вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почта

Recon-Tilsit
14-6-2011 21:44 Recon-Tilsit
Сегодня получил посылку от одного уважаемого мною комрада - посылка пришла мокрая как будто ее подводной лодкой доставляли, причем тащили за бортом. На почте этого было не выяснить, т.к. она была в полиэтиленовом (большом) конверте, дома вскрыл и охренел... . я такого еще ни разу не видел. Вся соль в следующем - старайтесь перед отправлением все содержимое хорошенько упаковывать в пакеты, т.к. за 3 недели скитаний по нашей бескрайней Родине макеты начнут ржаветь.

С ув. Recon!

Klonn
14-6-2011 21:50 Klonn
Странно, что не было внешних признаков на упаковке. Она в пакете была? упакова вроде достаточно герметична, если её конечно не топить.

В любом случае по ганзовским посылкам в основном особо почте не предъявишь

yellowcat
14-6-2011 22:45 yellowcat
Originally posted by Recon-Tilsit:

т.к. за 3 недели скитаний по нашей бескрайней Родине макеты начнут ржаветь.


отправишь вот так какой-нибудь редкий макет возрастом под сотню лет, который валялся черте-где и умудрился сохраниться - а он хоп, и заржавел на почте ))

Originally posted by Klonn:

В любом случае по ганзовским посылкам в основном особо почте не предъявишь

а если достать содержимое посылки прямо на почте и предъявлять претензии размахивая им?

Klonn
14-6-2011 23:12 Klonn
Originally posted by yellowcat:

а если достать содержимое посылки прямо на почте и предъявлять претензии размахивая им?

представил ммг Ф1

Recon-Tilsit
14-6-2011 23:38 Recon-Tilsit
yellowcat - пять баллов!!!
straganorth
15-6-2011 21:22 straganorth
Теме АП!!!Почте Х.. Й!!!
Arthas
15-6-2011 21:38 Arthas
ЭТА ПЯТЬ!!!
Gut
15-6-2011 21:49 Gut
У меня было то же самое!
Пришла коробка с Кёнига, а внутри макеты на Первую Мировую - каждый в пакете, а в пакетах вода и много свежей ржавчины. Заржавело настолько сильно, что еле раскрутил (уже чищенное).
Nicolibert
15-6-2011 22:08 Nicolibert
Раз такая тема про почту, то можно спрошу здесь?
Мне интересно, как Вы отправляете ганзовские посылки минуя проверку содержимого? Ведь при виде любого из продаваемых здесь предметов у работников почты начнется жуткая агония и допросы с пристрастием. Запечатываете сразу в конверты/коробки дома или не везде следуют правилам? Когда я отправлял маленькую посылочку с макетами уже завернутыми в фольгу, её чуть-чуть при мне не развернули. Только после клятвенных заверений, что это автомобильные запчасти, скрипя душой приняли. Неужели все тут так делают? Или у бывалых есть свои "рецепты"?
Gut
15-6-2011 22:35 Gut
Nicolibert - вы наткнулись на редкую особь среди сургучников! Ведь могла бы и развернуть свой "инфаркт миокарда"
Больше не ходите на это отделение.
Recon-Tilsit - всё таки хорошо, что это была морская вода, а не урина.
click for enlarge 512 X 452  29,1 Kb picture

Recon-Tilsit
16-6-2011 15:48 Recon-Tilsit
Originally posted by Nicolibert:

Раз такая тема про почту, то можно спрошу здесь?
Мне интересно, как Вы отправляете ганзовские посылки минуя проверку содержимого? Ведь при виде любого из продаваемых здесь предметов у работников почты начнется жуткая агония и допросы с пристрастием. Запечатываете сразу в конверты/коробки дома или не везде следуют правилам? Когда я отправлял маленькую посылочку с макетами уже завернутыми в фольгу, её чуть-чуть при мне не развернули. Только после клятвенных заверений, что это автомобильные запчасти, скрипя душой приняли. Неужели все тут так делают? Или у бывалых есть свои "рецепты"?


Вообще есть такое понятие тайна переписки. Которой сотрудники поты должны свято следовать. И еще вот есть такая статья в конституции РФ за номером 23 пункт 2, который гласит следующее: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения". Так что я не обязан на почте показывать или рассказывать что я там отправляю. Подпись в бланке, о том что там нет запрещенных для пересылки предметов, я ставлю - чего еще с меня спрашивать.
А вообще добрый вам совет - не ходите больше на это отделение - на почте России 90% работников - просто ИДИОТЫ, с которыми не стоит общаться ибо это грозит как минимум нервным расстройством и плохим настроением
Удачи!
С ув. Recon!

Nicolibert
16-6-2011 20:24 Nicolibert
Вообще есть такое понятие тайна переписки. Которой сотрудники поты должны свято следовать. И еще вот есть такая статья в конституции РФ за номером 23 пункт 2, который гласит следующее: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

А вот ведь действительно правильно, я даже и не подумал об этом.. Но для них все равно будут главнее их внутренние инструкции, если их заставляют местные начальники смотреть, думаю, не подействует конституция..

А вообще добрый вам совет - не ходите больше на это отделение

Вообще то идея хорошая, но это отделение в соседнем доме. А городок не очень большой, вариантов то особо нет. Да и кроме этого случая пока нареканий вроде нету, как ни странно люди относительно вменяемые (тот оператор, кстати, уже не работает).

