вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

wasp grom

Eros
P.M.
16-7-2013 20:22 Eros
DENI
P.M.
16-7-2013 20:33 DENI
Какой же бардак начался с некоторыми марками пистолетов.
Фактически три разных по конструкции пистолетов имеют одно наименование.
Фотография канала ствола на просвет имеется?
Eros
P.M.
16-7-2013 20:44 Eros
четкой фотки не получилось, поэтому нет. Да и бардака с названиями WASP-R и WASP GROM тоже особо нет: первый только на вторичном рынке встречается. Давать же пистолету новое имя почти такому же пистолету с коммерческой точки зрения было бы неправильно.
DENI
P.M.
16-7-2013 20:50 DENI
Originally posted by Eros:

первый только на вторичном рынке встречается


Да, но в обиходе название только ВАСП (Р и ГРОМ опускаются).
Конструктивно же - они разные. Да и "громов" уже два, как я понимаю.
Originally posted by Eros:

с коммерческой точки зрения


Именно! Старые, заслуженные наименования очень легко использовать в новых образцах, которые далеко не всегда соответствуют тому, что было ранее.
А фактически изменилось очень многое...

Более-менее правильно сделали на ТА, начав присваивать цифровые версии.

DENI
P.M.
16-7-2013 20:51 DENI
Originally posted by Eros:

четкой фотки не получилось


А если эскиз в разрезе нарисовать?
Eros
P.M.
16-7-2013 21:03 Eros
Originally posted by DENI:

А если эскиз в разрезе нарисовать?

можно попробовать, сделаю на досуге.

Неустрой
P.M.
17-7-2013 08:36 Неустрой
А про Таурус анонс как-же? Я в ЖЖ прочёл, но может общественности ганзовской интересно будет?
Eros
P.M.
17-7-2013 10:54 Eros
Originally posted by Неустрой:
А про Таурус анонс как-же? Я в ЖЖ прочёл, но может общественности ганзовской интересно будет?

Думаю, будет интересно когда он в продаже появится. Через несколько дней вывешу тему и по револьверу.

selt
P.M.
26-7-2013 00:10 selt
На "9-ти местной" рукоятке наверное остаётся свободное место, для пятого пальца. Всё таки карманный должен оставаться карманным.
И глупость с наклонным патронником опять повторили.
А вот 19мм насквозь, это порадовало, псмыч только вмятинки на доске оставляет.
Landgraf
P.M.
26-7-2013 00:59 Landgraf
Ждём-с эскиза ствола.. .
Alraun
P.M.
26-7-2013 08:14 Alraun
У меня 2 вопроса:
1. В своё время недолго работая в оружейном магазине имел место быть такой случай. Пришёл к нам владелец WASP-R и принёс своё "чадо" в ладошках. Ощущение было такое, что затвор взорвался изнутри, а в месте спуковой скобы лопнула рукоятка. Как и почему это произошло я не буду сейчас описывать, но я обратил внимание на металл в местах разрыва. На сталь совсем было не похоже, а скорее на какой-то пористый сплав, по цвету похожий на алюминий. Вот и вопрос.. . на WASP-GROM рукоятка и затвор СТАЛЬНОЙ или тоже из какого-то облегчённого СПЛАВА? И вообще как эти братцы различаются друг от друга по весу?
2. Не могу понять.. . если WASP-GROM производится на КСПЗ, то почему ни на официальном сайте КСПЗ, ни в ветке КСПЗ нет даже упоминания об этом пистолете? Это проэкт РосИмпортОружия?????
selt
P.M.
26-7-2013 11:14 selt
Originally posted by :
WASP-GROM рукоятка и затвор СТАЛЬНОЙ или тоже из какого-то облегчённого СПЛАВА?

wasp не может быть стальным по определению
вот фото с форума тоже покрошился слегка
1396480.jpg
за малый вес надо чем то расплачиваться
Alraun
P.M.
26-7-2013 12:21 Alraun
Originally posted by selt:

wasp не может быть стальным по определению
вот фото с форума тоже покрошился слегка
https://forum.guns.ru/forums/icons... 396/1396480.jpg
за малый вес надо чем то расплачиваться


Это фото старое. Поэтому я и задал вопрос в надежде, что может ситуация поменялась.
selt
P.M.
26-7-2013 13:29 selt
Originally posted by Alraun:
Поэтому я и задал вопрос в надежде, что может ситуация поменялась.

