Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Зеленая коробка и ершик...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зеленая коробка и ершик...

Neprokhod
P.M. Ц
10-6-2009 01:16 Neprokhod
Вот ведь как бывает.. . Вечером в четверг деньги и документы, а во вторник Tanfoglio INNA. По госцене, то есть по цене сайта. Да еще и магазин дополнительный - шикарное изделие, да по цене смешной для такого качества! Спасибо большое Eros за хлопоты и консультации!

Сам пистолет я лично видел только на картинках, но просвет ствола в сочетании с популярным калибром 9РА никаких сомнений в правильности выбора не оставил. Пистолетик оказался небольшим - несущественно больше классического ПМ, но сделан очень аккуратно. Ни заусенцев на пластике, ни грубой обработки металлических деталей - все чистенько и изящно. Покрытие тяжелого затвора очень практичное - матовое чернение (не знаю как по-научному правильно... ) надежно защищает поверхность металла, не облезает (в отличии от краски, что принято покрывать некоторые модели отечественного оружия), не заляпывается пальцами, как у классических вариантов типа ПМ. Стволик забавный - два небольших пупырышка недалеко от патронника, а все остальное - почти чистая трубка! Можно чистить ствол естественным путем обычным ершиком - это так необычно для гражданского оружия в РФ! Не зря идет в комплекте ершик (между прочим, тоже итальянкий! ;-))
Ну и коробочка - аккуратный пластиковый кейс зеленого цвета (или как сейчас модно - ОЛИВА... ) с белой надписью TANFOGLIO...

Пистолет первый день в руках, поэтому только эстетические впечатления. Патронов пока нет, поэтому отстрел откладывается до лучших времен, но в любом случае есть огромное желание отметить ЧЕТКУЮ работу РИО и его официальных представителей!
Спасибо, парни!

Eros
P.M. Ц
10-6-2009 01:35 Eros
Чистка ствола в ИННА - это, безусловно, хит

Кстати, ершик моего пистолета все еще жив, хотя я чистил им ствол после стрельб раз 30 точно.

VadimmF
P.M. Ц
17-6-2009 22:30 VadimmF
Originally posted by Neprokhod:

Пистолет первый день в руках


А отчётец-то напишешь?
Neprokhod
P.M. Ц
17-6-2009 23:38 Neprokhod
Пока в командировках, может через недельку что-нибудь получиться.. . :-(
rock-n-roll
P.M. Ц
17-6-2009 23:41 rock-n-roll
Originally posted by Neprokhod:

Зеленая коробка и ершик..


У ВАСПа черная (очень приятная) коробка с пупырчатым поролоном. И тоже есть ершик (+протирка плюс еще одна запчасть для удержания затвора в заднем положении ).

Кстати ершиком почистить ствол, не смотря на похожий с Инной интервал между зубками, у меня не получилось. Попробую при следующей разборке с казны. Но следущая разборка (спасибо ударнику и пластине его удерживающей) будет скорее всего не скоро.
Хотя.. . надоже как-то тренироваться.. . - будет скоро, после отстрела нескольких десятков нижегородского магнума, коим завтра собираюсь запастись под завязочку.

------
Нас невозможно сбить с пути,
Нам похрену, куда идти.

Eros
P.M. Ц
18-6-2009 02:01 Eros
Originally posted by rock-n-roll:

У ВАСПа черная (очень приятная) коробка с пупырчатым поролоном. И тоже есть ершик (+протирка плюс еще одна запчасть для удержания затвора в заднем положении ).

Кстати ершиком почистить ствол, не смотря на похожий с Инной интервал между зубками, у меня не получилось. Попробую при следующей разборке с казны. Но следущая разборка (спасибо ударнику и пластине его удерживающей) будет скорее всего не скоро.
Хотя.. . надоже как-то тренироваться.. . - будет скоро, после отстрела нескольких десятков нижегородского магнума, коим завтра собираюсь запастись под завязочку.

Ершик к ВАСПу значительно жестче и крупнее, чем к Танфо. Причем настолько, что почистить им ствол ВАСПа и Танфо весьма проблематично. Аналогичный по жесткости ершик еще у Т10. Нах класть такой ершик, я ума не приложу, если честно. Им реально вычистить лишь патронник. А вот протиркой очень удобно пропускать сквозь канал ветощь и чистить ею ствол.

Поначалу разборка ВАСПа казалась мне слишком неудобной. Однако как-то наловчился и у меня уже совершенно не вызывает трудностей как снять, так и установить обратно фиксатор ударника. Кстати, полная разборка ВАСПа очень проста. В инструкции я всё описал подробно.

Ну а за Магнумом я и сам охочусь потихоньку...

rock-n-roll
P.M. Ц
18-6-2009 13:38 rock-n-roll
Сегодня купил Магнум в Особенностях национальной охоты в НН по 25р.
Ой как же они понравились Василисе Павловне. Щелкает их как семечки и еще просит.

А у меня вот сейчас правое ухо не слышит.

ЗЫ Если что, там патронов еще осталось. И заканчиваться, судя по количеству в ящике, вроде бы не собираются...

------
На Сицилии нет Свидетелей Иеговы. Сицилийцы в принципе не любят никаких свидетелей.

Eros
P.M. Ц
18-6-2009 13:46 Eros
rock-n-roll, Вы, пожалуйста, поосторожней с магнумом на ВАСПе.

У ВАСПа ствол короткий и из-за этого ба-бах получается весьма болезненный для ушей. Используйте при стрельбе хотя-бы беруши или гильзы, чтобы слух не посадить. Я не шучу. Это действительно вредно для перепонок.

rock-n-roll
P.M. Ц
18-6-2009 13:58 rock-n-roll
Да, как показала практика, защита слуха нужна.

После того, как я попросил продать Магнум, продавцы, двое мужчин, спросили, какой у меня пистолет. Я сказал ВАСП. Они сказали, что Магнум мне брать не надо, т.к. у ВАСПа ствол слабенький.
Я спорить не стал, сказал, ничего страшного, вы выписывайте, а если порвет, так херня делов, еще купим, он же дешевый - подумаешь двадцать с половиной тыщ, это ж разве деньги?
Посмотрели на меня несколько секунд, переглянулись, подумали о чём-то и выписали.

Раз уж все равно оффтопим: а на всех упаковках патронов Магнум 9РА написано "для МР-79-9ТМ"? А то вот купил, а может не те? Хотя продавцы сказали, что у них других не бывает.

------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Зеленая коробка и ершик...