Guns.ru Talks
Ставрополь
Айкидо в Ставрополе. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Айкидо в Ставрополе.

to be free
P.M.
11-7-2011 18:49 to be free

10 - 14 июня 2011 года традиционный семинар по айкидо в Ставрополе проводил сихан Тецутака Сугавара:
- 7 дан айкидо Айкикай (присвоено Досю Кисёмару Уэсиба в 1995);
- наставник школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю (лицензия "Кёси" с 1986);
- наставник Годзю Рю Каратэдо (лицензия "Кёси" с 1996).

В семинаре участвовали представители Ставрополя, Невинномысска, Кочубеевского, гости из Москвы, Оренбурга, Краснодара.

50% времени на занятиях отводилось работе с традиционным оружием, где студенты имели возможность постигать традиционный, "старый стиль" фехтования оружием.

Впервые Сугавара предложил методику отработки всех технических элементов айкидо по схеме от жёсткого к мягкому, от мягкого к текучему, от текучего к "ки"-энергетике.

Впервые полностью представлена ката перехвата инициативы с боевой расшифровкой на основе синтеза боевых искусств: японского айкидо, японского Годзю рю карате до и китайского стиля Чень тайцзицюань.

Впервые полностью представлена форма "ката айки тайцзи гун".

Аттестация на чёрные пояса от 3-го дана и выше впервые стала доступна в Ставрополе.

Сенсей откликнулся на приглашение сделать летний семинар в Ставрополе традиционным. Идёт подготовка студентов к семинару Сугавара сенсея в Днепропетровске в сентябре 2011 года.

to be free
P.M.
11-7-2011 19:01 to be free
Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю 22 июня 2011 года организовало мастер-класс по айкидо для детей в рамках профильной смены "Юный наркополицейский" под девизом: "Мы выбираем жизнь!"в детском оздоровительно-образовательном центре "Колосок" Труновского района Ставропольского края.

Дети прослушали теоретическую часть по базовым принципам айкидо, практически опробовали на себе действенность технических приёмов.

Основные задачи проекта:

1. Продемонстрировать культуру здорового образа жизни детям на личном примере практики воинского искусства айкидо.

2. Социализировать детей привитием общечеловеческих ценностей зрелой личности.

3. Расширить знания по самозащите и действиям в ситуациях угрозы для здоровья и жизни.

26 июня 2011 года на закрытии смены по результатам участия в мастер-классе состоялось награждение отличившихся детей ценными призами и грамотами.

Проект профильной смены утверждён начальником УФСКН России по Ставропольскому краю генерал-лейтенантом полиции А.П.Клименченко; согласован с министром образования Ставропольского края А.Ф.Золотухиной и председателем комитета Ставропольского края по делам молодёжи О.М.Казаковой.


click for enlarge 600 X 400 212,3 Kb picture

to be free
P.M.
15-7-2011 01:46 to be free
Открыт летний сезон подготовки подростков к службе в рядах вооружённых сил России на базе военно-патриотического клуба "Русские Витязи". По словам руководителя клуба Николая Жмайло, этим летом <витязи> будут летать на параплане, стрелять на полигоне, взбираться на гору и купаться в море.

Военно-патриотический клуб <Русские Витязи> зарегистрирован в феврале 1996 года. Основные цели и задачи - воспитание молодежи в духе патриотизма, популяризация военно-прикладных видов спорта, подготовка молодых людей к службе в армии. За период деятельности клуба подготовлено более 600 человек, из них 300 проходили службу в <горячих точках>. Из всех воспитанников клуба участвовавших в боевых действиях погиб только один. Остальные, во многом благодаря полученным в клубе навыкам и знаниям, благополучно вернулись домой...


to be free
P.M.
2-2-2012 15:31 to be free

В Ставрополе успешно проведён 28-й краевой семинар по айкидо под руководством Мартина Грубера.

В пятницу 18 ноября проведено первое, подготовительное занятие, на котором акцентированы особенности стиля Кенбукай.

19 ноября в субботу Мартин начал тренировку с базовых элементов: разминка, стойка, тэнкан, ирими, иккё, но в понимании стиля Кенбукай.