гром пустой 370 г.
nobninsk.ru
KEVIN 400 g
zvi.cz
Landgraf
P.M.
26-7-2013 13:33 Landgraf
Меня вот интересует такой забавный момент - в надписи WASP GROM первые шесть символов выполнены одним способом, а последние два символа - другим способом, то есть изначально на затворе было написано WASP GR, а потом кто-то приписал туда OM. Явно видно отличие.
Клеймо RIO выполнено явно "заодно" с надписью WASP GR, судя по всему и номера на рамке и затворе также выполнены не в России, в России к ним только лазером буковку Т добавили...

То есть эти ГРОМы тоже едут в РФ в газовом виде чтоли? Если да, то интересно, можно ли приобрести газовый пистолет WASP GR ???

selt
P.M.
26-7-2013 13:53 selt
бкува О попадала на отверстие, наверное по ходу поменяли технологический процесс, стали отдельно маленькую вписывать, как вариант
Landgraf
P.M.
26-7-2013 14:18 Landgraf
Да вроде как раз размер букв более-менее одинаковый, нет такого прям значительного уменьшения букв ОМ, которое помогло бы уместить буквы, а вот трассы букв - кардинально разные, разным инструментом выполнены. Попадало на дырку - ну и фиг с ним, отодвинули чуток символы, и набили сразу. А тут явно не одновременно набивалось GR и OM.

Присмотритесь к фото 7648920.jpg

Символы WASP GR и эмблема RIO имеют скруглённый профиль углублений со скруглённым дном, символы ОМ выполнены вроде как вертикальной фрезой, имеют плоское дно и прямой угол между дном и стенками углубления.
Далее - символы ОМ выполнены не на одной линии с остальной надписью, да и шрифт чуть-чуть поменьше по высоте.

Вживую разница ещё более заметна, она просто бросается в глаза - символы WASP GR "глянцевые", символы ОМ - матовые, шероховатые.

selt
P.M.
26-7-2013 15:03 selt
О значительно меньше высотой

васп нельзя сдвинуть, просто некуда


click for enlarge 673 X 295 56.0 Kb picture

Originally posted by Landgraf:
можно ли приобрести газовый пистолет WASP GR ???

если хочется иметь малыша, то полно макетообразных

Landgraf
P.M.
26-7-2013 15:29 Landgraf
Originally posted by selt:
О значительно меньше высотой...

Да, есть такое. М тоже не очень совпадает по высоте с остальными символами, хотя она и повыше буквы О, то есть получается вообще идиотизм, даже набить буквы одинаковой высоты - и то не смогли.
Хотя, на самом деле, глубоко фиолетово, есть там буквы, нет их там, криво они набиты, ровно - всё-таки пистолеты покупают не для чтения надписей, а для стрельбы.

Originally posted by selt:
... васп нельзя сдвинуть, просто некуда...

Ой да неужели? Было бы желание:
click for enlarge 1352 X 679 69.9 Kb picture

Ну да ладно - в общем "сухом остатке" Вы согласны с тем, что символы ОМ были набиты не одновременно (и на другом оборудовании) с символами WASP GR ???

Originally posted by selt:
... если хочется иметь малыша, то полно макетообразных

Да тут дело не в малыше. Я бы с удовольствием прикупил газовые Стример, Фантом, ну и WASР GR - потому, что это редкость и определённый уникальный артефакт, отрыжка нашего ЗоО так сказать...
selt
P.M.
26-7-2013 16:14 selt
Originally posted by Landgraf:

Да тут дело не в малыше. Я бы с удовольствием прикупил газовые Стример, Фантом, ну и WASР GR - потому, что это редкость и определённый уникальный артефакт, отрыжка нашего ЗоО так сказать...

