Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Самозарядный сигнальный пистолет STALKER калиб ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самозарядный сигнальный пистолет STALKER калибра .22NC

Eros
P.M.
29-1-2014 14:34 Eros
riogun.ru


click for enlarge 900 X 600 145.0 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 134.0 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 178.5 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 154.5 Kb picture
click for enlarge 900 X 600 141.4 Kb picture

Сигнальный пистолет STALKER - первая самозарядная модель на российском рынке сигнального оружия с полным циклом работы автоматики! При выстреле за счет давления пороховых газов затвор пистолета откатывается назал, одновременно извлекая из патронника и выбрасывая далеко вправо стреляную гильзу. Одновременно, двигаясь назад, затвор взводит курок пистолета. Достигнув крайнего заднего положения, затвор под действием возвратной пружины начинает движение вперед, одновременно захватывая из магазина верхний патрон и досылая его в патронник. STALKER снова готов к выстрелу! Полного цикла работы автоматики с откатом затвора (так называемая функция BlowBack) может реализовать только достаточно мощный боеприпас. Как и в сигнальном револьвере LOM-S, в самозарядном пистолете STALKER используется тот же монтажный (строительный) патрон калибра .22NC (5,6*16 мм) с серой или коричневой головкой. Его мощности хватает как на более громкий (по сравнению с традиционным для России боеприпасом к сигнальному оружию - капсюлю 'Жевело') звук выстрела (сигнал), так и для надежного обеспечения полного цикла перезаряжания. Сигнальный пистолет Сталкер имеет небольшие габариты (длина 143 мм, высота 104 мм, толщина 24 мм) и массу 460 грамм. Его габариты находятся ближе к субкомпактным пистолетам, что позволяет STALKER быть необременительным при транспортировании, ношении и стрельбе. Емкость однорядного магазина - 9 патронов. Пистолет будет предлагаться в различных вариантах исполнения: матовый черный, никелированный (под хром), в различных камуфлированных окрасах, в том числе под карбон. Помимо функций сигнального оружия, самозарядный пистолет STALKER так же подойдет для обучения первичным навыкам обращения с оружием. В соответствии с Федеральным законом 'Об Оружии', сигнальное оружие калибра менее 6 мм продается без лицензии лицам, достигшим 18-ти летнего возраста.


Видео стрельбы youtube.com

Видео о конструкции youtube.com и youtube.com

Фотографии разобранного пистолета и магазина pavel-novichkov.livejournal.com

Еще видео стрельбы youtube.com и описание процесса pavel-novichkov.livejournal.com


Расконсервация пистолетов STALKER:

youtube.com

youtube.com


pavel-novichkov.livejournal.com

Видео от участника MadEimex youtube.com Сравнение звука .22NC со звуком капсюля Жевело.

Eros
P.M.
29-1-2014 14:37 Eros
Цена по предзаказу 6800 рублей.
Сэм Кольт
P.M.
29-1-2014 14:39 Сэм Кольт
А я-то думаю, куда моя тема делась?) Штука для развлекаловки классная. Что-нить подобное, но в формате 1911 ожидается? Или только с зораки сотрудничаете? У них ничего 1911 в ассортименте нет
Eros
P.M.
29-1-2014 14:52 Eros
Originally posted by Сэм Кольт:
А я-то думаю, куда моя тема делась?) Штука для развлекаловки классная. Что-нить подобное, но в формате 1911 ожидается? Или только с зораки сотрудничаете? У них ничего 1911 в ассортименте нет

Будет спрос, будем впоследствии импортировать сигнальные реплики известных моделей пистолетов и револьверов.

skorikoff
P.M.
29-1-2014 15:21 skorikoff
Класс штукенция) Только сегодня на Рио увидел, но заказал лом) Он так же из сплава, правильно?
Eros
P.M.
29-1-2014 16:30 Eros
Originally posted by skorikoff:
Класс штукенция) Только сегодня на Рио увидел, но заказал лом) Он так же из сплава, правильно?

Конечно, из замака.

