Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
ООП револьвер Таурус

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ООП револьвер Таурус

Khamsin
P.M. Ц
19-8-2014 15:36 Khamsin
Подскажете други:

1. Нашел в продаже таурус. Продавец в магазина утверждает что это не Таурус лом 13 а просто Таурус.

Смотрю на сайте рио на фото и ролики, их Таурус выглядит как Таурус лом-13.

тот Таурус , который у нас продается имеет отличие. На фото видно - передняя часть ствола выступающая цилиндрическая часть.

В чем прикол? Что это за таурус?

2. Смотрю на фото барабана боевого прототипа Taurus 905. Стенки барабана существенно толще чем на этом травмате. Стало быть барабан большего диаметра. Таким образом этот травматический таурус не точная копия боевого, выполненного в резинострельном исполнении, а самостоятельная модель. И рамка у него меньшего размера под барабан меньшего диаметра Так?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 708.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 250.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 601.5 Kb

banzaj11
P.M. Ц
19-8-2014 15:42 banzaj11
таурус все это.
просто старые выпуски- с гладким стволом.
после поправок в закон- теперь "сделано в рф" и ствол с преградами.

Khamsin
P.M. Ц
19-8-2014 15:51 Khamsin
Ствол не гладкий. Смещенные втулки похожие на ствол грозы Эво
Khamsin
P.M. Ц
19-8-2014 16:03 Khamsin
Нашел кое какие данные отсюда Taurus 905
Диаметр барабана у боевого 35 мм, у этого 33,9
длинна барабана у боевого 39,2 у этого 37,4

т.е. видимо рамка у них разная

Ivani4
P.M. Ц
5-10-2014 23:54 Ivani4
цитата:
Khamsin:
Ствол не гладкий. Смещенные втулки похожие на ствол грозы Эво

Правильно. Потому как разновидностей револьвера, по сути, было 6:

1.ранние Taurus LOM-13 c гладким стволом и узким чоком(пр-во Бразилия)
2.поздние Taurus LOM-13 с гладким стволом и широким чоком(пр-во Бразилия)
3.Taurus со штифтами в стволе(пр-во "Легион", Ижевск)
4.Taurus со штифтами в стволе(пр-во КСПЗ, Климовск)
5.Taurus со "втулками" - очень похоже на ствол EVO(пр-во КСПЗ, Климовск)
6.Taurus пр-ва "Курс-С" г.Саропул(насчет конструкции ствола сказать затрудняюсь, вживую не видел)

Исполнение и тип рукояти не трогаем, они в любой разновидности были разные.
Как идеал - N 2. Если нет возможности достать, лично я бы брал N 5.

Khamsin
P.M. Ц
6-10-2014 09:06 Khamsin
На стволе тауруса что я выложил фото см. ввверху написано Курс-С
Ствол похож на ствол грозы. т.е. Эво.
Chip74
P.M. Ц
12-10-2014 22:43 Chip74
Как показал себя револьвер на стрельбах? Сам такой купил как раз шестой вариант Курс-С, лицензия оформляется пока не отстрелян еще.
Khamsin
P.M. Ц
13-10-2014 10:28 Khamsin
Пока никак. Не купил еще. Кругами хожу, думаю нужен ли он мне)))

как отстреляете свой, обзор напишите пож. краткий.

Chip74
P.M. Ц
13-10-2014 22:27 Chip74
Да я не могу уже, зуд по телу, не продали патронов, говорят только после оформления, я говорю вот оформленная на гладкий ствол, продайте патронов! Нет! Так что до конца месяца ждать.
Landgraf
P.M. Ц
13-10-2014 22:48 Landgraf
цитата:
Chip74:
... не продали патронов, говорят только после оформления, я говорю вот оформленная на гладкий ствол, продайте патронов! Нет!...

Отличная логика! Ещё можно показать права на управление вертолётом или удостоверение почётного донора - может, по ним патроны к ОООП продадут?
Chip74
P.M. Ц
13-10-2014 23:09 Chip74
Я просто думал как в суде, более суровая статья поглощает меньшую, думал поскольку владею более серьезным оружием, патроны на ОООП мне просто так вообще дадут.)
Ivani4
P.M. Ц
16-10-2014 01:22 Ivani4
Вы ещё армию вспомните, там и покруче вещи дают - ориентироваться на военный билет?
banzaj11
P.M. Ц
16-10-2014 12:12 banzaj11
про армию отдельный разговор- какого фига, люди прошедшие афган или чечню должны платить за "обучение" на какую то фигню резинострельную?.....
Ivani4
P.M. Ц
16-10-2014 15:06 Ivani4
цитата:
banzaj11:
про армию отдельный разговор

Сами срочку-то хоть отслужили?
Khamsin
P.M. Ц
18-10-2014 22:49 Khamsin
цитата:
какого фига, люди прошедшие афган или чечню

Потому что в уставе не написано что делать в случае группового нападения беременных женщин на инвалидных колясках))
А там их научат.

