Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русский "LOM"

Музыкант
P.M.
5-2-2014 17:23 Музыкант
Ствол стал прямо аля-Гроза.
DOSPEX
P.M.
5-2-2014 19:55 DOSPEX
Выходные диаметры камор барабана и канала ствола после сужения то же интересны (знакомец, "из не успевших впрыгнуть в вагон уходящего поезда" (за исключением пары пачек МдИ)) заинтересован купить в нерже. Купит (хрон S-1000 у меня имеется), будут и результаты.
С уважением,
-=Александр=-
P.M.
6-2-2014 12:04 -=Александр=-
я правильно понимаю, что Таурус собирают на КСПЗ, а продает РИО?
а то не нашел в каталоге на сайте КСПЗ данного изделия.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

lp347
P.M.
6-2-2014 16:43 lp347

click for enlarge 960 X 720 203.7 Kb picture
sergo999sergo
P.M.
9-2-2014 15:27 sergo999sergo
Пока тренированный пистолетчик досылает патрон в патронник
в него уже летит пуля от тренированного револьверщика...

Примерно от такого:

my.mail.ru

Ivan Fuckoff
P.M.
9-2-2014 18:59 Ivan Fuckoff

жесткач, резкий мужик
-=Александр=-
P.M.
9-2-2014 20:36 -=Александр=-
да хорош уже флудить не по теме.
лучше бы по делу чего написали.
пистолет vs револьвер:
почему пистолет победил револьвер ?

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

-=D.D.A.=-
P.M.
10-2-2014 21:03 -=D.D.A.=-
Originally posted by sergo999sergo:

Примерно от такого:

my.mail.ru

Хотел бы я ходить по улицам с револьвером в руках

Cleric Akella
P.M.
12-2-2014 12:05 Cleric Akella
Originally posted by DOSPEX:

Купит (хрон S-1000 у меня имеется), будут и результаты.


Интересно. Весьма
ippolit
P.M.
11-3-2014 01:53 ippolit
Ну что, так и не зафиксировал никто, отстрелы нового Лома
Что то смонительный он какой-то, видимо придется Грозу брать.. .
ippolit
P.M.
11-3-2014 01:54 ippolit
Ну что, так и не зафиксировал никто, отстрелы нового Лома?
Что то смонительный он какой-то, видимо придется Грозу брать.. .
drik74
P.M.
16-3-2014 02:21 drik74
Originally posted by ippolit:
Ну что, так и не зафиксировал никто, отстрелы нового Лома?

смотрим saveyou.ru

Landgraf
P.M.
16-3-2014 05:53 Landgraf
По ссылке - "неправильный" ЛОМ.
Сейчас у них совершенно другой ствол.
Cleric Akella
P.M.
20-3-2014 06:44 Cleric Akella
Originally posted by Музыкант:

Ствол стал прямо аля-Гроза.


Длинну ствола сравните. При меньшей длинне у лома шарик на выступах колбасит сильнее и револьвер обретает магическую кривострельность. Такая же история с ратником 13х45, где в еще меньший по длинне ствол вделаны два штифта
-=Александр=-
P.M.
20-3-2014 08:53 -=Александр=-
у ЛОМа-13 и Грозы Р-02 - разная длина ствола? неожиданно.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Cleric Akella
P.M.
20-3-2014 13:29 Cleric Akella
Originally posted by -=Александр=-:

у ЛОМа-13 и Грозы Р-02 - разная длина ствола? неожиданно.


Ну Р-02 на отстреле по сравнению с Ломом гораздо меньшую кучу собрала
Бээсник
P.M.
1-4-2014 10:18 Бээсник
ЛОМ-13 бразильский без зубов рулит! Точность поразительная!
Max.Kovalsky
P.M.
25-4-2014 19:57 Max.Kovalsky
Приобрел недавно Taurus с новым стволом со втулкой несоосного сверления.
Отстрелял в тире 15 патронов АКБС-Магнум
Первоначальные выводы с дистанции 5 метров:
револьвер бьет выше точки прицеливания - самовзводом для попадания в 10, целится нужно на границу 6/7
однако кучность могу отметить что хорошая, поскольку последнюю обойму самовзводом достаточно близко все положил

В тоже время, стрельба с предвзвода получается менее точной, но это я пока списываю на личное неуменние, неверный хват возможно, т.к. даже чувствую что револьвер сильно подбрасывает и пуля уходит еще выше..
Самовзводом пока получалось удачнее..

