Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
ракета для lom -s и stalker ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ракета для lom -s и stalker

astarot82
P.M.
14-4-2014 17:16 astarot82
Вопрос в следующем. Когда планируется выпуск? Какие они будут? (Цвета, вспышки и будет ли хлопок как у пиротехники или будет типо сигнал охотника?) какая будет рекомендованная цена и какие упаковки?
Landgraf
P.M.
15-4-2014 02:26 Landgraf
Вы наверное имели в виду РАКЕТЫ, а не ракетницу - ракетница это серебристая насадка, обычно идёт в комплекте.

А что, есть инфа, что планируется выпуск ракет?

astarot82
P.M.
15-4-2014 09:31 astarot82
Originally posted by Landgraf:
Вы наверное имели в виду РАКЕТЫ, а не ракетницу - ракетница это серебристая насадка, обычно идёт в комплекте.

А что, есть инфа, что планируется выпуск ракет?

Да конечно, извините за не точную формулировку. Прочитал я, где то , что планируется выпуск. Давайте дождемся ответа представителя.

Landgraf
P.M.
15-4-2014 12:23 Landgraf
Originally posted by astarot82:
.. . Прочитал я, где то , что планируется выпуск. Давайте дождемся ответа представителя.

Дык я б с удовольствием! Если будет возможность прийти в ормаг и купить пачку-другую ракет - я буду в восторге!
Может, РИО будет их импортировать, если (допустим) нет возможности производить в России?
А то смотрю я с тоской на широчайший ассортимент таких ракет в той-же Германии, и одноцветные по типу Сигнала Охотника, и меняющие цвет в полёте, и целые феерверки с различными свето-звуковыми эффектами.. . И стОят они там не сказать, чтоб дорого.
Рынок сбыта для ракет РИО сам себе создаёт, продавая ЛОМ-С-ы и Сталкеры с насадками в комплекте. Перед Новым Годом спрос точно будет
astarot82
P.M.
15-4-2014 12:43 astarot82
Я прочитал по моему на форуме Рио, что ведутся работы с несколькими Российскими предприятиями. Так, что видимо ракеты будут. Ждем подробностей от РИО
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 236.8 Kb
Ivani4
P.M.
16-4-2014 00:33 Ivani4
Ракетки сделать, 3-4 месяца... . Ахереть.. . Так вот почему у нас Жигули десятилетиями сделать не могут
IT Director
P.M.
16-4-2014 12:31 IT Director
UMREX-овские, те что под газюки шли, разве не подойдут?
Hrumpel
P.M.
16-4-2014 22:00 Hrumpel
Ракетки б с удовольствием прикупил бы ибо на новый год с револьвера стрелял подобными и очень понравилось, главное чтоб цена была хорошая.
Landgraf
P.M.
16-4-2014 22:09 Landgraf
Originally posted by IT Director:
UMREX-овские, те что под газюки шли, разве не подойдут?

Подойти-то подойдут. Только вот в ормагах я их крайний раз видел лет 15 назад, если не больше...
Ivani4
P.M.
16-4-2014 22:34 Ivani4
Самолично разбирал ракетки Сигнал Охотника(эдакие "плюшки"), запихивал их в насадку Лом-С и запускал. Вполне себе летят.
Landgraf
P.M.
17-4-2014 01:23 Landgraf
Звёздка от Сигнала Охотника конечно влезет в ракетницу, и даже полетит. Но увлекаться такой стрельбой не рекомендую - ракетница быстро выйдет из строя. У звёздки из Сигнала Охотника нет оболочки на циллиндрической поверхности, и при загорании состава в момент вылета звёздки происходит весьма серьёзное опаливание внутренних поверхностей ракетницы. Если учесть, что и в звёздке, и в ракетнице есть лёгкие металлы (алюминий, магний, и т.д.), то нетрудно догадаться, что от большого настрела Сигналами Охотника внутри ракетницы возникнут язвы выгоревшего металла, что со временем приведёт к тому, что ракетница просто разрушится при очередном выстреле.

Стальные ракетницы ещё выдерживают звёздки от Сигнала Охотника, легкосплавные и ЦАМовые долго не выдержат.

IT Director
P.M.
17-4-2014 09:23 IT Director
Только вот в ормагах я их крайний раз видел лет 15 назад, если не больше...

на этом форуме где-то с год назад видел их в продаже, Москва.
pilot333
P.M.
17-4-2014 16:23 pilot333
вот в этой теме в наличии несколько видов ракет Продам: Ракеты 15мм, Патроны, Наcадки, Сигнальные пистолеты и револьверы. Москва.
Hrumpel
P.M.
17-4-2014 16:48 Hrumpel
Цены только в 40-50 руб негуманные.
Landgraf
P.M.
17-4-2014 17:19 Landgraf
Originally posted by IT Director:
на этом форуме где-то с год назад видел их в продаже, Москва.

И чего? Пробегают они периодически, но как-то дороговато.

