted by NAVAT:

И просто в этом совсем нет необходимости...


А в тюнинге ( в общепринятом сейчас понимании этого слова) вообще никогда необходимости нет. Это действие совершается только лишь по чьей-либо прихоти.
Вот если имеется ввиду некая отладка, не работающего как положено, устройства, то тут да - с Инной такой необходимости действительно нет.
А вот поле для тюнинга ( кастомизации или как там ещё всё это можно обозвать) в Инне обширное. Но, к сожалению, почти всё это вне рамок нынешнего ( а тем более, грядущего) ЗоО...
JohnnyMono
P.M.
11-3-2020 22:14 JohnnyMono
Доброго дням!
Нужна помощь с INNA. Постоянно клинит, не выбрасывает гильзы. Купил у человека, который из неё вообще не стрелял.
Может кто-то помочь-подсказать что не так
space911
P.M.
15-3-2020 10:54 space911
Originally posted by JohnnyMono:

Постоянно клинит, не выбрасывает гильзы.


Чем стреляете? Инна любит мощные боеприпасы. Как минимум попробуйте поэкспериментировать с жесткостью возвратных пружин. Для начала снимите маленькую, оставив большую. Если не поможет - оставьте одну маленькую.

Landgraf
P.M.
16-3-2020 05:41 Landgraf
space911:
... Как минимум попробуйте поэкспериментировать с жесткостью возвратных пружин...

По нынешним временам надо начинать с патронов. Для начала взять Фортуну Магнум в латунной (именно латунной) гильзе. Жёсткость пружины - это вторично, первично - омерзительное качество стальных гильз, точнее даже не качество, а просто свойства у стальных гильз такие, что очень многие модели оружия их не переваривают.

JohnnyMono, несколько вопросов:
1) У Вас именно Инна, а не её "клоны" типа Вендетты и т.д.?
2) Гильзы, которые заклинили и не выбросились, как выглядят? Не лопнувшие, не "беременные" (сильно раздутые) случаем? Фото отстрелянных и застрявших гильз можно попросить?
3) Какие патроны пробовали?

JohnnyMono
P.M.
29-3-2020 10:08 JohnnyMono
1) Нет, не клон.
2) Не лопнувшие точно. Беременных я тоже не замечал. Фото нет, не предал значения и не фотографировал.
3) Пробовал акбс магнум, темп+, иди. Симптомы одни и теине.
Landgraf
P.M.
29-3-2020 14:17 Landgraf
JohnnyMono:
... 2) Не лопнувшие точно. Беременных я тоже не замечал. Фото нет, не предал значения и не фотографировал...

Отстрелянная гильза - ценнейший источник информации в данном случае. Потёртости (выглядят как этакие помутневшие участки поверхности) на наружних стенках гильзы дадут информацию о том, что происходит с гильзой внутри патронника.

JohnnyMono:
... 3) Пробовал акбс магнум, темп+, иди. Симптомы одни и теине.

АКБС магнум вроде бывали в стальной гильзе, ТЕМП+ тоже ЕМНИП сталь. Вам надо найти и попробовать патроны в латунной гильзе, только имейте в виду, что полно патронов в "золотистой" вроде бы латунной гильзе, но на самом деле это сталь, покрытая тонюсеньким слоем латуни, так что не поленитесь при покупке проверять гильзу магнитом, латунная, разумеется, к магниту не притягивается.
JohnnyMono
P.M.
1-4-2020 12:16 JohnnyMono
Вот ещё один симптом. Без патрона в патроннике всё стоит ровно. А вот с патроном в патроннике - начинает выступать на миллиметр где-то.
Для наглядности прикрепляю фото.
click for enlarge 648 X 1152  38.9 Kb
click for enlarge 648 X 1152  44.6 Kb
click for enlarge 648 X 1152  25.4 Kb
click for enlarge 648 X 1152  29.6 Kb
Landgraf
P.M.
1-4-2020 16:01 Landgraf
JohnnyMono:
Вот ещё один симптом. Без патрона в патроннике всё стоит ровно. А вот с патроном в патроннике - начинает выступать на миллиметр где-то.
Для наглядности прикрепляю фото.

А, ну тогда всё, пипец. Пистолет в утиль, разрешение сдать...
JohnnyMono
P.M.
1-4-2020 16:51 JohnnyMono
А подробнее можно? В чем проблема-то?
Landgraf
P.M.
1-4-2020 17:25 Landgraf
JohnnyMono:
А подробнее можно? В чем проблема-то?

"Разруха не в клозетах, а в головах".. .
rushant
P.M.
29-9-2020 15:33 rushant
Вот еще один Танфоглио в утиль...
Куплен новым лет 10 назад.
Настрел ХЗ, но явно не больше 1500 - 2000 шт.
Субботняя пострелушка 70 с небольшим патронов Магнум из современной партии.
Результат на картинках.
click for enlarge 1707 X 1280 128.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 149.0 Kb
rushant
P.M.
29-9-2020 15:35 rushant
Ответ россимпорторужия...

click for enlarge 1514 X 636 91.1 Kb

space911
P.M.
14-12-2020 23:42 space911
click for enlarge 960 X 960 125.2 Kb

Не дает мне покоя эта штука.

Mazafaka
P.M.
22-1-2021 03:43 Mazafaka
Не дает мне покоя эта штука.

Посмотрите в ishooter. Что то похожее видел
Bestoloch66
P.M.
24-1-2021 10:24 Bestoloch66
JohnnyMono:
Доброго дням!
Нужна помощь с INNA. Постоянно клинит, не выбрасывает гильзы. Купил у человека, который из неё вообще не стрелял.
Может кто-то помочь-подсказать что не так

Была такая же проблема. Ни чего страшного решается за 10 минут.
Дело не в патронах. Уменьшите на 2мм минимум отражатель. Проблема уйдет, подробнее тут Tanfoglio KURS 10x28

Landgraf
P.M.
24-1-2021 13:24 Landgraf
Bestoloch66:

Была такая же проблема. Ни чего страшного решается за 10 минут.
Дело не в патронах. Уменьшите на 2мм минимум отражатель. Проблема уйдет, подробнее тут Tanfoglio KURS 10x28


А ничего, что Инна и Танфольо 10х28 - это РАЗНЫЕ пистолеты? И длина гильзы у них РАЗНАЯ. И причины невыбросов - тоже РАЗНЫЕ? Ума не хватает это понять?
Bestoloch66
P.M.
24-1-2021 22:41 Bestoloch66
Landgraf:

А ничего, что Инна и Танфольо 10х28 - это РАЗНЫЕ пистолеты? И длина гильзы у них РАЗНАЯ. И причины невыбросов - тоже РАЗНЫЕ? Ума не хватает это понять?

Опять этот теоретик. У тебя ведь даже этого пистолета нет, а ты лезешь
Опять дурачком себя ведь выставишь иди изучай форум, поймешь что я прав.
Извини с дураками общаться себя не уважать. Больше отвечать тебе не буду.

Landgraf
P.M.
24-1-2021 23:26 Landgraf
Bestoloch66:
Опять этот теоретик. У тебя ведь даже этого пистолета нет, а ты лезешь
Опять дурачком себя ведь выставишь иди изучай форум, поймешь что я прав.
Извини с дураками общаться себя не уважать. Больше отвечать тебе не буду.

Ещё раз спрашиваю - мы когда успели на ТЫ перейти? Или дебилами типа тебя всё равно?
Редкий случай, когда ник полностью соответствует персоне.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Модернизация, устранение недос ... ( 1 )