Мощность и пробивную способность пока не оценивал

непман
P.M.
28-4-2014 16:46 непман
Originally posted by -=Александр=-:
ну вот. снова здорОво. обсуждалось уже, и не раз, какую нишу займет Лом. чего тереть-то одно и то же по десятому кругу. интереснее было бы сравнить результаты отстрела бразильца и россиянина.


Всем привет. На ветке (Про Taurus Lom 13) я максимально описывал (фото прикреплены) тест отстрела в двух частях, на точность и проникающую способность Бразильца. Стр - 4 и 5. Можно сравнить наглядно,при этом ЛОМ Российского производителя есть в данной ветке.
С ув.

Max.Kovalsky
P.M.
4-5-2014 23:18 Max.Kovalsky
Originally posted by Max.Kovalsky:

Приобрел недавно Taurus с новым стволом со втулкой несоосного сверления.Отстрелял в тире 15 патронов АКБС-МагнумПервоначальные выводы с дистанции 5 метров: револьвер бьет выше точки прицеливания - самовзводом для попадания в 10, целится нужно на границу 6/7однако кучность могу отметить что хорошая, поскольку последнюю обойму самовзводом достаточно близко все положилВ тоже время, стрельба с предвзвода получается менее точной, но это я пока списываю на личное неуменние, неверный хват возможно, т.к. даже чувствую что револьвер сильно подбрасывает и пуля уходит еще выше.. Самовзводом пока получалось удачнее.. Мощность и пробивную способность пока не оценивал

отсрелял еще 5 патронов АКБС-Магнум на дистанции 5м по доске 40мм
положительно отмечу опять же кучность- 4 выстрела самовзводом с 5метров легли на площади моей небольшой ладони.. 5й с предвзода улетел куда-то, но это проблемы моих навыков стрельбы..

по пробивной способности: влажную доску 40мм с дистанции 5м шарики пробивали на глубину 12-15мм, не один шарик в доске не застрял

Wolf5862007
P.M.
24-5-2014 22:51 Wolf5862007
неделю назад в Люберецком охотнике видел черный ЛОМик со 2-й бразильской партии за 25 + допы хорошие!
Chip74
P.M.
6-10-2014 00:14 Chip74
Еще отстрелы были?
Chip74
P.M.
27-10-2014 16:06 Chip74
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 521.2 Kb
Стрелялось примерно с 2,5 метров вообще первый раз, учитывая что тренировок ноль, думаю результат не плохой. Это я к тому, что не совсем он и косой, а я бы даже сказал совсем не косой.
Chip74
P.M.
27-10-2014 16:11 Chip74
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 735.1 Kb
Это ламинат, вот поближе, прошла навылет и пробила картонную коробку стоявшую за доской в ней и нашел пульку.
Chip74
P.M.
27-10-2014 16:41 Chip74
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 462.1 Kb
Выходное отверстие.
Бээсник
P.M.
28-10-2014 08:54 Бээсник
цитата:
spy2004:

Просто дал дельный совет касаемо нескольких пистолетов...
Воевать не собрался... отвоевал уже свое...
Просто из лома с пары метров если выстрелить человеку в ногу дореформенным МДИ - сильно рассердить получится... останавливающий эффект стремится к 0%
Из той же Грозы-01, Шарка или чешского Васпа в ноге через джинсы будет хорошая дырка...
И не дай Бог выстрелите в голову...


Да ну! Васп и ЛОМ примерно одинаковы по мощности,кроме того тут есть тема о боевом применении ЛОМика.. Грабитель даже "дождался" приезда полиции...

