Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa

Eros
P.M.
20-6-2014 15:12 Eros
цитата:
Ivani4:
А у меня что-то сомнения, что пистолеты Tanfoglio так уж раскупают по всему миру.


На рынке США у модели Witness (такая же пластиковая рамка) очень хороший сбыт. Спортивные Танфольо так же находят немало покупателей.

Ivan Fuckoff
P.M.
21-6-2014 21:08 Ivan Fuckoff
щас народ прошарит, что Грозы и Т12 в принципе и уступают и еще их и не найти.[/b][/QUOTE]
Это чем Грозы уступают?

Могу сказать, чем.
1) Качество изготовления(могу сказать за Инну, Вендетту не видел, но думаю разница небольшая).
2) Предохранитель Грозы - это просто пародия на предохранитель (только не надо рассказывать ,что он вам не нужен).
3) Дизайн (это субъективно, но тем не менее)
4) Покрытие металла у Инны гораздо лучше.
5) Нескользящая рукоять(правда не для всех удобная)
6) Отсутствие детских болезней (хохлы нормальную пружину СК вроде так и не поставили)
7) Ну и главное- Наличие у Танфо блокировки ударника, вроде единственный РС в котором она есть (для местных Ремб, которые всегда на взводе, вещь просто незаменимая).
PS Бытует мнение , что мощность Инны /Вендетты из-за зубов недостаточная. Сравнивал, правда не по хрону, но 021 точно не мощнее, а скорее даже слабее.

Listikov
P.M.
24-7-2014 23:44 Listikov
а в чем отличие магазина инны от вендетты в смысле конструкции? у кого есть - выложите размеры, фото пружины... В вендетту 10 патрон струбциной уже надо вжимать ))) хотелось бы с возможностью на 13-14 чтобы был магаз
Landgraf
P.M.
25-7-2014 01:23 Landgraf
цитата:
Listikov:
... хотелось бы с возможностью на 13-14 чтобы был магаз

Закон Об Оружии прочитайте, может, расхочется?
Eros
P.M.
25-7-2014 12:03 Eros
цитата:
Listikov:
а в чем отличие магазина инны от вендетты в смысле конструкции? у кого есть - выложите размеры, фото пружины... В вендетту 10 патрон струбциной уже надо вжимать ))) хотелось бы с возможностью на 13-14 чтобы был магаз


Пружина другая.

Listikov
P.M.
25-7-2014 13:09 Listikov
я его знаю, основные моменты наизусть ))) я с технической точки зрения вопрос задавал, и для возможного использования при тренировках в тире. Мне консультация юридическая не нужна - мне размеры и внешний вид нужны дореформенного магазина - если есть - выложите пожалуйста, заранее благодарю!
Landgraf
P.M.
25-7-2014 17:10 Landgraf
цитата:
Listikov:
... размеры и внешний вид нужны дореформенного магазина...

Ничем не отличаются вроде.. . Все отличия - внутри магазина, там установлен ограничитель ёмкости.
zl0ybk
P.M.
6-8-2014 18:36 zl0ybk
Ой-ли

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 238.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 183.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 258.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 227.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 248.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 240.7 Kb
Eros
P.M.
7-8-2014 01:17 Eros
Я же писал, что пружина другая. В этом все отличия.
talalaevpavel
P.M.
3-9-2014 16:16 talalaevpavel
цитата:
Eros:
Я же писал, что пружина другая. В этом все отличия.

