Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Правовой вопрос... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правовой вопрос...

BRN
P.M. Ц
7-12-2014 12:18 BRN
На заборе тоже написано.. . а там дрова.
В паспорте четко указывается НАЗНАЧЕНИЕ пистолета. то что далее по тексту используется слово выстрел ничего не доказывает и не опровергает. Это условное сокращение с родни сокращению "автомат".

вот вам цитата из ГОСТ 28653-90
"Описание документа: Настоящий стандарт устанавливает термины и определения в области понятий стрелкового оружия.
Настоящий стандарт НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на сигнальное и строительное оружие.
Термины, установленные настоящим стандартом, ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для применения во всех видах документации и литературы, входящих в сферу работ по стандартизации или использующих результаты этих работ
Источник: gosthelp.ru

Иными словами установленный термин "выстрел" на сигнальное оружие не распространяется и в документации по сигналкам, в том виде, как в ГОСТе - не применим. Следовательно в паспорте на МР-371 понятие выстрел расшифровывается как-то иначе, отлично от той расшифровки что дана ГОСТом.

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Итак, у любителей ссылаться на паспорт к МР-371 есть ещё аргументы


Итак, с вашей цитатой мы разобрались. термин выстрел и стрельба к МР-371 не применим и прописан на усмотрение составителя паспорта.
У вас есть еще аргументы?
Landgraf
P.M. Ц
7-12-2014 22:51 Landgraf
Всё ясно.. . Ссы в глаза - божья роса. Продолжайте бредить без меня.
BRN
P.M. Ц
8-12-2014 00:16 BRN
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Продолжайте бредить без меня.


Иными словами вы бездоказательно сливаетесь? Я вас правильно понял?
Landgraf
P.M. Ц
8-12-2014 01:23 Landgraf
Вы вообще что-то ничего правильно не понимаете. Все мои доказательства уже выложены, бредятину с попытками применить ГОСТ на стрелковое оружие к сигнальному я уже тоже комментировал. Больше мне сказать нечего. Умный - поймёт, тупой будет продолжать бредить.
Landgraf
P.M. Ц
29-4-2015 16:24 Landgraf
Especially для моральных уродов, придурков, и просто фантазёров-спорщиков:

click for enlarge 1919 X 2642 396.6 Kb

Редкий случай, когда ответ из МВД прост и понятен, как мычание - сигнальное оружие подаёт сигнал путём ВЫСТРЕЛА.
Остальное - воспалённые фантазии некоторых не шибко умных граждан. Можете и дальше продолжать тут спорить хоть до кровавого поноса.

СТРЕЛЯТЬ (ПОДАВАТЬ СИГНАЛЫ) ИЗ СИГНАЛЬНОГО ОРУЖИЯ МОЖНО ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ МЕСТАХ, ИМЕЮЩИХ РАЗРЕШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРУЖИЯ - В ОФИЦИАЛЬНЫХ ТИРАХ И НА СТРЕЛЬБИЩАХ.

Если кто-то этого до сих пор не понял - или следователь разъяснит, или психиатр.

Samson_press
P.M. Ц
8-1-2016 11:57 Samson_press
romka66rus:

Всегда можно придумать, что бы такое доказать. Но бабахи из сигнальников - выстрелы.

Бабахи из сигнальников - НЕ ВЫСТРЕЛЫ!!
Бабахи из сигнальников - это подача звуковых сигналов, путем выстрела.
То есть, ВЫСТРЕЛ, это вылет чего либо: звуковой сигнал, световой поток, дымовая завеса или поражающий механический элемент.
1. Если это - пуля, снаряд (поражающий механический элемент), то выстрел подпадает под все соответствующие статьи о выстреле как таковом, связанным с боеприпасом.
2. Если это - звуковой сигнал, световой поток, дымовая завеса, то такой выстрел трактуется уже как подача, так как исключает поражение объекта подобными патронами, которые в свою очередь уже не являются боеприпасами.

