вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

RiderN
P.M.
9-5-2016 13:10 RiderN
С Великим Праздником, с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

День Победы - ликуем и плачем!
Ветеранам приносим цветы.
Победили они - это значит,
Наши могут сбываться мечты!

click for enlarge 1920 X 1080 385.7 Kb

sett333
P.M.
9-5-2016 13:49 sett333
С Днём Победы!!!
obgist
P.M.
9-5-2016 18:57 obgist
СССР спас союзников и от полного разгрома в конце 44-начале 45,когда они драпали в Арденнах и просили Сталина о помощи.В благодарность они начали переговоры с фашистами о сепаратном мире,т.е. о предательстве,но не успели его заключить-наша армия подошла к Берлину.В счёт оплаты ленд-лиза можно засчитать и войну с Японией,с которой у нас был договор о ненападении.В течении 3-х недель было сделано то,чего так долго не могли добиться штаты даже с помощью атомных бомб-Япония капитулировала.
obgist
P.M.
9-5-2016 18:58 obgist
Советская Армия разгромила в ходе боевых действий 640 дивизий Германии и её сателлитов, в то время когда войска США,
Великобритании и Франции- только 180, из которых большая часть капитулировала без боя. Именно СССР разгромил Третий рейх и освободил Европу от коричневой чумы, заплатив за это 27 миллионами жизней советских людей. Разве можно сравнить эти жертвы с американской тушенкой и метрами телефонного кабеля? СССР в смоленском сражении, под Вязьмой, Тулой и Ржевом, а потом в битве за Москву один выстоял и отбросил врага, без всякой помощи извне.
Если бы не беспрецедентные жертвы, которые армия и советский народ принесли, воюя на Восточном фронте, война в Европе наверняка закончилась бы победой фашисткой Германии и Гитлер остался бы у власти, а операция западных союзников по вторжению в 1944 году во Францию закончилась бы полным провалом.


За 6 (ШЕСТЬ!!!) лет войны Британия потеряла 100 000 (сто тысяч!) убитыми.. Меньше, чем СССР в ОДНОМ сражении.. . СССР за 4 года - 20 миллионов.. . По Лендлизу - СССР и Россия, как приемник ПОЛНОСТЬЮ выплатили долг за Лендлиз. Подавляющее большинство техники, оборудования и материалов было поставлено в СССР в 1943-1945 годах. То есть уже после перелома в ходе войны. PS В целом же доля ленд-лизовской продукции в общем объеме произведенных и поставленных в СССР материалов, оборудования, продовольствия, техники, сырья и проч. оценивается в 4%. topwar.ru

RiderN
P.M.
10-5-2016 01:01 RiderN
obgist:
... Именно СССР разгромил Третий рейх и освободил Европу от коричневой чумы, заплатив за это 27 миллионами жизней советских людей.. .

Полагаю - в 2 раза больше, людей или языком статистики - человеческий ресурс - в России никогда не ценили - "бабы ещё нарожают". Потери гражданского населения несопоставимы и несоизмеримы, как, впрочем, и военных.
Вечная память всем павшим!

kaa
P.M.
10-5-2016 03:28 kaa
Вот упырь какой-то запустил эту фразу и понеслась...
А фраза эта от наших многоуважаемыемых человеколюбивых высококулюторных сверхчеловеков. В частности - от нагличан.
На английском флоте была традиция, когда в сражении погибвл корабль, то капитан или иной старший офицер говорил ритуальную фразу: "У короля много!".

Из 27 миллионов, которые признают ныне, добрая половина - мирные жители на оккупированной территории и военнопленные. Это к ныне педалируемой теме о том, что сверхчеловеки пришли освобождать нас от кровавого коммунизьму. О содержании плана "Ост", те кто такую херь городит, из деликатности забывают.

Вечная память павшим! С Победой!

wquick
P.M.
10-5-2016 03:40 wquick
С Днем Победы!
Сегодня прошел в строю Бессмертного полка (в третий раз) и так вот нахлынуло.
В школьные 80-е нас обязательно собирали на поздравление ветеранов и все пытались откосить под любым предлогом. Потом было смутное время (страна 404) там 9 мая и за праздник не считали. А сейчас вернулись на Родину, очнулись, а ветеранов уже почти и не осталось. Сегодня школьники поздравляли колонну Бессмертного полка, я шел и думал, ведь через несколько лет они сами пройдут в этой колонне. Дай Бог здоровья всем ветеранам, ума и совести молодежи и вечная память всем тем, кто победил врага и не дожил до наших дней!

>