Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
РоссИмпортОружие. Информация ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РоссИмпортОружие. Информация

Sergii
P.M.
6-3-2009 20:34 Sergii
Originally posted by sergey31:

могу я выслать сейчас деньги и лицензию.

Насколько я знаю деньги по почте не высылаются, Вам пришлют счет который Вы должны будете оплатить через банк.
Вот как-то так.. .

------
Сергей.

sergey31
P.M.
6-3-2009 21:34 sergey31
Ни разу не сталкивался с подобным. Ну пусть номер счета дадут, я деньги переведу. Пока лицензия по почте доползет может как раз и пистолеты поспеют Кстати, если кто сталкивался уже, каким образом слать лицензию? Бандеролью? боюсь потерять.
Dimter
P.M.
6-3-2009 22:26 Dimter
Экспресс-почтой любой коммерческой.. . Рублей 200 будет стоить, зато гарантированно не протеряется. На Молот так отправлял, ибо лицуха дороже, чем съекономленные 200р. Ждем счетов от РИО.
sergey31
P.M.
6-3-2009 23:04 sergey31
Очень ждем! Спасибо за подсказку
Sergii
P.M.
6-3-2009 23:17 Sergii
Originally posted by sergey31:

важно не терять время. Чем скорее получу, тем лучше

Кстати лучше все-таки приготовиться к ожиданию, обычно по спецсвязи быстро не получается. Это же не просто интернет магазин где курьер на следующий день после заказа привозит товар на дом...

Да и лицензию КМК лучше слать после получения счета, т.е. когда будет точно известно что пистолет уже лежит и ждет Вас.

------
Сергей.

BIV64
P.M.
6-3-2009 23:26 BIV64
Originally posted by Sergii:

Кстати лучше все-таки приготовиться к ожиданию, обычно по спецсвязи быстро не получается.


Я патроны из Ижевска почти месяц ждал.
Santosito
P.M.
9-3-2009 14:15 Santosito
А когда же эту ИННУ в магазинах Москвы продавать будут??? что то все эти пересылки не внушают доверия.. . ((
surg
P.M.
9-3-2009 16:04 surg
Сегодня был в магазе (Новосибирск, на Станционной). Обещали привезти к концу этой недели. Ценник будет около 30 т.р.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
9-3-2009 17:46 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by surg:

Ценник будет около 30 т.р.

еп..... тыть!

вот и дождалися, блин...

Eros
P.M.
9-3-2009 21:10 Eros
Originally posted by Santosito:
А когда же эту ИННУ в магазинах Москвы продавать будут??? что то все эти пересылки не внушают доверия.. . ((

Во второй половине марта ожидаются.

sergey31
P.M.
9-3-2009 21:37 sergey31
Павел, у Вас нет информации по поводу счетов? До сих пор нет и представители молчат.
Santosito
P.M.
10-3-2009 11:28 Santosito
Originally posted by surg:

Ценник будет около 30 т.р.


действительно Ёб... ть!!!! 30 штук
surg
P.M.
10-3-2009 12:19 surg
Учитывая, что ВАСП кое где 25, почему бы и нет
Eros
P.M.
10-3-2009 17:42 Eros
Originally posted by sergey31:
Павел, у Вас нет информации по поводу счетов? До сих пор нет и представители молчат.

К сожалению, у меня такой информации нет. Напишите в личку Jonathan.

banzaj11
P.M.
10-3-2009 22:06 banzaj11
Ценник будет около 30 т.р.

если хорхе или т10 особо не подорожают то выбор будет не в пользу инны с такими ценами на ластикомет.
KABANCHIK
P.M.
11-3-2009 02:20 KABANCHIK
Уважаемы друзья.
Сегодня получил ответ от РИО, что первая партия ИННЫ уже распродана!
Следующая партия будет сформирована в середине апреля!!!
Ценник на ИННУ не смотря на непроверенное но все же качество, просто запредельный!!! Соглашусь с товарищем Eros что иностранный пистолет переделывать в России можно только для узкого круга понимающих потребителей. Судя по массовому контингенту в магазине в Климовсе, пипл хавает доступные "Макарычи" и "Лидеры", узнаваемые в "лицо"! А ТХ оружия их мало интересует...
Вывод ИМХО - Либо РИО снизят цену и соответственно качество на ИННУ , либо проект "ИННА" можно считать провальным для РИО к сожалению.
Возможно я и не прав, но ценник неизвестного пистолета в России может глобально перечеркнуть спрос на него у массового покупателя.
KABANCHIK
P.M.
11-3-2009 02:48 KABANCHIK
Про ИННУ в магазинах Москвы.

