Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользовател ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользователя и проблемы

Spacew0w
P.M.
3-7-2019 06:05 Spacew0w
Landgraf:

А Вы уверены, что надо её менять? Или будете менять все детали пистолета по очереди, пока нормально стрелять не начнёт?
Сначала проверьте усилие курка, если пружина сломана или просела, это будет ощущаться пальцем в сравнении с заведомо исправным пистолетом.

На фото накол после всех манипуляций, да. Заведомо исправного пистолета у меня нет и не будет, только что разобрал его (и покрутил конструкторов на х*ю), пружина дает хороший натяг и все с ней нормально.
На данный момент я уже из этой темы все перепробовал и пришел к выводу, что да, менять детали. Боек в первую очередь, потом курок с пружиной и в последнюю очередь личинку, других решений не знаю. Он ко мне в руки попал уже в таком состоянии, что делали с ним до меня понятия не имею

Spacew0w
P.M.
3-7-2019 19:55 Spacew0w
Как ни странно, разобрал полностью-собрал и стрельба пошла. Только после каждого выстрела встает на зз, несмотря на наличие патронов в магазине. В чем дело пока не знаю
Landgraf
P.M.
4-7-2019 02:57 Landgraf
Spacew0w:
... я уже из этой темы все перепробовал и пришел к выводу, что да, менять детали...

Spacew0w:
... разобрал полностью-собрал и стрельба пошла...

Spacew0w:
... Только после каждого выстрела встает на зз, несмотря на наличие патронов в магазине. В чем дело пока не знаю

Что-то не так с самой затворной задержкой. Неправильно поставили после сборки, или ещё что-то.
Spacew0w
P.M.
4-7-2019 10:31 Spacew0w
Landgraf:

Что-то не так с самой затворной задержкой. Неправильно поставили после сборки, или ещё что-то.

Может там пружинка какая? На ютубе посмотрел обзор с разборкой, оттуда вылезла U образная пружинка, только не понятно чем ее теперь заменить

Spacew0w
P.M.
4-7-2019 12:42 Spacew0w
Заменил обычной пружинкой, теперь все нормально. Благодарю за подсказку
gammer
P.M.
10-11-2019 15:21 gammer
Приветствую! Парни, нужен небольшой хэлп.

Приобрел на пошуметь сталкера. 14 года.
Все работает, но не так как нужно.

Видимо чьи то шаловливые ручки в нем побывали и утратили некоторые детали.

Нет стальной пластины горки и пружины зз.

Если не трудно- может кто нибудь набросать эскизик горки и на фото показать рассказать как/какая и где U образная пружина зз должна стоять.

Спасибо.

ПС. Спасибо справился. И пружинку новую нашел и горку надыбал. Все работает.

maks85
P.M.
7-12-2019 18:57 maks85
Всем доброго здравия. Вот и мой Сталкер начал "чихать" и "кашлять". А именно: в стоковом состоянии перестал выбрасывать гильзы, то есть зацеп, то нет и через раз пошла работать автоматика. Перешёл на зелёные хилти, стало нормально, но не на долго! Разсверлил дросельное до 3 мм, всё заработало на 2 магазина. И появилось три проблемы:
1)пропала затворная задержка;
2)стрелянные гильзы выбрасывает через раз, то да ,то нет;
3)откат затворной рамы идёт НЕ полностью, то есть практически нет автоматики.
Чуть подрезал возвратную пружину, толку мало.
В плане работы автоматики и ЗЗ думаю, что нужны более мощные патроны.
А вот что делать с выбрасывателем? Подпилил чуть сбоку, стал лучше зацеп, но всё равно, 1-2 гильзы из 8 не захватит.
gammer
P.M.
8-12-2019 16:23 gammer
Originally posted by maks85:

в стоковом состоянии перестал выбрасывать гильзы, то есть зацеп, то нет

Подточить казну что бы выбрасыватель корректно становился в исходное положение. Подточить сам выбрасыватель по ответной части. Не много. Подпилить рабочую грань крючка выбрасывателя создав отрицательный угол(~0,5-1 градус). Снять выбрасыватель и почистить его гнездо. Если есть подходящая- заменить его пружину на более жесткую.

