Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Револьвер сигнальный Ekol Lom 5, 6 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер сигнальный Ekol Lom 5, 6

RDK
P.M.
21-5-2019 19:24 RDK
Итак, вот он продолжатель традиций "легендарного" Экол Вайпера. Так сказать гибрид Лом-С и Вайпера. Поскольку обзоров на ганзе на него я ещё не встречал, то начнём.
click for enlarge 1780 X 1280 190.4 Kb
"Чумадан" приличного качества. По маркировке можно понять, что производитель Voltran Av Silahlari LTD. STI.
Внутри лежит револьвер, внешне ничем не отличающийся от обычного Вайпера.
click for enlarge 959 X 1280 156.8 Kb
click for enlarge 263 X 240 181.5 Kb
Барабан стальной 9-зарядный. Смещения канала в каморах нет и он соосен со стволом.
click for enlarge 960 X 1280 130.4 Kb
click for enlarge 1168 X 1280 76.6 Kb
click for enlarge 1511 X 1280 86.8 Kb
В каморах сужение под патрон бутылочной формы на глубине 12 мм.
click for enlarge 1920 X 650 90.5 Kb
Долы находятся над каморами и начинаются на уровне обжатия звездой на гильзе Хилти. То есть вся гильза находится в целой стальной части барабана.
click for enlarge 1505 X 1280 128.2 Kb
click for enlarge 1894 X 1200 77.8 Kb

click for enlarge 1693 X 1280 167.4 Kb
click for enlarge 1564 X 1280 136.2 Kb
Ну а то, что дальше идёт ослабление в виде долов, так это правильно. Специально от рукоблудов.

Диаметр каморы на выходе из барабана 5 мм. Толщина стенки каморы на выходе 1,24-1,28 мм.
click for enlarge 1920 X 1275 150.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1172 123.3 Kb
click for enlarge 1566 X 1280 107.7 Kb
На входе в ствол диаметр 8 мм. с постепенным сужением до 7 мм. На выходе 10 мм. На резьбовой части 8,37 мм, внутри вокруг штифта и рассекателя 7 мм.
click for enlarge 1412 X 1280 123.0 Kb
click for enlarge 1832 X 1280 101.6 Kb
В стволе со стороны барабана на глубине 6-7 мм находится рассекатель в виде плоской пластины толщиной примерно 1,5 мм, за ним перпендикулярно установлен штифт диаметром 2,5-3 мм. Учитывая, что внутренний диаметр стволика 7 мм, по сторонам от штифта ещё остаётся приличный просвет. Похоже на то, как это реализовано в Таурусе-СО.
click for enlarge 1181 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 987 X 1280 76.5 Kb
click for enlarge 1176 X 1280 93.2 Kb
От переднего среза ствола до штифта 11,43 мм.
click for enlarge 1920 X 606 85.4 Kb
Перед штифтом резьба под мортирку М10х1,5, т.е. обычная вайперовская,. Отличается от резьбы М9х1 на Лом-С и Сталкере ("привет" любителям накручивать что-либо непредназначенное на ствол). Начало резьбы, а соответственно и стального стволика на глубине 3 мм от среза ствола. Глубина резьбовой части примерно 8 мм.
click for enlarge 1201 X 1280 80.1 Kb

Зазор между барабаном и стволом минимальный. Входит только одно лезвие от безопасной бритвы и то туго.
click for enlarge 1707 X 1280 126.3 Kb
Паспорт изделия
click for enlarge 1700 X 1280 195.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.3 Kb
click for enlarge 906 X 1280 198.6 Kb

shm
P.M.
21-5-2019 19:56 shm
Спасибо! Обзор начался просто отлично! Из академического интереса хотелось бы полностью оценить все размеры.
1) Каков диаметр камор на выходе?
2) Какова толщина стенки каморы на выходе в районе дола?
3) Величина зазора между барабаном и имитатором ствола?
4) Калибр имитатора ствола со стороны, где у обычных пульный вход?
RDK
P.M.
21-5-2019 19:58 RDK
Хорошо, завтра выполню измерения и напишу.
shm
P.M.
21-5-2019 20:01 shm
Хм, а один продавец говорил в видеоролике, держа его в руках, что в стволе только два штифта. Делал на этом акцент. Либо спутал пластину со штифтом, либо у него была другая, ранняя модификация.
RDK
P.M.
21-5-2019 20:04 RDK
У него в видео и чемодан другой, без надписей. Хотя, скорее всего, напутал. В стволе точно рассекатель и штифт. Попробую затра примерно определить их параметры.