Mr.Ghost
P.M.
29-1-2014 16:57 Mr.Ghost
Класс! Оставил предзаказ.
schmidt
P.M.
29-1-2014 17:49 schmidt
Объясните пожалуйста по предзаказу.
Я оформляю сейчас заказ и что происходит? Сколько ждать? Пистолеты в наличии или в какие сроки ожидаются?
Eros
P.M.
29-1-2014 18:00 Eros
Пистолеты появятся в конце февраля, не раньше.
Vlad V
P.M.
29-1-2014 18:13 Vlad V
Прикольная штука, а сплав сильно хрупкий? А то уронишь, не дай бог, а он того..
schmidt
P.M.
29-1-2014 18:26 schmidt
Вот тоже и хочется, и колется. Про детские болячки Шарка все всё знаем. Не повторится ли тут...
Курок вроде как нового образца, это уже хорошо.
Eros
P.M.
29-1-2014 20:05 Eros
Originally posted by schmidt:
Вот тоже и хочется, и колется. Про детские болячки Шарка все всё знаем. Не повторится ли тут...
Курок вроде как нового образца, это уже хорошо.

Как появится у меня, отстреляю патронов 200-300, напишу обзор.

Eros
P.M.
29-1-2014 20:06 Eros
Originally posted by Vlad V:
Прикольная штука, а сплав сильно хрупкий? А то уронишь, не дай бог, а он того..

Если не с размаху об бетонный пол, то ничего. Выдержит.

Be single wolf
P.M.
29-1-2014 22:25 Be single wolf
Таки решили сделать пистолет? Вангую постоянные клины.
Eros
P.M.
29-1-2014 23:16 Eros
Originally posted by Be single wolf:
Таки решили сделать пистолет? Вангую постоянные клины.

Видео посмотрите по ссылке в заглавном посте.

Грозовод 71
P.M.
31-1-2014 16:05 Грозовод 71
Жаль что пред заказ только на пистолеты чёрного цвета.Прикуплю обязательно в никеле.
Eros
P.M.
31-1-2014 16:40 Eros
Originally posted by Грозовод 71:
Жаль что пред заказ только на пистолеты чёрного цвета.Прикуплю обязательно в никеле.


Никель и камуфляж будут позже. Когда конкретно, пока сказать не могу.



click for enlarge 800 X 451 103.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 105.8 Kb picture

El Tigro
P.M.
31-1-2014 18:50 El Tigro
Предложу ещё один вариант окраса - двухцветный:
click for enlarge 1920 X 1285 984.5 Kb picture
RWS71
P.M.
31-1-2014 21:12 RWS71
реплика 1911 очень интересна была бы
nikmar
P.M.
1-2-2014 19:36 nikmar
послежу. интересный девайс
nalex357
P.M.
2-2-2014 05:04 nalex357
Очень интересно! А возможны другие варианты моделей, основанные на этом же принципе и патроне? например такая модель?

click for enlarge 1024 X 798 141.0 Kb picture
Bbbb
P.M.
2-2-2014 14:02 Bbbb
Варианты будут турецкие.
Вот тут сигнальники разных контор из туркистана hatsan.bg

Но скорее всего ассортимент zoraki будет.1911 к сожалению не особо популярны у них, а вот м92 классика и браунинг весьма интересна ))

GlosterRosmarin
P.M.
2-2-2014 18:25 GlosterRosmarin
Приветствую новинку всеми силами!
Дорогой Eros (это Вы ли называли себя в третьем лице Йеросом раньше?)!
Надеюсь вскоре увидеть настоящий "Сталкер", а именно копию травматического "Сталкера", оружие несчастной А. Локотковой, с коричневыми накладками на рукоять, стильный и брутальный! Вот о чем все мои дальнейшие мечты!
Что до собственно сабжа.
Законный вопрос: а что насчет увеличения мощности патрона?! Что насчет использования других Хилти, не коричневых и серых?
Не знаю, как кто, лично я субъективно уверен, что доставшиеся мне вместе с Ломом монтажные патроны или отсырели или бракованы, поскольку звук их выстрела на порядок слабее выстрела КВ-21 из моего бывшего стартовика "Смерш". Хотите верьте, хотите нет, но увы - это так.
Я бы давно попробовал что-то мощнее и лучше, но даже в своем крупном городе не могу найти ни Хилти ни аналогичных патронов, по крайней мере в сетевых строительных магазинах.
И еще. Как насчет собственно того, чтобы РИО выпустило или ввезло собственный патрон 5,6, но длинный, т.е. с большим количеством пороха, но находящийся в пределах ЗОО? Также убелительно прошу и жду новую короткую рукоять для Лома и/или какие-нибудь иные интересные дополнения для Лома и Шарка. Надеюсь, чего-нибудь хорошего дождусь. ))
schmidt
P.M.
2-2-2014 19:12 schmidt
Надеюсь вскоре увидеть настоящий "Сталкер", а именно копию травматического "Сталкера"

