Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa

Eros
P.M.
21-4-2014 17:11 Eros
Видео стрельбы youtube.com
Eros
P.M.
21-4-2014 17:13 Eros
Тему почистил. Кому не нравится блестящая рамка - ничего поделать не могу. На вкус и цвет, как говорится...
И поливать говном внешность пластика и судить по нему о пистолете, не стреляв и не владев при этом, думаю, тоже не стоит.

Архиллес
P.M.
27-4-2014 08:32 Архиллес
Будет тюнинг,спорт спуск крючки, направляющие, метал пятки
zl0ybk
P.M.
28-4-2014 19:10 zl0ybk
Пластик рамки это пол беды. Да он блестящий и напоминает ложе иж-38, но вот качество обработки ствола это финиш. Жуткие следы сварки, зашерканный патронник. Кожух затвора передвигается по стволу с характерным "вжик" и такое ощущение что, стесывает металл. Попробую на днях сделать фото хоть одного живого образца. Из плюсов порадовал кейс, туда влезет пара пистолетов
Архиллес
P.M.
28-4-2014 23:22 Архиллес
пластик ))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 174.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 179.7 Kb
Landgraf
P.M.
29-4-2014 02:41 Landgraf
Архиллес - а как это относится к Танфольо Инне или Вендетте? Или вообще к РИО ??? Или Вы уже придумали, как можно менять пластиковую оболочку рамки на Инне/Вендетте???
Архиллес
P.M.
29-4-2014 06:41 Архиллес
Originally posted by Landgraf:

Landgraf



если не съемный то своими руками. Благо пластик поддается кастомизации.
За фото извиняюсь.Хотелось бы чтоб у вас скрее все получилось.
zl0ybk
P.M.
1-5-2014 14:08 zl0ybk
Дело в том, что на инне пластик был непрочный. На вендетте он также вызывает сомнения. Вот может представитель РИО подскажет: Что делать владельцу инны с треснувшей рамкой?
Ivan Fuckoff
P.M.
1-5-2014 21:39 Ivan Fuckoff
Дело в том, что на инне пластик был непрочный

Полная хрень. С Гранд Пауром наверное попутал, вот там да, лопаются по сей день.
banzaj11
P.M.
1-5-2014 22:13 banzaj11
на инне не припомню случаев поломки пластика.
на т10/т12 полно, пару на грозе04.. а на инне так сразу точно не могу припомнить)
непорядок)
zl0ybk
P.M.
2-5-2014 15:36 zl0ybk
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Полная хрень. С Гранд Пауром наверное попутал, вот там да, лопаются по сей день.


Полная хрень это я в курсе(техноармс наше все), я ничего не путаю. У человека лопнула рамка на инне, он пришел к нам мол чего делать так и так. В итоге купил Т-12, а тот либо выкинул, либо в утиль сдал, либо валяется до сих пор.
Ivan Fuckoff
P.M.
2-5-2014 20:36 Ivan Fuckoff
Если б написал принес человек Т-12 лопнутый поверил бы . А вообще написать можно, все что угодно без конкретики и фото. Хотя в Омске наверное так принято.
banzaj11
P.M.
3-5-2014 14:48 banzaj11
сломать можно что угодно.. без подробностей даже лопнувший пластик нет смысла обсуждать
Ivan Fuckoff
P.M.
4-5-2014 09:14 Ivan Fuckoff
Полная хрень это я в курсе(техноармс наше все), я ничего не путаю. У человека лопнула рамка на инне, он пришел к нам мол чего делать так и так.

Да просто какой-то неадекват, херню какую -то написал. При чем тут ТА, непонятный человек принес ему пистолет, и кто это загадочные люди -"пришел к нам", наверное организация по защите людей с треснувшими пистолями.
Прото когда пишут охинею, типы которые даже в руках Инну не держали, это меня, как владельца Инны возмущает. Сам лично на пострелухах наблюдал как стреляла Инна злыми МДИ на одной! пружине. Там нагрузка на пластик просто бешеная и ни чего при этом не треснуло.
zl0ybk
P.M.
20-5-2014 20:18 zl0ybk
Просто фото, как и говорил ранее обсуждать нечего, есть факты.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 169.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 186.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 201.0 Kb
Ivan Fuckoff
P.M.
21-5-2014 19:09 Ivan Fuckoff
Рукоять , если бы треснула от выстрела, треснула бы в районе основания ствола. А так я тебе легко любой ствол могу поломать (даже цельнометаллический), и фото выложить, сделанное пьяницей с трясущимися руками на Нокию 3310.
Probe 1
P.M.
13-6-2014 12:38 Probe 1
Ivan Fuckoff
Я так вторую пружину на Инну не поставил,проблем нет!
Настрел за 1000 перевалил.
На днях Вендетту в руках подержал.
Как же я рад что у меня Инна!
Ivani4
P.M.
17-6-2014 12:47 Ivani4
А откуда на Вендеттах, что лежат в Темпгане, маркировка "Курс-С"? Если их на КСПЗ собирают?
Eros
P.M.
17-6-2014 20:19 Eros
цитата:
Ivani4:
А откуда на Вендеттах, что лежат в Темпгане, маркировка "Курс-С"? Если их на КСПЗ собирают?