Вечером трёхчасовое занятие по телесно-ориентированной психотерапии: TALMI...

Галерея фотографий: aikidom.ru

to be free
P.M.
2-2-2012 15:39 to be free
254 x 199

14 декабря 1992 года организована первая группа энтузиастов по изучению воинского искусства айкидо в Ставрополе. Непостижимым образом дата проведения первой тренировки в Ставрополе совпала с датой рождения основателя айкидо Морихея Уэсиба 14 декабря 1883. Поздравляю всех воспитанников нашей школы айкидо с годовщиной создания клуба.

В таком неслучайном совпадении мы видим преемственность в передаче традиции айкидо. Из уважения к творческому гению и мастерству Морихея Уэсиба на протяжении всех этих лет наши тренировки продолжаются под патронажем Всемирного Центра айкидо Айкикай.

В Ставрополе действуют 6 официальных групп айкидо, занятия в которых проводят мастера до 4-го дана включительно. Филиалы по айкидо действуют в Невинномысске, Ессентуках, Кочубеевском, Оренбург и Ясный.

Наши студенты участвовали более чем в 50 международных семинарах мастеров айкидо мирового уровня от 5-го до 10-го дана в мире боевых искусств. Международные семинары проходили в городах: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев, Ставрополь, Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград,Краснодар, Сочи, Честер. В Ставропольском крае проведено 28 учебно-аттестационных семинара по айкидо с приглашением мастеров из России, Германии, Японии.

По результатам аттестации мастерской степени "чёрный пояс" удостоилось более 20 человек.

Для многих студентов практика айкидо послужила импульсом к изменению качества повседневной жизни. География путешествий наших студентов от Канады на западе до Японии на востоке; от Великобритании на севере, до Турции на юге. Везде они смогли органично интегрироваться в новой социальной среде.

Практика айкидо укрепила физическое здоровье, психическую устойчивость, заложила основы лидерских качеств. Знакомство с культурой России и Японии послужило стимулом к творчеству и нестандарному взгляду на избранную профессию, улучшило коммуникативные качества личности.

Желаю всем продолжать совершенствоваться в концентрации, выносливости, открытости. Пусть радость, улыбка и здоровье сопутствует вам по жизни. Меняясь, мы меняем своё окружение и каждый получает то, во что искренне верит. Я верю в то, что активная жизненная позиция послужит не только вашему личному успеху в карьере, семейной жизни, но и укреплению великой России!

to be free
P.M.
17-3-2012 23:27 to be free
Originally posted by to be free:
В Ставрополе успешно проведён 28-й краевой семинар по айкидо под руководством Мартина Грубера.

1) По итогам семинара готов видео-фильм. Принимаем предварительные заявки на видеодиск. Видео-дайджест:


2) Набор в сборную команду Ставропольского края для участия в семинаре сенсея Ватанабе 8 дан айкидо Айкикай aikidom.ru ,
которые будут проводиться в Германии в июле и в сентябре 2012 года: http://aikidom.ru/contact.html

488 x 357

gvgg4
P.M.
20-3-2012 14:57 gvgg4
Спасибо, за интересные ссылки и фото.
to be free
P.M.
22-3-2012 10:32 to be free
Третий Международный семинар посвященный памяти Альмяшева Рафика Шамильевича состоится с 13 по 15 апреля 2012 года в городе Астрахань. Для проведения данного семинара приглашен сенсей Шихан Тэрри Эзра -7дан Айкикай:


Формируется список сборной команды по айкидо Ставропольского края.

------
для большинства желание начать новую жизнь заканчивается уборкой в квартире...

to be free
P.M.
27-3-2012 14:26 to be free
Одна из лучших презентаций айкидо за одну минуту от Стивена Сигала:


gvgg4
P.M.
27-3-2012 18:45 gvgg4
Originally posted by to be free:

Одна из лучших презентаций айкидо за одну минуту от Стивена Сигала:


Недавно вспоминал этот ролик, хотел посмотреть.
to be free
P.M.
19-6-2012 13:11 to be free
29-й учебно-аттестационный семинар Ставропольского края по айкидо состоялся в Ставрополе 8 - 11 июня 2012 года. Семинар проводил Тецутака Сугавара.