Теперь меня интересует, что будет с Лом-С и Эколом под жевело (который с болванкой в стволе). Предполагаю, что количество тем о продаже оных в сигнальном разделе резко увеличится, с последующим снижением цен.

RDK
P.M.
21-5-2019 20:44 RDK
Не понял, ганза сожрала весь обзор. Что за дела?
Пришлось заново восстанавливать.
bvrp
P.M.
21-5-2019 21:23 bvrp
Спасибо за обзор! Револьвер огонь! А где брали, если не секрет?
RDK
P.M.
21-5-2019 22:05 RDK
Не секрет, онлайн в cold-peak
RDK
P.M.
22-5-2019 09:34 RDK
Originally posted by shm:

1) Каков диаметр камор на выходе?
2) Какова толщина стенки каморы на выходе в районе дола?
3) Величина зазора между барабаном и имитатором ствола?
4) Калибр имитатора ствола со стороны, где у обычных пульный вход?


Отвечаю:
1) 5,08
2) 1,28
3) Одно лезвие от безопасной бритвы туго залезает, второе не лезет
4) 8

Остальные замеры и фото добавил в первом сообщении.

shm
P.M.
22-5-2019 19:56 shm
RDK, обзор просто великолепен! На высочайшем уровне! Ещё раз большое спасибо!

Осталось уточнить совсем чуть-чуть. Хотелось бы сравнить рассекатель с вайперовским. Какова примерно его длина, она же глубина? Со стороны дула какой он формы? На клин, как вайперовский или просто плоский?
С уважением.

RDK
P.M.
22-5-2019 20:25 RDK
Рассекатель плоский с обеих сторон, длина примерно 38 мм. Утоплен на 7 мм от входа в ствол со стороны барабана. Замерил проволочкой.
shm
P.M.
22-5-2019 20:36 shm
А стреляли из него уже? Если да, то какие впечатления?
RDK
P.M.
22-5-2019 20:45 RDK
Ещё нет. Каменные джунгли - не место для сафари.
Да и брал больше для души. Раньше были во владении и Вайперы, и Лом-С, и Сталкеры. И все затем продавались. А сейчас опять нахлынуло и тут подвернулся этот аппарат.
Есть пачка коричневых и пачка красных, в пути жёлтые. Как-нибудь проверю.
shm
P.M.
22-5-2019 21:03 shm
Довольно интересно ещё, будет ли стрелять патронами со стальной гильзой. У Вайпера силы пружины для этого хватало, а вот у Лом-с - нет.
Walther P99 QT
P.M.
23-5-2019 15:57 Walther P99 QT
Короче, с очередной хотелкой определился )
RDK
P.M.
23-5-2019 18:46 RDK
Интересно, что у него с сертификатом? Мне с револьвером прислали копию сертификата от Лом-С. С сайта РИО по моему запросу прислали сертификат на Экол Вайпер под жевело, в котором перечислена по номерам партия из 400 штук, но эти номера совсем другие. Ссылка в паспорте на скачивание ведёт на сертификат от Лом-С.
Есть подозрения, что Экол Лом 5,6 не имеет собственного сертификата.
Здесь есть представители РИО? Хотелось бы услышать их ответ.
RDK
P.M.
24-5-2019 08:45 RDK
Originally posted by RDK:

Есть подозрения, что Экол Лом 5,6 не имеет собственного сертификата.

Всё-таки добился результата
Вот он правильный сертификат, прислали на эл. почту. Добавил в первое сообщение.
click for enlarge 906 X 1280 198.6 Kb

Будущим владельцам пригодится, потому что, похоже, только здесь его и найдёте Если кому-то нужен в хорошем качестве для печати, могу скинуть на почту по запросу.

Landgraf
P.M.
25-5-2019 00:57 Landgraf
RDK:
... Будущим владельцам пригодится...

Нафига он нужен-то? На форуме уже прям какая-то секта появилась - любителей сертификатов (ещё и паспортов от всякой безлицензионной хрени). Я понять никак не могу - НАФИГА НУЖЕН СЕРТИФИКАТ??? Покупателю он НЕ НУЖЕН, покупатель не обязан даже знать о его наличии. Продавцу? Ну да, тому, кто легально торгует оружием - сертификат (точнее, его надлежащим образом заверенная копия) нужен, скан с инета продавцу не поможет ничем. А частное лицо, продающее принадлежащее ему оружие, сертификат иметь и предоставлять его покупателю не обязано.
Кто-то надеется, что сертификат от чего-то спасёт, чем-то поможет? А вот хрен тут, сертификат никому в хрен не брякал, захотят изъять - изымут, хоть тыщу сканов сертификатов им покажи. Потому, что сертификат отражает состояние предмета только на момент выпуска в оборот. А что там в предмете шаловливые ручонки после этого накуролесили (или не накуролесили) - это только экспертиза сможет установить, сертификат тут никаким боком...

