Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Прошу помощи в оценке ЭПУ-253 для ЭКСР-46.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи в оценке ЭПУ-253 для ЭКСР-46.

obgist
P.M.
16-2-2016 19:36 obgist
Человек попросил оценить. Будет продавать или нет - не в курсе.
Ну что это такое - я уже разобрался.
Это электронакольник ЭПУ-253. Используется в ЭКСР-46 - это устройство, позволяющее выпустить ракеты 4 калибра (они же - 26 мм) определенной цветовой гаммы при отказе радио системы опознавания "свой-чужой", чтобы не быть сбитым собственным истребителем. Используется в самолетах и вертолетах. Это вкратце. Подробнее - внизу цитата.
Вот про сам ЭПУ-235 - цитата: "Я видел раньше такой сработавший. Из торца, пробив медь торчит острый ударник."

Его интересует, сколько он может стоить.

click for enlarge 951 X 982 114.7 Kb click for enlarge 1449 X 768 277.9 Kb click for enlarge 1190 X 748 204.1 Kb

Ну и заодно - сколько будет стоить сам ЭКСР-46 (вернее - его исполнительная часть).

click for enlarge 1375 X 1280 148.8 Kb click for enlarge 1307 X 1280 134.8 Kb click for enlarge 1920 X 822 149.4 Kb click for enlarge 1310 X 1280 152.7 Kb click for enlarge 1559 X 1280 194.0 Kb click for enlarge 1920 X 1150 287.6 Kb click for enlarge 1847 X 1280 187.2 Kb click for enlarge 1920 X 710 165.6 Kb

Вот собственно как он выглядит с ракетой и с накольником:

click for enlarge 1351 X 1280 148.0 Kb click for enlarge 1920 X 735 147.7 Kb

reibert.info
Обычная сигнальная система. Устанавливается почти на всё-что летает и на СКП Отвечает за неё радист.
Пример: Летит самолет, система "Свой-чужой" Не работает (Поломка, замыкание, и т.д.) на перехват поднимают истребители.
Они подлетают к самолету и по рации вызывают пилота или радиста: (Борт 207 система опознавания не работает отстрелите условный сигнал) (условный сигнал белый_зелёный_желтый) а радист отстреливает белый_красный_желтый и самолет добросовестно СБИВАЮТ.

ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, СРАБАТЫВАЮЩИЕ ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО
ВОЗДЕЙСТВИЯ - ОПИСАНИЕ И РАБОТА
1. Общие сведения
К пиротехническим средствам, срабатывающим от механического воздействия и применяемых на вертолете, относятся сигнальные ракеты.
2. Описание и работа
Для стрельбы сигнальными ракетами на левой грузовой створке установлены две электрифицированные кассеты сигнальных ракет ЭКСР-46. В каждой кассете размещается по четыре ракеты (красного, зеленого, желтого и белого цветов). Для правильной зарядки кассет ракетами разных цветов на створке против стволов кассет нанесены цветные метки, соответствующие цвету заряжаемой в данный ствол ракеты.
Управление стрельбой ракетами осуществляется с двух пультов 7П622, установленных на левой боковой панели электропульта летчиков. На пульте управления размещаются выключатель, четыре кнопки и штепсельный разъем. Пульт управления позволяет вести как одиночную, так и залповую стрельбу любым количеством ракет (до четырех) при нажатии на соответствующую кнопку на пульте, или сразу несколько кнопок. Предварительно должен быть включен выключатель на пульте.
При нажатии на кнопку импульс тока через контакты панели кассеты и пластинчатые контакты магазина поступает на контакты электропироударника. В последнем происходит воспламенение заряда взрывчатого вещества. Под действием газов боек пироударника, двигаясь, пробивает своим жалом дно гильзы и разбивает капсюль, в результате чего происходит выстрел.
leninzp, 9 дек 2013

sieg187
P.M.
16-2-2016 19:50 sieg187
Сам накольник невостребован без пускового устройства. В комлекте с ним рублей по 50. Запускать ракеты с помощью такой штуки опасно, неудобно и дорого. Чисто в коллекцию до 2х т.р. ИМХО.
obgist
P.M.
16-2-2016 20:00 obgist
Originally posted by sieg187:

Чисто в коллекцию


Так здесь подавляющее большинство именно для этого и берет предметы....
sieg187
P.M.
16-2-2016 20:04 sieg187
Точно?? Патры 26 мм цинками в коллекцию хватают? Неужели? Я имел ввиду, что использовать ее по назначению неудобно. Так и накольники без нее ни на что не годятся.
obgist
P.M.
16-2-2016 20:16 obgist
Originally posted by sieg187:

Точно?? Патры 26 мм цинками в коллекцию хватают? Неужели?