Всё равно для коллекции лучше искать любой тип в макетообразном варианте, думаю я. Можно красиво оформить, а иначе трястись и прятать.

Landgraf
P.M.
26-7-2013 16:20 Landgraf
Макеты это макеты А струлялки - это струлялки У меня одно другому не мешает, есть например и ПМ-Т, и 6п42-9, и ММГ ПМ Балаклея, и даже пневма с сигнальником есть, есть даже мегараритет - ММГ МР-79-9Т (ибо покупать сие гуано в рабочем состоянии рука не поднялась)...
ТТ тоже и макет, и пневма, и сигнальник, и травмат имеются.. . И так много с чем.

А с "рабочими" экземплярами я не трясусь и не прячу. Лежат себе в мет.шкафах, и лежат. Надо - достал, посмотрел/показал, убрал.

selt
P.M.
26-7-2013 16:33 selt
маньяк
Landgraf
P.M.
26-7-2013 16:39 Landgraf
Originally posted by selt:
маньяк

Есть маленько

Вот поэтому и ищу "то-чаво-не-может-быть", в частности - газовые версии импортно-доделанных травматов.. .

Ivani4
P.M.
30-7-2013 02:30 Ivani4
Originally posted by Landgraf:

Вот поэтому и ищу "то-чаво-не-может-быть", в частности - газовые версии импортно-доделанных травматов...

Ищи М-А1 Арсеналовский - он газовый Правда, всего де-юре.

На самом деле, самый главный вопрос про Васп-Р и Васп-Гром - пошла смена ствола на пользу в практическом плане, или нет?
Все эти надписи и проч второстепенны.

ЗЫ Обзор прочитал. Вопросов больше нет

Грозовод 71
P.M.
2-8-2013 17:26 Грозовод 71
[QUOTE]Originally posted by selt:
На "9-ти местной" рукоятке наверное остаётся свободное место, для пятого пальца. Всё таки карманный должен оставаться карманным.
И глупость с наклонным патронником опять повторили.
А вот 19мм насквозь, это порадовало, псмыч только вмятинки на доске оставляет.
[/QUO
Конечно влезают туда девять патронов и место для пятого пальца остаётся,вернее влезает,но в шахту магазина до конца не влезает и не фиксируется.(Если Вы об удленнителе для ВАСП-Р).Так что девятый может носится только за раннее досланным в патронник.
click for enlarge 1920 X 1440 505.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 530.0 Kb picture
selt
P.M.
2-8-2013 17:39 selt
Originally posted by Грозовод 71:
Конечно влезают туда девять патронов,вернее влезает,но в шахту магазина до конца не влезает и не фиксируется.(Если Вы об удленнителе для ВАСП-Р).

Не, я про вот такую:
ic.pics.livejournal.com...

