Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русский "LOM"

Ivani4
P.M.
12-8-2013 19:48 Ivani4
Имел сегодня возможность осмотреть данный образец(LOM-13 пр-ва Россия) в Климовске. Если не изменяет память, сейчас он там продается в никеле за 26995р. Хорошего фотоаппарата под рукой не было, телефоном фотографировать не стал, ибо внешне это 1 в 1 привычный всем LOM.
Но вот конструктив ствола.. . даже не знаю, как сказать. С дульного среза видно 2 штифта, с довольно хорошим просветом, чем-то смахивающим на классический Стримеровский просвет. Если откинуть барабан, конструктив виден более подробно:
2 штифта, наподобии ствола Т10(т.е ближний сверху, дальний снизу). Ужаснуло другое - штифты поставлены криво
Т.е даже не параллельно друг другу.
Владельцы уже есть? Особенно интересен отстрел, относительно "бразильца". Разумеется, можно(и нужно)без цифр
schmidt
P.M.
12-8-2013 21:25 schmidt
Два штифта на таком коротком стволе - это наверное совсем плохо с кучностью будет?
Landgraf
P.M.
13-8-2013 01:02 Landgraf
Ну, то что кучность не улучшится - это факт. А вот ухудшится ли, и если ухудшится, то на сколько???

Уже ЕМНИП больше недели продаётся, и что, нет ни одного счастливого обладателя???

Автомастер
P.M.
13-8-2013 21:12 Автомастер
А зачем? Когда полно на вторичке продают по этой же цене без штифтов и прочих изменений в худшую сторону.Да еще и со старыми патронами в довесе. Это уже с Т 12 проходили. Сначала накинулись на русскую версию, а сейчас вообще не продается в магазах.В случае с Т12 не только качество подкачало, отсутвие патрона тоже. Так и ломик на новыхпатронах не айс.
Mazar
P.M.
13-8-2013 21:58 Mazar
Originally posted by Автомастер:

Так и ломик на новыхпатронах не айс.

Ломику в принципе всё равно, если только это не чадящие КСПЗ, гильзу которых рвёт при выстреле.

Автомастер
P.M.
13-8-2013 22:06 Автомастер
По пробитию, а не по возможности выстрела.
-=Александр=-
P.M.
15-8-2013 11:59 -=Александр=-
и что, нет ни одного счастливого обладателя???

ждем, у кого нервы у первого сдадут XD

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

banzaj11
P.M.
16-8-2013 00:03 banzaj11
незнаю что больше огорчает штифты или цена...

ждем, у кого нервы у первого сдадут XD

ну незнаю, а чего им сдавать? это ведь не легендарный револьвер типа смит и вессон или кольт. впрочем как и грозы.. .
Ivani4
P.M.
16-8-2013 00:27 Ivani4
Originally posted by banzaj11:
ну незнаю, а чего им сдавать?

У вас самие крепкие нервы на весь форум. Столько ждать...

Landgraf
P.M.
16-8-2013 00:59 Landgraf
Originally posted by Ivani4:

У вас самие крепкие нервы на весь форум. Столько ждать...

Да уж, человек уже дождался возвращения эпохи зубищ и клыков, а всё ничему жизнь не учит...
Green Addict
P.M.
16-8-2013 02:36 Green Addict
Мда, не продешевили с ценником...
А ведь изначально планировался выпуск ЛОМа со стволом "типа Ланкастера"
Ivan Fuckoff
P.M.
16-8-2013 08:34 Ivan Fuckoff
У вас самие крепкие нервы на весь форум.

Вечный ждун))) Будет ждать до тех пор, пока не начнут выпускать ОООП с полностью заваренным стволом)))
banzaj11
P.M.
16-8-2013 14:09 banzaj11
Лично мне ждать нечего давно-есть два оооп.и мне как и многим теперь нужно решиться чтобы проводить геморрой с лро опять,ради нового ствола.это не как раньше с лоа-пришел и купил в ормаг.
Собственно более 5 лет научили что внешность-далеко не главное в оооп.
Мне кажется лом берут изза нее.поэтому брать будут как и раньше,даже с заваренным))
Автомастер
P.M.
16-8-2013 14:21 Автомастер
Вот это в корне не верно.Лом берут совсем не по этому.И как раз очевидно, что то ради чего лом брали раньше, в новом отсутствует.Это прежде всего качество изготовления, стали,простоЙ и надежный механизм, отсутствие всяческих преград и ослаблений. Как показал опыт российской сборки импортных изделий, то к чему притонулись руки российских рабочих покупать не стоит. Не говоря про конструктив и надежность. И вообще, на падающем рынке входить в него глупо.
-=Александр=-
P.M.
16-8-2013 15:58 -=Александр=-
соглашусь с Автомастером. добавлю только к вышеозвученным причинам еще компактность, которая не снилась ни одной грозе.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Ivani4
P.M.
16-8-2013 15:58 Ivani4
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Вечный ждун))) Будет ждать до тех пор, пока не начнут выпускать ОООП с полностью заваренным стволом)))

Вы не поверите!!! Мне лично известен ОООП пистолет с НАГЛУХО ЗАГЛУШЕННЫМ стволом И такие уже бывают...

schmidt
P.M.
16-8-2013 18:33 schmidt
и что, нет ни одного счастливого обладателя???