Потому, что их сделал Курс-С (г. Сарапул). Равно как и ОООП револьверы Таурус так же производятся там.

Архиллес
P.M.
17-6-2014 20:34 Архиллес
цитата:
Originally posted by Eros:

Eros


А можно какую то конкретную информацию по этому пистолету, если ли сплавы в конструкции какие ослабления в стволе и прегородки и т.п
Eros
P.M.
18-6-2014 10:39 Eros
Можно. Сплавов нет. Ослабления для соответствия кримтребованиям - в канале два цельных выступа сразу за патронником и узкий чок.
Архиллес
P.M.
18-6-2014 10:59 Архиллес
фото можно?
Eros
P.M.
18-6-2014 17:21 Eros
цитата:
Архиллес:
фото можно?

riogun.ru

Landgraf
P.M.
18-6-2014 19:53 Landgraf
цитата:
Eros:
Потому, что их сделал Курс-С (г. Сарапул). Равно как и ОООП револьверы Таурус так же производятся там.

Хм.. . Вроде КСПЗ делал Таурусы, или я ошибаюсь? На вот этой фото riogun.ru видно клеймо КСПЗ на Таурусе...

А вот на этой фото с сайта РИО видно клеймо КСПЗ на Вендетте - riogun.ru
Да и по приведённой Вами ссылке прямо написано:

"На конец декабря 2013 - начало 2014 года намечено возвращение легенды на рынок оружия для самообороны в виде Огнестрельного Оружия ограниченного поражения (ОООП) Vendetta. Внешне Vendetta почти не отличается от предшествующей модели. Однако для соответствия требованиям Федерального закона "Об Оружии", дульная энергия ограничена порогом в 91 Дж, емкость магазина составляет 10 патронов, а само оружие производится в России Климовским Специализированным Патронным Заводом (КСПЗ)... "

Получается, сменили изготовителя? Конструктив у Вендетты пр-ва КСПЗ и пр-ва Курс-С одинаков? Или Курс-С не смог не накосячить, как обычно?

А то например ВАСП-Гром в зависимости от производителя (Легион или КСПЗ) по сути представляет собой две разные модификации, настолько по-разному его делали разные заводы.
Кстати, а ВАСП по-прежнему КСПЗ делает, или тоже на Курс-С перенесли производство?

Eros
P.M.
18-6-2014 20:20 Eros
ВАСП-Гром сейчас не производится. Револьверы Таурус и пистолеты Вендетта сейчас производит и КСПЗ, и Курс-С. Револьверы от Курс-С отличаются внешне иным оформлением переднего среза ствола. Вендетта, кроме клейм, видимых отличий в зависимости от производителя не имеет.
Ivani4
P.M.
19-6-2014 00:46 Ivani4
цитата:
Eros:
Курс-С

Вы конечно нашли, кому пр-во отдать Слава о их поделках уже давно форум обошла - конструкции уродливей и кривей(относительно Курс-С) были только в 90-е, когда кооперативы в подвалах газюки кустарно клепали.. . Да и с поддержкой потребителя у них дела никак не обстоят, комментариев по кач-ву продукции добиться невозможно впринципе.
Landgraf
P.M.
19-6-2014 01:48 Landgraf
цитата:
Ivani4:
... конструкции уродливей и кривей(относительно Курс-С) были только в 90-е, когда кооперативы в подвалах газюки кустарно клепали...

Да ладно, у "перестроечных артелей" лучше получалось, ибо там ещё остатки советской школы присутствовали

А Курс-С со своими поделками на меня производит такое впечатление: группа пионеров-оптимистов нашла на помойке токарно-фрезерный станок, потом в пивнушке у вокзала скорефанилась с местным олигархом или олигофреном, тот выделил денег на получение лицензии на пр-во оружия, и теперь эти пионеры с паяльниками в анусе и утюгами на пузе носятся, не знают, как олигарху деньги отдавать.. . Вот и хватаются на всё подряд, пытаются штамповать уродливые и почти не пригодные к практическому применению РК-1, РК-2, РК-3, потом, тяпнув бутылочку пивка, по чертежам из журнала "Юный Техник" придумали, как китайскую пневму в сигнальник превратить, получился у них РК-4, внешне хоть на выставку, но вот только собрать его из китайских деталей у Курс-С ну никак не получается, почти треть РК-4 выходят из производства с нерабочим УСМ, про штифт в стволике (который препятствует выстрелу твёрдым снарядом из сигнальника, и на части аппаратов он есть, а на части - нет) я уж и не говорю, доиграются ребята.. . Потом пионеры на каком-то складе нарыли кучку старинных затворостреляющих "газовых с возможностью... " немецких пистолетов Walther P99T, срезали с них вальтеровскую маркировку, лазером нанесли свою, и у них получился новейший российский пистолет ОООП, правда, тот факт, что от современных 91Дж у этого пистолета затвор сдует в лоб стрелку, они предпочитают игнорировать.