BASI 315
P.M.
4-10-2013 14:10 BASI 315
В общем,получается что,лучше ГРОЗить чем ГРОМыхать.. . На мой взгляд.
Frakir
P.M.
20-11-2013 11:19 Frakir
Владельцы Грома, есть вопрос из серии, а как у вас? или "что делать - куды бечь?"
Новый ГРОМ, АКБС Магнум.
-проблема 1 - НИЗИТ адски! В картонку на земле формата 30х30 см с 6-7 метров (от среза ствола) - недолет метр, 3-4 метра - недолет сантиметров 20-30. 2 метра - под самый обрез мишени. 20 выстрелов - 3 попадания (жесть), первое - когда целил почти на полмишени выше верхнего края, остальные 2 в нижнюю четверть с 2-х метров, когда целил под верхний обрез. В мишень расположенную на уровне торса не стрелял, деревца жалко , а тащить в лес ростовой щит - лениво
-проблема 2 - при перезаряде происходит полный выброс второго патрона или частичный выброс с клином затвора на возврате, т.е. патрон перпендикулярно зажимается затвором, резинка вверху снаружи, капсюль внизу. Слабые пружины возврата? Попробовать более слабый патрон? Вообще странным показалось в конструкции, что патрон подается из магазина довольно далеко от направляющей патронника. Из 4-х серий по 5 выстрелов - 5-6 полных выбросов второго патрона и как результат попытка выстрела с отсутствием патрона в патроннике и пяток полувыбросов с клином подаваемого патрона в вертикальном положении.
Silver64
P.M.
20-11-2013 20:35 Silver64
Такой пест, наверное, лучше попытаться поменять или вернуть в магаз. Мой пуляет куда надо, но он Чех.
Frakir
P.M.
20-11-2013 23:39 Frakir
получены кое-какие инструкции от представителя, попробую, проверить еще раз, перед тем как сдаваться, это же гемор адский, пистолет уже вписан в лицензию
selt
P.M.
22-11-2013 10:40 selt
на такой пистолет не стоит рассчитывать, только для пострелушек, если лень переоформлять, у меня была подобная ситуация, советы, мастерская, доверие пропало, просто купил другой
Frakir
P.M.
25-11-2013 12:09 Frakir
Поджим губок магазина частично устранил проблему двойного выброса, из 20 выстрелов 2 клина, проблема в том, что патрон выходит из загнутых направляющих магазина раньше чем попадает на лоток патронника, так чтобы верхняя часть патрона скрывалась в патроннике, не имея возможности выскользнуть вверх, а не скользнуть в патронник. Направляющие загнуты неравномерно и магазин чуть широковат для АКБС, выталкивается патрон активно, но еще не войдя в патронник передней частью с резинкой, в итоге он еще не вошел в патронник, а уже соскакивает с направляющих и вертикально вверх задирется, и закусывается затвором при досылании. Патроны других производителей надо еще попробовать, но боюсь, что не в этом экземпляре все-таки придется сдавать:
-по-прежнему сильно низит влево-вниз с 5 метров на 30 см примерно почти на 45 градусов (3 стрелка результат идентичный),
-после второй серии (выстерел - проверка мишени - выстрел.. , а не пиф-паф-пиф-паф быстрой серией) на последнем патроне выскочила из паза тяга привода курка.. . Отстрелял, вынул магазин, продул ствол, смотрю спусковой крючек свободно ходит, в чем дело сразу было непонятно.. . вернулся домой, осмотрел пистолет, тяга что идет с правой стороны и заходит под накладку рукояти, спереди выскочила из отверстия и спусковой крючек свободно ходил потеряв связь с курком.
js
P.M.
25-11-2013 12:26 js
Крутой пистолет. Качество, надёжность, всё при нём.
Frakir
P.M.
25-11-2013 13:41 Frakir
Originally posted by js:

Крутой пистолет. Качество, надёжность, всё при нём.


сарказм? по поводу моего экземпляра или в целом?
js
P.M.
25-11-2013 13:54 js
Originally posted by Frakir:

сарказм? по поводу моего экземпляра или в целом?




Искренне вам сочувствую.
Думаю, что не повезло с экземпляром катастрофически.
И ещё с патронами нынешними.

У старых ВАСПов только стволик со временем опускался, в остальном машинка жила.

Frakir
P.M.
25-11-2013 20:48 Frakir
5-6 шагов примерно 4 метра минус вытянутая рука, крестик - примерная точка прицеливания, тонкий маркер - 17 см:

click for enlarge 1920 X 2560 488.4 Kb picture
2-7 отметки от Иж-а, стреляла девушка с 8 шагов в нижнюю мишень.

