Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Куплю/приму в дар/поменяю лот(ы) копанины/хаба ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю/приму в дар/поменяю лот(ы) копанины/хабара/неликвидов в Москве.

олег с 7
P.M.
8-4-2014 01:16 олег с 7
Доброе время суток.
Благодаря участникам данного сообщества были практически полностью сформированны экспозиции в одной из школ Подмосковья по ВОВ и современным боеприпасам. Огромнейшая благодарность всем.
Но буквально сегодня попросили сделать мини- выставки ещё в нескольких местах, к 9 мая. Накопленного не хватит, есть желание сделать и "передвижную" выставку. По ряду причин быстро собрать сам сейчас не смогу. Заинтересован в приобретении подобного:
Лот отборного шмура
Копанина ,
от ненужно- валяющегося современного "хлама" учебных пособий тоже бы не отказался- по роду деятельности педагог дополнительного образования, направление кружков краеведческое, военно прикладное, туристическое, аквариумно- террариумное.
Помимо ограниченного количества денег могу поменять на:
минералы, окаменелости
простую аквариумную живность, палочников, ахатин.
красноухих черепах всех типоразмеров и в любой окраске
горсть иностранных монет/ бон
участие/проведение мероприятий туристического и естественно- научного плана. Лучше писать на почту ole2797@yandex.ru



олег с 7
P.M.
8-4-2014 13:13 олег с 7
[QUOTE]Originally posted by Дмитрий 1578:
[B]Если надо 350р., моим пересылом.

Сейчас убегу на занятия, буду после 21-00.
Надо, реквизиты жду в л/с

олег с 7
P.M.
12-4-2014 00:48 олег с 7
Несмотря на всё, что в пути, ищем...
Местный поисковый отряд помочь особо не смог,ввиду новообразованности, своё либо было раньше раздарено, либо далече...
Что якобы хлам, то может быть экспозицией - или учебными пособиями.
Особенно в плане чурюпах- предложение в силе.
олег с 7
P.M.
13-4-2014 22:04 олег с 7
Сегодняшние сборы


олег с 7
P.M.
27-4-2014 22:24 олег с 7
Пока без вновь прибывшего:


олег с 7
P.M.
16-7-2014 00:40 олег с 7
В ближайший месяц буду "вне доступа"- работа за пределами региона проживания и "цивилизованных мест".
Продолжает искаться, особенно "современка", не только ммг, но и снаряжение, наглядные пособия ипрочее, прочее, прочее...
Актуален обмен на образцы минералов по всей России, черепах и аквариумную живность в московском регионе.
Огромнейшая благодарность всем откликнувшимся, принявшим участие.
romka66rus
P.M.
30-7-2014 21:14 romka66rus
Подниму. Ваш заказ делается, уже скоро будет все готово
kocheef
P.M.
30-7-2014 21:31 kocheef
У нас накопилось поможем Подробности прошу в пм С ув
миша40
P.M.
12-8-2014 23:00 миша40
Есть много лишних пуль ПМ и гильз 7.62х39 и 223REM Если интересно пишите в личку
олег с 7
P.M.
15-8-2014 12:34 олег с 7
Спасибо всем отозвавшимся, вчера вернулся. Кому то уже ответил. Сейчас некоторого внимания требуют аквариумные хозяйства "живых уголков" + обычная документальная суета предначала учебного года, "сбивание в кучу" отчётов за командировку. Дня два- три ещё могу не отвечать сразу.
олег с 7
P.M.
9-9-2014 11:11 олег с 7
Краткий отчёт по началу учебного года


В правом верхнем углу- "стенд" местного поискового отряда. )),

romka66rus
P.M.
28-10-2014 20:37 romka66rus
Подниму.
олег с 7
P.M.
10-11-2014 23:36 олег с 7
Краткий отчёт по исторической части:

ded2008
P.M.
11-11-2014 00:12 ded2008
крайне против наличия различных боеприпасов в школе и самостоятельных поисков предметов для экспозиции. будь я вашим директором я бы вас уволил за нездоровый интерес. мало того что вас самого тянет не в ту сторону вы еще детям это даете. а вы уверены что все это безопасно? вы знаете как обезвреживать боеприпасы. уверены что они все обезврежены, что там не осталось капсюлей, детонаторов, стаканов с иницирующими веществами. какой вам вообще понт с современки?
ded2008
P.M.
11-11-2014 00:14 ded2008
а вы уверены что ктонибудь вам не принесет немецкий боеприпас с пикратами который рванет просто от падения на пол?
олег с 7
P.M.
11-11-2014 02:19 олег с 7
цитата:
ded2008:
1.крайне против наличия различных боеприпасов в школе и самостоятельных поисков предметов для экспозиции. 2.будь я вашим директором я бы вас уволил за нездоровый интерес. .мало того что вас самого тянет не в ту сторону вы еще детям это даете. 3.а вы уверены что все это безопасно? 4.вы знаете как обезвреживать боеприпасы. 5.уверены что они все обезврежены, что там не осталось капсюлей, детонаторов, стаканов с иницирующими веществами. 6. какой вам вообще понт с современки?

