вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

wasp grom

Landgraf
P.M.
25-12-2013 18:29 Landgraf
WASP-GROM производился ЕМНИП двумя разными заводами.. . Отсюда и разница в диаметре канала ствола.
Притом, от "услуг" первого завода отказались насколько мне известно именно из-за низкого качества продукции, и перевели производство на КСПЗ.

Frakir, Вы не помните, чьего пр-ва был Ваш первый ВАСП-Гром???

El Tigro
P.M.
26-12-2013 18:55 El Tigro
На сайте Курс-С в разделе Продукция есть Васп и Лом: kurs-c.ru . Может, они и есть "первый завод"?

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Frakir
P.M.
30-12-2013 15:49 Frakir
Originally posted by Landgraf:

Frakir, Вы не помните, чьего пр-ва был Ваш первый ВАСП-Гром???


Оба КСПЗ-шные, со 100% уверенностью. Клейма РИО на боковинах затворов, а также в двух паспортах производитель - КСПЗ.
Первый ооочень странный.. . просто сборник косяков. Второй пока нормальный, вот только патроны к нему подобрать нормальные, и чуточку удлинить рукоять-магазин и буду доволен. Увеличенный магазин не хочу - конский ценник на 9-ти зарядный, да и компактность пистолета уже не та с ним.

а первый завод, это судя по pavel-novichkov.livejournal.com ижевский "Легион".
Ижевский видел, лежит в МСК в ормаге на м. Динамо, ужасть, что внешне, что внутренне.. . клейма РИО нет на нем.

Frakir
P.M.
13-1-2014 15:26 Frakir

Возможно кому-то будет полезно.

копия из патроны 9мм РА с Р.П.
постинг ?331

Отстрел боеприпасов (10 штук) из второй пачки с той же серией 01С, показал, что для WASP GROM патроны этой серии не подходят. 2/3 осечек с первого накола. Еще треть со второго. Так что это даже не отстрел, а провал.. .
Возможно конечно это проблемы именно моего экземпляра пистолета, возможно смещенный от центра накол, возможно короткий боек, возможно просаженный капсюль (косяк боеприпаса). Однако АКБС стандартные и магнум, ни одной осечки не дали на этом экземпляре WASP-а.

На батином "макарыче" патроны серии 01С (2006 г.в. кажется) отстреливаются нормально.

skorikoff
P.M.
29-1-2014 09:55 skorikoff
Вот засада, заказал лом с, захожу на ютуюб, на канеле РИО новый ролик про гром и его уже продажу, захожу на сайт РИО точно уже в продаже((( Еще в воскресенье его не было там, а то я б с удовольствием стал первопроходцем так сказать, теперь думать как заныкать 6 рублей от жены на покупку)))) Может кто то уже купил? Как на нем автоматика реально работает?
Landgraf
P.M.
31-1-2014 04:38 Landgraf
Васп-ГРОМ продаётся в ормагах уже чёрти сколько времени, наверное уже с полгода
Frakir
P.M.
31-1-2014 14:06 Frakir
Originally posted by skorikoff:

Как на нем автоматика реально работает?

на патронах АКБС не жалуюсь, на ТК (говорю только за указанную партию) - описано выше.

Перед покупкой, рекомендую посмотреть видео разборки пистолета.

Учтите:
-пистолет не имеет ствольной задержки и не имеет предохранителя. Оттянуть затвор, посмотреть что да как - нужно фиксить затвор контрольной шпилькой из комплекта в масююююсенькое отверстие,
-в полевых условиях без инструмента не разбирается, если разберете, то не соберете, потому что пружины прыгают далеко и очень-очень быстро,
-пружинки возвратные оч тонюсенькие
-хват нормальной рукой со стандартным магазином, оч специфический (2 пальца по сути всего уверенно держат). Если честно, то хват, только для вдумчивого спокойного состояния. Приколхозил под мизинец петлю на магазин, стало лучше. Как следующая идея петля во всю высоту рукоятки, а-ля петля современных видеокамер, типа вся рука в петле (или опять же 2-3 пальца) и охват ими рукояти. Более длинный магазин с удлинителем рукояти - убивает компактность, рукоять длиннее пистолета получается, да и ценничек ой-ой.