andrey19_1981
P.M.
1-12-2013 22:59 andrey19_1981
тоже есть проблема с выбрасыванием патрона. бывает так, что гильза на вылете зажимается затвором, да еще снизу подпирает патрон.
патроны АКБС магнум и стандарт. Пробовал техкрим - капсюль пробивает, но выстрела вообще нет. 4 патрона, 4 осечки.
сегодня упражнялся в стрельбе. Заметил, что все проблемы, если "палить" сразу непрерывно. Но если между выстрелами делать паузу 2 сек., пистолет работает как часы.
попробуйте!
Frakir
P.M.
3-12-2013 10:23 Frakir
не понимаю, что может дать пауза в цикле выстрел-экстракция-подача.. .
Если губки магазина отпускают подаваемый патрон раньше чем он извернется и войдет верхней кромкой дульца в патронник, то неминуемо будет выброс или клин подаваемого патрона. На мой взгляд 2 проблемы есть: угол подачи патрона сильно отличается от угла входа в патронник и короткие загнутые губки у магазина. Попадая дульцем гильзы (передней частью с шариком) на лоток подачи, подаваемый затвором патрон начинает выворачивать из губок магазина, но сверху спереди у него еще нет кромки патронника чтоб не вывернуться вверх на 90 градусов и не улететь подтолкнутым следующим патроном сидящим в магазине и ставшим уже на первую позицию, а сзади с капсюльной стороны сверху его не закрывает затворная рамка. Поджал губки и при медленном ручном досылании (отстрелянных гильз) отчетливо видно задержку "процесс самоопределения патрона": соскользнуть в патронник под большим углом или вывернуться и улететь нафиг в еще открытое пространство для экстракции гильз, будучи подтолкнутым следующим патроном запрыгнувшим на его место весьма бодро. На момент этого "самоопределения" бОльшая часть патрона уже покинула губки и из магазина этот патрон толкает следующий, практически только в части донца гильзы соответственно вверх. Итого кромку донца толкает вверх, дульце задирается по лотку подачи вверх пусть и не вертикально, но вверх и если губки разойдутся раньше чем дульце скользнет в патронник, то неминуем вертикальный клин или выброс подаваемого патрона.
Посмотрел 2 магазина резинострельного ИЖ-79, один от газового Walther P99 губки магазинов равномерную ширину имеют по всей длине и довольно длинные (у вальтера расширяются в конечной части). Угол подачи патрона в патронник и угол соскальзывания патрона из магазина практически идентичны.

У меня штатная экстракция отстрелянного патрона и клин или полный выброс ПОДАВАЕМОГО из магазина при экстракции/перезарядке (после подгиба губок магазина стало лучше). Ручная экстракция тоже штатная и довольно уверенная, а подача с задержкой некоторой.
click for enlarge 1920 X 1440 697.1 Kb picture гильза на входе в патроник и ее малая часть в уменьшенном загибе направляющих магазина, которые не удерживают соскальзывающую гильзу, на которую давит снизу следующий патрон и пружина магазина, губки разгибаются раньше, чем патрон зайдет в патронник и поэтому идет выброс и клин. ИЖ-79 окно выброса чуть больше патрона, губки магазина сопровождают патрон до входа в патронник и после входа передней части патрона освобождают заднюю часть, далее затвор досылает патрон.. . Walther Р99: окно выброса большое, как у WASP, освобождается патрон также рано, НО затворная часть досылающая патрон находится под затворной рамкой и патрон не может выскочить даже рано освобожденный губками магазина потому что почти треть патрона скрывается под затворной рамкой. У WASP же окошко большое, губки рано отпускают патрон и затворная рамка почти не прикрывает сверху зад патрона (капсюльную часть) досылая его, 1-2 мм ничтожно мало (затворная рамка почти не накрывает ствол со стороны патронника те же 1-2 мм). В итоге все это, плюс возможно реально меньший диаметр патрона дают ему раньше выскользнуть из направляющих магазина и выскочить вверх не войдя в патронник.
click for enlarge 1920 X 2560 217.7 Kb picture смотрю на дульный срез и кажется что он немного не по центру, а вправо-вниз по отношению к рамке затвора если смотреть "в ствол" со строны мушки , люфта затвора нет.. . собственно кажущееся смещение ствола как раз в ту сторону, куда уходят шарики при выстреле т.е. влево-вниз если смотреть на мишень с нормальной стороны со стороны целика

Frakir
P.M.
6-12-2013 21:55 Frakir
Доки на замену получены...