1. Лучше так, чем будут "естествоиспытателями". Со мной они попадают почему то только на "гильзо- осколочные" участки, которые уже до этого многократно проверены. И всё равно- любой сигнал- проверяю сначала только я.
2. Может быть. Только потом, в те же "поисковики" и в некоторые армейские вус, они рождаются с "золотым таллером на темени"? Первое что объясняется- чего делать нельзя. Особо- почему. Отдельно- что любые "учебные пособия"- это не игрушки. И ребята хотя бы будут знать как "это" выглядит не только по "варфейсу" и "википедии"
3. Да. Как и любой предмет- безопасны при определённых условиях.
4. Учили. Практика была.
5. Да. Ни один предмет не попадает "напрямую", даже купленный. При малейшем подозрении- "исследуется" вне населённой территории. С привлечением специалиста из "действующего резерва", бывает.
6. Был когда- то такой предмет - "НВП". И слишком много нельзя узнать и попробовать по компу, телевизору или схемам. Почему по "современке" интересуют в первую очередь "разрезы" и "учебно- тренировочные пособия". В первую очередь, насколько возможно, пытаюсь убрать "пробелы", с которыми сталкивался при подготовке воинов в своё время. Может, будет меньше глупых и "по незнанию" потерь.
Для удобства ответа позволил себе разделить на отдельные темы Ваш пост. В заключение, на крайний пост
7. При подозрении на ВОП в здании- работаем по установленной инструкции : полная эвакуация, сообщения по утверждённой схеме, прибытие и обследование специалистами. Это не стёб.
Даже с местными официальными поисковиками оговорен "регламент" процедуры дарения.

ded2008
P.M.
11-11-2014 02:46 ded2008
я сам в профильном учебном заведении учился, но всю номенлатуру боеприпасов не знаю. обезвреживать их не умею. снаряжать могу и на их производстве работал.но это я- взрослый человек. ну может быть вы. а ребенок? вот найдет он в лесу железяку и понесет дяде олегу в музей а подороге железяка бахнет и останется от кучерявого пацана что на фотке одни воспоминания да горка кишок на кустах. поэтому и говорю что знания даются с определенного возраста, когда критическое восприятие появляется. если детей к патриотизму приучаете то дайте им литературу почитать про героев подпольщиков, про олега кошевого и ли как девочка ищет отца. все эти растяжки, мины и прочее это для лагеря террористов и к патриотизму никакого отношения не имеет.
ded2008
P.M.
11-11-2014 02:52 ded2008
цитата:
7. При подозрении на ВОП в здании- работаем по установленной инструкции : полная эвакуация, сообщения по утверждённой схеме, прибытие и обследование специалистами. Это не стёб.

представляю схему. идет контрольная детки пишут сидят. тут в класс забегает завуч с выпучеными глазами и верещит. срочно все на улицу, полная эвакуация, олежке снова бомбу принесли. после первого такого случая я бы вас точно уволил. коллекцию сдал в милицию а компетентные органы поставили бы вас на пожизненный учет. кстати да некоторые ВУС таки стоят на спецучете .
BLACK VALOR
P.M.
11-11-2014 04:52 BLACK VALOR
цитата:
Originally posted by ded2008:

се эти растяжки, мины и прочее это для лагеря террористов и к патриотизму никакого отношения не имеет.


Пусть будет что угодно, но лишь бы не плакаты всяких заднеприводных певцов ртом и пакетики спайсов на партах на завтрак. Человек делает полезное дело, пусть и степень и меру оного воспринимает по-своему.

Я, например, сталкивался с такими вещами, которые на вид напоминали безобидные автозапчасти или конденсаторы от телевизора, а на деле содержали заряд, который бы раскидал гирляндой на ветки с запахом паленых экскрементов пару человек. Это я знаю, да многие даже мало-мальски в теме и изучающие каталоги, но не дети, у которых пока еще в приоритете хватательно-ломательные инстинкты. Ни разу не видели ребятню лет по 10, которые кирпичами разбирают на асфальте кондеры от телека в целях изучения содержимого? Я видел, и прекрасно представляю последствия изучения, попади в число подопытных какой-нибудь "подкидыш" или карандаш от РГД-33.