Дураков нет
Landgraf
P.M.
16-8-2013 18:44 Landgraf
Originally posted by schmidt:

Дураков нет

Похоже на то

Leprikon75
P.M.
18-8-2013 15:47 Leprikon75
Интересно ,какой диаметр канала ствола 5.5 мм как у бразильца или более?
medved 73
P.M.
19-8-2013 00:14 medved 73
Вечный ждун

Гм! а чего не ждать то то цена запредельная то х*йня какая то продаётся!
[Serzh]
P.M.
19-8-2013 00:24 [Serzh]
Originally posted by schmidt:

Два штифта на таком коротком стволе - это наверное совсем плохо с кучностью будет?


В стримере тоже ствол короткий. Около пяти см. (Если вдруг кто не знает, то что в стримере похоже на ствол - это не ствол. Ствол внутри стальной.) При этом с кучностью все в порядке. С 5-7 метров весь магазин спокойно укладывается в пачку сигарет.
[Serzh]
P.M.
19-8-2013 00:30 [Serzh]
Кстати очень интересно было бы увидеть сравнительные тесты старого лома и нового. Не удивлюсь если новый покажет лучше результаты.
Меня, в принципе, результаты тестов старого лома и остановили, когда я хотел его купить. Штуку баксов тратить на просто красивую железяку тратить не захотелось.. .
Leprikon75
P.M.
19-8-2013 18:16 Leprikon75
Ну вопервых Лом стоил 18.000 р.а это не косарь зелени.Вовторых мощность его тоже достаточно приличная.Да он слабее Грозы 02,из за меньшей длинны и диаметра ствола,но полтора сантиметровую дсп пробивает с 10 метров ,так чего еще нужно?Насчет сравнить мне тоже интересно,готов поучаствовать .Бразилец у меня есть,хорошей партии.
Coolaz
P.M.
20-8-2013 12:53 Coolaz
Стоил бы 10ку рублей, взял бы жене. А за эти деньги пусть дальше лежит на витрине.
Грозовод 71
P.M.
20-8-2013 13:29 Грозовод 71
Originally posted by [Serzh]:

С 5-7 метров весь магазин спокойно укладывается в пачку сигарет.

Это если не производить стрельбу патронами КСПЗ.

[Serzh]
P.M.
20-8-2013 15:56 [Serzh]
Originally posted by Грозовод 71:

Это если не производить стрельбу патронами КСПЗ.


Я АКБС старался использовать. Не помню точно то ли патронами КСПЗ, то ли техкримом испортил пистолет. Появился наклеп на горке перед патронником. Плохая завальцовка была. Пришлось ремонтировать. После ремонта только АКБС использовал. Потом поменял пистолет...
[Serzh]
P.M.
20-8-2013 16:01 [Serzh]
Originally posted by Leprikon75:

Ну вопервых Лом стоил 18.000 р.а это не косарь зелени.


Ну я сначала не интересовался им, а когда бразильцы уже заканчивались, то стоили около 27 рублей.
Originally posted by Leprikon75:

Да он слабее Грозы 02,из за меньшей длинны и диаметра ствола


Наверное все таки длинна не причем. У стримера тоже ствол короткий, но он был на уровне грозы. Может из-за диаметра ЛОМ слабоват.. . Вот я и предположил, что новая конструкция ствола может показать результаты значительно лучше.
[Serzh]
P.M.
20-8-2013 16:09 [Serzh]
А что нам скажут ребята из РИО по поводу мощности?
Выдайте результаты отстрелов через хрогораф на разных патронах. Я думаю энергию дальше все смогут посчитать...
От этого зависит рост или отсутствие продаж вашего изделия. При такой цене он должен хорошие результаты выдавать.. .
Berthold Schwarz
P.M.
21-8-2013 00:30 Berthold Schwarz
Здравствуйте уважаемые товарищи, очень печально что производитель изуродовал зубами хорошее оружие, наверное это изделие не найдет своего покупателя. Я с удовольствием приобрел бы револьвер пускай с штифтом в стволе как у ПМт-простил бы это, если бы он был тем же ЛОМом но под револьверный патрон с фланцевой гильзой потому что система заряжания револьвера пистолетными патронами с помощью мунклипа удобна но снаряжение самого мунклипа очень трудно, а его разряжание еще не трудней и вообще револьвер под револьверный патрон харизматичен, а это имеет большое значение для покупателей.
Landgraf
P.M.
21-8-2013 00:50 Landgraf
Originally posted by Berthold Schwarz:
Здравствуйте уважаемые товарищи, очень печально что производитель изуродовал зубами хорошее оружие, наверное это изделие не найдет своего покупателя. Я с удовольствием приобрел бы револьвер пускай с штифтом в стволе как у ПМт-простил бы это, если бы он был тем же ЛОМом но под револьверный патрон с фланцевой гильзой потому что система заряжания револьвера пистолетными патронами с помощью мунклипа удобна но снаряжение самого мунклипа очень трудно, а его разряжание еще не трудней и вообще револьвер под револьверный патрон харизматичен, а это имеет большое значение для покупателей.

Какой Вам известен травматический револьверный патрон? Нету таковых в России, НЕТУ.
Патрон .380 обладает просто ужасающей мощностью, точнее её отсутствием...
Berthold Schwarz
P.M.
21-8-2013 01:48 Berthold Schwarz
Originally posted by Landgraf:

Какой Вам известен травматический револьверный патрон? Нету таковых в России, НЕТУ.
Патрон .380 обладает просто ужасающей мощностью, точнее её отсутствием...



"магнум для inna" сделали и что помешает сделать "магнум для ЛОМ 380 GUM"? Ну естественно это будет магнум 91дж, все равно это будет хит среди револьверов и вообще всего рынка ООП, ведь рано или поздно владельцы такого оружия поймут что пистолет с пустым патронником фора для нападающего а револьвер всегда готов к отражению нападения.
Landgraf
P.M.
21-8-2013 01:59 Landgraf
Такой ерундой сейчас никто не рискнёт заниматься - новое оружие + новый патрон.. . Тяму не хватит осилить такое.. . Ни у кого из производителей...
А преимуществом постоянной готовности к стрельбе обладает и нынешний ЛОМ.
Berthold Schwarz
P.M.
21-8-2013 02:12 Berthold Schwarz
Нынешних ЛОМов будет становится все меньше ведь новых завозить не будут, а свои мысли по поводу создания нового ЛОМа я высказал выше и не вижу ничего невозможного в создании нового револьвера на базе уже существующего и увеличения выпуска патронов 380 GUM. Если производители занялись бы выпуском такой Вещи, я бы уже начал копить на нее деньги или бы влез в кредит.
Автомастер
P.M.
21-8-2013 12:09 Автомастер
я бы уже начал копить на нее деньги или бы влез в кредит.

А производитель в расчете на Вас должен выбросить на ветер миллионы? После двух недель продаж, я уверен он и так локти кусает.

Alraun
P.M.
21-8-2013 12:22 Alraun
Пардон за офф.. . а с ВАСПом русским такая же муть?
Landgraf
P.M.
21-8-2013 15:32 Landgraf
Originally posted by Alraun:
Пардон за офф.. . а с ВАСПом русским такая же муть?

Про ВАСП вроде отдельный топик имеется.. .

Green Addict
P.M.
21-8-2013 16:10 Green Addict
"А производитель в расчете на Вас должен выбросить на ветер миллионы? После двух недель продаж, я уверен он и так локти кусает"
И поделом, с такими-то ценами.
Berthold Schwarz
P.M.
21-8-2013 22:05 Berthold Schwarz
При чем здесь цены? Успех модели гражданского оружия в России зависит от внешней привлекательности и максимальной мощности-цена вторична. Я помню как разочаровался когда в магазине приблизился к витрине в которой был выставлен какой то немецкий револьвер: просвет между стволом и барабаном почти сантиметр и еще дульный срез как у пиратского мушкетона. Вряд ли кто нибудь купил это убожество хоть цена и была смешная по нашим меркам-зачем тратить строчку в лицензии на убожество, хоть оно и под 380 GUM и стоило копейки, это был газовик с возможностью-не сигнальник.
Green Addict
P.M.
21-8-2013 22:20 Green Addict
Как при чем???
Импортный револьвер стоил порядка 17,5к. Произведенный здесь, он подскочил в цене на 10к.
Я считаю это равносильным преступлению против человечности
Berthold Schwarz
P.M.
21-8-2013 23:21 Berthold Schwarz
Какая разница сколько стоит зубастое убожество? Вот почему производитель пошел от лучшего к худшему? Ведь понятно что оружие с коротким и зубастым стволом никому не нужно.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 1 )