Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользовател ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользователя и проблемы

Bolo
P.M.
15-9-2015 19:27 Bolo
Originally posted by Toxygen:
Предварительно увеличивали дроссельное отверстие на 4мм.?

А вы первый пост читали?
Toxygen
P.M.
15-9-2015 21:57 Toxygen
Bolo:

А вы первый пост читали?
Спасибо! Прочитал). Вопрос закрыт!

Сергей петров
P.M.
18-9-2015 10:36 Сергей петров
Всем привет.Bolo отличный итог, все ясно и понятно, молодец!!!
Bolo
P.M.
18-9-2015 13:28 Bolo
Привет
Давно видно не было.
Как, не обзавёлся снова сабжем?
Сергей петров
P.M.
18-9-2015 18:46 Сергей петров
Привет, да вот уже червячек торчит.. :-), наверное куплю, тем более патронов куча осталась:-), да вот часы продам и куплю, а то денег в бюджете нема-)
Bolo
P.M.
18-9-2015 20:06 Bolo
С бюджетом всегда беда.. . ну ждём-с.. доброе слово и пистолет всяко лучше чем просто доброе слово. Даже если этот пистолет - Сталкер
Сергей петров
P.M.
19-9-2015 04:58 Сергей петров
Согласен!!!:-)
ALEKCANDP
P.M.
21-10-2015 11:34 ALEKCANDP
А есть ли пользователи , которые исчерпали ресурс пистолета при правильном обращении?
idcybernet.404
P.M.
16-11-2015 11:45 idcybernet.404
А есть ли пользователи , которые исчерпали ресурс пистолета при правильном обращении?

Третья пачка красных на исходе, полет нормальный:-)

Bolo
P.M.
16-11-2015 12:27 Bolo
Всего третья? Хе.. . Я уже кажись после 5-й считать перестал. Хотя сейчас бабахгинга поменьше стало.
idcybernet.404
P.M.
16-11-2015 16:47 idcybernet.404
Я тоже время от времени)) Полгода вообще просто пролежал
Bolo
P.M.
16-11-2015 17:02 Bolo
не, у меня так долго не получается. Где-нить да бабахнешь. Охотнегов на лесном снайпинге в октябре шугали (винт не громко стреляет, да и пулю жаль).
Правда, как потом выяснилось, разбежаться и потеряться в лесу их не бабахинг заставил (они его сами ништяк устроили потом из 12-х калибров), а вид одного участника.. .
idcybernet.404
P.M.
17-11-2015 10:53 idcybernet.404
Правда, как потом выяснилось, разбежаться и потеряться в лесу их не бабахинг заставил (они его сами ништяк устроили потом из 12-х калибров), а вид одного участника...

Медведь?)

Bolo
P.M.
17-11-2015 12:22 Bolo
Originally posted by idcybernet.404:
Медведь?

Не.. . Круче. Резидент.
Курьёзы всякие случаются в лесу-то. Мужики приехали на охоту. И тут мы влезаем, с винтарями. На выходе (лес окружён протоками и болотами, входов не много) стоит один, толь на номере, толь на шухере. Ну мы с ними ля-ля-тополя, привет-медвед, короче кто на кого, он что-то промямлил, но сказал, что уже мужика с таким же оружием видел. Ну я ему: "Вот на него и охотимся. Зверей мало, а людей расплодилось, надо регулировать." Ну посмеялись вместе, разошлись (в лес). Он своим кентам в лесу звонит, и говорит, что тут "ребята, на людей охотятся". Те тоже посмеялись.
Ну мы занимаемся своим делом, тут у них бабах. (мож стреляли кого). ну мы тоже Сталкером "бабах!". Тут что-то так рвануло, что земля ходуном пошла. Потом так и не узнали что было, решили что в соседнюю деревню "Калибр" прилетел . Идём, с Резидентом, видать они его увидели - это такой танк без башни, прёт по лесу как с горы на заду, с винтарём на сошках на перевес, ну пулемёт в натуре.. . Ну и вид явно "Кто не спрятался - я не виноват".