Может, кто сможет объяснить, НАФИГА владельцу нужен сертификат (или его заверенная или тем более НЕзаверенная копия)? Любители собирать сертификаты - скажите, а на холодильник и стиральную машинку у вас тоже имеются сертификаты (или их копии)? А на компьютер/смартфон/планшет? А на автомобиль? Я просто как себе представлю, сколько в обычном доме/квартире предметов, подлежащих обязательной сертификации, так мне просто любопытно становится, куда же любители собирать сертификаты складывают их? Где они хранят сотни, если не тысячи сертификатов на всякую фигню, начиная от зубной пасты и лампочек и заканчивая крупной бытовой техникой? И нафига им это надо? Может, это какая-то психиатрическая девиация, вон, как люди свихиваются, и начинают хлам с помойки домой таскать, пока весь дом по самый потолок не набьют этим хламом, или "сердобольные" таскают бездомных кошек к себе в дом сотнями...

RDK
P.M.
25-5-2019 07:49 RDK
Бытовая техника ни одного сотрудника не заинтересует. Совсем. А в такой скользкой теме в нашей стране, как сигнальное и охолощенное, сертификат лишним не будет.
Чем отличается Экол Вайпер под Хилти на 6 патронов и Экол Лом (тот же Вайпер)? Технически особо ничем, кроме барабана и доп. штифта в стволе.
Тогда что позволяет одному свободно продаваться в России, а за второй грозит уголовное наказание? Правильно, всего лишь наличие вот этой бумажки. Потому что в силу своей конструкции они ОБА будут признаны газовыми. А значит лишней она не будет. Много места не занимает. Сложенная вчетверо и засунутая вместе с паспортом под поролон в кейсе. При попытке изъятия револьвера, документы легко достаются и предъявляются, и хозяином выражается несогласие в твёрдой форме. Изымать на халяву они любят.

Вам сертификат не нужен, другим нужен. У Вас и револьвера нет и покупать его Вы не собираетесь. В чём проблема? Что не даёт Вам расслабиться и не обращать на это внимание? Что заставляет Вас постоянно думать об этом и выплёскивать негатив на окружающих? Поговорим дальше про психологию?

Landgraf
P.M.
25-5-2019 13:29 Landgraf
RDK:
... в такой скользкой теме в нашей стране, как сигнальное и охолощенное, сертификат лишним не будет...

О, да, он не будет лишним. Он будет бесполезным. Сколько раз у меня и у других людей изымали предметы из "скользкой темы" - ни у кого ни разу не возникло желание взглянуть на сертификат (или его копию), даже несмотря на настойчивые попытки его показать.

RDK:
... что позволяет одному свободно продаваться в России, а за второй грозит уголовное наказание? Правильно, всего лишь наличие вот этой бумажки...

Ничего подобного. Сверловка камор и наличие клейм (как подтверждение того, что данный конкретный образец прошёл все легальные процедуры ввоза).

RDK:
... У Вас и револьвера нет и покупать его Вы не собираетесь. В чём проблема?...

Интересно, почему Вы в этом так уверены?

RDK:
... Что не даёт Вам расслабиться и не обращать на это внимание?...

1) Печально наблюдать, когда люди делают бесполезные действия.
2) Хочется понять причину, почему что называется "утопающие хватаются за соломинку". Привычка такая - если вижу проблему, хочу понять её причины.

RDK:
... Что заставляет Вас постоянно думать об этом и выплёскивать негатив на окружающих?...

Опять ошибаетесь. Мне есть о чём думать, кроме этих глупостей. И негатива никакого я не выплёскиваю

RDK:
... Поговорим дальше про психологию?

