Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже!

Landgraf
P.M.
27-5-2013 00:11 Landgraf
Originally posted by selt:
кому сейчас интересен газовый, да ещё 5,6!?

По ЛОа - наверное никому...

Originally posted by Silver64:
Помоему уже никаких не бывает 5,6.

В Европе навалом.
У нас их Техкрим делал (газовые и холостые) и КСПЗ (холостые ГРОМ), может ещё кто делал, но мне такие патроны неизвестны. Сейчас вроде никто из них уже не делает, да и в последнее время делали только длинные 5,6, на базе стальной гильзы 22LR, хотя КСПЗ раньше делал в латуни короткие на базе пистолетных курцев...
selt
P.M.
27-5-2013 00:53 selt
Originally posted by Landgraf:

По ЛОа - наверное никому...

а без лоа есть более привлекательные варианты


Landgraf
P.M.
27-5-2013 23:03 Landgraf
Originally posted by selt:
а без лоа есть более привлекательные варианты

Другие пистолетообразные (да и вообще оружие-образные), с громким хлопком, варианты "без лоа" мне неизвестны.. .
Utilizer II
P.M.
29-5-2013 00:20 Utilizer II
А какой смысл в газе 5,6? Патроны, судя по отзывам - говно. А ловить административку с изъятием , надо ли? В ветке купли -продажи человек для натаски собаки искал лицензионный револьвер, дабы вопросов меньше возникало.
Не стоит игра свеч. Проще уж иметь нормальный газган, с ЛОашкой.

П.С. а револьверчик бы купил этот. Для коллекции чисто.

Landgraf
P.M.
29-5-2013 00:37 Landgraf
Originally posted by Utilizer II:
А какой смысл в газе 5,6? Патроны, судя по отзывам - говно...

Ну не знаю.. . Я в начале 90-х попадал под струю газового 5,6 - мне категорически не понравилось
Кстати, по российским нормам кол-во "яда" в патроне от калибра не зависит

Originally posted by Utilizer II:
... А ловить административку с изъятием , надо ли? ...

Обладателям легального оружия - не надо. А шпана с удовольствием, притащат с Польши газовых патронов, и будут перед изъятием Айфона обрабатывать жертву газом - им так спокойнее и безопаснее будет...

Originally posted by Utilizer II:
... В ветке купли -продажи человек для натаски собаки искал лицензионный револьвер, дабы вопросов меньше возникало...

Вот у него наоборот БОЛЬШЕ вопросов будет - стрельба в неположенном месте. Лицензии лишится можно легко...
А вот из сигнального ещё кое-как - "я подавал СИГНАЛЫ собаке" - и поди докажи обратное.. .
Utilizer II
P.M.
29-5-2013 10:35 Utilizer II
Кстати, по российским нормам кол-во "яда" в патроне от калибра не зависит

В польских коротких 5,6 - 10 мг CN, бесполезные патроны. В наших (Техкрим) - 70 мг CS, уже получше.
Насколько мне известно, в газовых патронах 5,6 мм нет пороха, есть только инициирующий заряд (по аналогии с патронами Флобера). Даже 'опасная дальность' у них 0,5 м, а не метр как у всех остальных.

click for enlarge 1602 X 810 716.0 Kb picture

И, кстати, совсем не обязательно ехать в Польшу за ними: ordvor.com

Palitch
P.M.
29-5-2013 10:41 Palitch
У нас их Техкрим делал (газовые и холостые) и КСПЗ (холостые ГРОМ), может ещё кто делал, но мне такие патроны неизвестны.

В середине 90-х,продавались 5и6 лонг,в стальной гильзе,с солью.Не газовые-так что формально,РС-101 с этой мурундой представлял потешный казус.Ветчинку там посолить,по припитию
Utilizer II
P.M.
29-5-2013 13:37 Utilizer II
Кстати, вот еще, "Вади", 95 мг CN. Тоже говно. Всё-таки, нафи г оно не надо.
click for enlarge 550 X 321 142.7 Kb picture
Eros
P.M.
29-5-2013 15:26 Eros
Originally posted by Utilizer II:
Кстати, вот еще, "Вади", 95 мг CN. Тоже говно. Всё-таки, нафи г оно не надо.
forum.guns.ru

эти сделаны из Флобера. Флобер имеет больший диаметр.
Про ЛОМ-С повторю еще раз: камора не примет сертифицированный в РФ .22 лонг газовый. .22 шорт же в РФ сертифицированы не были.