Не отговариваю, просто это то, что может немного охладить восхищение от компактности, немного подточив харизму малыша , но все это придет после того как приобретете уже.
Я в принципе доволен, даже с учетом геморроя с обменом бракованного пистолета.

p.s. вообще пистолет кмк не для практической частой стрельбы. Вроде бы в гарантийке заявлено 1000 выстрелов (как у других не знаю), не то чтобы хлипок, он вполне крепко сбит в собранном состоянии, не люфтит, не дышит, просто "изящен и тонок" внутри.

Frakir
P.M.
3-2-2014 10:08 Frakir
Дополню по результатам очередного поставленного опыта.
(мой) WASP имеет КАТЕГОРИЧЕСКОЕ несварение, а вернее наверное НЕСЪЕДАНИЕ боеприпаса Техкрим серии 01С.
2 коробки, в среднем от половины до трети - осечка, вплоть до 3-4 наколов одного и того же боеприпаса, справедливости ради скажу, что этот же боеприпас (как осечный, так и "нетронутый" wasp-ом) в травматиках ИННА и ИЖ-79 отрабатывает штатно.
Возможно проблема с тем что накол капсюля в моем WASP смещен от центра на "час" по циферблату, однако на патронах АКБС проблемы не существует, отстреляно почти 2 коробки магнум и стандарт, ни одной осечки.
С техкримом точность лучше, ЕСЛИ и КОГДА получается выстрелить. С АКБС больше разброс.

Фото осечных патронов патроны 9мм РА с Р.П.

Don Patron
P.M.
6-2-2014 00:27 Don Patron
youtube.com
Вот в видео говориться что затвор из стали. Что думаете господа?
Landgraf
P.M.
6-2-2014 00:51 Landgraf
Originally posted by Don Patron:
youtube.com
Вот в видео говориться что затвор из стали. Что думаете господа?

А что надо думать? Над чем надо думать?
Ну, стальной затвор - эка невидаль. ВАСП есть ВАСП.
Вам хочется пластиковый затвор? Или ЦАМовый?
Don Patron
P.M.
6-2-2014 00:55 Don Patron
Нет не хочется!! Я просто думал что затвор сплав.
Landgraf
P.M.
6-2-2014 01:12 Landgraf
Originally posted by Don Patron:
Нет не хочется!! Я просто думал что затвор сплав.

А какое отношение имеет то, что Вы ошибочно думали, ко всем остальным?

Хотя, кстати, Вы отчасти верно думали - затвор у ВАСПа из стали, то есть из сплава. Ибо сталь - это сплав железа с другими веществами.

Don Patron
P.M.
6-2-2014 09:37 Don Patron
Так, ладно, чего наехали!? Думал сплав, оказалось сталь. Все.
Don Patron
P.M.
6-2-2014 09:52 Don Patron

quote:
Originally posted by :
WASP-GROM рукоятка и затвор СТАЛЬНОЙ или тоже из какого-то облегчённого СПЛАВА?

wasp не может быть стальным по определению
вот фото с форума тоже покрошился слегка
https://forum.guns.ru/forums/icons... 396/1396480.jpg
за малый вес надо чем то расплачиваться
edit log

Don Patron
P.M.
6-2-2014 09:53 Don Patron
Ну и что?
Landgraf
P.M.
6-2-2014 20:14 Landgraf
Originally posted by Don Patron:
Ну и что?

А вот что:
click for enlarge 950 X 712 247.2 Kb picture
Лопается сталь, только в путь.

Есть топик Фотографии резинострелов пришедших в негодность.
Почитайте, там чего только не лопалось/трескалось.

Ну и матчасть учите - Пистолет WASP-R глазами Eros-а пост N20

Originally posted by Frakir:
...

Кстати, по этой-же ссылке Пистолет WASP-R глазами Eros-а почитайте посты N21 и 22 - там как раз отчасти рассматривается проблема накола капсюля на ВАСПе.
Frakir
P.M.
7-2-2014 11:43 Frakir
Landgraf, спасибо.
Как раз вчера ее перечитал и узнал, что излом таки есть, о чем признался в теме про резинострельные ТК боеприпасы.

Незаметный он, излом на зеркале, но есть. Не зная не увидишь.

