Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже!

Landgraf
P.M.
6-5-2013 01:14 Landgraf
click for enlarge 600 X 400 51.7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 47.9 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40.2 Kb picture click for enlarge 600 X 400 48.5 Kb picture click for enlarge 400 X 600 42.9 Kb picture click for enlarge 600 X 400 29.6 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40.3 Kb picture click for enlarge 600 X 400 42.7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 44.4 Kb picture click for enlarge 600 X 400 43.6 Kb picture click for enlarge 600 X 422 217.3 Kb picture

Анонс этого сигнального револьвера - pavel-novichkov.livejournal.com

За основу взят как я понимаю турецкий газовик/стартовик или флобер, приспособленный для отстрела строительно-монтажных патронов 5,6*16 (.22NC), 9 зарядов, бокового боя, и доработанный до российских крим.требований.
Основные доработки - намертво влитый стальной рассекатель в стволе, и долы на барабане, сделанные точно напротив камор для предотвращения рассверливания барабана под какой-либо иной патрон.

Патроны относительно недорогие, мне в интернете попадались по 3,5 руб/штука - st-snab.ru
Одно НО - для стрельбы из этого револьвера могут применяться ТОЛЬКО патроны .22NC с серой и коричневой окраской головки. С красной и жёлтой окраской патроны применять нельзя из-за их избыточной мощности. Условно можно применять патроны с зелёной окраской.

Материал револьвера - ЦАМ, за исключением некоторых деталей УСМ (осей, пружин, и т.д.), оси барабана и мощного стального рассекателя, наглухо влитого в ствол револьвера для исключения возможности выстрела каким-либо метаемым телом.

Возможно исполнение в разных вариантах отделки и с разной длиной ствола.

Прогнозируемая цена - около 6000 руб. Прогнозируемое появление в продаже - июнь 2013 года. Приобретается без лицензии, является сигнальным оружием калибра менее 6 мм.

UPD - судя по фотографиям на сайте одного из продавцов, долы на барабане всё-таки МЕЖДУ каморами, а не прямо над каморами:
click for enlarge 800 X 467 141.2 Kb picture click for enlarge 494 X 800 225.0 Kb picture

banzaj11
P.M.
6-5-2013 01:18 banzaj11
это что?
Landgraf
P.M.
6-5-2013 01:26 Landgraf
Револьвер
andy panda
P.M.
6-5-2013 10:49 andy panda
тоже интересно! первый раз слышу. послежу
Eros
P.M.
6-5-2013 15:49 Eros
Originally posted by Landgraf:
Подскажите, как идут дела с выдвижением на наш рынок револьвера LOM-S ?


Выдвигается постепенно. В Защите появятся в июне.

Don Patron
P.M.
6-5-2013 16:03 Don Patron
Что это? Не нашел. Дайте ссылку
Eros
P.M.
6-5-2013 16:41 Eros
Сигнальный револьвер калибра 5,6*16 (.22NC)

click for enlarge 1920 X 1280 726.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 727.1 Kb picture

Landgraf
P.M.
6-5-2013 16:58 Landgraf
Музыкант
P.M.
6-5-2013 22:06 Музыкант
Ой, караул, украли идею! В свое время, я предлагал выпустить ЛОМ под жевело, но меня проигнорировали. А так приятно, что мысли материлизуются. Радует, что выбран более мощный строительный патрон. Огорчает - цинковый сплав, расположение дол на барабане и трудности при разборке. Вопрос: почему надпись "Zoraki"? Не относится ли изделие к газовому оружию кал.5,6?
Zhelezniy_Felix
P.M.
6-5-2013 22:30 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Музыкант:

Не относится ли изделие к газовому оружию кал.5,6?



вам то зачем знать "как" сертифицировали? тут установочное слово безлицензионная продажа

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-5-2013 16:06 Zhelezniy_Felix
вообще сбоку один в один как RG-89, если целик спилить
Ivan Fuckoff
P.M.
7-5-2013 17:56 Ivan Fuckoff
Вначале подумал, зачем эта штука? А потом даже захотел. Хорошая новая ниша игрушек для взрослых детей.. .
banzaj11
P.M.
8-5-2013 13:25 banzaj11
я то думал что-то нормальное...
это новое веяние, делать вместо травматики пугачи?
Landgraf
P.M.
8-5-2013 14:28 Landgraf
Originally posted by banzaj11:
... это новое веяние, делать вместо травматики пугачи?