Landgraf
P.M.
30-5-2013 03:33 Landgraf
Я бы не сказал, что Флобер 6мм по диаметру сколь-либо отличается от газовых/холостых 5,6мм И там, и там наружний диаметр около 5,7мм
И общая габаритная длина .22Long Blanc (как пример взял патрон ГРОМ пр-ва КСПЗ и газовые 5,6 пр-ва ТЕХКРИМ) составляет 15-15,5мм
Что же там в каморах у ЛОМ-С?
aust
P.M.
30-5-2013 08:16 aust
рассчитан на патроны хилти/винчестер? /они по гильзе 5,5 и сужаются к "звездочке"/
Eros
P.M.
30-5-2013 09:46 Eros
Да, они бутылочной формы и сужаются к завальцовке. На фото с 1 страницы видно.

2 Landgraf Флобер не влезет, ибо его диаметр больше 6 мм (см. таблицы размеров ПМК).

2 all Чтобы было понятно и не плодить излишние домыслы, скажу: ни .22 лонг газовый, ни Флобер, ни, тем более, .22лр и шорт в камору барабана ЛОМ-С (равно как и в патронник монтажного пистолета) НЕ ВЛЕЗУТ! Камора рассчитана на бутылочную гильзу .22 NC и ни на какую другую.

banzaj11
P.M.
30-5-2013 15:08 banzaj11
фигово.. я думал пошел на строительный и купил патрон(((
Landgraf
P.M.
30-5-2013 17:05 Landgraf
Originally posted by banzaj11:
фигово.. я думал пошел на строительный и купил патрон(((

Так и есть.
banzaj11
P.M.
30-5-2013 17:51 banzaj11
всмысле? я таких патронов чтото не видел в хозмаге.. . с сужением
Landgraf
P.M.
30-5-2013 18:10 Landgraf
Originally posted by banzaj11:
всмысле? я таких патронов чтото не видел в хозмаге.. . с сужением

Лучше смотреть надо Они если и лежат на витрине, то в пачках, а не в виде патрончика. Да и на витрину их тоже не кладут особо - ибо незачем. Подходите в любой магазинчик порохового инструмента, и спрашиваете 5,6мм патроны с белой головкой - и да будет Вам ЩАЗЬтье...
Utilizer II
P.M.
30-5-2013 18:45 Utilizer II
Такие патроны обычно продаются в пластиковых обоймах по 10 штук.
Landgraf
P.M.
30-5-2013 19:03 Landgraf
Originally posted by Utilizer II:
Такие патроны обычно продаются в пластиковых обоймах по 10 штук.

Бывают и россыпью...
aust
P.M.
30-5-2013 23:20 aust
Патроны Хилти на стройрынках Москвы продаются пачками по 100 шт по цене 200-300 руб. (М.б. есть дешевле). Я, правда, брал только "желтые", поскольку использую их по прямому назначению - дюбели забиваю.
newchainik
P.M.
31-5-2013 20:32 newchainik
Господа!
А можно дурацкий вопрос?

Если им можно только собак пугать (или людей с интеллектом собак), то чем это "ломик" лучше того же пневматического Глетчера под револьвер S&W, заряженного либо пульками блик (вспышка и звук на мишени), либо картриджами под пульки блик (вспышка и звук из ствола)?
Налицо Глетчер - пневмоигрушка до 3Дж, а этот - оружие, с соответствующими последствиями после применения на улице, хотя бы в виде поводов для разборок с СМ.
Или что-то не так?

aust
P.M.
31-5-2013 21:03 aust
Да ничем не лучше.. . Не практичная это вещь. Игрушка. Пороховой дым, грохот выстрелов, стрелянные гильзы - романтика Для "самообороны" ее никто и не рассматривает.
Грозовод 71
P.M.
31-5-2013 21:43 Грозовод 71
Originally posted by newchainik:
Господа!
А можно дурацкий вопрос?

Если им можно только собак пугать (или людей с интеллектом собак), то чем это "ломик" лучше того же пневматического Глетчера под револьвер S&W, заряженного либо пульками блик (вспышка и звук на мишени), либо картриджами под пульки блик (вспышка и звук из ствола)?
Налицо Глетчер - пневмоигрушка до 3Дж, а этот - оружие, с соответствующими последствиями после применения на улице, хотя бы в виде поводов для разборок с СМ.
Или что-то не так?

Для подростков самое то.

inozemec
P.M.
1-6-2013 09:42 inozemec
avtoprom.net

Такие не подходят??

Landgraf
P.M.
1-6-2013 14:07 Landgraf
Originally posted by inozemec:
avtoprom.net

Такие не подходят??

Почему не подходят? Подходят. Только выбирать надо те, которые с белой головкой.

