Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Самозарядный сигнальный пистолет STALKER калиб ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самозарядный сигнальный пистолет STALKER калибра .22NC

дезерт игл
P.M.
9-2-2014 17:57 дезерт игл
Как бы не рвало этот цам/замак на фиг этим патроном.... .
Landgraf
P.M.
9-2-2014 18:02 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
Как бы не рвало этот цам/замак на фиг этим патроном.....

С чего бы это? Допустимые (по мощности) патроны будут указаны в Руководстве по эксплуатации, дроссельное (перепускное) отверстие будет рассчитано на эти патроны - проблем не вижу.

Для лучшего понимания представьте, что в МР-79-9Т вложили холостой патрон и выстрелили - затвор даже не дёрнется с места. А теперь представим, что в 6п42-9 вложили самый слабенький травматический 9РА, и выстрелили - затвор может лопнуть. Т.е. нагрузки на конструкцию в сигнальном и холостом оружии легко можно регулировать дроссельным (перепускным) отверстием.

дезерт игл
P.M.
9-2-2014 18:09 дезерт игл
Для лучшего понимания я стрелял и из Зораки и из Экола в родном 9па, так вот в холостой 9ке джоулей меньше и он перезаряжается, а вот из знаменитого 925го автофайром стрелять было уже стремновато.... дергало его уж думал развалится... .
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 18:10 дезерт игл
Так что дай бог чтоб дроссель работал
NickJagger
P.M.
9-2-2014 18:31 NickJagger
А если еще и копия 914 или беретта будут в фулл авто, как зораки, представьте, что это будет за вундервафля?
Landgraf
P.M.
9-2-2014 18:37 Landgraf
Originally posted by NickJagger:
А если еще и копия 914 или беретта будут в фулл авто, как зораки, представьте, что это будет за вундервафля?

А нафига фуллауто в сигнальном оружии?
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 18:37 дезерт игл
Кольцевой под фулл авто ненадежно
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 18:38 дезерт игл
Фулавто имеет смысл в газовом, в сигнальном прикол не более.... говорю ж стрелял
NickJagger
P.M.
9-2-2014 19:08 NickJagger
Фулл-авто в сигнальном оружии-интересно. Да, по поводу надежности возможны клины. Но не чудно ли будет запустить целый магазин из пару десятков патрон за несколько секунд?
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 19:12 дезерт игл
Не знаю.... с кольцевым фальшпатроны мутить придется, или 5.45 с пластиковой пулей а это уже совсем другое.....
Прикол но не особо говорю ж 925 дергало как в прединфаркте, Булфос был бы веселей но жуткий раритет
Landgraf
P.M.
9-2-2014 20:03 Landgraf
Originally posted by NickJagger:
Фулл-авто в сигнальном оружии-интересно. Да, по поводу надежности возможны клины. Но не чудно ли будет запустить целый магазин из пару десятков патрон за несколько секунд?

Ничего интересного. Особенно неинтересно становится, когда прикидываешь стоимость улетевших за пару секунд патронов.

Originally posted by дезерт игл:
... Прикол но не особо говорю ж 925 дергало как в прединфаркте...

Ещё б не дёргало - вес затвора никто не отменял.

Originally posted by дезерт игл:
Кольцевой под фулл авто ненадежно

Если автоматика будет работать в режиме семи-ауто, то не вижу проблем работать и в режиме фулл-ауто.
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 20:11 дезерт игл
Ничего интересного.

Видите ли Андрей, в РФ этим просто еще не наелись в сигналках вообще ничего интересного нет.
стоимость улетевших за пару секунд патронов.
quote:

Да не особо и дорого.... просто скучно
Landgraf
P.M.
9-2-2014 20:41 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
Да не особо и дорого.... просто скучно

Ну да, после двух-трёх очередей становится скучно. Но есть весёлый момент - обычно турецкие сигнальники с фулл-ауто не имеют замедлителя темпа (кроме разве что "типа-МР-5" Blow Crazy, там темп можно немного регулировать в очень небольшом диапазоне), и стрельба выглядит так - очередь, патроны кончились, затвор встал на задержку, и в наступившей тишине ещё пару секунд слушаешь, как гильзы на пол падают

Ну а по сути, для подачи сигнала стрельбы очередью нафиг не надо. А уж как будут СП реагировать на раздающиеся из подворотен очереди

Но что-то мне подсказывает, что если мы и дождёмся фулл-ауто в гражданском обороте, то разве что только на списанном оружии, и то не факт

Landgraf
P.M.
9-2-2014 20:48 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
в сигналках вообще ничего интересного нет

Не очень согласен. Я бы с удовольствием коллекционировал не газюки и резиноплюи, а "охолощённые" (списанные) или сигнальные образцы - меньше гемороя с разрешениями и лицензиями.

