Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Макеты голов НС-45 и 40.8 Таубина

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макеты голов НС-45 и 40.8 Таубина

СДА
P.M.
19-6-2016 17:51 СДА
Продам вот такую практическую 45 мм голову (макет взрывака был закернён) и лафетопробную гранатку Таубина.
Пара 3500 рублей.
click for enlarge 1707 X 1280 357.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 336.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 312.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 380.1 Kb
romka66rus
P.M.
19-6-2016 19:05 romka66rus
Безумно дешево
МеталлюгА
P.M.
21-6-2016 18:38 МеталлюгА
Жаль таубинку.. .
sieg187
P.M.
21-6-2016 19:03 sieg187
Хорошие макеты, если приложить руки. ОКБ-16 создало почти все легендарные авиапушки. Доработай Яков Григорьевич свой автоматический гранатомет, пехоте гансов пришлось бы туго.. .
datchanin
P.M.
21-6-2016 19:29 datchanin
sieg187:
Доработай Яков Григорьевич свой автоматический гранатомет, пехоте гансов пришлось бы туго...

Это к сожалению всё слова. Там ситуация была очень неоднозначная со всеми тогдашними автоматическими гранатомётами. Подводных камней столько,что обалдеть можно!

sieg187
P.M.
21-6-2016 20:00 sieg187
Да нет. Минометное лобби и коллеги просто сожрали излишне амбициозного Таубина. Мп 6 его вполне успешно работала, гильзачем весь лес усыпан. Причем отказники крайне редкие. А легкий автоматический гранатомет отлично мог бы поддерживать пехоту. Да, боеприпасы не доделали, но это вопрос времени.
datchanin
P.M.
21-6-2016 21:46 datchanin
sieg187:
Да нет. Минометное лобби и коллеги просто сожрали излишне амбициозного Таубина. Мп 6 его вполне успешно работала, гильзачем весь лес усыпан. Причем отказники крайне редкие. А легкий автоматический гранатомет отлично мог бы поддерживать пехоту. Да, боеприпасы не доделали, но это вопрос времени.

Ну да, ну да. А Вы поинтересуйтесь про технологичность его боеприпасов и какова была их цена.
Хотя глядя на то, как Вы "ответили" на моё сообщение в привате, то ответа я могу не ждать

СДА
P.M.
21-6-2016 21:52 СДА
Ну а пока тут начинается срач цена падает на 500 рэ.
sieg187
P.M.
21-6-2016 21:53 sieg187
Полная ерунда. Я эти боеприпасы сотнями видел. Кто-то из его недоброжелателей ( Кулик?) пустил байку про сложность в изготовлении, все верят. А спорить в личке про непонятные гранаты или мины мне не интересно, тем более копаться ради этого в литературе. А гранаты Таубина просты и технологичны, какова их цена и из-за чего?
datchanin
P.M.
21-6-2016 22:04 datchanin
sieg187:
тем более копаться ради этого в литературе.

Ааа "Не читал, но осуждаю". Всё понятно, тогда вопросов нет. Даже побоюсь спрашивать когда крайний раз были в библиотеке.

sieg187:
А гранаты Таубина просты и технологичны, какова их цена и из-за чего?

А чтобы это узнать, надо сходить в библиотеку или хотя бы воспользоваться гуглом. Вы "специалист" большой, справитесь! Так что больше тогда обсуждать нечего

А цена за оба макета приемлемая. Рано сбрасывать её стали. Ещё успеется! Хотя уже и купили

СДА
P.M.
21-6-2016 22:08 СДА
datchanin:

А цена за оба макета приемлемая. Рано сбрасывать её стали. Ещё успеется!