И обратите внимание - на фото по ссылке изображены патроны 6,8мм !!!

banzaj11
P.M.
1-6-2013 19:37 banzaj11
посмотрите на мощность ДЖ и можно рыдать)
Landgraf
P.M.
1-6-2013 22:22 Landgraf
Originally posted by banzaj11:
посмотрите на мощность ДЖ и можно рыдать)

Это Вы ещё видимо мощность МПУ-3 не видели Там уже порыдать не удастся, сразу "инфаркт, вот такенный рубец"

Kalashnikov_25
P.M.
2-6-2013 00:28 Kalashnikov_25
Павел, думаю что Таурус флобер имел бы не только большой спрос но и большой ажиотаж у нас в России.
Револьверы Флобера Taurus mod. 409

via McTube for YouTube.
youtube.com

Есть ли какое нибудь движение в этом направлении? Имею ввиду можно ли хоть надеятся на то что Росимпороружие начнет завозить в Россию подобные игрушки?

Грозовод 71
P.M.
2-6-2013 03:54 Грозовод 71
Originally posted by Kalashnikov_25:
Павел, думаю что Таурус флобер имел бы не только большой спрос но и большой ажиотаж у нас в России.
Револьверы Флобера Taurus mod. 409

via McTube for YouTube.
youtube.com

Есть ли какое нибудь движение в этом направлении? Имею ввиду можно ли хоть надеятся на то что Росимпороружие начнет завозить в Россию подобные игрушки?

Оружие под патрон Флобера в России запрещено ЗОО.

Kalashnikov_25
P.M.
2-6-2013 04:17 Kalashnikov_25
Ну это та понятно! Что запрещено. Травматика ведь тоже была запрещена когда то.
Может разрешат
FerrumFelix
P.M.
2-6-2013 14:59 FerrumFelix
Его в Украине нет - с чего у нас то появится.
На Райберте всплывают иногда по 16-17 т.р. в среднем
Kalashnikov_25
P.M.
2-6-2013 16:20 Kalashnikov_25
А с чего у нас лом 13 появился? С того и появится. Я надеюсь.
sergo999sergo
P.M.
2-6-2013 22:10 sergo999sergo
Пора бы уже появляться КС, а не всем этим игрушкам по цене КС.. .
FerrumFelix
P.M.
3-6-2013 00:21 FerrumFelix
Ну хотя бы МР-71 или перестволённые ПМ 9х17
slon200
P.M.
3-6-2013 11:23 slon200
Пострелял патронами Хилти. Уши закладывает. Хоть и к выстрелам привычен. Минус гильзы не экстрагируются штатными способами, нужна выколотки или отвертка.
selt
P.M.
3-6-2013 21:23 selt
Originally posted by Landgraf:

будут перед изъятием Айфона обрабатывать жертву газом - им так спокойнее и безопаснее будет...

грохотать - себя выдавать, баллон или дубина рулит

Originally posted by slon200:
Пострелял патронами Хилти. Уши закладывает. Хоть и к выстрелам привычен. Минус гильзы не экстрагируются штатными способами, нужна выколотки или отвертка.

вот и постреляли подростки
такой же одноразовый барабан как у нагана
Landgraf
P.M.
3-6-2013 21:53 Landgraf
Originally posted by selt:
грохотать - себя выдавать, баллон или дубина рулит

Грохоту от 6мм газовых совсем немного. И может скорее наоборот, звук выстрела дополнительно давит на психику жертвы...

Originally posted by selt:
вот и постреляли подростки
такой же одноразовый барабан как у нагана

Не факт. Насколько помню, на тех-же РС-01 СКАТ "с завода" первые несколько переснаряжений давались с трудом, потом по-проще становилось. Ну и ещё нюанс - у Хилти, насколько мне известно, гильза латунная. У наших муромских - стальная. Стальную не будет так раздувать, как латунную. Ну и ещё это сильно зависит от цвета головки - чем мощнее патрон, тем больше шансов, что стреляные гильзы придётся выковыривать при помощи кирки и какой-то матери...
Раздувает обычно не циллиндрическое "тело" гильзы, а завальцованную "головку" - у латунной гильзы завальцовка открывается настолько, что отформовывается по форме каморы. У стальной гильзы завальцовка только немного открывает "клювик", но в общем остаётся конусной, и не препятствует извлечению гильзы.. .
drik74
P.M.
5-6-2013 00:04 drik74
что то купля продажа сигнального никак не реагирует на новичка
selt
P.M.
5-6-2013 00:57 selt
Originally posted by drik74:
что то купля продажа сигнального никак не реагирует на новичка

да уже у всех наганы неубиваемые, универсальные можно сказать, кто чем хотел стрелять под то и сделал, а этот шаг назад

Rocki_one
P.M.
5-6-2013 17:35 Rocki_one
Жаль усм тоже из цама сделан, а то взял бы в коллекцию.
The_Judge
P.M.
5-6-2013 21:31 The_Judge
В Москве уже продают где-нибудь? Никто не купил ещё?

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 4 )