Короче и более понятно:
1. есть выстрел
2. есть подача, путем выстрела..

Включите правое полушарие, левое пусть пока отдыхает, потом наоборот. И так несколько раз. Делайте так до тех пор, пока наконец вы не начнете понимать что есть что. Это касается всех тех, кто ну никак не хочет или в силу своего слабоумия, не может - отличить вышеобозначенные понятия.
Я пишу вам всем об этом с твердой уверенностью в том, что заявляю. Так как за последние 4 месяца имел уже около десятка встреч с полицией. Никто из них, и ни как, не смог мне доказать что я что-то нарушил. Никто ничего не видел, свидетелей нет, гильз рядом нет. Я не стрелял - докажите обратное. Бумаги на АК всегда с собой. Один раз был под шафе, и что??? - докажи мусорок, где свидетель? Кто-то стрелял!! - так это петарды, я то здесь при чем.
Так что "господа мужики" - будете всегда бояться и дристать, так и будете шаркаться по заболоченным глухим местам. Будете поснаровистее - значит везде, всегда и тогда когда захочется - будете холостить. Как я!

Шарапыч
P.M. Ц
8-1-2016 12:45 Шарапыч
Originally posted by Samson_press:

- будете холостить.


Таки кто-то боялся?
Landgraf
P.M. Ц
9-1-2016 00:29 Landgraf
Samson_press:
Бабахи из сигнальников - НЕ ВЫСТРЕЛЫ!!

Ещё один бредун...

Шарапыч
P.M. Ц
9-1-2016 11:28 Шарапыч
Originally posted by Samson_press:

Один раз был под шафе, и что???


Не ошибаетесь?
Samson_press
P.M. Ц
10-1-2016 09:07 Samson_press
Landgraf:

Ещё один бредун...

Приезжай на м. Полежаевская - побредим вместе, если удержишься от страха не убежать, при виде подъезжающих мусорков..
Надумаешь, дай знать, и патроны 5,45 с собой бери свои.. . не свои же мне тратить..

Евгешь, то что тебе мусорок из Департамента написал, ссылаясь на Статья 20.13 ч.2 КоАП РФ - так это он ошибся, мусорок-то.. . или ты его в блуду ввел!
Давай Евгешка - почитаем вместе:
Статья 20.13 КоАП РФ - Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Почитал Евгешка, ну вот умничка!!! А хитрого мусорка пошли на йух, за то что он тебе в разъяснении приплел к оружию сигнальник. Сигнальник, запомни Евгеша - это сигнальный пистолет или иное устройство, а не оружие!! - запомнил Евгешка?? - ну вот и умничка.
Почитай еще раз часть2, там говорится именно о оружии, на которое нужно право приобретать его и хранить его. На сигнальники не нужны такие права.
Мусорок либо дебил (что свойственно множеству для них), либо спецом тебя пужает, что-бы не плодить преждевременно таких стрелков. И мне кстати это очень на руку. Чем меньше вас таких будет, тем очень не скоро это прикроют в законе (выстр./имит.выстр.)

Шарапыч:

Не ошибаетесь?

Это не ошибка, каждое воскресенье традиция - бутылка грузинского киндзмараули на двоих, по работе с коллегой. И вот однажды были пострелухи в Серебряном Бору. Вообще мусорков не ждали, час прошел уже после звукодеяний. Сказал что гуляю, нравится мне так гулять. А на вопрос кто стрелял - не знаю, сам слышал, но кто не ведаю. Главное мента сразу научить тому чего он не знает. Потому что если молодой ссаный мент не знает чего-то, то он сразу начинает предлагать проехаться до отделения. Знающий взрослый мусорок еще и попросит очередью шмальнуть с ехидной улыбочкой на лице. Им то оно редко это удается, только в тире из ПМ.