Так ведь я и сказал, что НЕ все, а
Originally posted by obgist:

подавляющее большинство


Да и здесь, как я погляжу, на 1 предложение о продаже 26 патронов как минимум 1000 о продаже МАКЕТОВ... . Даже раздел назвали "продажа ДЕАКТИВИРОВАННЫХ боеприпасов" Или я не прав???
PS И макеты Ф-1 тоже для "пострелять" берут?????
sieg187
P.M.
16-2-2016 20:38 sieg187
Ничего не понимаю. А кассета для отстрела в оценке разве МАКЕТ?
т.е. она как-то деактивирована? И накольник МАКЕТ, сработка или неисправен? Тогда цена еще ниже. А Ф-1 имитационные и запалы к ним именно для "пострелять" берут. К слову, "лампочки" к ним по 100 р. И отдельно нафиг никому не надо.
obgist
P.M.
16-2-2016 20:54 obgist
Originally posted by sieg187:

А Ф-1 имитационные


Это которые учебно-имитационные. Но зачем покупают ОБЫЧНЫЕ??? Да еще с ПМВ - винтовые, подороже!! Понты, небось?? А учебные зачем берут?? Выковыривают, рассверливают - и в бой??? "Мы не ищем легких путей" (с)??
Но зачем берут патроны с наколотым капсюлем и просверленной гильзой???
Originally posted by sieg187:

А кассета для отстрела в оценке разве МАКЕТ


А разве она ОРУЖИЕ???
sieg187
P.M.
16-2-2016 21:00 sieg187
Опять двадцать пять. Макет-изделие, не способное выполнять свои первоначальные функции. Кассета с вставленными накольниками сработает от аккума? И какое отношение она имеет к деактивированным боеприпасам? Накольник или кассета- по Вашему боеприпас? Как Ф-1???
На Ганзе есть ветка сигнального оружия, там ей место.
obgist
P.M.
16-2-2016 21:08 obgist
Originally posted by sieg187:

Опять двадцать пять.


Originally posted by obgist:

Тема: Прошу помощи в оценке ЭПУ-253 для ЭКСР-46.


А сама кассета - ЗАОДНО.. .
Originally posted by sieg187:

На Ганзе есть ветка сигнального оружия, там ей место.


Что-то не так?? Странно.. А холостые продают здесь.. И те же ракеты то же здесь.. Их- то куда??
Да и я НЕ продаю, а всего лишь СПРАШИВАЮ.. . Вас что-то не устраивает? Конкурента, что ли, увидели??? Так тема НЕ по продаже...
Да и прекрасно знаете, надеюсь, Дени - это будет бан за тему НЕ по продаже и за флуд.
sieg187
P.M.
16-2-2016 21:15 sieg187
Просто совсем не та ветка. Где Вы здесь видели продажу ОСП, СПШ и прочего? Или оружия СХП??? Причем здесь холостые патроны и сигнальные?? Они - БОЕПРИПАСЫ. Ну как еще Вам объяснить, не знаю.. .
sieg187
P.M.
16-2-2016 21:20 sieg187
Здесь уже и так чайниками торгуют, сигаретами, вино оценивают )) В разделе "Купля-продажа деактивированных боеприпасов" А оценку я написал, если комплект рабочий.
obgist
P.M.
16-2-2016 21:36 obgist
Originally posted by sieg187:

Просто совсем не та ветка.


Originally posted by sieg187:

Просто совсем не та ветка. Где Вы здесь видели продажу ОСП, СПШ и прочего? Или оружия СХП???


А где я ПРОДАЮ что-то из этого??
Это единственная нормальная ветка, где можно узнать про цену....
sieg187
P.M.
16-2-2016 21:45 sieg187
Просто непрофильные предметы засоряют ветку. Причем здесь продаете, вы приводили в пример макеты Ф-1, холостые патроны, сигнальные патроны, те профильные для этой ветки предметы. А я привел в пример различные пусковые устройства, которые, как и Ваше, "живут" совсем в других ветках Ганзы. Я же не стану оценивать здесь пневму, страйк просто потому, что мне удобно? На вв2 есть единый раздел оценки, он так и называется и создан специально.
obgist
P.M.
16-2-2016 23:40 obgist
Originally posted by sieg187:

На вв2 есть единый раздел оценки


Создайте здесь, станьте модератором.. . В чем проблема??
Originally posted by sieg187:

Причем здесь продаете,


Я НЕ продаю.....
Originally posted by sieg187:

Я же не стану оценивать здесь пневму, страйк просто потому, что мне удобно?


А мне вот интересно.. . Вы тут на полставки модератором работаете или просто вам тут удобно командовать?
sieg187
P.M.
16-2-2016 23:49 sieg187
Я разве не по делу пишу? Такие штуки нужны тем, кто сигнальным оружием увлекается. Там и оценят лучше. Не нужны советы и нормальная оценка? Я никого не собираюсь модерировать, мне пофиг, тащите все, что попало в "Деактивированные боеприпасы". Даже то, что не деактивировано и не боеприпас.
Даже ударник относится к средствам электропироавтоматики.
zapchem
P.M.
17-2-2016 07:01 zapchem
ссылка на райберт не открывается.


sieg187:
Запускать ракеты с помощью такой штуки опасно, неудобно и дорого.