Судя по всему - да
Травматика нафиг никому не нужна уже.. . И до нововведений обладателей лицензий было немного, а теперь так и вообще почти не осталось...
А безлицензионное сигнальное оружие всегда в нашей стране продавалось неплохо.
LS
P.M.
9-5-2013 15:52 LS
Это турецкая реинкарнация немецкого газовика фирмы Рём RG-89. Немецкого оригинала хватило на 300 выстрелов ( достались по дешевке шумовые). Стремительно просела боевая пружина - пошли ненаколы. Расшатался кран барабана. Зубцы барабана помяло. Имхо этот проживет не сильно дольше.
Музыкант
P.M.
9-5-2013 16:28 Музыкант
Это турецкая реинкарнация немецкого газовика фирмы Рём RG-89

Да, на ЛОМ не пожоже.
Landgraf
P.M.
9-5-2013 16:51 Landgraf
Originally posted by LS:
Это турецкая реинкарнация немецкого газовика фирмы Рём RG-89. Немецкого оригинала хватило на 300 выстрелов ( достались по дешевке шумовые). Стремительно просела боевая пружина - пошли ненаколы. Расшатался кран барабана. Зубцы барабана помяло. Имхо этот проживет не сильно дольше.

Дольше проживёт. Потому, что турки на таких вещах руку набили вполне серьёзно.
Я не так давно продавал макет турецкого сигнального револьвера - весьма неплохо сделанная штукенция.

banzaj11
P.M.
9-5-2013 19:42 banzaj11
а что с ценой то?
Zhelezniy_Felix
P.M.
9-5-2013 19:52 Zhelezniy_Felix
Originally posted by banzaj11:

а что с ценой то?

~6т.р.

Landgraf
P.M.
9-5-2013 20:58 Landgraf
Вопрос к Павлу: я тщательно проштудировал интернет на предмет патронов 5,6х16, и выяснил интересную вещь - в продаже есть патроны с белой, зелёной, жёлтой, синей, красной и чёрной окраской головки. Цвета располагаются в порядке возрастания мощности патрона. gef-gun.ru

Так какие из них можно использовать в LOM-S ???

Eros
P.M.
9-5-2013 22:20 Eros
По ссылке я все написал: коричневые, серые и максимум зеленые. Серые патроны тоже заказаны.
Про ресурс: я отстрелял патронов 70. Больше не вижу смысла - громко слишком. Самовзводом сделал 1000 циклов, со взведенного курка около 500. Так что ресурс поболе 300 будет.
Landgraf
P.M.
9-5-2013 22:36 Landgraf
Серых и коричневых в продаже не нашёл. В справочных таблицах они также нигде не фигурируют. Как я понимаю, они слабее зелёных. Из того, что я смог найти, слабее зелёных только белые.

И ещё вопросик - не будет ли там в стволе резьбы под насадку для ракет? Или сертификаторы такое не пропускают?

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-5-2013 22:57 Zhelezniy_Felix
Landgraf, а что там с муромскими патронами?
Landgraf
P.M.
9-5-2013 23:13 Landgraf
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Landgraf, а что там с муромскими патронами?

Дык у нас вроде этот типоразмер только Муром и производит...
aust
P.M.
12-5-2013 13:15 aust
А Дерринджер будет? Или мини-револьвер? Хочется карманный отпугиватель собак .
Павел, а вы в лайвжурнале про кольт1911 не случайно упомянули? Есть планы?
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-5-2013 14:22 Zhelezniy_Felix
а что вообще мешает сделать ему стальной барабан?
Berthold Schwarz
P.M.
12-5-2013 14:40 Berthold Schwarz
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, с какой целью можно использовать этот револьвер?
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-5-2013 14:46 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Berthold Schwarz:

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, с какой целью можно использовать этот револьвер?


сигналы звуковые подавать
Palitch
P.M.
12-5-2013 14:47 Palitch
А в каком году прекратился выпуск сигнальных РС-22/РС-31\"Скат"-а ,и перешли на переделку готовых ТТ/Наганов\/ПМ?
aust
P.M.
12-5-2013 17:04 aust
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а что вообще мешает сделать ему стальной барабан?