panzer_prapor
P.M.
11-11-2014 08:43 panzer_prapor
Олег, свяжись со мной, есть что передать.
олег с 7
P.M.
11-11-2014 09:20 олег с 7
цитата:
ded2008:
я сам в профильном учебном заведении учился, но всю номенлатуру боеприпасов не знаю. обезвреживать их не умею. снаряжать могу и на их производстве работал.но это я- взрослый человек. ну может быть вы. а ребенок? вот найдет он в лесу железяку и понесет дяде олегу в музей а подороге железяка бахнет и останется от кучерявого пацана что на фотке одни воспоминания да горка кишок на кустах. поэтому и говорю что знания даются с определенного возраста, когда критическое восприятие появляется. если детей к патриотизму приучаете то дайте им литературу почитать про героев подпольщиков, про олега кошевого и ли как девочка ищет отца. все эти растяжки, мины и прочее это для лагеря террористов и к патриотизму никакого отношения не имеет.

Всего знать и уметь- к сожалению недостижимо.. . Используем , как писалось выше, иногда "помощь друга"
За тех, кто занимается, достаточно уверен- "непонятку" уже скорее всего не тронут. На несколько обломков труб и деталей автотехники уже ходили. Больше даже беспокоят некоторые родители, тож были ранее преценденты. Ситуацию "ребёнок один в лесу на свободном выгуле" при адекватных родителях тоже представляю слабо.
Занимаются то те, у кого уже есть определённый интерес, с этим уже не поборешься. Поэтому (считаю так) пусть будет возможность увидеть, потрогать что то, унять возбуждённый интерес, книгами- фильмами- играми, кстати. Заодно и ТБ подтянем, определённые основы дисциплины попытаемся привить, основы обращения с оружием объясню.
Если сложилось представление об исключительно "поисково- "диверсионной"" направленности, то только из-за специфики ресурса. Как то глупо бы было здесь, именно в этом разделе, искать геологические образцы, меняться живностью, обсуждать предстоящие туристические и иные мероприятия. Это далеко не основной сегмент деятельности. Но "охотку и хотелку" сбить позволяет и направить кипучую деятельность по более мирному руслу можно. Примерно так


А большинство "современки" то и предназначается для занятий с 9-11 классами и опять таки для "ознакомительно- предупредительных" целей. На всяк случай- там где ребята целятся в помещении или в общественных местах- исключительно лазерные насадки и электронные мишени.

sieg187
P.M.
11-11-2014 09:36 sieg187
Все правильно. Без пособий не объяснить степень опасности предметов, в изобилии валяющихся в местах боев и на территории закрытых в/ч и неохраняемых полигонов. Лучше в школе объяснить, что внутри БП и почему нельзя их трогать и переносить.
МеталлюгА
P.M.
11-11-2014 10:22 МеталлюгА
И фото последствий от не осторожного обращения с ВОПами..
panzer_prapor
P.M.
11-11-2014 10:34 panzer_prapor
Разговор о ТБ с обращением ВОПов уже стара,как сам мир. Считаю,что кто занимается ВОПами,наверно знает что делает, тем более взрослые люди и говорить "что так делать нельзя" думаю просто смешно. А то что школьников этому поверхность обучают, только в плюс.
Олег,свяжись сом ной. Поменял аппарат и твой номер "ушел". 89168713312 - есть,что передать.
ded2008
P.M.
11-11-2014 11:06 ded2008
ну можеть быть учить детей ТБ при обращении с ВОПами есть где нибудь на территории бывшей югославии или нынешней украины но у нас в россии мне кажется это лишним и приведет лишь к обратному эффекту.

Порой студенты столичных вузов демонстрируют в буквальном смысле опасную тягу к знаниям. Оперативники УВД Западного округа столицы в четверг вечером задержали студента первого курса Государственной академии тонких химических технологий. Молодой человек смастерил взрывчатку и во время опыта случайно взорвал ее прямо в общежитии, в доме ? 86 на проспекте Вернадского. Химические вещества для гремучей смеси находчивые студенты позаимствовали в родной академии. По всей видимости, просто украли.
В итоге один из друзей получил рану бедра и голени, а также ожоги кистей рук и грудной клетки. Его приятель не пострадал.
- Сами студенты уверяют, что они якобы просто увидели под ногами банку, пнули ее, и она взорвалась, - рассказали 'КП' оперативники. - Откуда эта банка взялась, они внятно сказать не могут.
Между тем следствие выяснило, что ребята увлекались взрывами и постоянно читали об этом в Интернете. Скорее всего, юные химики решили проверить свои знания на практике и попытались изготовить дымовую шашку. При обыске комнат в общежитии, где проживали взрывники, оперативники обнаружили компьютер с информацией о химических веществах и их реакциях, записную книжку с формулами, керамическую воронку, а также три колбы с порошкообразным серым веществом. Студенты задержаны. По статье 223 'незаконное изготовление оружия' парням грозит от двух до шести лет тюрьмы.