Опять же там вариант 08-го года WASP-R, это не то что сейчас, ствол другой, возможно и еще какие изменения произошли. Так детально именно GROM Павел не описывал, но в целом говорил что "На мой взгляд, лучшей оценкой конечного продукта был бы ответ самому себе на вопрос: заменил бы я верой и правдой служащий мне по сей день WASP-R на WASP-GROM? Или купил бы я сегодня WASP-GROM как ОООП в личное пользование. Если производства КСПЗ, то оба раза "да"." но вместе с тем фраза: "По сути получается, что новый пистолет не потребует процедуры подбора патронов - можно стрелять любыми. Подбор сведется лишь к выбору подходящих по мощности/цене/доступности в магазинах и т.д., а не по принципу "работают или не работают"", но там тестировал АКБС и КСПЗ, ТК не было в тесте.

Мой опыт показывает, что увы и ах - подбор боеприпаса для WASP необходим! Чтобы не было казусов, а уж не дай Бог придется использовать, чтобы не было "мучительно больно" во время и после казуса.

BASI 315
P.M.
16-2-2014 13:58 BASI 315
Originally posted by Frakir:

можно стрелять любыми


Т.к. по конструкции(изначально) Вася Чех.производства то и пихать надо хорошую гильзу... И желательно из латуни (АКБС-импортная гильза,"быстрый"порох и капсюль "мягкий"). В тех.паспорте(про газовые патр.)-"экстракция вручную"... т.е. пружины затворной рамы сдвинет только мощный патрон(магнум).А пружинку ударной иглы многие меняли(раньше)на помягче.Из авторучки(для хор.накола).Для хорошего "ствола" необходим отличный патрон.И рама(ЦАМ-Цинк алюминий медь)(Стример УАЩЩЕ открытый ствол ; У Шарка_силумин)не причем(казенник:затвор:камора!?).Затворная рама... ДА ХОТЬ ИЗ СТЕКЛА!Толщина и длинна ствола залог длительного ресурса."купил бы я сегодня WASP-GROM". ДА!( А то кто же его купит... )
Landgraf
P.M.
16-2-2014 16:01 Landgraf
Какой-то поток сознания.. . Нифига не понятно.. .
flycat
P.M.
30-3-2014 00:01 flycat
click for enlarge 1554 X 1333 910.4 Kb picture
click for enlarge 1513 X 1333 1012.8 Kb picture

На сайте
13k.ru
найдены такие фотографии.
Кто объяснит, что за .. . ?
Я про гравировки.

flycat
P.M.
30-3-2014 00:04 flycat
Удалено автором. Пост смотреть на предыдущей странице.
DENI
P.M.
30-3-2014 00:38 DENI
Originally posted by flycat:

Кто объяснит, что за .. . ?
Я про гравировки.

1 реальный производитель и два псевдо.

Landgraf
P.M.
30-3-2014 03:22 Landgraf
Originally posted by flycat:
Кто объяснит, что за .. . ?
Я про гравировки.

Это вроде как Легионовское пр-во.. . Были, первые партии. Потом производство у Легиона отняли, и отдали на КСПЗ. Потому как Легион работает стабильно - то есть как всегда, криво, косо, абы как.
Frakir
P.M.
1-4-2014 22:21 Frakir
в жизни легиновский еще страшнее чем на этих фото
Видел в оружейнике на м. Динамо
flow_master
P.M.
30-5-2014 13:32 flow_master
Собираюсь взять WASP GROM пр-ва КСПЗ. Расскажите какие у него основные недостатки по части конструкции.. . по сравнению с Шарком, например. Что можете сказать о кучности, отдаче, прицеливанию, удобству, отсутствую недострелов.
akimov
P.M.
2-6-2014 20:09 akimov
Originally posted by flow_master:

Собираюсь взять WASP GROM пр-ва КСПЗ...


Присоединяюсь - тоже очень интересует информация по нему...

Originally posted by flow_master:

по сравнению с Шарком, например.


Обзвонил недавно почти все магазы в Москве - Шарков нигде нет, думаю можно о нем забыть (б/у в продаже тоже нет).

flycat
P.M.
10-6-2014 17:30 flycat
gou.tiu.ru
А вот это чье производство?
images.ru.prom.st
Я имею в виду, что там справа какой-то значок в кружочке добавился.
Eros
P.M.
12-6-2014 09:52 Eros
цитата:
flycat:
gou.tiu.ru
А вот это чье производство?
images.ru.prom.st
Я имею в виду, что там справа какой-то значок в кружочке добавился.