Landgraf
P.M. Ц
19-10-2014 03:02 Landgraf
цитата:
Khamsin:
Потому что в уставе не написано что делать в случае группового нападения беременных женщин на инвалидных колясках))
А там их научат.

Логично
ed-lawer
P.M. Ц
20-10-2014 02:17 ed-lawer
цитата:
Ivani4:

Правильно. Потому как разновидностей револьвера, по сути, было 6:

1.ранние Taurus LOM-13 c гладким стволом и узким чоком(пр-во Бразилия)
2.поздние Taurus LOM-13 с гладким стволом и широким чоком(пр-во Бразилия)
3.Taurus со штифтами в стволе(пр-во "Легион", Ижевск)
4.Taurus со штифтами в стволе(пр-во КСПЗ, Климовск)
5.Taurus со "втулками" - очень похоже на ствол EVO(пр-во КСПЗ, Климовск)
6.Taurus пр-ва "Курс-С" г.Саропул(насчет конструкции ствола сказать затрудняюсь, вживую не видел)

Исполнение и тип рукояти не трогаем, они в любой разновидности были разные.
Как идеал - N 2. Если нет возможности достать, лично я бы брал N 5.

? 5,который со втулками,там ствол и каморы барабана соосны? Или же сдвинуты относительно друг друга?

Landgraf
P.M. Ц
20-10-2014 02:58 Landgraf
Насколько помню, Таурус никогда несоосностью не страдал. Там, чтоб сместить ось ствола относительно оси каморы, надо кардинально изменить рамку.
Chip74
P.M. Ц
20-10-2014 13:34 Chip74
Совершенно верно, ствол и каморы соосны, но втулки если смотреть со стороны обреза ствола представляет собой не круг а скорее элипс.
Chip74
P.M. Ц
24-10-2014 18:41 Chip74
Сегодня получил лицензию и из простого куска железа мой Taurus превратился в ОООП, купил патроны язык не поворачивается назвать, наверное пульки. Вопрос у меня такой. Может кто знает хитрый способ извлечения стреляных гильз из звездочки? Сильно надавить страшно, боюсь сломать. А вот в черной наоборот не держаться патроны.(
DOSPEX
P.M. Ц
24-10-2014 19:17 DOSPEX
Достаёте аккуратно оду гильзу, остальные по очереди вставляете в камору барабана чуть больше чем на половину и аккуратно так тянете на себя, потом гильзы вытряхиваете.
Chip74
P.M. Ц
24-10-2014 19:39 Chip74
цитата:
вставляете в камору барабана чуть больше чем на половину и аккуратно так тянете на себя
Спасибо большое, как оказывается все просто когда знаешь как.) Есть еще вопрос если можно? У меня звездочки разные есть стальные, это как раз из которых не вынуть было, а есть черные, так вот в них патрон наоборот не держится. Этому есть решение?
DOSPEX
P.M. Ц
24-10-2014 20:34 DOSPEX
Для ношения подбирать патроны так, чтобы сидели плотно, для тренировок можно и болтающиеся. Патроны разные разных производителей не много, но формой проточки под выбрасыватель, даже от партии к партии отличаются.
Chip74
P.M. Ц
25-10-2014 15:05 Chip74
КСПЗ и Техкрим болтаются, другие пока не пробовал.
Бабахальщик
P.M. Ц
2-12-2014 05:28 Бабахальщик
Как извлекать стреляные гильзы - очень просто. Берешь круглогубцы и вращательным движением в любую сторону, как бы выкручивая, освобождаешь обойму. На все не более 1 минуты.
fast freak
P.M. Ц
12-2-2015 08:41 fast freak
цитата:
Ivani4:

Правильно. Потому как разновидностей револьвера, по сути, было 6:

1.ранние Taurus LOM-13 c гладким стволом и узким чоком(пр-во Бразилия)
2.поздние Taurus LOM-13 с гладким стволом и широким чоком(пр-во Бразилия)
3.Taurus со штифтами в стволе(пр-во "Легион", Ижевск)
4.Taurus со штифтами в стволе(пр-во КСПЗ, Климовск)
5.Taurus со "втулками" - очень похоже на ствол EVO(пр-во КСПЗ, Климовск)
6.Taurus пр-ва "Курс-С" г.Саропул(насчет конструкции ствола сказать затрудняюсь, вживую не видел)

Исполнение и тип рукояти не трогаем, они в любой разновидности были разные.
Как идеал - N 2. Если нет возможности достать, лично я бы брал N 5.

Подскажите, что такое "втулки" и штифты? Т.е. какое отличие между втулками и штифтами? И фотографию бы глянуть, что такое ствол EVO.
У меня Taurus пр-во КСПЗ. И очень хотелось бы понимать какой номер из вашего списка ему подходит, 4 или 5?
Спсибо.