sieg187
P.M.
11-11-2014 11:27 sieg187
Почему в Югославии и Украине? Если сидеть не только за монитором, а иногда выбираться на коп, все вопросы отпадут. Война и послевоенные шалуны из нашей армии густо засеяли землю разными опасными железками. Нередко просто отойдя от трассы за грибами натыкаешься. Многие полигоны вблизи Москвы давно заброшены и отданы под дачи. Да и по местам боев никогда не было сплошного разминирования. Ликбез обязателен и должен объяснять, не как разобрать мину и правильно выплавить тол, а почему этого нельзя делать. С демонстрацией взрываков и фото с мест подрывов.
RUBLEW
P.M.
11-11-2014 11:50 RUBLEW
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1433 282.2 Kb

Фото для Вашего музея . Привет из 60-х .
" Снаряжая детонатор , позабудь , что ты оратор."

олег с 7
P.M.
11-11-2014 14:03 олег с 7
цитата:
RUBLEW:
Фото для Вашего музея . Привет из 60-х .
" Снаряжая детонатор , позабудь , что ты оратор."

Спасибо, запользуем.
У них и постоянное есть "пугало"- на одном из первых снимков присутствует необходимый предмет моего снаряжения. Правда, не акцентирую, при каких обстоятельствах он стал необходим.

цитата:
panzer_prapor : Олег, свяжись со мной, есть что передать..

Сейчас убегаю, буду только поздно вечером. Свяжусь позже. Заранее спасибо


ded2008
P.M.
11-11-2014 17:18 ded2008
у нас под боком один из крупнейших в россии полигонов. чебаркульский. где всякие международные учения ежегодно проводятся. как то мысли не посещали сьездить туда на коп и еще детей свозить.
ded2008
P.M.
11-11-2014 17:21 ded2008

Чебаркульский полигон продолжает оставаться лакомым кусочком для любителей легкой наживы
03.07.2012 10:10
Чебаркуль, Полигон, Металлолом
Невзирая на запреты, с полигона не сводят глаз собиратели фрагментов утилизированных боеприпасов.
Как сообщила специалист ОВД по взаимодействию со СМИ Елена Щеткова, только в июне возбуждено пять уголовных дел за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Случаи перевозки и хранения фрагментов боеприпасов выявляются регулярно. Сотрудники полиции у полигона остановили автомобиль, в багажнике которого оказались 14 латунных фрагментов гильз. В основном это были их донные части из латуни с капсюлями. 'Волгой' рулил 22-летний житель поселка Бишкиль. Молодой человек пояснил, что 'собирательством' латунных фрагментов занимается целенаправленно, так как в пункты приема металлолома их можно сдать подороже.
Еще в одной машине было обнаружено более двухсот фрагментов снарядов с капсюльными втулками. Водитель собрал их, проигнорировав предупредительные таблички об опасности. Мужчина выбивал капсюли из гильз при помощи молотка и зубила, и в таком виде сбывал их.
Трех нарушителей из Миасса (муж-слесарь, жена-воспитатель и тесть) на полигоне обнаружили военнослужащие-контрактники: 'артель' собирала 'улов' и складывала в ВАЗ. Среди двадцати фрагментов специалисты экспертно-криминалистического центра лаборатории взрывотехнических исследований обнаружили фрагменты артиллерийских снарядов, относящихся к категории боеприпасов, снаряженных взрывчатым веществом на основе гексогена и тринитротолуола, фрагменты гильз артиллерийских выстрелов, снаряженных капсюльными втулками. В селе Запивалово во дворе дома приемщика металлолома также найдены фрагменты артиллерийских снарядов.

Жажда наживы у всех этих людей оказалась сильнее, чем страх быть наказанным или взлететь на воздух. Все возбужденные по данным фактам уголовные дела в настоящее время находятся в следственном отделе ОВД Чебаркуля и скоро будут переданы в суд. Собирателям грозит до четырех лет лишения свободы и штраф в размере 80 тысяч рублей.
Напомним, что в июне Чебаркульский городской суд приговорил мужчину - приемщика фрагментов утилизированных боеприпасов, к одному году и 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года и штрафу в 70 тысяч рублей.

sieg187
P.M.
11-11-2014 17:27 sieg187
А у нас немцы с Красной армией все забросали ВОПами. Потом Советская армия добавила. Такие мысли Вас не посещают? Боеприпасы в Москве находят совсем не редко. Так что Вам повезло, что один полигон поблизости и есть где погулять с детьми.
maket-maketov
P.M.
11-11-2014 17:40 maket-maketov
Может хватит флудить в теме....
Создайте отдельную тему для обсуждения...
С уважением Алексей...
>
Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Куплю/приму в дар/поменяю лот(ы) копанины/хаба ...