В программе семинара:

- аттестационная техника Айкикай (открытый раздел);
- тренировки с оружием по авторской методике "Куми дзё" (открытый и закрытый разделы)
- практика с оружие "Дзё ай";
- перехват инициативы в Айкидо;
- упражнения на развитие "ки";
- аттестация на мастерские степени "черный пояс".

click for enlarge 1920 X 1285 153.0 Kb picture

Поздравляю студентов, сдавших аттестацию на чёрный пояс айкидо Айкикай.

to be free
P.M.
30-6-2012 18:06 to be free

с 1987 года ежегодно 26 июня отмечается как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

В селе Казинка, Шпаковского муниципального района, в Детском оздоровительно - образовательном центре "Солнечный", состоялось закрытие профильной смены "Мы выбираем жизнь"!

На торжественной линейке присутствовали представители Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю, прокуратуры и администрации Шпаковского муниципального района, Ставропольской городской общественной организации "Союз Молодёжи Ставрополья", "Федерации Айкидо Ставропольского края".

to be free
P.M.
3-8-2012 13:05 to be free
11 июля 2012 года в Ставропольской и Невинномысской епархии состоялся установочный сбор ответственных участников и организаторов военно-патриотического Форума казачьей молодёжи Юга России "Казачье единство - 2012".

Определены цели, задачи, порядок проведения Форума, статус его участников.

Впервые на территории Ставропольского края пройдет военно-патриотический форум казачьей молодежи Юга России "Казачье единство - 2012", инициатором которого выступил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Среди организаторов Форума так же комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества, Спасо-Преображенский реабилитационный центр и Терское войсковое казачье общество.

Форум пройдет под лозунгом сохранения казачьей культуры и исторического наследия. Количество участников, заявленных организаторами более сотни молодых казаков Юга России и трудные подростки Ставрополья.

Работа Форума, который пройдет в ст. Темнолесской с 13 по 17 августа, будет насыщенной, а жизнедеятельность весьма событийной. Всю программу можно условно разделить на несколько групп, конечно, взаимосвязанных между собою единой казачьей тематикой. Это образовательные, просветительские и воспитательные мероприятия. В один из дней ребята встретиться с уникальными людьми: С. Шевелевым, Ю. Крупновым, А. Емельяненко.

Большое внимание отводится в работе Форума духовенству. Организаторы отмечают, что "православие становится фундаментом духовного воспитания казачьей молодёжи. Здесь стоит определить главенствующую роль поместного священства Русской Православной Церкви в объединении казачества против антиправославных глобалистских идеологических вызовов".

to be free
P.M.
3-8-2012 13:09 to be free
Глубокоуважаемый Алексей Алексеевич!

В день Вашего рождения примите самые искренние поздравления от поклонников Вашего мастерства!

Разделяя радость и праздничность этого дня, мы с благодарностью и огромным уважением отмечаем Ваше человеческое обаяние, культуру, душевную чистоту. Высокая работоспособность неиссякаемым источником питает Вашу профессиональную биографию.

Мы ценим Вашу самоотдачу Богу, Церкви и русскому народу. Все силы и заслуженный авторитет Вы отдаёте благородному делу духовного возрождения нашего Отечества, являя пример самоотверженного служения укреплению великой России!

Сердечно желаем Вам крепкого телесного здоровья, новых творческих озарений, благодарных учеников, благодати Господа на многие лета...

С почтением,

Жмайло Николай Фёдорович начальник военно-спортивной базы "РУССКИЕ ВИТЯЗИ".

Пронин Борис Владимирович руководитель общественной организации "Казаки-романовцы".

Манцуров Юрий Алексеевич - руководитель военно-спортивного клуба <Атаман> - ветеран спецназа, краповый берет.

Ханин Андрей Борисович президент "ФЕДЕРАЦИИ АЙКИДО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ".


to be free
P.M.
3-8-2012 13:17 to be free
2 августа - день Ильи-пророка, пользовавшегося особым уважением и почитанием среди русского народа.

Илья - один из библейских пророков, которые предсказали и подготовили приход на землю Христа и нового вероучения. Образ пророка Ильи запечатлен в Ветхом Завете.