Samson_press
P.M. Ц
10-1-2016 10:53 Samson_press
[QUOTE]Изначально написано Mad Wolf:
[B]Не, тут правильно сказали. Сигнальники - именно оружие, а не конструктивно схожее.


Нет, не правильно сказали!!!
Итак: что такое пистолет? - это не оружие.
Ибо пистолеты есть:
строительные, малярные, водяные, воздушные, сигнальные, краскопультные, степлерные и т.д.
Являются ли они оружием? - НЕТ!.. только пистолет с поражающим боеприпасом является оружием.
Теперь.. , что такое оружие? - как мы уже знаем, это то, что поражает вусмерть или причиняет травмы.
А теперь объясните сами себе (мне не надо) - как может предмет, схожий по внешнему виду на огнестр./боев. пистолет, называться оружием?
Пистолетом он (этот предмет) называться может. Но, фигурировать в деле как оружие не может. А так как, это не оружие, то и стрелять он не может. А может он (этот предмет, похожий на пистолет или автомат, а равно ММГ) только имитировать выстрел.

Поверьте, большинство мусорков очень глупы, и разбираться на месте они не будут. Они сразу вас препроводят в отделение и дальше суд. А ваша пукалка (ММГ) на экспертизу.
Поэтому, РЕКОМЕНДУЮ - иметь все, уже заранее подготовленные бумаги.
А если есть бумаги, что у вас макет для имитации СХП, то при встрече с глупым мусорком - вас максимум может ожидать попытка (ПОПЫТКА) привлечения к адм. правонарушению за нарушение покоя граждан, с 22-00 до 7-00.
Почему я сделал акцент на слове ПОПЫТКА. Потому что что-бы привлечь - нужно доказать. А доказать весьма сложно. Нужен свидетель, явно показывающий на вас пальцем что вы нарушитель спокойствия.

Мусорки, не обижайтесь.. . Но, вы в большинстве, реально глупы!!!
Правда, при всей своей невообразимой глупости, вы частенько пытаетесь делать умное лицо.
Но такое поведение, зачастую, не дает вам право позиционировать себя как умного.

Готов с любым встретится в Москве и поспорить на 100 т.р. что:
я буду холостить где угодно и когда угодно, и максимум мне будет штраф 2000 руб. И то, при условии если докажут. Ну и естесственно если тот кто будет со мной спорить не сдаст меня, как свидетель.
Если кто то считает что меня смогут привлечь за иное,также конфисковать звуковой предмет имитирующий выстрел, то у него есть шанс выиграть 100 т.р. Дерзайте. предложения в личку. Но только при условии что у вас есть налом эти 100 т.р.

Шарапыч
P.M. Ц
10-1-2016 22:37 Шарапыч
Originally posted by Samson_press:

я буду холостить где угодно и когда угодно


Ну, если уж так любите читать "занимательную" литературу, то что-то многовато щтрафа будет в 2 тышши-то, тем паче - сигнальником. Им "холостить" и в трамвае можно, забесплатно. Так что сотку Вам не выиграть. А в протоколе, коли уж дойдет до такого, можно указать, что выстрел - это устройство на корабле в виде деревянного бруса, устанавливаемого перпендикулярно борту и служащего для крепления к судну шлюпок и катеров во время якорной стоянки и для посадки в них команды.
И пусть "мусорки" докажут обратное. Главное на своем стоять.
Всё. Ухожу.. .
Samson_press
P.M. Ц
10-1-2016 22:51 Samson_press
Шарапыч:

Всё. Ухожу...

Копить 100-тку? - правильно!
будешь первым претендентом..

А то давай завтра, похолостим.. из АКС-74у
С утра кредит оформи и приезжай.
Вместе посоображаем что потом писать в протоколе.
И, если я ухожу с макетом и без каких-либо осложнений для себя, после пострелушек - ты остаешься без сотки.
Думай шарапов, такое раз в жизни бывает, вот так на легке тебе завтра предоставляется возможность срубить баблеца..
А, давай, не стесняйсА !