Originally posted by maks85:

Разсверлил дросельное до 3 мм


Originally posted by maks85:

Перешёл на зелёные хилти

Вот зачем вот это делать было- не понятно. Тем более проблемы лежали в совсем другой области.. . Теперь игрушка не будет радовать, будет вечный гемор с типом патрона и отверстиями/ресурсом

maks85
P.M.
8-12-2019 19:57 maks85
gammer:

Вот зачем вот это делать было- не понятно. Тем более проблемы лежали в совсем другой области.. . Теперь игрушка не будет радовать, будет вечный гемор с типом патрона и отверстиями/ресурсом

Ну что сделано, то сделано. Перешёл на жёлтые хилти, вроде пока всё работает, отстрелял правда 15 штук, пока больше нет. Да я в своём посте, в общем то больше поделился из разряда ;как не надо делать ". Кто-то должен "ломать", что бы у других нормально работало
А Вам спасибо, за информацию!

maks85
P.M.
14-12-2019 12:25 maks85
Может было написано, тогда повторюсь. Усилить пружинку выбрасывателя, поможет дополнительная пружинка от зажигалки. Она меньше по диаметру и свободно входит в родную пружину. Поставил так, теперь гильзы вылетают как надо. И от автоматики и от ручного взвода. И не помеха рваные и сильно раздутые гильзы.
Victor1978
P.M.
5-1-2020 09:48 Victor1978
Всем привет. Может кто подскажет где купить крышку затвора на stalker 906 m
oldroger
P.M.
11-1-2020 00:21 oldroger
Коллеги, подскажите где купить усиленную возвратку.
Хочу на ж0лтые патрончики перейти. Про дырку в дросселе помню
maks85
P.M.
19-1-2020 01:34 maks85
oldroger:
Коллеги, подскажите где купить усиленную возвратку.
Хочу на ж0лтые патрончики перейти. Про дырку в дросселе помню

Я заменил возвратку на пружину из пластикового пускача сигнала охотника, там она чуть большего диаметра, но не является помехой, отрезал пару витков правда на ней. Пусковое устройство нужно то, которое с металлическим бойком, а не которое с пластиковым.

oldroger
P.M.
19-1-2020 20:06 oldroger
maks85:

Я заменил возвратку на пружину из пластикового пускача сигнала охотника,

Попробую.
И вот еще идея: а если просто поджать штатную шайбочками миллиметров на 5? Прокатит? Как думаете?

maks85
P.M.
20-1-2020 00:17 maks85
oldroger:

Попробую.
И вот еще идея: а если просто поджать штатную шайбочками миллиметров на 5? Прокатит? Как думаете?

Мне кажется, что этой манипуляции на долго не хватит, пружина просядет, мягкая она. А от пускача пружина с более толстыми витками.

лесорубыч
P.M.
27-3-2020 20:19 лесорубыч
Купил игрушку ,с 10 пачками красных, ну и что бы не покупоть как положено,коричневые, разточил как тут описывали, полное фуфло , гильзы будет, хер вынеш без кусачек, уже и патронник полирнул, всеровно г... о , не делайти так , как , я .
Саныч59
P.M.
3-4-2020 19:52 Саныч59
Приветствую, выбираю ребенку на подарок игрушку. Фото с трещинами доверия не внушают.
подскажите какая у него толщина в районе патронника и самого ствола?
Landgraf
P.M.
6-4-2020 04:18 Landgraf
Саныч59:
Приветствую, выбираю ребенку на подарок игрушку. Фото с трещинами доверия не внушают.
подскажите какая у него толщина в районе патронника и самого ствола?

Точные цифры толщины сейчас не могу подсказать, нет аппарата под рукой. Но поверьте - там всё в порядке с прочностью. Трещины и порванные рамки - это результат того, что дурная голова владельца рукам покоя не даёт. Пихают в пистолет те патроны, на которые он не рассчитан. Для указанных в паспорте патронов прочности вполне хватает.
Саныч59
P.M.
7-4-2020 11:08 Саныч59
спасибо.
хотя бы линейкой промерять можно для общего понимания?
Landgraf
P.M.
7-4-2020 15:14 Landgraf
Саныч59:
спасибо.
хотя бы линейкой промерять можно для общего понимания?