Он полностью другой: корпус, пружина, подаватель, дно и крышка. И хочу сказать, что качество изготовления снова на высоте. Потому что сделан в Италии. О чем свидетельствует надпись. Я доволен. Спасибо.
Тод
P.M.
7-9-2014 09:00 Тод
цитата:
talalaevpavel:

Он полностью другой: корпус, пружина, подаватель, дно и крышка. И хочу сказать, что качество изготовления снова на высоте. Потому что сделан в Италии. О чем свидетельствует надпись. Я доволен. Спасибо.

riogun.ru

клеймо КСПЗ

само оружие производится в России Климовским Специализированным Патронным Заводом (КСПЗ)... " или Курс-С

talalaevpavel
P.M.
8-9-2014 22:08 talalaevpavel
цитата:
Тод:

riogun.ru

клеймо КСПЗ

само оружие производится в России Климовским Специализированным Патронным Заводом (КСПЗ)... " или Курс-С


Магазин сделан в Италии. И надпись есть. Про него речь была.
P.a.i.n
P.M.
16-9-2014 12:58 P.a.i.n
Здравствуйте!
Есть какая-нибудь информация о поступлениях в продажу в розничную сеть Мск и МО в ближайшее время?
Eros
P.M.
16-9-2014 23:21 Eros
цитата:
P.a.i.n:
Здравствуйте!
Есть какая-нибудь информация о поступлениях в продажу в розничную сеть Мск и МО в ближайшее время?


С 24 сентября в Темпе (Климовск).

P.a.i.n
P.M.
17-9-2014 08:34 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Eros:

С 24 сентября в Темпе (Климовск).


Спасибо огромное за информацию! И ещё вопрос - производство чье будет, КСПЗ или Курс-С?
P.a.i.n
P.M.
26-9-2014 11:10 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Eros:

С 24 сентября в Темпе (Климовск).


утром звонил - пока нет. И, если меня услышат, то
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

вопрос - производство чье будет, КСПЗ или Курс-С?


Спасибо!
banzaj11
P.M.
26-9-2014 11:54 banzaj11
я так понял с поставками инны проблем нет?
P.a.i.n
P.M.
26-9-2014 14:07 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

утром звонил - пока нет.


ничего не понимаю.. . Утром звонил в Климовск - сказали нет Вендетты, сейчас захожу на сайт - есть tempgun.ru .
Eros
P.M.
27-9-2014 21:17 Eros
Пистолеты в продажу Темп выставил с 25сентября. Производство Курс-С.
P.a.i.n
P.M.
29-9-2014 09:02 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Eros:

Производство Курс-С.


Спасибо!
Ал-малыш
P.M.
4-10-2014 05:34 Ал-малыш
Камрады, кто уже купил, порасскажите впечатления?!

После исчезновения Гроз нормальной травматики считай не осталось. Как этот зверь? Достоин ли прародительницы ИННЫ?

Ivan Fuckoff
P.M.
7-10-2014 20:40 Ivan Fuckoff
На этом форуме, все кто хотел, все уже купил, большинству эта тема уже не особо интересна. Если судить по обзорам, особо ни чем от Инны не отличается, а по Инне довольно много написано. Нормальность Грозы сильно преувеличена, если так уж сильно она нужна, есть вторичный рынок.
P.a.i.n
P.M.
8-10-2014 08:58 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

все кто хотел, все уже купил


я ещё не купил
цитата:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Если судить по обзорам, особо ни чем от Инны не отличается


где можно увидеть эти обзоры? Я на форуме не нашел.
цитата:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

по Инне довольно много написано


так вроде ствол другой (зубы те же или нет? узкий чок появился в Вендетте).
-=Александр=-
P.M.
8-10-2014 13:03 -=Александр=-
цитата:
где можно увидеть эти обзоры? Я на форуме не нашел.