Это если мозг усох. А так с земли я их более полторы сотни отстрелял.

sieg187:
Даже ударник относится к средствам электропироавтоматики.
масло масляное. Система пироавтоматики и строится на электрике, иначе оно просто не нужно.
gabba
P.M.
17-2-2016 13:08 gabba
А сам ударник является одноразовым насколько я понял? Должен заменяться вместе с 26мм патронами?
sieg187
P.M.
17-2-2016 13:14 sieg187
Да. Поэтому люди с усохшим мозгом предпочитают обычную ракетницу и патроны, а с другим- пусковое устройство, накольники, патроны, провода,источник питания, прибор управления. Отсюда и цена.
gabba
P.M.
17-2-2016 13:25 gabba
Ну тут есть простор для творчества. Можно создать батарею из нескольких таких устройств, и сделать одновременный залп скажем 20 зарядов. А при желании можно подключить к ардуино и запрограммировать различные комбинации пусков.
sieg187
P.M.
17-2-2016 13:35 sieg187
Так я и написал, что неудобно. А для всего этого есть специальное оборудование у пиротехников-профи. Есть магазины фейерверков или ракетницы для остальных.
obgist
P.M.
17-2-2016 14:23 obgist
Опять мы сталкиваемся с проблемой.. Ну НЕ для использования берут большинство вещей здесь, а для КОЛЛЕКЦИИ!!! Чтобы БЫЛО!! И все!!
sieg187
P.M.
17-2-2016 15:58 sieg187
Странно тогда. Все, кто в теме отписался, писали про использование. Один даже помнит, сколько с земли отстрелял. И ни один не написал, что на полочке такая должна быть.. Вот ведь загадка? Поэтому я и твердил про другую ветку, а не из вредности ))
obgist
P.M.
17-2-2016 18:09 obgist
Originally posted by sieg187:

Странно тогда. Все, кто в теме отписался, писали про использование. Один даже помнит, сколько с земли отстрелял. И ни один не написал, что на полочке такая должна быть.. Вот ведь загадка?


А я странного ничего не вижу.. . Ведь все спорят именно с ВАМИ.. А именно ВЫ твердите про использование.. Особенно, когда я упомянул про коллекционирование - здесь взыграла ваша гордость, и вы начали доказывать, что здесь ВСЕ и ВСЁ покупают именно для использования по назначению... . Это, кажется, называется троллить тему??
sieg187
P.M.
17-2-2016 18:31 sieg187
Это называется писать правду.
sieg187
P.M.
17-2-2016 18:40 sieg187
По поводу все и все. Ну конечно, холостые патроны, сигналки, гильзы и пули под снаряжение сотнями покупают в этой ветке для КОЛЛЕКЦИИ. ЧТОБЫ БЫЛО Наивненько.. Детский сад...
obgist
P.M.
17-2-2016 20:48 obgist
Originally posted by sieg187:

Ну конечно, холостые патроны, сигналки, гильзы и пули под снаряжение сотнями покупают в этой ветке для КОЛЛЕКЦИИ.


Опять возвращается в начало.. . И какую часть это все составляет??? Основную????
Originally posted by sieg187:

Наивненько.. Детский сад...


obgist
P.M.
17-2-2016 20:58 obgist
Originally posted by zapchem:

ссылка на райберт не открывается.


У меня открылась.. Еще и спрашивает - войти или зарегистрироваться...
Но там все, что нужное - скопировано.. Остальное - просто размышления...
Originally posted by gabba:

А сам ударник является одноразовым насколько я понял? Должен заменяться вместе с 26мм патронами?


Судя по тому, что там это происходит "легко и непринужденно" - то да.. . Поворачивается пимпочка на 90 градусов, вытаскивается использованные и вставляется новый. Пимпочка поворачивается обратно, фиксируя их. Все.
zapchem
P.M.
19-2-2016 13:46 zapchem
gabba:
Должен заменяться вместе с 26мм патронами?

Я что то не понял? Там был 39мм калибр. И найти снаряженные сигнальные под них это задачка не из легких.

sieg187
P.M.
19-2-2016 14:37 sieg187
Вы что-то не поняли. Экср-46 26 мм патроны кушает. В продаже комплекты висят по 5. Но с пультом.На специализированных форумах.
obgist
P.M.
19-2-2016 14:48 obgist
Originally posted by sieg187:

На специализированных форумах


А можно ссылку?
sieg187
P.M.
19-2-2016 15:02 sieg187
Нельзя ( с телефона мне неудобно копировать. Наберите в Рамблере "ЭКСР 46 26 мм" и по ссылке на reaa.ru
>
Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Прошу помощи в оценке ЭПУ-253 для ЭКСР-46.