Для общего понимания - наружняя конфигурация патронника и ствола один в один повторяет пистолет Шарк, который под 9РА. Ну вот и судите сами.
maks85
P.M.
30-4-2020 19:28 maks85
Стал замечать, что стали происходить частые осечки и не срабатывания патронов вообще. У пистолета огромный настрел, в основном зелёными хилти. В один прекрасный момент, перестал стрелять. В общем вылезли все "болячки" описанные в теме. Был проведён кап.ремонт. Начал стрелять нормально, НО периодически не срабатывают коричневые хилти. Осталось немного зелёных и коричневых и получилось так: коричневые не срабатывали вообще примерно 3 патрона из 10 и 2 с осечками. А зелёные не срабатывают 1 из 10. Это всё примерно. Интересно это так качество хилти упало или умирает пистолет потихоньку???
RDK
P.M.
30-7-2020 18:31 RDK
У кого есть свежий сертификат на Сталкеры 19 года? В интернете не нашёл, на сайте РИО только старый. В паспорте уже нет странички с сертификатом, как было раньше.
RDK
P.M.
31-7-2020 13:46 RDK
Originally posted by RDK:

У кого есть свежий сертификат на Сталкеры 19 года? В интернете не нашёл, на сайте РИО только старый. В паспорте уже нет странички с сертификатом, как было раньше.

И по традиции, сам спросил - сам ответил. Путём переписки с РИО добился сертификата на свежую партию Сталкеров 2019 года с номерами с STCBi01-191100641 по STCBi01-191101140. Если кому понадобится, обращайтесь, у меня есть.
лесорубыч
P.M.
1-8-2020 09:25 лесорубыч
Так может проще здесь выложить или это сикретная тнфа.
RDK
P.M.
1-8-2020 09:57 RDK
Никакого секрета. Только ганза PDF не хочет грузить. Вот скриншот с экрана.
click for enlarge 908 X 1280 186.7 Kb

Теперь маркировка на пистолете выглядит так

click for enlarge 1920 X 1196 275.4 Kb
click for enlarge 1853 X 1280 249.8 Kb
Отстрелял 10 (больше не было) коричневых хилти без клинов и перекосов. Гильзы целые без надрывов.

дезерт игл
P.M.
1-8-2020 10:16 дезерт игл
всё примерно. Интересно это так качество хилти упало или умирает пистолет потихоньку??

Скорее второе.
Хилти до сих пор стреляю без проблем
NorthSpirit
P.M.
3-8-2020 09:57 NorthSpirit
Господа, с перепуском в 3мм возможен запуск ракеток коричневым патроном?
дезерт игл
P.M.
3-8-2020 10:11 дезерт игл
Господа, с перепуском в 3мм возможен запуск ракеток коричневым патроном?

А почему нет то?
Перезарядка не сработает, а пламя до таблЭтки достанет
RDK
P.M.
3-8-2020 22:46 RDK
Originally posted by NorthSpirit:

с перепуском в 3мм возможен запуск ракеток коричневым патроном?



В револьверах вообще нет дросселя и нормально всё летает. Тут не в отверстии дело, а в используемом в патронах порохе. Выше зелёного Хилти дюже злой порох.
nakor1980
P.M.
5-11-2020 22:42 nakor1980
Подскажите покупать сталкер 906 м (под переделку красным хилти + глушитель) или есть альтернатива лучше его?
Landgraf
P.M.
8-11-2020 13:41 Landgraf
nakor1980:
Подскажите покупать сталкер 906 м (под переделку красным хилти + глушитель) или есть альтернатива лучше его?

Подскажите, а в чём смысл переделки под красные хилти, ещё и с последующей установкой глушителя?
Walther P99 QT
P.M.
12-11-2020 13:31 Walther P99 QT
Landgraf:

Подскажите, а в чём смысл переделки под красные хилти, ещё и с последующей установкой глушителя?