А для развития темы, вот как иногда бывает на почте : http://www.regnum.ru/news/1250424.html

yellowcat
16-6-2011 20:46 yellowcat
Originally posted by Nicolibert:

А для развития темы, вот как иногда бывает на почте : http://www.regnum.ru/news/1250424.html

Гыы ))
Сразу напомнило вот это:
"Пока я сплю, направляясь на запад со скоростью 0.83 маха или 455 миль в час, настоящей воздушной скоростью, ФБР обыскивает мой чемодан на зарезервированной взлeтной полосе в Дуллсе. В девяти случаях из десяти, как сказал мне этот парень из службы безопасности, вибрацию создаeт электробритва. Это была моя беспроводная электробритва. Но иногда там находят вибратор.

Представьте, продолжал он, что вы по прибытии говорите пассажирке, что
вибратор вызвал задержку еe багажа на Восточном побережье. А иногда попадаются и мужчины. Правило авиалиний - не уточнять, кому принадлежит вибратор.
Использовать неопределeнный артикль.
Вибратор.
Никогда - _ваш_ вибратор.

Никогда не говорить, что вибратор по какой-то причине оказался включeнным.

Вибратор включился сам и создал аварийную ситуацию, которая потребовала
эвакуации вашего багажа." (c)Бойцовский клуб

Bagram.ban
16-6-2011 20:51 Bagram.ban
бавает в день отправляю по 3-5 посылок. на почте ни разу ничего не проверили.
более того, уже за эти годы все меня узнают и даже паспорт не спрашивают, потому как знают его на изусть. такое отношение. стал раз в квартал брать девченкам мартини и конфет, отношение совсем другое. вот так тоже бывает !
siluet2660
16-6-2011 21:49 siluet2660
привет всему сообществу.посылаю почтой в основном в пластике.нареканий со стороны продавцов нет.может не все так и плохо с почтой.да и вскрыть трудно.ценность посылки определяю в 1рубль.главное упаковать в картон получше и скотчем.
Naaz
16-6-2011 22:32 Naaz
Originally posted by siluet2660:

ценность посылки определяю в 1рубль


Зря вы это. Если посылка потеряется, а так иногда бывает, вам вернут этот один рубль. Им будет пофигу, что в посылке был макет стоимостью в n рублей/долларов/евро - вы же не указали его реальную ценность. За указание цены вы заплатите немногим больше, зато посылка дойдет в 99% случаев. Проверено.
Naaz
17-6-2011 02:15 Naaz
Originally posted by siluet2660:

ценность посылки определяю в 1рубль


Зря вы это. Если посылка потеряется, а так иногда бывает, вам вернут этот один рубль. Им будет пофигу, что в посылке был макет стоимостью в n рублей/долларов/евро - вы же не указали его реальную ценность. За указание цены вы заплатите немногим больше, зато посылка дойдет в 99% случаев. Проверено.

Сам посылаю только оцененные посылки - ибо научен уже. Ну и, конечно, надо наладить отношения с почтовиками - иначе будут всякие "замедления". Конфеты-шоколадки очень помогают ускорить процессы посылкопринятия.

Gut
19-6-2011 10:46 Gut
Нововведение на почте:
Запрещено отправлять "обшитые" тканью посылки.
Теперь отправка будет осуществляться только в коробках ("гофр таре") или пластиковых пакетах.
Приказ подписан 16 числом.
Паштетко
20-6-2011 05:30 Паштетко
И чем сие вызвано?
Насчет Кёнига - посылки с недавнего времени приходят с бланками, которые помещены в герметичный пакет. Видимо точно там наводнение
Gut
20-6-2011 06:43 Gut
Originally posted by Паштетко:

И чем сие вызвано?


Наверно сургуч кончился

Паштетко
20-6-2011 07:00 Паштетко
Originally posted by Gut:

Наверно сургуч кончился


На моей почте сказали по этому поводу, что у них забрали какой-то инструмент, которым это дело делается. То ли пломбиратор, то ли еще что. Но такой факт подтверждаю, был на почте 16-го.
Gut
20-6-2011 07:20 Gut
Сургуч запрещён к использованию.
А опечатывался он страховой печатью.
п.максим
20-6-2011 08:30 п.максим
это по поводу макетов в посылках
ural.ru
Паштетко
20-6-2011 09:10 Паштетко
У меня список есть по индексам, куда нельзя отправлять.
Nicolibert
20-6-2011 09:37 Nicolibert
Originally posted by Паштетко:
У меня список есть по индексам, куда нельзя отправлять.

Поделитесь, если не сложно?

Паштетко
20-6-2011 21:59 Паштетко
Как обещал. Все индексы, что там есть - вместо наземных идут комбинированным, а именно авиа, а это сканеры, аэропорт.
У апвап с кодировкой уже месяц проблемы, в архиве файл, открывается майкрософт экзэль, таблица индексов.
http://upwap.ru/1565274
yellowcat
21-6-2011 00:12 yellowcat
Originally posted by Паштетко:

У апвап с кодировкой уже месяц проблемы,


Чтоб прочесть кракозябру, в браузере можно поменять кодировку на юникод.
>