Landgraf
P.M. Ц
13-2-2015 04:39 Landgraf
цитата:
fast freak:
Подскажите, что такое "втулки" и штифты? Т.е. какое отличие между втулками и штифтами?

Уроков труда у Вас в школе совсем небыло?

цитата:
fast freak:
фотографию бы глянуть, что такое ствол EVO.

Идите в ветку Техноармс - EVO это на их пистолетах стволы такие стоят...

цитата:
fast freak:
У меня Taurus пр-во КСПЗ. И очень хотелось бы понимать какой номер из вашего списка ему подходит, 4 или 5?

Вы нам льстите, если полагаете, что мы тут все одни экстрасенсы собрались, и способны даже без фотографии определить, какой вариант револьвера у Вас.
Бабахальщик
P.M. Ц
11-3-2015 05:25 Бабахальщик
Ты в ствол посмотри со стороны дульного среза,увидишь поперечины в конце ствола это штифты - это ? 4, не увидишь поперечин значит стоит втулка это ? 5. Лучше взять фонарик и посветить с казенной части ствола, а смотреть в ствол со стороны дульного среза.
Бабахальщик
P.M. Ц
11-3-2015 05:33 Бабахальщик
У меня такая проблема, после отстрела обоймы гильзы раздуваются и как бы заклинены в барабане. Начинаю выталкивать обойму с отстрелянными гильзами, а барабан полностью съезжает до конца по направляющему валу. Что за дефект не понятно? Либо посадка барабана на вал слабая, либо каморы барабана еще не разработались или в каморах есть шероховатости? Что подскажете?
banzaj11
P.M. Ц
11-3-2015 11:03 banzaj11
о да)
цитата:
каморы барабана еще не разработались

сначала надо вставлять гильзы поменьше, потом больше и еще больше.
не забывайте смазку

а ствол с настрелом разработается до пули 9*19)

не удержался

фото камор хорошее бы увидеть.так с любым патроном?

rexxik
P.M. Ц
12-4-2015 13:44 rexxik
Здравствуйте! Помогите! Купил револьвер taurus 9pa,
при стрельбе патронами калибра 9мм РА ПП9РП Магнум от
АКБС (масса шара - 1.13 гр, Е среднее - 82 Дж "новинка"), происходит
заклинивание: в зазор между рамкой и барабаном попадают части оболочки
шара. После каждого выстрела выдвигал барабан, чистил вход в канал ствола,при стрельбе патронами Техкрим 9РА 91 дж, тот же эффект. В
холостом состоянии все работает нормально. Что делать? Какими патронами Вы стреляете?
fast freak
P.M. Ц
12-4-2015 19:54 fast freak
Стрелял многими патронами, в том числе и перечисленными вами. Никаких проблем нет.
rexxik
P.M. Ц
13-4-2015 00:06 rexxik
Спасибо! тоже не могу взять в толк почему так происходит, у товарища револьвер гроза, стреляли теми же патронами все нормально, ничего не клинит. Писал о проблеме в риоган-россимпорторужие, не ответа ни привета. Будет время отсниму ролик и выложу на ютюбе, может что посоветуете. Еще раз спасибо!
fast freak
P.M. Ц
14-4-2015 13:43 fast freak
Звездочку (обоиму) пробовали другую использовать? Бывает бракованные попадаются (толщина больше положенного), из за этого гильзы упираются в пистолет и клинят его, препятствуют вращению барабана.
fast freak
P.M. Ц
14-4-2015 13:48 fast freak
Кстати, у знакомого старый, бразильский Лом, без перегородок. Мы пробовали их на пробивную способность. Стреляли одинаковыми патронами АКБС Магнум новыми, результат одинаковый. Что мой производства КСПЗ, что его бразильский, пробитие в досках практически одно и тоже. Каким либо нутромером конечно не мерили, но на глаз отличий не видно.
fast freak
P.M. Ц
14-4-2015 13:52 fast freak
цитата:
Originally posted by rexxik:

Писал о проблеме в риоган-россимпорторужие, не ответа ни привета.


Попробуйте им позвонить. Кроме того Вы имеете право вернуть товар обратно.
rexxik
P.M. Ц
15-4-2015 00:21 rexxik
Спасибо за отзывы! Позвонил на завод, объяснил проблему, внимательно выслушали, сказали что обрезает шар кромкой втулки, посоветовали самостоятельно натфилем обработать, что мы с товарищем и сделали, только бормашиной. В результате патронами АКБС 82Дж, светокоричневый мягкий шар, подряд можно сделать три выстрела, потом ошметками шара забивается вход в ствол, приходится чистить и после этого продолжать стрельбу. Патронами техкрим 91Дж, серебристый твердый шар, револьвер стреляет без проблем, входные отверстия шире чем у акбс, но разрываются гильзы, проблематично вынимать мунклип из барабана. Всем большое спасибо за советы и помощь!
Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
ООП револьвер Таурус