У самурая нет цели - только Путь (с)

sturman
P.M.
30-12-2020 18:41 sturman
Добрый день! Купил сталкер с датой выпуска 03 14. Первые 3 сотни.
Где то читал, что это плохая партия сталкеров. Объясните, чем плох сталкер 03-14, и как исправить его косяки. Пока не стрелял, не где.
SivrShadow
P.M.
2-1-2021 03:44 SivrShadow
sturman:
Объясните, чем плох сталкер 03-14, и как исправить его косяки.

Народ говорит, что у первых партий сталкера отваливается и потом болтается в стволе рассекатель. Кто-то хотел подварить(прихватить точечной сваркой), но о результатах не отписался.

Landgraf
P.M.
2-1-2021 03:48 Landgraf
Варить там не получится, кругом ЦАМ, от сварки пипец полный настанет. Если уж так хочется зафиксировать, то надо засверливаться и забивать штифт.
SivrShadow
P.M.
2-1-2021 04:25 SivrShadow
Landgraf:

Подскажите, а в чём смысл переделки под красные хилти, ещё и с последующей установкой глушителя?

Я ухватил партейку красных хилти в количестве 300 коробок по 100р/шт. Естественно, в таком ключе переделка сталкера имеет свою сермяжную правду. Поскольку ни один из трёх моих зоракосталкеровских "ломов" красноту нормально не жуёт. Патроны распирает в каморах так, что выбивать потом замучаешься. Донца дует - барабан с трудом проворачивается. Иногда гильзы рвёт повдоль или отрывает донца.
Взял пару 906'х сталкеров. Один оставил под нормальные патроны(где бы их ещё взять-то, особенно по нормальной цене - а не за 1000-1200 коробас) и возможность запускать фейерверки. Ко второму экземпляру предыдущий горе-владелец приложил свои очумелые ручки с целью то-ли высверлить рассекатель, то-ли адаптировать как раз под красноту. Очень похабно засверлено пространство, с уходом в сторону от оси ствола и выборкой дупла. Как ни странно, но после всех издевательств пистолет с красными хилти работает идеально. Гильзы не рвёт, не дует - ровные одна к одной. Перезарядка происходит штатно, на затворную задержку встаёт.

Глушитель я ещё не сделал, хотя надо бы. Ибо бабах стоит аццкий, если без наушников обойму расстрелять - уши весь день звенеть будут. У меня-то затычки есть, а вот у соседей собаки срутся и куры перестают нестись :-)

Саныч59
P.M.
3-1-2021 14:42 Саныч59
А зачем вы это делаете?
дезерт игл
P.M.
3-1-2021 16:13 дезерт игл
Ибо бабах стоит аццкий, если без наушников обойму расстрелять - уши весь день звенеть будут. У меня-то затычки есть, а вот у соседей собаки срутся и куры перестают нестись :-)

А зачем нужен этот бабах?
SivrShadow
P.M.
3-1-2021 17:58 SivrShadow
Бабах - это предназначение данного пистолета. И я бы был не против шуметь потише, но маемо тэ, що маемо. Поэтому и задумался о глушителе к нему, как бы смешно это не звучало.

Если же вопрос встаёт о бабахинге в принципе - то это ещё из детства, игр в "войнушку" и пистолетов с пистонами. Мужчины взрослеют, игрушки дорожают и бабахают громче.
------
А так - да, это сродни ганзо-онанизму.

Вот есть в Самаре в р-не Оврага Подпольщиков хороший тир - политеховский кажись. Если в нём арендовать дорожку, купить патроны и время инструктора - то можно отвести душу постреляв из ПЯ или ГШ в интерактивном тире на 25м. Доступен и Марголин(его стреляют традиционно на 50). Не считая всякой пневматической фигни, которой у меня и дома есть(иж-46, правда, не имею - а жаль).
Но такие пострелушки встанут в хорошие деньги. Часто не забалуешь. А бабахинг из сигнальника просто снимает зуд с шаловливых ручек, тянущихся к оружию. Сейчас зима, а так всё это купируется выездом на плинк, со стрельбой по мишеням. Ну и ритуальным бабахингом под шашлык тоже. Ибо традиция.

Саныч59
P.M.
3-1-2021 22:16 Саныч59
чего-то видимо я в этой жизни не понимаю. В прошлом или позапрошлом купил пачку холостых, все еще остатки где-то валяются

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользовател ... ( 10 )