Легион (Ижевск). Литера L на затворе - их товарный знак.

Eros
P.M.
12-6-2014 10:01 Eros
цитата:
flow_master:
Собираюсь взять WASP GROM пр-ва КСПЗ. Расскажите какие у него основные недостатки по части конструкции.. . по сравнению с Шарком, например. Что можете сказать о кучности, отдаче, прицеливанию, удобству, отсутствую недострелов.

Пистолет после приобретения надо почистить. Особенно уделить внимание каналу ударника и магазину - при производстве вместе с обильным количеством консервационной смазки туда может попасть грязь и металлическая стружка.
При современных патронах недостатков (если не говорить про эргономику - это более индивидуально) перед Шарком у В-Г особо нет. Разве что самовзводом для каждого выстрела, зато УСМ прост, интуитивно понятен и безопасен. У Шарка же УСМ простого действия, что в общем недостаток для оружия самообороны. Из преимуществ В-Г - возможность за счет 9-ти местного магазина сделать рукоять полноразмерной, алюминиевая рамка, полностью стальные ствол, затвор и УСМ. Кучность зависит от патронов, в первую очередь. Отдача на мощных патронах у В-Г может быть резковата, вопрос удобства более индивидуален. Шарк вроде удобнее, но отдача неприятнее и побольше он в размерах. Удобство Васпа сильно повышается при длинном магазине. Про "недострелы" сказать ничего не могу - не знаю что это такое.

flow_master
P.M.
13-6-2014 20:11 flow_master
Товращии, комрады. Кое- что вам объясню. Купил WASP недавно в Темпгане в этом месяце и пошли недостатки. Итак, первое - к нему не подходят АКБС Магнум. Причина: АКБС Магнум изменил габариты и цвет выпускаемых патронов (теперь - латунные с большим диаметром капсюля). По этой причине они не подходят также к Грозам. Происходит заклинивание патрона в стволе и остановка курка после первого выстрела, пистолет КСПЗ, 2014 г. Выпуска. Также обнаружена невозможность почистить ствол, ввиду его не фиксации назад. Сначала фиксация ствола была, после отстрела уже нет. Также стоит отеметить, что данный пистолет не разбирается полностью. То есть можно конечно но собрать будет сложно.

Решение: снять ветошью заводской конденсат, нейтральным маслом смазать ствол, и использовать только патроны КСПЗ Убойные 91 ДЖ. И с ними гарантируется бесперебойная работа. Я пока не проверял, наткнулся на такое после первой покупки.
Ivani4
P.M.
15-6-2014 00:24 Ivani4
цитата:
flow_master:
АКБС Магнум изменил габариты и цвет выпускаемых патронов

Что?
Eros
P.M.
15-6-2014 10:17 Eros
У патронов АКБС часто вальцовка слабая (и то не на всех партиях), иногда это является причиной задержек при досылании. Капсюли всегда были и есть маленькие Боксер.

Затвор фиксируется в крайнем заднем положении специальной шпилькой (входит в комплект поставки). Ствол у пистолета неподвижный. И несъемный.

Пистолет сравнительно легко разбирается полностью и так же собирается. Есть нюансы, правда.

Конденсат - это когда оружие вносится с холода в тепло. Заводская смазка - консервант. Обычно при производстве оружия в России консервант льют нещадно. Часто с ним же попадает металлическая стружка и прочая грязь. Перед эксплуатацией консервант необходимо снять, особо обратив внимание на канал ударника, канал ствола и магазин внутри. Пружину подавателя магазина желательно чуть растянуть, корпус магазина и подаватель вытереть насухо. Канал ствола очистить от консерванта, смазать нейтральным маслом и так же вытереть насухо. Ударник, его пружину и канал ударника очистить от консеванта, смазать нейтральным маслом и вытереть. Смазать направляющие затвор ной рамы и штыки возвратных пружин.
Если АКБС из-за вальцовки плохо досылаются, то лучше использовать КСПЗ 60, 80 или 91 Дж. Гильза у них сейчас потолще, в ВАСПе не рвется. По мощности из Васпа они не уступит АКБС. Из явных минусов - более грязный порох и бердановский капсюль - пистолет придется тщательнее чистить после стрельбы.