Zoraki R1 Mod.K-6L (2,5) не имеет стального барабана. Наверное, сертификаторы при виде стального стартовика не только у нас в обморок падают
Landgraf
P.M.
12-5-2013 17:48 Landgraf
Originally posted by aust:
Кстати, желтые патроны Хилти неплохо переваривает сигнальный Скат. Гильзы, правда, рвет. Так что если Зораки-Лом не имеет в стволе лишних сужений, а имеет расширяющийся, как в Скате, ствол, то проблем не должно быть даже на "ядреных" патронах - газы то ничто не держит - это не пуля...

Это да, но у меня СКАТы что-то просто так разваливаются.. . То курок переломится, то УСМ на мелкие кусочки развалится, а в основном - трубчатая ось барабана накрывается Ненадёжный сплав у РС-01 (и ТОЗ-101), недолговечный...
Но в случае с LOM-S, полагаю, будет проведено множество экспериментов, чтоб выяснить, что он переваривает, а что - нет.

Originally posted by aust:
...

ГЫ - тоже насадку оторвало?

Originally posted by Zhelezniy_Felix:
а что вообще мешает сделать ему стальной барабан?

Дорого, и нафиг не надо.

Originally posted by aust:
Zoraki R1 Mod.K-6L (2,5) не имеет стального барабана. Наверное, сертификаторы при виде стального стартовика не только у нас в обморок падают

Не в этом дело. НАФИГА там стальной барабан? И прикиньте, сколько он будет стОить...

Originally posted by Palitch:
А в каком году прекратился выпуск сигнальных РС-22/РС-31\"Скат"-а ,и перешли на переделку готовых ТТ/Наганов\/ПМ?

ЕМНИП, в 1995 году свернули производство.. . И около 10 лет в стране сигнальников небыло вообще, потому как Блефы и т.д. пошли уже в двухтысячных.. .
Palitch
P.M.
12-5-2013 18:43 Palitch
И около 10 лет в стране сигнальников небыло вообще,

А туркам выгодна эта ниша на рынке
aust
P.M.
12-5-2013 20:50 aust
Originally posted by Landgraf:

ГЫ - тоже насадку оторвало?


Угу. Причем ракетой Умарекс+короткий (средний) штатный патрон. Пришлось подравнять напильником.
Landgraf
P.M.
12-5-2013 21:06 Landgraf
Кстати, а вот ещё вопрос - а резьбу под насадки для ракет можно на серийных LOM-S сделать? Или придётся самостоятельно что-то придумывать?
Ведь мощности строительного патрона более чем хватит для запуска ракет, да и ракет в той-же Германии выпускается немеряно всяких разных, возникнет спрос - начнут к нам ввозить.. .
DENI
P.M.
12-5-2013 21:15 DENI
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

сигналы звуковые подавать


Осталось только выяснить кому, и самое главное, где.
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-5-2013 21:20 Zhelezniy_Felix
Originally posted by DENI:

Осталось только выяснить кому, и самое главное, где.

кому-то в специально отведенных для стрельбы местах.

Landgraf
P.M.
12-5-2013 21:26 Landgraf
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
кому-то в специально отведенных для стрельбы местах.

Ну почему-же так мало поводов???

Вот например собаки бродячие на меня бросились - не имею права выстрелить, чтоб их отшугнуть? Или фулюган с ножом на меня наехал - имею право подать звуковой сигнал в надежде, что проезжающий патруль ППС услышит...

Хотя, конечно, Deni поднял интересный вопрос. Это - ОРУЖИЕ. А стрельба из оружия "просто так" у нас есть наказуемое деяние.. .

Palitch
P.M.
12-5-2013 21:26 Palitch
кому-то в специально отведенных для стрельбы местах.


Типа натаска собаков.Кстати-порылся в фотах с крайней Гостинки,вроде ИМХОвалось что видел я там этот пугач.Но чего то не нашлось
DENI
P.M.
12-5-2013 21:35 DENI
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

кому-то в специально отведенных для стрельбы местах.


Обычно в этих местах оружия навалом нормального.
И такой бабах стоит, что пук сигнальника услышан не будет.


Originally posted by Palitch:

Типа натаска собаков.


В тире, на стрельбище, в охотугодиях в сезон.

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-5-2013 21:40 Zhelezniy_Felix
Originally posted by DENI:

Обычно в этих местах оружия навалом нормального.
И такой бабах стоит, что пук сигнальника услышан не будет.

законодателю виднее


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 1 )