MrHard73
P.M.
29-10-2014 09:44 MrHard73
Всё думаю брать или подождать вдруг грозы вернуться. Вопрос к владельцам нового ЛОМа: Если вернуть время назад вы бы всё рано его купили или это полный хлам? Хотя выбора полагаю больше нету, если хочется именно револьвер взять. Б/у не вариант, а пластиковые пистолетики просто бесят.
-=D.D.A.=-
P.M.
31-10-2014 14:44 -=D.D.A.=-
цитата:
Perm159rus:

второе ружье, кину под заднее сиденье, резиной заряжу больше толку будет.

Толку точно меньше будет. Что с точки зрения самообороны, что закона.. .

-=D.D.A.=-
P.M.
31-10-2014 17:38 -=D.D.A.=-
Когда человек покупает резинострел - он в рамках закона. Когда кто-то снаряжает шарик из изоленты - это расценивается как умысел "покалечить". И это уже сложно квалифицировать как самооборону. Уж лучше дробью или картечью - вопросов в разы меньше будет при любом раскладе.
Вы лучше про Лом поделитесь. Чем не устроил? Думаю, Ваше мнение полезно будет тем, кто на стадии выбора и не может определиться брать или нет.
MrHard73
P.M.
1-11-2014 08:34 MrHard73
цитата:
Originally posted by Perm159rus:

хочу второе ружье


Сам хочу себе простенькое ружьишко купить, но не для самообороны конечно.
цитата:
Originally posted by Perm159rus:

О какой самообороне может ити речь с резиновым пистолетом ?


Можно конкретные случаи. Мне фонарика не большого как то хватило для самообороны. При этом при мне было 2 ножа. Если я захочу кого то искалечить или убить я достану нож. Но я не хочу никого убивать и калечить.
цитата:
Originally posted by -=D.D.A.=-:

Вы лучше про Лом поделитесь. Чем не устроил?


Это и хочу узнать. Стрельба по доскам меня не интересует, но тренироваться конечно надо. По большей части нужно учиться быстро доставать своё оружие. Как показывает практика это важнее чем уметь с ним обращаться.

Брать буду два травмата, но не сразу, основной и небольшого размера(выбор между новым ломом и грозой Р-02С, или может ещё что найду подобное)
Мои требования к травматике:
1)надёжность - рассматриваю только стальные варианты(желательно в нержавейке), чтобы стрелял исправно. В соседних темах вижу что какие то проблемы с качеством новых ломов.
2)точность - использоваться будет с расстояния от 2 до 5 метров, с 3 метров нужно попадать в квадрат 15х15
3)Емкость магазина 4 и более
4)Желательно не оставлять гильз, поэтому револьверы
5)Мощность: при попадании по руке пропадало желание держать в ней нож или другое оружие, но пробивать руку насквозь не надо

Соответствует ли новый лом на ваш взгляд этим требованиям. Если что забыл допишу.

-=D.D.A.=-
P.M.
3-11-2014 00:17 -=D.D.A.=-
цитата:
Perm159rus:
Нет не соответствует, лом относительно качественная железяки из всего резинаплюйного мира... [/B]

Небольшие габариты, всегда готов к выстрелу, не оставляет гильзу...
Чего еще желать от травмата?
Из своего личного опыта, могу сказать, что более надежного оружия (в плане выстрела) у меня нет. Может с патронами везло, но даже осечек не было...

Бээсник
P.M.
5-11-2014 07:42 Бээсник
цитата:
Perm159rus:

Не устраивает оне меня своей не настроенной прицельнй системой ! Ну чего смеяться с двух метров не попадаю в бутылку! (Без коламбура ребята!) Как не пробовал из 10 один раз попал... . вобщем-то не доволен, покупал так... штоБ был как говорится,может бракованный какой нить, ст стрижек стрелял небо и земля, говорили мне взрослые короткое ружье вторым номером брать, а я... по поводу травмами 12th есть вроде в магазинах резиновые патроны! Получается в рамках закона можно обороняться и с ружья главное что бы по закону заряжен был.
Извините за непонятные фразы это т9

Если б у Вас был бразильский ЛОМ,таких проблем бы не было.Это один из самых точных резинострелов в природе.

непман
P.M.
7-11-2014 11:29 непман
Бээсник:

Если б у Вас был бразильский ЛОМ,таких проблем бы не было.Это один из самых точных резинострелов в природе.