Видимо, совсем уж "вкусные" условия производства Таурусов и Вендетт они предложили, раз РИО переносит пр-во со старого проверенного КСПЗ в этот Курс-С.. . Жаль.. . Как бы курсовцы не испоганили всю идею, ведь пистолет и револьвер неплохие, по крайней мере в исполнении КСПЗ.. .

Ivani4
P.M.
19-6-2014 09:33 Ivani4
цитата:
Landgraf:

Как бы курсовцы не испоганили всю идею, ведь пистолет и револьвер неплохие, по крайней мере в исполнении КСПЗ...

Если по аналогии с РК-4, то хотя у LOMа будет отваливаться барабан, зато в некоторых экземлярах забудут поставить "зубы"
Архиллес
P.M.
19-6-2014 09:53 Архиллес
Давайте мы не будем раньше времени трындеть, посмотрим пистолет и тогда будем делать выводы. Возможно там одно название.
Ivani4
P.M.
19-6-2014 16:34 Ivani4
Так лежит в Климовске, бери-не хочу. Ажиотажа и владельцев на ганзе не видно.
zl0ybk
P.M.
19-6-2014 17:24 zl0ybk
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Walther P99T


"Пожевывая попкорн", вальтер пэ писят и
цитата:
Originally posted by Landgraf:

тот факт, что от современных 91Дж у этого пистолета затвор сдует в лоб стрелку, они предпочитают игнорировать.


там в паспорте честно написано не более 60дж применять
Архиллес
P.M.
19-6-2014 20:14 Архиллес
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4


щас народ прошарит, что Грозы и Т12 в принципе и уступают и еще их и не найти. Этот пистолет выстрелит, я более чем уверен.
Ivani4
P.M.
19-6-2014 23:58 Ivani4
цитата:
zl0ybk:

там в паспорте честно написано не более 60дж применять

И кто у нас читает паспорта? Не, после отстрела бывают случаи
цитата:
Архиллес:

щас народ прошарит, что Грозы и Т12 в принципе и уступают и еще их и не найти.

Это чем Грозы уступают? Хотя есть мысли что скоро кончатся, это да.. . На безрыбье может и "выстрелит".
Landgraf
P.M.
20-6-2014 00:29 Landgraf
цитата:
Архиллес:
... там в паспорте честно написано не более 60дж применять...

Какая разница, что там в паспорте написано? Пистолет изначально рассчитан на 23-30 Дж. Всё, что больше, для пистолета сверхрассчётные нагрузки.

цитата:
Ivani4:
... Грозы уступают? Хотя есть мысли что скоро кончатся,...

Кончатся комплектующие для пр-ва Гроз Винница - это западЭнцы махровые.. .
Ivani4
P.M.
20-6-2014 00:45 Ivani4
цитата:
Landgraf:

Кончатся комплектующие для пр-ва Гроз Винница - это западЭнцы махровые...

Еще б знать кому их пистолеты нужны, кроме рынка СНГ...
Landgraf
P.M.
20-6-2014 01:07 Landgraf
цитата:
Ivani4:
Еще б знать кому их пистолеты нужны, кроме рынка СНГ...

А вот это их сейчас не волнует! Им лишь бы "москалям клятым" пистон вставить.
Кстати, кто не прыгает - тот москаль!

Да, и в любом случае - пистолета Вендетта эта вся украинская "незалэжность" не касается. Надеюсь, итальянцы не выпендриваются на тему всяких там "санкций"?

Ivani4
P.M.
20-6-2014 01:31 Ivani4
цитата:
Landgraf:

Надеюсь, итальянцы не выпендриваются на тему всяких там "санкций"?

цитата:
Ivani4:

Еще б знать кому их пистолеты нужны, кроме рынка СНГ...


Landgraf
P.M.
20-6-2014 02:34 Landgraf
У Танфольо нет особых проблем со сбытом, им даже проще вместо ластикомётов клепать спокойно 9х19, и пошли бы эти русские со своими заскоками нафиг.. .
Ivani4
P.M.
20-6-2014 12:32 Ivani4
А у меня что-то сомнения, что пистолеты Tanfoglio так уж раскупают по всему миру.
Landgraf
P.M.
20-6-2014 13:49 Landgraf
цитата:
Ivani4:
А у меня что-то сомнения, что пистолеты Tanfoglio так уж раскупают по всему миру.

В любом случае, те считанные сотни штук, которые они отправляют в Россию, им погоды не делают.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa ( 2 )