Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Speedloader для ЛОМА 13?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Speedloader для ЛОМА 13?

AGS23
P.M. Ц
13-7-2012 23:49 AGS23
Мужики! Подскажите пожалуйста какой Speedloader можно использовать для ЛОМА 13? Спасибо
sova555
P.M. Ц
14-7-2012 15:11 sova555
Я вот таким пользуюсь:
shooters-shop.ru

Один недостаток: уж больно сильный магнит... .

BadAnge1
P.M. Ц
14-7-2012 18:19 BadAnge1

Оно же, но на сайте производителя:
http://stich.su/shop/detail/727/
http://stich.su/shop/detail/728/

Тоже пользую.
Магнит сильный - это хорошо, т.к. при извлечении из подсумка мунклип иногда цепляется за кожу, но не слетает с магнита. А при заряжании магнит достаточно резко сдвинуть перпендикулярно барабану.

LIV
P.M. Ц
15-7-2012 17:23 LIV
Оно же, но на сайте производителя:
http://stich.su/shop/detail/727/
http://stich.su/shop/detail/728/

Тоже пользую.
Магнит сильный - это хорошо, т.к. при извлечении из подсумка мунклип иногда цепляется за кожу, но не слетает с магнита. А при заряжании магнит достаточно резко сдвинуть перпендикулярно барабану.


Работает только со стальными гильзами. Латунь не магнитит. Это наверное и так понятно, но на всякий случай написал.. .

sova555
P.M. Ц
15-7-2012 18:27 sova555
Не уверен. У меня держит, не оторвать. Или похоже, латунь не та в гильзах, или еще что.
Мне кажется, что желтый цвет гильз - это сплав, ИМХО
BadAnge1
P.M. Ц
15-7-2012 19:09 BadAnge1
Мунклип-то стальной! За него и держит, однако.
LIV
P.M. Ц
16-7-2012 10:18 LIV
Мунклип-то стальной! За него и держит, однако.


У меня нет. Хотя спидлоудеров у меня 4 штуки.

Molchun
P.M. Ц
22-7-2012 01:12 Molchun
Зачем нужен спидлоадер если есть мунклипы?
Берешь мунклип пальцами и быстро пихаешь в барбан. Все.
BadAnge1
P.M. Ц
22-7-2012 14:28 BadAnge1
Спидлоадер от Стич Профи удобен, чтобы извлечь мунклип из кожаного подсумка, в котором его переносят (на брючном ремне). Скорее это "ручка с магнитом на конце", чем собственно "спидлоадер".


Фото с сайта Стич Профи

Molchun
P.M. Ц
23-7-2012 14:31 Molchun
Ну хорошо вы извлекли мунклип, зарядили револьвер (причем я уверен что это будет медленнее чем просто пихать мунклип пальцами), а дальше что с этим спидлоадером делаете? Просто пихаете его в карман или еще куда то? Это ведь дополнительная трата времени. Вместо этой возни со спидлоадером можно уже сделать первый выстрел.

Я может чего не понимаю?

BadAnge1
P.M. Ц
23-7-2012 19:48 BadAnge1
Это лишь вопрос того, в чем носить сам мунклип. Откуда Вы его извлекаете?
Мне удобнее - из подсумка, а оттуда удобнее вытащить именно за спидлоадер.
Сам спидлоадер (в боевой ситуации) обычно бросается на землю - его можно и позднее поднять.

P.S. Вариант ношения мунклипа с патронами в кармане я не рассматриваю

Molchun
P.M. Ц
24-7-2012 07:54 Molchun
Originally posted by BadAnge1:
Это лишь вопрос того, в чем носить сам мунклип. Откуда Вы его извлекаете?
Мне удобнее - из подсумка, а оттуда удобнее вытащить именно за спидлоадер.
Сам спидлоадер (в боевой ситуации) обычно бросается на землю - его можно и позднее поднять.

P.S. Вариант ношения мунклипа с патронами в кармане я не рассматриваю

Если вы бросаете спидлоадер в боевой ситуации, то вы:
А) Тратите доли секунды на то чтобы сбросить спидлоадер.
Б) Не можете вытащить второй мунклип из подсумка
В) Оставляете свои отпечатки пальцев на месте стрельбы (при условии что вам пришлось ретироваться)
Г) Если все таки решаете подобрать спидоадер после самооброны, то вы вынуждены потом искать его на земле, теряя время.

Я ношу мунклип в подсумке патронами вверх. Если надо достать просто надеваю его на палец и достаю. Хотя с большими пальцами такой трюк не пройдет. Этот способ прочел на форуме револьвер клуба, он мне подошел. Еще иногда и в карманах ношу.
А если предполагается боевая ситуация с очень высокой вероятностью, то можно заранее мунклипы на ремень посадить (пропустив через патроны) в IPSC-шном стиле

Короче поделка от Стич профи это какой то бред. Надо было им из кайдекса нормальные мунклип холдеры сделать, сейчас попробую картинки найти.
click for enlarge 400 X 379 71.4 Kb picture
click for enlarge 350 X 561 52.5 Kb picture
click for enlarge 432 X 300 57.5 Kb picture

BadAnge1
P.M. Ц
24-7-2012 22:51 BadAnge1
Как всё сложно.. .
Leprikon75
P.M. Ц
3-5-2013 10:30 Leprikon75
Я ношу мунклип в подсумке патронами вверх. Если надо достать просто надеваю его на палец и достаю.

+1.Когда приобрел сдвоеный подсумок,долго голову ломал,как оно работает.В итоге 4 мунклипа всегда сомной,патронами вверх.Достаточно удобно.
Samaritan
P.M. Ц
8-5-2013 08:26 Samaritan
Ну ладно, нанизал на палец и извлек. Местоположение обратное каморам барабана. А в процессе заряжания - ловкость рук (престидижитация)? Чисто интереса ради, снимите (хоть телефоном) ролик процесса перезарядки, пожалуйста. Секунд 10-15.
Misha-666
P.M. Ц
9-5-2013 22:55 Misha-666
Пробовал я такой спидлоадер - не понравился. Лишний элемент в цепочке "патроны-рука". Я использую другой метод ношения и извлечения патронов из подсумка. Патроны в подсумке лежат перпендикулярно, на боку - на фото видно. Когда их нужно достать, за верхний просто цепляешься двумя пальцами и вытаскиваешь - быстро и удобно, плюс потом обойма с патронами в руке расположена удобно для дальнейшего помещения ее в барабан револьвера.

click for enlarge 600 X 800 113.9 Kb picture click for enlarge 600 X 800 101.4 Kb picture click for enlarge 600 X 800 92.0 Kb picture

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Speedloader для ЛОМА 13?