Ну да ладно - я вижу ракеты Umarex каждый раз, когда открываю свой пистолетный сейф, запас у меня имеется достаточно солидный. НО - это не мешает мне желать появления ракет на прилавках ормагов.

Landgraf
P.M.
17-4-2014 17:20 Landgraf
Originally posted by pilot333:
вот в этой теме в наличии несколько видов ракет forummessage/ххх/ххх.html

Не надо тут ссылок на тот топик...

IT Director
P.M.
17-4-2014 20:18 IT Director
Originally posted by Hrumpel:
Цены только в 40-50 руб негуманные.

не, вот по 12 руб за штуку было, в розницу, оптом еще дешевле, UMAREX. Правда, это 2010 год, как время летит, казалось, год-два прошло.
Продам сигнальные ракеты Umarex ... Продано! 25.03.10
Landgraf
это у Вас еще тот запас? :-)

Landgraf
P.M.
19-4-2014 05:09 Landgraf
Originally posted by IT Director:
... Landgraf
это у Вас еще тот запас? :-)

Да-да, ещё тот
Я из всего купленного отстрелял от силы десяток Берегу их, как зеницу ока
Да и одно время так склалось, что стрелялки под них у меня были только револьверы под .380 и 6п-42-7,6, патроны .380 тоже были в разряде дефицита, а 7,62 вообще было не купить, это было бы кощунством расходовать их на салют.

Вообще "арифметика" складывалась в пользу Сигнала Охотника, ведь для этих звёздок надо ещё патрон израсходовать, стоимость патрона плюс стоимость звёздки - и дешевле из СО салютовать. Ещё у СО плюс - он оружием не считается, за стрельбу из него административку (а нынче ещё и некислый штраф) не выпишут

С появлением ЛОМ-С-а и Сталкера за счёт стоимости патрона "арифметика" разворачивается в сторону ракет, конечно при условии, что сами ракеты не будут стОить как чугунный мост. Если будет ценовой паритет, т.е. стоимость выстрела СО будет равняться стоимости ракеты плюс стоимость 22NC - тогда уже всё будет не однозначно.

IT Director
P.M.
19-4-2014 15:11 IT Director
Если будет ценовой паритет, т.е. стоимость выстрела СО будет равняться стоимости ракеты плюс стоимость 22NC - тогда уже всё будет не однозначно.

согласитесь, пустить ракету на какой-нибудь праздник из пистолета/револьвера намного приятнее, чем из СО. В случае сопоставимости затрат.
Конечно, добавляется необходимость чистки оружия, но меня это никогда не напрягало, с армии еще.
IT Director
P.M.
19-4-2014 15:14 IT Director
Ещё у СО плюс - он оружием не считается, за стрельбу из него административку (а нынче ещё и некислый штраф) не выпишут

за фейерверки в населённых пунктах, насколько помнится, тоже пару лет назад административную ответственность ввели. Или это только в Москве?
Landgraf
P.M.
20-4-2014 02:51 Landgraf
Originally posted by IT Director:
согласитесь, пустить ракету на какой-нибудь праздник из пистолета/револьвера намного приятнее, чем из СО. В случае сопоставимости затрат...

Всё зависит от того, включаем ли мы в раздел "затраты" штраф в 50 тысяч за стрельбу из оружия в неположенном месте

Originally posted by IT Director:
... Конечно, добавляется необходимость чистки оружия, но меня это никогда не напрягало, с армии еще.

Это вторично, по сравнению с 50 т.р.
Landgraf
P.M.
20-4-2014 02:53 Landgraf
Originally posted by IT Director:
за фейерверки в населённых пунктах, насколько помнится, тоже пару лет назад административную ответственность ввели. Или это только в Москве?

Нет, не только в Москве. Некоторые субъекты также приняли свои локальные акты на этот счёт (я не особо углублялся в тонкости и нюансы). НО - Сигнал Охотника не является пиротехническим изделием Так что и тут закон как говорится "сработал мимо"
KACcir01
P.M.
22-4-2014 04:30 KACcir01
А я нашёл вот такие звёздки. Летят выше СО, эффект тот же. Самозарядный сигнальный пистолет STALKER калибра .22NC
Landgraf
P.M.
22-4-2014 17:57 Landgraf
Высота полёта от звёздки особо не зависит В ней же нет реактивного двигателя, как её пнуло пороховыми газами, так она и полетела. В СО вышибной заряд это капсюль типа Жевело, слабенький, пороха нет. А в ЛОМ-С-е и Сталкере в патронах 22nc порох всё-таки есть

А звёздки прикольные, насколько помню, это древние ТПЗшные, эпохи расцвета газового оружия в РФ.. .

Грибовод
P.M.
22-6-2014 13:35 Грибовод
цитата:
KACcir01:
А я нашёл вот такие звёздки. Летят выше СО, эффект тот же. Самозарядный сигнальный пистолет STALKER калибра .22NC

KACcir01, можно подробней про эти звёздки? Кто производитель, давно ли появились в продаже?