Вот тот-же Шарк я б никогда не купил, ибо интереса к нему как к резинострелу не испытываю ни малейшего. А вот сигнальный Сталкер приобрести надо хотя-бы потому, что это ПЕРВЫЙ за всю историю СССР и РФ сигнальный САМОЗАРЯДНЫЙ пистолет! Уже только за счёт этого Сталкер вошёл в историю.

Жаль только, что назвали его точно также, как называется один из травматических пистолетов - теперь, написав на форуме что-то типа "Сталкер стреляет хорошо" надо будет указывать, про какой же именно Сталкер идёт речь

дезерт игл
P.M.
9-2-2014 20:56 дезерт игл
Из того что будет это как раз Турция скорее смысла ее коллекционировать НЕТ, заезжайте в Бургас если в Болгарии будете:-) Кольт дам пострелять:-)
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 20:58 дезерт игл
Я испорчен выбором:-D и мацал сии Зораки еще в родном калибре, так что не объективен
Landgraf
P.M.
9-2-2014 21:01 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
Из того что будет это как раз Турция скорее смысла ее коллекционировать НЕТ, заезжайте в Бургас если в Болгарии будете:-) Кольт дам пострелять:-)

Кольт я могу и в Москве подержать-пострелять, благо есть где

Дело не в этом. Ну не дозволено гражданам собирать полноценный короткоствол. Поэтому, желая иметь например Walther PP, я вынужден искать газюк, имитирующий Walther PP. Для этого я должен иметь ЛОа, пойти в ОЛРР прежнего владельца, вписать там своё приобретение в свою ЛОа, потом пойти в своё ОЛРР, и там поставить приобретение на учёт.
Поэтому, если бы был выбор, я бы лучше купил турецкого сигнальника под 22NC, имитирующего Walther PP. С ним никаких забот в виде хождения по ОЛРР нет, хочешь - купил, хочешь - подарил кому-то, хочешь - оттюнинговал как угодно (зачистил турецкие маркировки и гравирнул "вальтеровские" маркировки например), и т.д. И никто слова не скажет.
А для моих целей и задач совсем не обязательно, чтоб из ствола что-то вылетало (резинка или нормальная пуля), достаточно форса пламени и хлопка.

дезерт игл
P.M.
9-2-2014 21:07 дезерт игл
Тут разные подходы, вы ждете здесь а я просто уезжаю туда.... и точно так же свободно играюсь чем хочу(кроме КС ибо не гражданин) а так мне свинцом стрелять из Нави с дымарем нравится...
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 21:08 дезерт игл
Поэтому не дозволено и фиг с ним:-) железного занавеса то нет:-)
Landgraf
P.M.
9-2-2014 21:19 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
... вы ждете здесь а я просто уезжаю туда...

Лично я ничего не жду Всё, что можно купить в РФ гражданину, я имею право купить. Пистострадальством я не страдаю, хотя вот сейчас думаю прикупить себе что-то короткое (хоть даже Викинг) под 9х19 для дешевых пострелушек с хранением в тире. Какая мне разница, где оно будет храниться, если стрелять-то всё равно можно только в тире?
ag111
P.M.
9-2-2014 21:20 ag111
Коллекционировать силумин? Хмм .. .
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 21:23 дезерт игл
В РФ и кроме пестиков есть вещи которые не купишь..... вон АА только до Премьера доросло, а я уже который год юзаю Джет Протектор куда лучше нашего газа/РС.... холодняк свободно опять же... .
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 21:24 дезерт игл
Коллекционировать силумин? Хмм ...

Угу именно что хмм
Landgraf
P.M.
9-2-2014 22:09 Landgraf
Originally posted by ag111:
Коллекционировать силумин? Хмм ...

А есть варианты?

Вот допустим надо, чтоб в кадре пробежался фашистский офицер, и сделал на бегу два выстрела из Вальтера Р-38.
Сейчас "роль исполняет" газовый Mauser P38 8мм. Если эту "роль" будет "исполнять" турецкий Zoraki ХХХ - мне, да и организаторам съёмок, будет намного проще.