Ivani4
P.M.
15-6-2014 17:50 Ivani4
КСПЗ патроны отвратительные. А вопрос я задал риторический, ибо участником flow_master написан абсурд. Из серии "кол-во недострелов"(с).
Landgraf
P.M.
16-6-2014 01:00 Landgraf
Недострелы, изменение габаритов и цвета патронов, изменение диаметра капсюля, остановка курка, нефиксация ствола назад, заводской конденсат.. . Господин Петросян к нам пожаловал?
Eros
P.M.
16-6-2014 10:30 Eros
цитата:
Ivani4:
КСПЗ патроны отвратительные. А вопрос я задал риторический, ибо участником flow_master написан абсурд. Из серии "кол-во недострелов"(с).


Зато вальцовка гильз у них всегда одинаковая и испытывают пистолеты на производстве именно этими патронами.

Ivani4
P.M.
16-6-2014 11:22 Ivani4
цитата:
Landgraf:
Господин Петросян к нам пожаловал?

Не хватает только "продольного дула"(с)
цитата:
Eros:

Зато вальцовка гильз у них всегда одинаковая и испытывают пистолеты на производстве именно этими патронами.

А точно у них гильзу не рвет? И продукты сгорания пороха не корродируют ли пистолет? Был печальный опыт с 7.62х39 КСПЗ не так давно.
Eros
P.M.
16-6-2014 21:09 Eros
Гильзу сейчас не рвет - она стала толще. А вот порох как был грязным и химически активным, так и остался. Наравне с капсюлями Бердана.
flow_master
P.M.
27-6-2014 12:45 flow_master
Всем здравствуйте, извините за мой "русский", я на форуме новичок. Объясню более правильно. Купленный в Климовске пистолет клинило: второй-третий патрон застревал (фото к сожалению нет)и патрон как бы вставал вертикально в середине ствола. Стрелял патронами Магнум АКБС (лучшие на сегодняшний день, остальные хуже). Деньги вернули. За это спасибо грамотным продавцам магазина Темпган, и их директору, который ситуацию понял, принял во внимание доводы и аргументы, и вернул деньги, чему крайне удивились в ЛРО.
Буду выбирать дальше.
вопрос такой: это пистолет был бракованный или патроны попались плохие?
Landgraf
P.M.
27-6-2014 19:11 Landgraf
цитата:
flow_master:
... вопрос такой: это пистолет был бракованный или патроны попались плохие?

Если было так:
цитата:
flow_master:
... патрон как бы вставал вертикально в середине ствола...

то это что-то удивительное с пистолетом, обычно канал ствола не позволяет патрону залезть в патронник до середины ствола, и уж тем более там встать вертикально - у Вашего пистолета что, была дырень в середине ствола, куда сумел пролезть и там перевернуться патрон??? Вы ухитрились такую дырень в стволе не заметить при выборе оружия при покупке???

А если было так:

цитата:
flow_master:
... патрон застревал ...

То скорее всего плохие были патроны - гильзу раздувало (или даже она трескалась), и гильзу заклинивало в патроннике. Возможно также, если стреляную гильзу после выстрела прижимало затвором, то в патроне было маловато пороха, и у автоматики пистолета не хватило энергии, чтоб выкинуть стреляную гильзу из пистолета.

цитата:
flow_master:
Всем здравствуйте, извините за мой "русский", я на форуме новичок. Объясню более правильно...

Мысль объяснить всё более правильно у Вас была хорошая. Жаль, что она опять не удалась...

1) Патрон и стреляная гильза - это разные вещи. Что именно у Вас застревало и вставало поперёк посредине ствола?
2) Чтоб патрон или стреляная гильза смогли встать поперёк ствола посередине, им для этого надо проделать здоровенную дырку в стенке ствола. Поэтому рискну предположить, что слова "патрон как бы вставал вертикально в середине ствола" означают, что после выстрела затвор прижимал стреляную гильзу к патроннику, и часть гильзы торчала из окна выброса. Но при чём тут середина ствола, мне не очень понятно.

banzaj11
P.M.
28-6-2014 14:53 banzaj11
думаю у человека была "печная труба".
неподходящая под патроны возвратная пружина затвора обычно тому виной.
у меня такое на сайге 410 бывает. состарилась