Имхо личное- Думаю что в магазинах ИННА появится не скоро. Т.к. сначало нужно удовлетворить спрос "жаждущих" на расстоянии по спецсвязи. А уже после удовлетворения этой "жажды ствола" отправлять по несколько экземпляров в магазины чтобы проверить покупательную способность людей в условиях кризиса...
Думаю скорее всего они появятся гденибудь в Климовске или в Ор.Доме в Мытищах, потомучто среди простого народа там будут действительные знатоки того что они покупают и зачем приехали издалека.
Из вышесказанного могу сделать выводы что:
1.Чем больше письменных заявок в РИО придет сейчас тем быстрее мы получим ИННУ в руки.
2.По долгой "спецсвязи" ИННА придет быстее.

3.Если ИННА окажется дествительно тем что о ней заявлено, то у нее есть шансы оправдать свою высокую цену.

4. Если при личных испытаниях, а особенно на Ганзе выяснится что ИННА имеет недочеты типа как у Т10, то при ценнике в 30т.р. про неее можно будет забыть навсегда. А Ганзу читает вся страна

Представляю как не легко пришлось маркетологам РИО, убеждать руководство что только высокое качество может оправдать новый продукт. А теперь еще предстоит убедить в этом всех нас, будущих владельцев ИННЫ!

Creed
P.M.
11-3-2009 08:36 Creed
Хватит баянить, стойте в очереди спокойно, не понравится цена многие не возьмут
nbx
P.M.
11-3-2009 10:00 nbx
Немного не согласен.
INNA - продукт новый, он сейчас на стадии ажиотажного спроса, этот спрос будет продолжаться в любом случае с пол-года точно. Судя по дефициту в первой поставке пистолетов, поставка не особо большая, если будут и далее такие, то цена на пистолет может быть ещё больше увеличина - и всё равно будут покупать. Тем более это всё не является массовым продуктом, следовательно, всегда найдётся покупатель и за высокую цену. Ну и так же не следует забывать, что пистолет из РИО выходит вовсе не по той цене, которая выставляется конечными продавцами в своих ор.магазинах - цены типа "30т.р." дело, зависящее сугубо от конечных продавцов, но никак не от РИО.
Поэтому с учётом всех этих вариантов, РИО могут запросто увеличить отпускную цену на пистолет в ходе первичного насыщения при ажиотажном спросе: заработают больше денег, которые можно будет вкладывать в новые проекты (или увеличивать объёмы поставок и не повышать цену, если спрос не будет падать через какое-то время).
Что касаемо цены: коллеги, та цена, которая казалась вам заоблачной год назад, сейчас уже воспринимается как вполне допустимая. Те цены, которые сейчас кажутся заоблачными, к концу года будут казаться нормальными. Всё оружейное (особенно импорт) дорожает (курсы валют, инфляционные процессы и т.д.) и не может не дорожать, это просто нужно принять как должное, к сожалению :-(

------
С уважением, Никита.

SKos
P.M.
11-3-2009 11:49 SKos
Originally posted by nbx:

та цена, которая казалась вам заоблачной год назад, сейчас уже воспринимается как вполне допустимая. Те цены, которые сейчас кажутся заоблачными, к концу года будут казаться нормальными. Всё оружейное (особенно импорт) дорожает (курсы валют, инфляционные процессы и т.д.) и не может не дорожать, это просто нужно принять как должное, к сожалению :-(


абсолютно неверный подход! есть такой термин - курсовая составляющая, она как правило ни когда не равна 100%, рост цен к которому все привыкли был обусловлен не инфляционными процессами а перегретым рынком.
Простейший пример небезызвестная мора 2000, несколько лет назад, когда она только появилась в продаже она стоила 400 по моему рублей , курс тогда был 32, перед кризисом она стоила уже 800 при курсе 24, - вопрос , сколько она должна стоить при курсе 35? и какая связь с курсом?