Короче, охотниги от него кто куда врассыпную, да так чтоб не спалится.. . Ну его нафиг, дурака
Как потом, через 2 дня при встрече сами рассказали, дрыснули так, что заблудились, и устроили потом пальбу, чтоб найти выход из леса.
Кстати многие эпизоды этой истории у нас попали на видео о лесном снайпинге. С 3-й части (с 34-й минуты) "Обойти Гоблина" как раз мелькнёт и тот охотнег, который на шухере, и рассказ самого Гоблина который в засаде всю эту пальбу и взрыв пережил.

idcybernet.404
P.M.
18-11-2015 09:47 idcybernet.404
Как скучно я живу
Bolo
P.M.
18-11-2015 10:42 Bolo
Originally posted by idcybernet.404:
Как скучно я живу

Это легко исправить, при желании
илья22
P.M.
22-11-2015 18:28 илья22
Bolo, спасибо за четкую статью. Как в учебнике, ничего лишнего.
Благодаря вам довел горку до ума. Проблемы ушли.
Спасибо.
Урядник1996
P.M.
22-11-2015 18:46 Урядник1996
Отлично оформлена тема, всё чётко и ясно.
Bolo
P.M.
22-11-2015 18:47 Bolo
Originally posted by илья22:
Спасибо.

Пожалуйста. Значит точно не зря накалякал.
idcybernet.404
P.M.
30-11-2015 12:16 idcybernet.404
Дорвался, в субботу с ребенком 60 красных расстреляли, всего один косяк словился, гильзу прищемило при выбросе. Отличный результат для стрельбы на морозе. В ушах звенело до вечера. Вечером пока чистил, осмотрел, все в порядке с машинкой.
Bolo
P.M.
30-11-2015 12:26 Bolo
По зубам давало? А то мы тут такую фишку заметили.
idcybernet.404
P.M.
30-11-2015 12:34 idcybernet.404
По зубам давало? А то мы тут такую фишку заметили.

Да вроде не, а вот по ушам капец:-)

Bolo
P.M.
30-11-2015 15:09 Bolo
Тут на "Осенение" давало, и камрад тоже давеча бабахинг у себя устроил - зубы тоже почувствовали.. . Уши закрыть можно, наушники стрелковые есть, а вот зубы.. . не критично вроде, но ощущение есть.
slav_2000
P.M.
10-12-2015 12:05 slav_2000
Коллеги, подскажите: все же сейчас у относительно свежих экземпляров, как обстоят дела с сильным выбиранием металла в месте соприкосновения с ЗЗ?

Понятно, что снимать с ЗЗ клавишей не надо, однако, предполагаю, что даже при постановке затвор будет ударяться в клавишу достаточно сильно. Забить и не заморачиваться, либо лучше вообще сточить рычажок постановки на ЗЗ на подавателе и не пользоваться ЗЗ вообще? В принчипе, без ЗЗ не критично, как я считаю...

А также вопрос по стойкости черной краски - стоит ли пользоваться карбклинером аккуратно (именно на черном варианте), либо краска достаточно стойкая к нему, и можно прыскать без опасения?

Bolo
P.M.
10-12-2015 14:10 Bolo
Originally posted by slav_2000:

как обстоят дела с сильным выбиранием металла в месте соприкосновения с ЗЗ


У меня обстоят нормально - пестик не свежий, краска пооблезала, а вот ЗЗ работает и не сточилась. Но это от того, что я клавишей не пользовался практически, снимал оттяжкой затвора после перезарядки с ЗЗ его.
Кстати, поставил тут ещё один не сложный "экшпиримент" - пальнул из Сталкера красным патроном в брус 100х80, с расстояния почти в упор - 2-3мм.
Результат: в брусе образовывается углубление размером 1 см в ширину и 0,5см в глубину, и ещё по брусу трещина пошла.
Нади будет дело это заснять потом, и поэкспериментировать досками в 1-2см. Вероятно, будет эффектно.
slav_2000
P.M.
10-12-2015 14:29 slav_2000
Понятно. Т.е., если я правильно понял, место на затворе под ЗЗ (со штифтом посередине) при постановке на ЗЗ от удара особо не стачивается? Круто, если так. А то я уже начал серьезно задумываться сточить зацеп с подавателя.. .
slav_2000
P.M.
10-12-2015 14:30 slav_2000
Кстати, а как насчет карбклинера? Черная краска не слезает из-за него?
Bolo
P.M.
10-12-2015 15:40 Bolo
У меня нет карбоклинера.
А состояние ЗЗ хорошо видно на этом фото (первое в теме):
slav_2000
P.M.
10-12-2015 16:11 slav_2000
Большое спасибо. ЗЗ выглядит значительно лучше, чем я думал.. . Тогда точно не будут лишать себя ЗЗ. И последую Вашему совету в части карбклинера. Начну с вэдешки + балистол.
Bolo
P.M.
10-12-2015 17:33 Bolo
Мне балистола хватает. Но опять же - перегибать палку и топить пистолет в этой смазке не нужно. Пострелял - прочистил, оставил тонкий слой, и ладненько.
idcybernet.404
P.M.
14-12-2015 16:20 idcybernet.404
Нади будет дело это заснять потом, и поэкспериментировать досками в 1-2см. Вероятно, будет эффектно.