Стример.
Eros

Возможно каким-либо чудом увидеть внутренности пистолета еще до его появления на рынке и первых обзоров? Я так понимаю, что готовые образцы уже есть. Почему нельзя его весь отфотографировать изнутри и выложить информацию по нему сейчас?
АК74
P.M.
2-2-2014 19:49 АК74
Тоже интересно внутренности пистолета глянуть
Как насчет собственно того, чтобы РИО выпустило или ввезло собственный патрон 5,6, но длинный, т.е. с большим количеством пороха

а чем не угодил монтажный 5.6, например, тот же коричневый? У него энергоотдача приблизительно 150Дж, может обеспечить стабильную работу автоматики и громкой выстрел. К тому де в таких патрончиках порох применяется очень быстро горящий, а не пистолетный, в патронах типа д4 и д5 получаются ОЧЕНЬ хорошие энергии и почти взрывное горение. Оно нам надо, для сигналки-то? Кстати, GlosterRosmarin, у Вас были патроны именно Хилти или какие-то другие? На Хилти у меня была всего лишь одна осечка при стрельбе из ломика. ОДНА, из сотен отстрелянных патронов.
GlosterRosmarin
P.M.
2-2-2014 19:59 GlosterRosmarin
Стример - да, да, да, атлична, атлична! Хотя и травматический "Сталкер" тоже красив собой и его сигнальную версию я бы тоже был рад увидеть и приобрести.

И да, Schmidt, отличный вопрос! Но только я бы его расщирил и, не побоюсь этого слова, углубил: а что вообще мешает сделать приличные видео и фото хоть о чем? Введите название "Lom-s" в строку поиска Youtube, и что Вы увидите?
Жутковатую рекламу про поиск любимой? Два двухминутных ролика от энтузиастов? Я с трудом понимаю, отчего сами дистрибьюторы не могут сделать нормальное кино хотя бы со стрельбой днем и в темноте и патронами разной мощности. Это требует каких-то особых моральных сил? )))
Взять хотя бы теперь сабж - "Сталкер". 46 секундное видео - это ВСЕ, на что хватило сил? Мужчина в стильной рубашке потом упал от изнеможения у той самой кирпичной стены, на фоне которой снялся? Это же ужас! Даешь мощное 30 минутное видео с демонстрацией пистолета, стрельбой и анекдотами! И, конечно, красивыми бабами.

GlosterRosmarin
P.M.
2-2-2014 20:01 GlosterRosmarin
AK74, у меня были и есть коробка коричневых Хилти из коробки с пистолетом. Острелял около половины. Увы, хлопает так себе. Не знаю, почему. Д4 т Д5 - это что? Может быть, порекомендуете аналог из отечественного? Хотя это оффтоп.
schmidt
P.M.
2-2-2014 21:23 schmidt
Видео с бабами и пистолетом конечно хорошо, но меня в первую очередь интересует, на что я собираюсь потратить деньги, хоть и не великие.
Рекламных картинок и видео насмотрелись, все красиво, прилично. Этим уже не удивишь, привыкли.
Интересует, каким образом пистолет ослаблен от всякого рода переделок? Ведь таковые ослабления наверняка имеются. И в связи с этим интересует ресурс данного изделия. Насмотрелся травматический поделок из ЦАМа на пределе развала. 3000 выстрелов - пистолет в утиль. 300-400 выстрелов - видимый износ.
А если и без того не прочный пистолет попилен вдоль и поперек, то надо сильно подумать, нужен он или нет.