Originally posted by nbx:

Судя по дефициту в первой поставке пистолетов


судя по всему первая поставка была из двух пистолетов :-) , мне так же озвучили что вся первая партия получена и распродана по предзаявкам, только вот вопрос - а где все те кто по купили из первой партии? типа это люди страшно далекие от ганзы? но при этом успешно вставшие в очередь задолго?
Если вторая поставка будет из трех пистолетов а третья из четырех, то спрос действительно будет ажиотажным ;-)

Eros
P.M.
11-3-2009 12:00 Eros
Originally posted by SKos:

... типа это люди страшно далекие от ганзы? но при этом успешно вставшие в очередь задолго?...



Вы не поверите, но подавляющее большинство владельцев резинострелов (разных моделей и от разных производителей) о ганзе даже и не слышали ничего.

BIV64
P.M.
11-3-2009 12:42 BIV64
Originally posted by Eros:

Вы не поверите, но подавляющее большинство владельцев резинострелов (разных моделей и от разных производителей) о ганзе даже и не слышали ничего.


Интересно, а сколько же нашлось таких продвинутых, не слышавших про ганзу, но самостоятельно нашедших РИО и купивших такой своеобразный товар (заметьте не в магазине, а через доставку спецсвязью), о котором есть минимум информации?
SKos
P.M.
11-3-2009 13:22 SKos
Originally posted by Eros:

Вы не поверите, но подавляющее большинство владельцев резинострелов (разных моделей и от разных производителей) о ганзе даже и не слышали ничего.


Почему же поверю, если человек приходит в магазин, и выбирает из того что видит на витрине :-)
но не в случае с предварительным заказом того чего еще никто не видел,
я отправил заявку в день появления вашего первого отчета, и через неделю получил ответ что первая партия была расписана очень задолго.... . сначала я даже особо не задумался, ну типа я новичок, ветераны инну обсуждали давно - типа они и заказали.. . но как то прошли все сроки доставок а ни один из этих многочисленных владельцев первой партии так и не объявился

SKos
P.M.
11-3-2009 13:27 SKos
и еще в догонку :-)
я получил два ответа ...
первый ответ - здесь на форуме, что форма заказа через инет не работает, но ее сейчас починят и все будет пучком, а на письма мои не отвечали поскольку ящики тоже не работали...
а второй - что вся первая партия уже распродана...

итого имеем - вся первая партия распродана, при неработающей форме заказа на сайте рио, при неработающем почтовом ящике, людьми далекими от ганзы, которых озарило, которые потом, так и не списавшись отправили голубиной почтой заявки, оплатили счета - которые до сих пор не выставляют ;-)

как то сверхзабавно получается
(жду счета на васп и две инны ;-))

eda
P.M.
11-3-2009 14:35 eda
Хм.. . ситуация тревожит. Меня как раз цена на Инну не очень беспокоит (тем более, что отправляя заказ на РИО изачально подозревал, что ценник будет около тридцатки), а вот отсутствие товара и, главное, точной информации о сроках появления несколько смущает.
Я вот заказал и Инну и ВАСП, причем ВАСП хотел подарить жене на 8 марта. Собственно, в июне у нее ДР, а в июле именины... . Т.е. времени немного есть
И таки хотелось бы от представителей РИО увидеть сведения о сроках как исполнения заказов через сайт, так и возможного появления Инны в магазинах.

Кроме того, еще раз продублирую звучавшую здесь просьбу рассказать о возможности приобретения второго магазина, кобуры и т.д.

Извините, если напрягаю своими проблемами и нескромностью вопросов

ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-3-2009 14:56 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by eda:

Кроме того, еще раз продублирую звучавшую здесь просьбу рассказать о возможности приобретения второго магазина, кобуры и т.д.

в комплекте с пистолетом будет один магазин

дополнительный магазин будет стоить 1605 рублей

кобуры для ИННЫ, помоему, пока никто не делал - появится пистолет, появятся и аксесуары.......

но мне кажется, что она впишется в неформованные кобуры для ПМ (например ТРАССА от СтичПрофи, у меня в ней замечательно поместился "Стример", а ИННА по толщине практически такаяже, только у нее чуть длиннее ствол и затвор)

ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-3-2009 15:06 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by SKos:

как то сверхзабавно получается

более того, это словно некая авантюра для потенциальных ПЕРВЫХ покупателей ИННЫ - а как же иначе с дамой, да еще и итальянкой

я Т10 пытался купить дистанционно около года, обращался в том числе и в АКБС - не срослось, может быть из-за того, что в конечном итоге хотел пятую партию...