Жду)))

Bolo
P.M.
14-12-2015 17:46 Bolo
На выходных была возможность, но лапы не дошли до Сталкера вообще.
Теперь только на НГ. Но ты можешь и сам такой экшпырымент устроить
lavrovs83
P.M.
15-12-2015 00:29 lavrovs83
Пришел сегодня мой сталкер(партия 03.15), не оказалось дроссилирующей втулки в стволе, резьба есть, диаметр др. отверстия 2мм., почистил, отстрелял 3 магазина без каких либо косяков, стоит ли выносить мозг продавану, или же забить, ведь она уже не влияет на работу автоматики(поправьте если не прав), может быть с этой партии ее вообще убрали? Продавану не стал пока писать, а то скажет что так и должно быть. Пожалуйста отпишитесь кто че знает.
slav_2000
P.M.
15-12-2015 14:41 slav_2000
Что такое дросселирующая втулка в стволе? А что там есть? Резьба есть?
У меня есть 03.15, серебристый. В стволе все, как должно быть - есть резьба, есть двухмиллимитровое отверстие и т.п.

Кстати, есть еще один черный 05.15 - субъективно, качество черного значительно лучше. Не знаю, либо потому, что черный, либо за два месяца улучшили что-то. Во-первых, на черном 05.15 все сигнализирует, как часы - может возникнуть 1-2 проблемы на 3-5 магазинов. Считаю это очень хорошим результатом. Краска с затвора, конечно, слезает, но не сильно.

А вот на серебристом 03.15 все значительно хуже. Были постоянные невыбросы в ручном режиме, пришлось точить ответку под выбрасыватель в патроннике. Править горку, т.к. возникали через один патрон трубы и т.п. После нехитрых доработок и повторной усиленной чистки все стало чуть лучше, но, тем не менее. Да и качество т.н. "никелирования" - не очень - выглядит, честно сказать, значительно хуже, чем крашеный черный. Более того, ствол весь в задирах то ли от затвора, то ли от чего-то еще.. . Пришлось усиленно работать воронилкой. Вроде привел в божеский вид. Заодно сделал металлическую фаску на торце стволика + на направляющей возвратки. Выглядеть со светлой фаской на стволике и светлой полированной передней частью направляющей возвратки с серым затвором стало значительно лучше.

Bolo
P.M.
20-12-2015 01:59 Bolo
Originally posted by lavrovs83:
может быть с этой партии ее вообще убрали?

Поинтересовался сегодня. Всё верно, в последних партиях втулки нет как вида. Зато насадка-мортирка для звёздок в комплекте. В принципе это логично - по идее зачем она нужна, если эффект дросселирования достигается заужением в стволе?
Скорее всего её сочли рудиментом прежних моделей, и решили отказаться.
Так что продаванов можете не трогать.
Nikolai006
P.M.
25-12-2015 10:37 Nikolai006
Ребята ахтунг, пострелял со сталкера (выстрелов 20 ) и заметил проблему.
заключается она в том что при стрельбе происходит выстрел, гильза вылетает ,подаётся патрон ( причём без утыканий) а курок не взводится и в конце стрельбы на задержку не встаёт , такое ощущение что затвор не до конца назад уходит на сантиметр где то

п.с. причём пальцем взводится и когда передергивается затвор тоже

в чем проблем?

Bolo
P.M.
25-12-2015 12:33 Bolo
Originally posted by Nikolai006:
в чем проблем?

Элемнетарно, Ватсон.
Диагноз: У вас слишком большое дроссельное отверстие для используемого типа патриков.
Лечение:
1. Уменьшить диаметр дроссельного отверстия (например нарезав там резьбу, и вкрутив кусок винта с отверстием в теле подходящим для используемых патриков).
2. Сменить тип патриков на более мощные.

Но есть и "профилактический" вариант - может просто почистить пистолетик?

Nikolai006
P.M.
25-12-2015 13:54 Nikolai006
покупал его с рук , продавец писал что потеряна какая то втулка
Nikolai006
P.M.
25-12-2015 13:56 Nikolai006
и кактое отверстие должно быть для коричневых патронов?)
Bolo
P.M.
25-12-2015 15:03 Bolo
Originally posted by Nikolai006:
и кактое отверстие должно быть для коричневых патронов?)

Попробуйте прочесть первый пост в этой теме, там есть ответ
Коричневые - Hilti 5,6x16[2] /150Дж /2мм

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользовател ... ( 2 )