Landgraf
P.M.
25-6-2014 03:18 Landgraf
Грибовод - производитель указан на фотографиях по ссылке. Вопрос "давно ли появились в продаже" ИМХО странноват - лет 15-20 назад они были в продаже, потом исчезли. Откуда их выкопали и продали KACcir01-у - тайна, покрытая мраком.. .
Грибовод
P.M.
26-6-2014 10:06 Грибовод
Landgraf, спасибо. Точно,Тульский патронный завод. Знал только про производителя НЗНВА. Не знал что еще кто-то выпускал. На сайте РИО о выпуске "пиротехнических зарядов" написано: "Они (производители) нас ориентируют на лето этого года". Вот и получилось: прочитал пост, ну думаю - свершилось. обрадовался.. . и пролетел лет на 15-20 ) Задал им на сайте вопрос о сроках выхода этих самых зарядов, пока не ответили. Ждемс.
Draugr
P.M.
26-6-2014 22:58 Draugr
Не рекламы ради, а просто для общего развития.
В магазине аir-gun.ru объявились мортирки и ракеты, в разделе аксессуаров.

На вид, правда, мортирки будто из стреляных гильз сигнала охотника делают.
Ракетки тоже не айс. В упаковке, как таблетки, по 12 штук. Никаких оболочек, просто прессованная пилюля.

Но и цены соответствуют содержанию...
Как-то так.

Landgraf
P.M.
26-6-2014 23:56 Landgraf
Дорого, дешевле Сигналы Охотника потрошить.. .
KACcir01
P.M.
16-7-2014 10:19 KACcir01
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Откуда их выкопали и продали KACcir01-у - тайна, покрытая мраком.. .


Вовсе не тайна)зашёл в оружейный магазин, смотрю лежат на витрине, не стал спрашивать от куда, взял сразу 6 упаковок по 12 шт., мало ли, вдруг опять исчезнут)
IT Director
P.M.
29-6-2015 22:50 IT Director
обновлю тему, что есть в московских и подмосковных ормагах для указанных девайсов?
Bolo
P.M.
2-7-2015 09:19 Bolo
ТаблЭтки - красные, зелёные и жОлтые, в пачках по 10шт. Видал позавчера в нескольких местах.
IT Director
P.M.
7-7-2015 00:23 IT Director
Bolo:
ТаблЭтки - красные, зелёные и жОлтые, в пачках по 10шт. Видал позавчера в нескольких местах.

наводку можно?
в прайс-листах ормагов не встречал, под каким наименованиям проходят?

Bolo
P.M.
7-7-2015 07:24 Bolo
Савёл. Павильёны где пневмой и сигнальниками фарцуют. Конкретно - павильён м-на www.aermagnum.ru на 3-м этаже "синего" здания.
Но прости, как называется по прайсу не спрашивал. Я не по интернетам ищу, а в живую...
Но если так уж важен интернет, то надо уметь гуглить. Находится с полтычка: "Минифейерверк цветного огня"

Или тут...
IT Director
P.M.
7-7-2015 11:13 IT Director
Bolo:

Но прости, как называется по прайсу не спрашивал. Я не по интернетам ищу, а в живую...

Благодарю. Вживую, просто так ходить - приезжать в магазины у меня элементарно не получится по времени, даже за гладкоствольными, прежде чем ехать, предпочитаю узнать в инете да в магазин позвонить, справится о количестве.

IT Director
P.M.
12-7-2015 11:03 IT Director
Bolo:
Савёл. Павильёны где пневмой и сигнальниками

дочь по моей просьбе заезжала, цена 490 р, не комиьфо ваше савёлово.
Landgraf
P.M.
12-7-2015 19:19 Landgraf
490 рублей за 10 штук??????? Офигеть! Проще брать СО по 280 руб за 15 штук, и потрошить их.
IT Director
P.M.
12-7-2015 22:33 IT Director
Landgraf:
Проще брать СО по 280 руб за 15 штук, и потрошить их.

Это в Климовске? Для меня далековато, специально туда ехать.
Или еще по такой цене где-то есть? В Кольчуге - 540 р, в Гранд-Охоте - 585 р., Айрган - 418 р, Д.Мазай - 390 р.

Landgraf
P.M.
12-7-2015 22:59 Landgraf
IT Director:

Это в Климовске? Для меня далековато, специально туда ехать.
Или еще по такой цене где-то есть? ...

Да, я на Климовский прайс ориентируюсь, потому как закупаюсь в основном там. Специально ехать за ракетками - это действительно не лучшая идея. Но можно ведь совместить приятное с полезным Закупить солидный запас патронов, может чего по снаряге, ну и заодно ракеты приобрести...
IT Director
P.M.
13-7-2015 00:32 IT Director
патронов несколько тыс всегда в запасе, тарелок тоже несколько коробок пока есть, хотел ракетами-фейерверком разжиться в ближайшую неделю, гости ожидаются, шашлык.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
ракета для lom -s и stalker ( 1 )