Вот бы еще Ваши тесты отстрела на точность посмотреть А то имею Бразильца (все мои тесты Вы читали на Тема: Про TAURUS Lom 13, даже общались - ну это в прошлом ) и все-таки самый, самый, самый точный в природе!!! Где, покажите. Мой Бразилец, как хочет, так пулю-шарик и лепит по мишени.
С ув.

Бээсник
P.M.
10-11-2014 05:38 Бээсник
цитата:
непман:

Вот бы еще Ваши тесты отстрела на точность посмотреть А то имею Бразильца (все мои тесты Вы читали на Тема: Про TAURUS Lom 13, даже общались - ну это в прошлом ) и все-таки самый, самый, самый точный в природе!!! Где, покажите. Мой Бразилец с дульным сужением 6,5 мм. Как хочет, так пулю-шарик и лепит по мишени.
С ув.

Я с этим говенными целиком куда целюсь туда и попадаю.. Да и мои слова про точность тут подтверждены не раз другими..

Бээсник
P.M.
11-11-2014 12:59 Бээсник
цитата:
Perm159rus:

Вы про ЛОМ ? или Русское чудо ?

Про ЛОМ,земляк,про ЛОМ.. .

s4s
P.M.
2-12-2014 09:15 s4s
наконец-то завезли и в нашу провинцию русский таурус. производство курс-с. за волпне вменяемые деньги 26 килорубелй. револьвер понравился в принципе, потому как его ранее вообще не держал в руках и он является претендентом на покупку. но опять же придирки к производителю курс-с. что по ранее осмотренной вендетте, что на таурусе возникает ощущение, что его в черновую собрали, а потом дали дяде Васе и он на коленке напильником, подогнал все сопрягаемые детали. нет внешний вид абсолютно презентабелен, вендетта так вообще конфетка, но везде грубые следы обработки. на таурусе там где вставлена втулка несоосная вообще в наличии металлическая пыль (как будто реально напильником только что подогнали). втулка эта у курса уже выпадала судя по форуму. на промо-сайте револьвера написан бред цитата: "Ствол выполнен как единая деталь, без использования каких-либо вставок, полностью изготовлен из стали." дульный срез тоже неаккуратно обработанный и такое ощущение, что смещен в сторону. в общем буду искать либо производста кспз, либо если подфартит может и бразильца за вменяемые деньги. осматривал до кучи васп гром кспз. никаких претензий к качеству изготовления.
-=Александр=-
P.M.
2-12-2014 14:02 -=Александр=-
цитата:
наконец-то завезли и в нашу провинцию русский таурус.

поинтересуюсь у земляка: в каких магазинах видели?

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

s4s
P.M.
2-12-2014 14:45 s4s
в свежеоткрытом в барсе.
Kks2014
P.M.
28-12-2014 19:57 Kks2014
решился на лом. взял его в коломне в магазине охотник за 23770 с удлиненной ручкой черный (вороненая сталь), курс-с. никакой металлической пыли не узрел, собран четко, целиком из стали, никакого сплава. ручка резиновая, почти можно сказать ортопедическая, в моей руке лежит идеально.. вопрос, втулка ли это, я так и не понял?? в паспорте, где схема сборки, и список деталей, никакой втулки нет. по отстрелу пока не могу ничего сказать, не поставил еще на учет.
и тем кто говорит, что мол вон скока многа на вторичке бразильских lom-13 за ту же цену, типа нах брать курс-эсовское г. поясняю, сам лично пробивал, во-первых их совсем даже очень мало, а во-вторых - из тех единиц, что можно найти сейчас, ценники у них начинаются от 35000.
s4s
P.M.
29-12-2014 08:13 s4s
пыльца и рыжая втулка была на нержавейке. потом смотрел черный там уже было все по другому. он вообще был собран по другому и лучше. совсем недавно примерял с длинной ручкой, согласен самая удобная. в общем не взял ни тот, ни тот. какое-то у меня предвзятое отношение к курс-с, взяд бы вместо него грозу, да не нашел

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 5 )