в основном в разделе РИО. по ссылкам - обзоры и некоторые вопросы и проблемы:
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.
Отстрел Лома и Инны
Tanfoglio INNA: Первые впечатления и фотографии
Магазины для Tanfoglio INNA
Нужна деталь для INNA.
Тюнинг ИННА что можно сделать?
+1 к владельцам инны + отстрел
Кобура оперативная для Inna. горизонталка,вертикалка,что удобнее и незаметнее ?
Кобура для Инны от Fobus
Инна с патроном в патроннике не встаёт на предохранитель.
Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейшая его эксплуатация
Невыброс последней гильзы ИННЫ
Выбор новой инны.
Вопрос по ИННЕ
INNA - магазин увеличенной емкости
Не смог найти ЛОМ и Васп, купил ИННУ
Проблема с Инной
были еще темы, но они совсем старые.
есть еще в травматическом:
tanfoglio inna
Вопрос про Танфолио инна
и в резиностреле глазами владельцев:
Tanfoglio INNA. Первые впечатления Eros-а
Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и дальнейшая эксплуатация

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

P.a.i.n
P.M.
8-10-2014 14:20 P.a.i.n
-=Александр=-

Спасибо! Почитал, полистал. Понятно, что нынешняя Вендетта - та же Инна, но тем не менее хотелось бы увидеть отзывы владельцев именно Вендетты, т.к. сборка Курс-С (т.е. уже наша), ну и узкий длинный чок, ограничение энергии порогом 91Дж и т.д. Про хрон молчу, наверно об этом мы ещё не скоро узнаем.

-=Александр=-
P.M.
8-10-2014 14:46 -=Александр=-
цитата:
нынешняя Вендетта - та же Инна

у меня сложилось такое же впечатление. я помню Ваши муки выбора в травматическом разделе и вижу, что окончательный выбор в пользу Грозы Вами еще не сделан. по мне, так в условиях дефицита рынка новых Гроз и GP, Вендетта - неплохая альтернатива им. уж всяко лучше, чем присосыч. я уже говорил, что в свое время ценник у Инны оказался кусачее, чем у Грозы, а так я изначально собирался брать Инну. уж больно она мне понравилась.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

P.a.i.n
P.M.
8-10-2014 15:10 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

я помню Ваши муки выбора в травматическом разделе


они продолжаются, к сожалению...
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

окончательный выбор в пользу Грозы Вами еще не сделан


был сделан, на вторичке, но продавец (судя по всему) словил осеннее обострение или ещё чего, в итоге отказал мне в продаже (долгая история и ещё не окончена).
Гроз сейчас (новых) нигде не найти (по более менее адекватным ценам). Про цены-космос я не говорю, вчера написали, что в МО лежит новая 021 за 44к. Мне жаба кадык вырвет.
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

Вендетта - неплохая альтернатива


так и я о том же, вот сижу, жду, пока какой-нибудь обладатель Вендетты оставит свой отзыв, расскажет о сборке, стрельбе и т.д. Пока тишина. Видимо, придется её (Вендетту) МНЕ брать, и первым тут отвечать на свои же вопросы
ПС: а чем обычно "чистят зубы"? Многие поносят наличие зубов в стволах, что в них криминального?
Belthazor
P.M.
8-10-2014 19:32 Belthazor
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

а чем обычно "чистят зубы"?


Чистка зубов теперь попадает под ст. 223 УК РФ.

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Многие поносят наличие зубов в стволах, что в них криминального?


В основном зубы служат для выполнения кримтребований по невозможности выстрела из ОООП твердым предметом. Ну и побочно рвут шары, ограничивают мощность и т.д.
DENI
P.M.
9-10-2014 00:19 DENI
цитата:
Originally posted by Belthazor:

Чистка зубов теперь попадает под ст. 223 УК РФ.


нет. ни теперь ни ранее.
P.a.i.n
P.M.
9-10-2014 09:21 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Belthazor:

Чистка зубов теперь попадает под ст. 223 УК РФ.


имел ввиду не напиллинг, а чистку ствола, как сквозь зубы лучше чистить, ершиком?
P.a.i.n
P.M.
9-10-2014 13:48 P.a.i.n
Ввиду последних событий (исчезновение гроз из продажи и мало объявлений о продаже по цене "космос") скорее всего поеду за Вендеттой в эти выходные. Есть у кого желание составить мне компанию (тоже купить или помочь выбрать).
Адрес магазина: г. Климовск, Московской области, Темп.
-=Александр=-
P.M.
9-10-2014 14:14 -=Александр=-
цитата:
как сквозь зубы лучше чистить, ершиком?