блин и что сразу в голову не пришло, счас еще раз посмотрел пистолет.. . обнаружил люфт ствола и потертости его в задней части около патронника, видимо затвор на откате трет о криво стоящий ствол.

Не трогал ствол видимо потому, что ствольной задержки нет, нужно шпильку комплектную ставить.

Попробую GRom еще раз, надеюсь новый будет безпроблемным и точным.. . кожа на кабуру уже лежит ждет примерки, кройки и шитья

Frakir
P.M.
9-12-2013 12:14 Frakir
Спасибо сотрудникам ТЕМП-а, после относительно долгих прений ("по субботам обмен/возврат товара не производится, только в будни 9-18", хотя московский представитель РИО заверял, что в выходные - без проблем, всегда присутствует кто-нибудь из старших, кто может решить подобную проблему) и звонков руководству (спасибо старшему на субботу, кажется Алексею, что побеспокоил таки свое руководство в субботу днем, а руководство, что ответило на звонок и дало распоряжение заменить откровенно бракованный пистолет, а также спасибо даме, которая с моими документами час возилась искала нужные формы и все-такое), согласились обменять мегапроблемный WASP. Попутно был обнаружен еще один мегакосяк этого проблемного ствола ?0548Т: выходной диаметр ствола был миллиметра на 2 больше, чем должен быть, ну или чем сейчас на выпускаемых стволах.. . см фото, слева - старый, справа в масле - новый
click for enlarge 1777 X 1601 479.7 Kb picture
Приносят на замену пистолет ?058_Т (последнюю цифру не помню), проверяю подачу, экстракцию, люфт ствола и че-то как-то кажется маленьким выходной диаметр, ставлю рядом старый проблемный и офигеваю просто.. . показываю сотрудникам, с вопросом так и должно быть или новый, что принесли, тоже какой-то недоделанный.. . Молчание и недоумение, прошу принести еще один экземпляр, чтоб сравнить, приносят, диаметр такой же как у его собрата предложенного мне на обмен. В итоге взял второй принесенный, экстракция и досылание более отчетливые, да и номер симпатишный 0700, что сильно дальше от моего проблемного

Попутно купил техкримовские 9PA.

В воскресенье попытался отстрелять новый пистолет, взял десяток техкрима и десяток АКБС Магнум
-Техкрим - точность супер (одна в одну или в 2-7 см с 5-6 метров от дульного среза), но сами патроны дичайшая беда.. . каждый второй - осечка, недонакол капсюля, причем переворот патрона в патроннике (выждав секунд 5-6 естественно) дела не решает, в итоге имел патроны с 2-3-мя наколами капсюля, пару только с 4-го удалось выстрелить в итоге. Капсюль утоплен относительно донца гильзы. Фото ниже, на фото СНАРЯЖЕННЫе патроны, т.е первое фото - одна осечка, на втором 2 недонакола, этот патрон только с 4-го переворота в патроннике выстрелил. На момент фото я просто не верил, что может такое быть и боялся, что уж 2-то недонакола - редкость будет. click for enlarge 1505 X 657 271.6 Kb picture
Сомневаюсь, что коротковат ударник пистолета, т.к. с АКБС нет осечек, да и отметины на капсюле вполне отчетливые ведь. Э-э-э-х купил 2 пачки этих патронов, посмотрел все капсюли утоплены низко, гарантированный недонакол будет
-АКБС Магнум: как же они лягаются на этом пистолете с более узким стволом (по отношению к косячному экземпляру) точность похуже чем у ТК, разброс больше, чуть низит. К сожалению стандарта взял всего 1 патрон, комфортно, точно, но 1 патрона мало для статистики.

p.s. а вы какими патронами пользуетесь?