а когда услышал об ИННЕ (на сайте РИО, в "Калашникове", от Павла), то просто направил туда заявку (да, кот в мешке, да авантюра, да время покажет и все расставит на свои места, когда массовый потребитель начнет шмолять - а мне вот, блин, захотелось ее и все тут... )

дак вот, ответ на свою заявку получил на следующий же день, причем положительный, так что надеюсь, что буду в числе первых (массовых ) потребителей ИННЫ........

а то, что гонят на ИННУ на форуме.. .
а скажите мне, на что только (и на кого ) на этом форуме не гнали!

ведь в итоге, конечный потребитель все решает для себя сам (за что платить, чему отдавать предпочтение, чем радоваться: "мое кино - это мое кино"

и мне кажется, что в основном первыми массовыми покупателями ИННЫ будут все же ганзовцы (ИМХО)

eda
P.M.
11-3-2009 15:11 eda
дополнительный магазин будет стоить 1605 рублей

Спасибо.

SKos
P.M.
11-3-2009 15:40 SKos
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

более того, это словно некая авантюра для потенциальных ПЕРВЫХ покупателей ИННЫ - а как же иначе с дамой, да еще и итальянкой


согласен, и это было бы даже прикольно, если бы не повышение цен, после приема заявок но до выполнения оных...
понятно что это всего 9%, но как то уже больше не на итальянку смахивает, а на поведение базарной торговки ;-(
и опять таки наводит на грустные мысли, если фирма может себе позволить подобные поступки перед покупателями которые еще и денег не заплатили, а только продекларировали свое желание их заплатить... . а кто то может и передумать из-за повышения (скажем из принципиальных соображений решит дождаться хорьха второго) , то что остановит фирму от подобных не самых красивых действий перед покупателями уже заплатившими....
ну там выставить доп счет из за подорожания спецсвязи - были подобные разборки с ижевском по моему, когда завод захотел денег а все свалил на спецсвязь :-)
или при гарантийных разборках?
или еще при каких?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-3-2009 16:01 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by SKos:

и опять таки наводит на грустные мысли, если фирма может себе позволить подобные поступки перед покупателями которые еще и денег не заплатили, а только продекларировали свое желание их заплатить... .

по данному поводу написал вчера в РИО письмо

ответ получил сегодня: конкретно дали понять, что для тех, кто сделал заказ при цене на ИННУ 16900 рублей, цена остается той же - 16900 рублей

а 18500 рублей нынешняя цена для тех, кто заказывает теперь

тут, как в поговорке:
кто первый встал, того и тапки

так что мне кажется, что с теми, кто сделал заказ, РИО повело себя корректно

и потом, те кто делал заказ первыми на свой страх и риск при минимуме информации поверили, вписывались в авантюру - в итоге 1600 рублей уже сэкономили, а это 53 патрона - поглядим, как ИННА их переварит (у меня запас ноябрьских АКБС 50ДЖ уже заготовлен для нее)

sergey31
P.M.
11-3-2009 16:24 sergey31
так что мне кажется, что с теми, кто сделал заказ, РИО повело себя корректно

и потом, те кто делал заказ первыми на свой страх и риск при минимуме информации поверили, вписывались в авантюру - в итоге 1600 рублей уже сэкономили, а это 53 патрона - поглядим, как ИННА их переварит (у меня запас ноябрьских АКБС 50ДЖ уже заготовлен для нее)
Мне не отвечают( И одно дело сделать заказ а другое оплатить счет и спокойно ждать.

SKos
P.M.
11-3-2009 16:29 SKos
Originally posted by sergey31:

Мне не отвечают( И одно дело сделать заказ а другое оплатить счет и спокойно ждать.


+1
У меня в заказе две инны и васп, с 16 февраля, что ж подождем еще ;-)
хотя бы счета ;-)

eda
P.M.
11-3-2009 16:32 eda
что остановит фирму от подобных не самых красивых действий перед покупателями

Давайте-таки верить только в хорошее Остальное, если оно будет, потом сами узнаем.

На самом деле несколько напрягает, что постоянно присутствуют какие-то недоговоренности.. . Чуть-чуть маловато информации в обзоре, немного непонятно со сроками поставки, не очень ясно кто и как будет осуществлять сервис приобретенного оружия, не слишком ясно в чем секретность цены второго магазина (почему только письмом? не проще ли оперативно сообщить в форуме - это ж товар, пусть и имеющий тенденцию к подорожанию) и т.д.