а тут вариантов-то - немного. некоторые используют связанные в пучок палочки для чистки курительных трубок, кто-то ватные палочки использует.
Кто чем чистит зубастый ствол?
FAQ по уходу за оружием и патронами, пристрелке оружия, общему тюнингу.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

P.a.i.n
P.M.
9-10-2014 14:31 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

а тут вариантов-то - немного.


понял, вот думаю взять набор под 9мм и 7,62, отсюда и вопрос - получится ли чистить Вендетту (именно ершиками).
Спасибо!
-=Александр=-
P.M.
9-10-2014 16:19 -=Александр=-
цитата:
вот думаю взять набор под 9мм и 7,62

имхо, под 9 мм слишком жирно будет. в ствол мож и пролезет, а вот дальше, между зубами, - не уверен. 7,62, думаю, в самый раз будет. а вообще, ершик в наборе будет идти.
Вы лучше бы выбором кобуры озаботились. и сразу закинули удочку на приобретение запасного магазина, а лучше 3-х (2 на БД, 2 отдыхают. через 2-3 месяца смена). в комплекте-то, поди, тока 1 магазин идет.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

P.a.i.n
P.M.
9-10-2014 16:23 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

Вы лучше бы выбором кобуры озаботились


пока будут регистрировать - найду
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

закинули удочку на приобретение запасного магазина


там же, где продают есть и магазины.
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

а лучше 3-х (2 на БД, 2 отдыхают. через 2-3 месяца смена)


подумаю над Вашим советом. Спасибо!
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

в комплекте-то, поди, тока 1 магазин идет.


именно так и есть.
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

7,62, думаю, в самый раз будет


прикуплю, спасибо!
P.a.i.n
P.M.
10-10-2014 10:34 P.a.i.n
Камрады, просветите - не могу никак понять по Вендетте, в РИО пишут, что дульная энергия ограничена порогом в 91 Дж, т.е. если выстрелить из неё патроном МдИ, то он рассыплется или как? Никак не возьму в толк каким образом "ограничили" дульную энергию, зубы вроде те же, что и в Инне, более длинный чок, но это ведь не может ТАК сильно повлиять, или я ошибаюсь?
-=Александр=-
P.M.
10-10-2014 11:06 -=Александр=-
цитата:
ограничена порогом в 91 Дж

цитата:
каким образом "ограничили" дульную энергию

в бОльшей степени это юридическое ограничение, а не технологическое.
цитата:
если выстрелить из неё патроном МдИ

нет таких патронов уже в продаже в ормагах. если тока в качестве бонуса при покупке девайса с рук, и то не всегда.
у меня в паспорте на Грозу тоже написано, что для стрельбы патронами до 50 дж, и продаван пугал карами небесными, если засуну чё помощьнее.
вон, на пачках патронов пишут, что применять по живой цели ближе 1 метра запрещено, и чё? законодательно такого ограничения нет.
по мне так.
цитата:
то он рассыплется или как?

да не должен. хотя, с дуру мона и куй сломать )

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

P.a.i.n
P.M.
10-10-2014 11:41 P.a.i.n
Спасибо за ответ, но вот фраза
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

да не должен


не внушает доверия. Придется, видимо, проверять опытным путем
-=Александр=-
P.M.
10-10-2014 11:57 -=Александр=-
цитата:
Придется, видимо, проверять опытным путем

ток не перестарайтесь )
я в таких случаях привожу пример: можно всю зиму обходить крышы, чтоб сосулькой не убило, а летом на голову кирпич упадет.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Verner999
P.M.
10-10-2014 12:25 Verner999
На сайте РИО их представитель отвечал (после обновления сайта его ответ, увы, пропал), что стрелять патронами МдИ можно, только кучность будет хуже. Рассыпаться не должен.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa ( 3 )