Приходится из-за моего скорого отъезда, нужны деньги. Так бы цена не падала и была другая.

sieg187
P.M.
21-6-2016 22:24 sieg187
В библиотеке был сегодня. Бред в интернете читать не интересно. Гранаты устроены не сложнее любого снаряда и требуют только простой токарки. А " помзы" я и побольше румынских видел ) Что скажет "маленький" специалист ?
click for enlarge 1707 X 1280 351.3 Kb
sieg187
P.M.
21-6-2016 22:40 sieg187
Сзади отверстие под "колышек", внутри была "бяка". Демайнинги отдали саперам. Недалеко в огромных количествах сожгли патроны МП-6, АП-20, гранаты Таубина. Его сильно "любил" Шпитальный, настрочил уйму доносов. Может он и натрепал Кулику про "фрезеровку"
click for enlarge 1707 X 1280 316.7 Kb
K_D_39
P.M.
22-6-2016 07:58 K_D_39
datchanin:

Ну да, ну да. А Вы поинтересуйтесь про технологичность его боеприпасов и какова была их цена.
Хотя глядя на то, как Вы "ответили" на моё сообщение в привате, то ответа я могу не ждать

А чем его БП менее технологичны? Осколочный выстрел на МП-6 почти полностью идентичен аналогичному к ВЯ, за исключением донного упора на гильзе и более короткой запоясковой части снаряда. А БП к ВЯ стали на период ВОВ одними из самых массовых.
Точеная гильза к гранатометному выстрелу, конечно, не технологична, но это пробные партии. Что могло помешать сделать аналогичные методом вытяжки и объемной штамповки? На малые серии набор штампов заказывать нет смысла - оттого и делали токарным способом. Тем более, что на тот период токарные автоматы уже были. Корпус самой гранаты аналогичен корпусу обычного артиллерийского снаряда.
Так в чем проблема с технологичностью его БП?

sieg187
P.M.
22-6-2016 16:06 sieg187
Проблема с нежеланием думать ) Прочитают разный бред в интернете и слепо ему верят. А когда держишь в руках натурный образец, понимаешь, что на самом деле обвинения в адрес конструктора во многом просто придуманы недоброжелателями.
datchanin
P.M.
22-6-2016 20:29 datchanin
K_D_39:
А чем его БП менее технологичны? Осколочный выстрел на МП-6 почти полностью идентичен аналогичному к ВЯ, за исключением донного упора на гильзе и более короткой запоясковой части снаряда. А БП к ВЯ стали на период ВОВ одними из самых массовых.
Точеная гильза к гранатометному выстрелу, конечно, не технологична, но это пробные партии. Что могло помешать сделать аналогичные методом вытяжки и объемной штамповки? На малые серии набор штампов заказывать нет смысла - оттого и делали токарным способом. Тем более, что на тот период токарные автоматы уже были. Корпус самой гранаты аналогичен корпусу обычного артиллерийского снаряда.
Так в чем проблема с технологичностью его БП?

Самая ботва была со взрывателем. Во взрывателе в качестве пружины использовалась пружина, изготовленная не из круглого прутка, а прямоугольного. На момент изготовления боеприпасов такой прямоугольный пруток наловчились делать аж в Швейцарии и в совсем небольшом количестве.
Тему по АГ-2 тёрли в ЖЖ уже года 3 назад. Могу поискать,если очень хочется.
Миномётчики реально не мало по-вставляли палок в колёса другим конструкторам, таскаясь со своим 60-мм ротным миномётом, который по сути был практически ни на что негоден. Но лично я немаловажной причиной отказа от АГ-2 считаю и то, что он был сложный в производстве и освоении личным составом, а миномёт то в разы проще!

sieg187
P.M.
22-6-2016 20:55 sieg187
Взрыватели постоянно совершенствовали. И Таубин тоже. Расстрелять конструктора за сложный в производстве новый тип вооружения?? 50 мм миномет не ведет автоматический огонь, как их сравнивать? И до него и после сотни образцов вооружения не были приняты. И Нудельман, и Грабин, и другие годами испытывали разные системы, отстреливали огромное количество боеприпасов, потом переходили к новым разработкам. Минометчики и кляузники типа Шпитального сделали так, что посадили целую группу военных и изобретателей.
>