дезерт игл
P.M.
9-2-2014 22:16 дезерт игл
Честнно говоря проблемы киношников до фонаря... :-)
NickJagger
P.M.
9-2-2014 22:28 NickJagger
Альтернативы на данный момент в РФ просто нет и в ближайшее время не будет. Что может быть лучше недорогих, громко бахающих, с выходящим пламенем из ствола пистолетов? На них ни лицензии , вообще, ничего не нужно. Еще один из плюсов-очень дешевый боеприпас и никаких картриджей. Почему бы и не коллекционировать те же самые беретту или пп-к , но в силумине? Да, не надежно(хотя не могу быть уверен, ибо лом-с получился достаточно крепким), но что может быть лучше?
Landgraf
P.M.
9-2-2014 22:36 Landgraf
Originally posted by NickJagger:
... Что может быть лучше недорогих, громко бахающих, с выходящим пламенем из ствола пистолетов?...

Что может быть лучше - я Вам сейчас мигом списочек на пару страниц нарисую
Вопрос надо ставить иначе - что ДОСТУПНО из лучшего?
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 22:39 дезерт игл
И смотря где;-)
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 22:40 дезерт игл
Вопрос надо ставить иначе - что ДОСТУПНО из лучшего?

Не так, что законно так вернее, доступного то можно найти... .
Landgraf
P.M.
9-2-2014 22:42 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
Честнно говоря проблемы киношников до фонаря... :-)

Мне тоже, но я им в своё время как говорится "под руку подвернулся".

У меня есть определённая концепция формирования коллекции. Где это возможно, я приобретаю оригинал в той или иной степени "огражданенности" - например АКМ (ВПО-136), ППШ (ВПО-135), Наган (Наганыч Р1), ТТ (ТТ-Т), ПМ (6п42-9), и т.д., и т.п.

А например Кольт 1911, Вальтер РР, Вальтер Р38, и т.д. НЕВОЗМОЖНО приобрести в виде оригинала, даже очень жестоко огражданенного. Только в виде ММГ - а это уже немного другой вид коллекционирования.
Можно ещё детские игрушки типа газобалонной пневмы или страйкбола "в стиле" исторических образцов собирать - но ИМХО это даже хуже ММГ
Поэтому я и ратую за безлицензионные сигнальные копии и "охолощённые списанные" оригиналы.

дезерт игл
P.M.
9-2-2014 22:46 дезерт игл
Да на здоровье:-) для обычного пользователя сие игрушка просто, хотел кстати из Болгарии прихватить но лень тащить стало
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 23:05 дезерт игл
А вообще может РИО подумать о МПУ? ведь и автоогонь и прочие няшки можно реализовать?
Landgraf
P.M.
9-2-2014 23:34 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
А вообще может РИО подумать о МПУ? ведь и автоогонь и прочие няшки можно реализовать?

Хочется иметь сигнальное по лицензии?
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 23:38 дезерт игл
Пардон описАлся имел в виду холостые 5.45 вполне кстати укладываются
дезерт игл
P.M.
9-2-2014 23:39 дезерт игл
Вообще хочется иметь тоже что в Бг без законодательных дебилизмов
Eros
P.M.
10-2-2014 18:08 Eros
Еще видео стрельбы youtube.com и описание процесса pavel-novichkov.livejournal.com
NickJagger
P.M.
10-2-2014 18:18 NickJagger
Великолепно! Когда по срокам будет в продаже? Можете сказать дату? Пойду оформлять предзаказ. Очень впечатлило!
Eros
P.M.
10-2-2014 19:38 Eros
Originally posted by NickJagger:
Великолепно! Когда по срокам будет в продаже? Можете сказать дату? Пойду оформлять предзаказ. Очень впечатлило!

В конце февраля.

Музыкант
P.M.
10-2-2014 20:01 Музыкант
Кстати хорошая альтернатива умирающему рынку травматики! РИО возможно сами того не подозревая открывает новую гонку вооружения. Как говорится 'мы их в дверь, они в окно'. Снова мы можем полюбоваться стреляющим импортом, да еще и без лицензии. Многим это понравится.
vinipuh77
P.M.
10-2-2014 20:18 vinipuh77
Интересно,сколько он будет стоить в ормагах.... Рублей 8-9 зарядят поди.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Самозарядный сигнальный пистолет STALKER калиб ... ( 3 )