Нужны фото. Смысл теперь скрывать конструктив? Продажи от этого не рухнут.

Eros
P.M.
2-2-2014 22:38 Eros
Originally posted by schmidt:

Возможно каким-либо чудом увидеть внутренности пистолета еще до его появления на рынке и первых обзоров? Я так понимаю, что готовые образцы уже есть. Почему нельзя его весь отфотографировать изнутри и выложить информацию по нему сейчас?

Потому что у меня его еще нет. Появится, постреляю, пофотографирую и напишу.

fnik
P.M.
3-2-2014 11:36 fnik
Originally posted by El Tigro:

Предложу ещё один вариант окраса - двухцветный:


за руками и ногами, точнее кошельком

ПС возможно олива, ами-грин

GlosterRosmarin
P.M.
3-2-2014 18:24 GlosterRosmarin
Добрый день!
Уважаемый Eros! Могу я надеяться получить на свои вопросы развернутый ответ? Очень, очень прошу Ваших комментариев! Пожалуйста!
schmidt
P.M.
3-2-2014 19:21 schmidt
РИО принимало решение о ввозе пистолетов тоже по этим пяти фото и видео?
GlosterRosmarin
P.M.
3-2-2014 20:14 GlosterRosmarin
Даже не то, что о ввозе, а о размещении заказа на их переделку и маркировку. ))
Eros
P.M.
3-2-2014 20:55 Eros
Originally posted by GlosterRosmarin:
Добрый день!
Уважаемый Eros! Могу я надеяться получить на свои вопросы развернутый ответ? Очень, очень прошу Ваших комментариев! Пожалуйста!

На какие именно? Новый патрон заказывать не будем. Возможно ли будет стрелять патронами с зеленой, желтой и, особенно, красной головкой - узнаю как лично испытаю. Насчет видео не обещаю - меня некому здесь снимать. Обзор напишу. По поводу других моделей буду писать по мере их появления.

Eros
P.M.
3-2-2014 20:59 Eros
Originally posted by schmidt:
РИО принимало решение о ввозе пистолетов тоже по этим пяти фото и видео?


Я уже ответил выше, что как пистолет будет у меня в руках - будет и описание.

Музыкант
P.M.
3-2-2014 23:33 Музыкант
Очень хорошее начинание, одобрямс!
DiMi24Rus
P.M.
4-2-2014 07:32 DiMi24Rus
Залез заказать себе для Тауруса клипов, а заодно и Сталкер заказал, увидев его рекламу на сайте.
Плюсы, висит предзаказ на Сталкер.
Минусы, походу клипы мне теперь тоже никто не отправит до конца февраля =\
Ждёмс.
GlosterRosmarin
P.M.
4-2-2014 10:12 GlosterRosmarin
О, российский маркетинг, бессмысленный и беспощадный!
Шесть фотографий, один видеоролик на 46 секунд и все: делайте Ваши предзаказы, товарищи.
Ну ладно, ждем.
schmidt
P.M.
4-2-2014 18:21 schmidt
Ладно, нет фото.
Но он хотя бы не такой по "конструктиву"? С дырками, где не нужно flobertall.com.ua
Хотя не должен, огонь то со ствола летит.
Eros
P.M.
4-2-2014 19:46 Eros
Originally posted by GlosterRosmarin:
О, российский маркетинг, бессмысленный и беспощадный!
Шесть фотографий, один видеоролик на 46 секунд и все: делайте Ваши предзаказы, товарищи.
Ну ладно, ждем.

Я выше уже написал, что техническую сторону вопроса смогу осветить только тогда, когда получу пистолет, испытаю и изучу вдоль и поперек. Ролик не сниму, скорее всего, но фотографии и описание выложу.
Писал об этом дважды на этой странице.
На сегодняшний день есть только те фотографии и один видеоролик. Это пока все.
Если лично Вам мало информации и Вы не в состоянии спокойно подождать когда она появится (равно как и глумиться по поводу предзаказа), предлагаю Вам на 7 дней стать читателем раздела.

С уважением,
модератор

P.S. Специально для schmidt: отвечу на Ваши вопросы, когда буду владеть информацией.


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Самозарядный сигнальный пистолет STALKER калиб ... ( 1 )