Шарапыч:

А в протоколе, можно указать, что выстрел - это устройство на корабле в виде деревянного бруса, устанавливаемого перпендикулярно борту и служащего для крепления к судну шлюпок и катеров во время якорной стоянки и для посадки в них команды.

Внучка своего этому как раз и обучишь! Он у тебя весьма будет смышленый, весь в тебя..

Шарапыч
P.M. Ц
10-1-2016 23:01 Шарапыч
Жене своей тыкай, ежели конечно попасть еще в состоянии, после многократных холощений.
Samson_press
P.M. Ц
11-1-2016 00:17 Samson_press
Шарапыч:
Жене своей тыкай, ежели конечно попасть еще в состоянии, после многократных холощений.

Обиженный!!!

Samson_press
P.M. Ц
11-1-2016 00:27 Samson_press
Итак, как я понял - здесь большинство обычных словоблудов, типа обиженного шарапыча, который кроме как на "щи с потрошками" заработать не может.
Посему скажу следующее - прекратите ссать в штаны, ведь среди вас уже не осталось ни одного мужика. Как же вы собираетесь вставать, типа когда в вас медведя разбудят?. Или это все блеф, про медведя, про богатырей, про великий и могучий?. Я например, в последнее время, вижу только одну петушню трусливую. Трусливую и ссаную, которая только в инете бравадится.
Я выдвинул предложение о встрече!
Если ты пидор - молчи.
Если мужик - пиши в личку.
Если просто тебе все не интересно - поюмори, поумничай или вообще ничего не пиши. А вот делать как обиженный шарапыч не стоит. Не надо себе репутацию портить, клеймить обиженным.

Эх, где же вы, мужики?!! - настоящие мужики, смелые, дерзкие.. Неужели все так в 90-ых и остались?!! Мои роскошные 90-ые!!
Одна петушня осталась на сегодня, одно жалкое подобие мужика.Трусливые, женоподобные, слабые, трепещащию перед каждом чурбаном, ментом и прокурором. Да что там прокуроры, вы ДПС-ников, осилить не можете морально. А мне эти крысы дорожные даже в глаза смотреть не могут, пальцы у них трясутся, когда они уже заранее видят что на лошка с этим товарищем (т.е. со мной) не прокатит.

Landgraf
P.M. Ц
11-1-2016 02:52 Landgraf
Samson_press:
... Эх, где же вы, мужики?!! - настоящие мужики, смелые, дерзкие.. Неужели все так в 90-ых и остались?!! Мои роскошные 90-ые!!...

Судя по Вам, не все остались в 90-х.. . Некоторых тогда не добили, до сих пор тогдашнее бычьё дожило.
Samson_press
P.M. Ц
11-1-2016 04:02 Samson_press
Landgraf:

Судя по Вам, не все остались в 90-х.. . Некоторых тогда не добили, до сих пор тогдашнее бычьё дожило.

Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не Божья воля,
Не отдали б пидорам Москвы..

Лермонтов..

Кстати, ты же сам об этом писал:
Дульнозарядки от РосИмпортОружие

Шарапыч
P.M. Ц
11-1-2016 08:17 Шарапыч
Да, давно в столице не был. Неужели "Кащенко" закрыли? Или открыли?
Landgraf
P.M. Ц
11-1-2016 12:43 Landgraf
Шарапыч:
Да, давно в столице не был. Неужели "Кащенко" закрыли? Или открыли?

Да тут не Кащенко Тут скорее внезапное УДО
Шарапыч
P.M. Ц
11-1-2016 13:37 Шарапыч
Originally posted by Landgraf:

Да тут не Кащенко Тут скорее внезапное УДО


Согласен. А словами Михаила Юрьевича, особенно последней строкой, про себя, довольно-таки самокритично.. .

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Правовой вопрос... ( 2 )