Все ж предлагаю списать пока все на некоторую неуверенность первых шагов менеджмента и его небольшой опыт.

Пока верим в качество Инны + сервис АКБС (извините, что всуе... )

ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-3-2009 16:40 ВЕТЕРРРРР
как я понял, задержка отправки счетов вызвана тем, что товар не поступил в РИО от производителя

а предоплату РИО не принимает (значит нет конкретной информации о конкретном сроке поступления товара от производителя в Уфу - РИО)

мне дали понять, что как только партия пистолетов появится в РИО, сразу будут выставлять счета (ведь когда деньги заказчиком будут уже оплачены, заказчик вправе будет не спрашивать: "когда же, когда же..... ?" - а ТРЕБОВАТЬ!)

sergey31
P.M.
11-3-2009 16:45 sergey31
Позвонил только что в РИО, подтвердили что заказавшим по первой цене можно не волноваться! И тем кто в заказе указал + магазин, получит и его по вполне гуманной цене Обещали счет выслать завтра.
sergey31
P.M.
11-3-2009 16:48 sergey31
как я понял, задержка отправки счетов вызвана тем, что товар не поступил в РИО от производителя
а предоплату РИО не принимает (значит нет конкретной информации о конкретном сроке поступления товара от производителя в Уфу - РИО)

Подтвердили, что поставшик задержал поставку на неделю. Впринципе ничего страшного нет, можно было просто сообщить на форуме и все, никаких вопросов догадок и переживаний.

Хедин
P.M.
11-3-2009 16:49 Хедин
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

кобуры для ИННЫ, помоему, пока никто не делал - появится пистолет, появятся и аксесуары.......


А помоему уже есть, надо узнать у lonely_max
ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-3-2009 16:53 ВЕТЕРРРРР
sergey31
чатланин posted 11-3-2009 16:48
------

Подтвердили, что поставшик задержал поставку на неделю. Впринципе ничего страшного нет, можно было просто сообщить на форуме и все, никаких вопросов догадок и переживаний.


куда же в наше время без интриги

видимо представители РИО сейчас в основном с поставщиком сообщениями обмениваются, чтобы ускорить поставку

sergey31
P.M.
11-3-2009 17:04 sergey31
видимо представители РИО сейчас в основном с поставщиком сообщениями обмениваются, чтобы ускорить поставку
Больше не буду их тревожить Может быстрее пистолеты получим. Теперь хоть ясность есть! Паника вещь не хорошая
nbx
P.M.
11-3-2009 18:26 nbx
Originally posted by SKos:

абсолютно неверный подход! есть такой термин - курсовая составляющая, она как правило ни когда не равна 100%, рост цен к которому все привыкли был обусловлен не инфляционными процессами а перегретым рынком.
Простейший пример небезызвестная мора 2000, несколько лет назад, когда она только появилась в продаже она стоила 400 по моему рублей , курс тогда был 32, перед кризисом она стоила уже 800 при курсе 24, - вопрос , сколько она должна стоить при курсе 35? и какая связь с курсом?

Как я написал выше, всё оружейное, особенно импорт - дорожает. И дело вовсе не в перегретом рынке (вернее, и в нём тоже, но я описываю ситуацию с точки зрения импортёра; перегретость - скорее розничный фактор, перегретость - не тенденция, я же говорю про основные тенденции развития ситуации у импортёра, которые реально можно спрогнозировать).
Для ценообразования у импортёра, в основном, дело в:
1.курсе (изделие, отпускающееся из-за бугра, например, по 247 евро, раньше стоило одно кол-во рублей, сейчас эти самые 247 евро стоят совершенно других рублей - ведь платится-то каждый раз, а не одноразово первоначально);
2. инфляции (в стране вообще много чего дорожает, в чём все жители России легко убеждаются ежедневно), что так же влияет на ценообразование как импортёра, так и конечного продавца (который ещё в плюс учитывает специфику регионального уровня цен)

Впрочем, Вы имеете полное право на Ваше мнение, Ваше право думать о причинах в виде "перегретого рынка", я спорить не буду.


------
С уважением, Никита.


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
РоссИмпортОружие. Информация ( 3 )