Давайте.
RDK
P.M.
25-5-2019 15:31 RDK
Originally posted by Landgraf:

Мне есть о чём думать, кроме этих глупостей

Тем не менее Вы не прошли мимо, просто пожав плечами. А напечатали кучу букв.
Предлагаю прекратить прения по вопросу, не имеющему отношения к самому изделию. Сертификат есть, он доступен для распечатки и каждый сам волен для себя решить, нужен ли он ему.
Тяжело читать темы, в которых 10% ценной информации, а остальное словесный понос и склоки. На правах ТС буду чистить тему от подобного мусора.
cold-peak
P.M.
28-5-2019 15:49 cold-peak
Действительно очень хороший и подробный обзор, мы в видео все физически охватить к сожалению не успели) Однако как я заметил одну небольшую деталь о которой Вы тоже не упомянули, а точнее что у этого лома теперь такая же резьба как и у ekola, следовательно про имитатор для МР 654 можно забыть) Однако ракетами стреляет так же на ура, мы тоже планируем записать скоро видео отстрела всех хилтей, посмотрим насколько этот револьвер прочный)
Walther P99 QT
P.M.
28-5-2019 18:03 Walther P99 QT
cold-peak:
Действительно очень хороший и подробный обзор, мы в видео все физически охватить к сожалению не успели) Однако как я заметил одну небольшую деталь о которой Вы тоже не упомянули, а точнее что у этого лома теперь такая же резьба как и у ekola, следовательно про имитатор для МР 654 можно забыть) Однако ракетами стреляет так же на ура, мы тоже планируем записать скоро видео отстрела всех хилтей, посмотрим насколько этот револьвер прочный)

Не нашел упоминания о револе на сайте вашего магазина.. .

RDK
P.M.
28-5-2019 18:45 RDK
Originally posted by cold-peak:

одну небольшую деталь о которой Вы тоже не упомянули, а точнее что у этого лома теперь такая же резьба как и у ekola, следовательно про имитатор для МР 654 можно забыть)
Всё я упомянул. Цитирую абзац из первого сообщения:
Originally posted by RDK:Перед штифтом резьба под мортирку М10х1,5, т.е. обычная вайперовская. Отличается от резьбы М9х1 на Лом-С и Сталкере ("привет" любителям накручивать что-либо непредназначенное на ствол).
Walther P99 QT
P.M.
28-5-2019 19:57 Walther P99 QT
То, что резьба другая - очень хорошо, альтернативно одаренным револь не будет интересен. Ну, а на запуск ракеток параметры резьбы не влияют.
SnesT
P.M.
21-6-2019 01:06 SnesT
Барабан точно стальной? Магнит держится?
anand
P.M.
9-7-2019 17:15 anand
Приобрел. Выявились проблема: при стрельбе самовзводом частые осечки, притом, что при взводе вручную осечек нет. Я читал, что это была беда предыдущих вайперов. Но как ее решить , так и не понял.
Sanek62
P.M.
10-7-2019 16:34 Sanek62
Слегка уменьшить диаметр бойка или усилить пружину.Только все без фанатизма.
anand
P.M.
12-7-2019 21:42 anand
Как она усиливается?
Walther P99 QT
P.M.
15-7-2019 16:47 Walther P99 QT
Шайбочку подходящего размера под пружину. Обычно на этом осечки заканчиваются.
Sanek62
P.M.
15-7-2019 19:30 Sanek62
Лучше гайку.
Walther P99 QT
P.M.
15-7-2019 19:47 Walther P99 QT
Подожмется слишком сильно, имхо. На предыдущем Ломике шайбы хватило, накол стал видимо четче.
anand
P.M.
17-7-2019 23:42 anand
Подложил толстую шайбу. Все стало потуже, результат тот же .
дезерт игл
P.M.
18-7-2019 00:24 дезерт игл
Шайбочку подходящего размера под пружину. Обычно на этом осечки

При самовзводе барабан не всегда встаёт на место.
И боёк бьёт мимо слегка.
При ручном взводе барабан чётко фиксируется.
anand
P.M.
18-7-2019 07:12 anand
Originally posted by дезерт игл:

При самовзводе барабан не всегда встаёт на место.


Это как то можно подлечить?
дезерт игл
P.M.
18-7-2019 07:38 дезерт игл
Это как то можно подлечить?

Не знаю.
Walther P99 QT
P.M.
18-7-2019 09:23 Walther P99 QT
А по наколу не видно? Может, патроны хреновые? У меня было такое.
дезерт игл
P.M.
18-7-2019 09:25 дезерт игл
по наколу не видно? Может, патроны хреновые? У м

У меня было и на Хилти, и на Победе, и на Громе
anand
P.M.
18-7-2019 09:55 anand
У меня ноже хилти. Сейчас с подкрученой пружиной стрельнул самовзводом. Первый - осечка, второй сработал. На первом видно удар очень в стороне получился.
дезерт игл
P.M.
18-7-2019 10:00 дезерт игл
первом видно удар очень в стороне получился.

Это ж турки. Не стоит ждать слишком многого.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Револьвер сигнальный Ekol Lom 5, 6 ( 1 )