По легенде Илья был перенесен в вечность, "на небо", не изведав смерти. Он явился вместе со слугой и учеником своим Елисеем к реке Иордан, ударил по ней своей "милотией"(плащом) - воды расступились, и странники перешли по сухому дну. Тут явилась огненная колесница, запряженная огненными конями, и поднявшийся вихрь понес Илью на небо.

Святой Илия является небесным покровителем российских ВДВ. 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа впервые было выброшено парашютным способом десантное подразделение.


752 x 555

to be free
P.M.
16-8-2012 17:01 to be free
14 августа 2012 года на первом военно-патриотическом форуме "Казачье единство 2012 " представители Академии Айкидо: Александр Сизый, Денис Ханин, Иван Деревянко, Андрей Ханин провели мастер класс по прикладным аспектам айкидо для группы казаков.

Представлены базовые принципы айкидо при работе с огнестрельным и клинковым оружием, рассмотрены технические элементы при защите от захватов и ударов противника.


800 x 487

to be free
P.M.
31-8-2012 11:42 to be free

Ставропольский край, станица Темнолесская 14 августа 2012 года. Мастер-классы для участников форума "Казачье Единство 2012".

to be free
P.M.
19-10-2012 11:47 to be free
Всероссийские учебные сборы по обмену опытом руководителей военно-патриотических и военно-спортивных клубов Российской Федерации,посвященных чествованию Иверской иконы Пресвятой Богородицы 26 октября; дню подразделений специального назначения Вооружённых Сил России 24 октября.

Подробности на сайте: aikidom.ru

gvgg4
P.M.
22-10-2012 11:40 gvgg4
На учебные сборы могут попасть все желающие, записавшись предварительно по телефону и узнав подробности?
to be free
P.M.
8-2-2013 00:54 to be free

gvgg4
P.M.
4-6-2013 14:23 gvgg4
Давно не появлялось на ганзе информации, на сайте смотрю есть новости, фото и видео.. .
to be free
P.M.
10-6-2013 12:52 to be free
19 - 26 мая 2013 года в Германии проведен интенсив по айкидо под руководством Нобуюки Ватанабе 8 дан айкидо Айкикай.

В семинаре приняли участие: Мартин Грубер 6 дан Айкикай, Клаус Хегедорн 6 дан Айкикай, Андреас Хендрич 6 дан Айкикай, Михаэль Иберс 6 дан Айкикай, а также мастера айкидо из Украины, Греции, Франции, Японии, Германии.. . Россия представлена тренерами городов Москва, Санкт-Петербург, Новокузнецк, Ставрополь.

Семейная атмосфера семинара сплотила многонациональный коллектив в одну большую семью на принципах открытости, уважения, радости, творчества.

Видео дайджест интенсива: aikidom.ru

Благодарим коллектив исследовательского центра "Гамаюн" за видеосъемку, редактирование и публикацию материалов.


click for enlarge 800 X 509 139.5 Kb picture

to be free
P.M.
10-6-2013 12:57 to be free
1 июня 2013 года в Ставрополе, на центральной площади состоялись показательные выступление творческих коллективов городских клубов. Показательную программу по айкидо представили воспитанники клуба "Щит и меч" Промышленного района.


click for enlarge 800 X 533 165.8 Kb picture

to be free
P.M.
10-6-2013 13:18 to be free
click for enlarge 675 X 450 180.6 Kb picture

7 - 9 июня 2013 года состоялся традиционный семинар по айкидо с приглашением сенсея Тецутака Сугавара.

В программе семинара:

 перехват инициативы;
 классические техники айкидо;
 работа с традиционным оружием;
 прикладные способы исполнения техник;
 дан тест по программе Айкикай Хомбу Додзе.

Поздравляю с достойной аттестацией Александра Сизого на 1 дан и Николая Ханина на 3 дан.

В семинаре участвовали студенты клубов из Ставрополя, Невинномыска, Минеральных Вод,Ростова на Дону, Москвы.

to be free
P.M.
12-6-2013 16:02 to be free

Интенсив с Ватанабе сенсеем в Германии, май 2013. День первый:

to be free
P.M.
16-6-2013 00:28 to be free
31-й семинар Ставропольского края по айкидо в Ставрополе проводится 14 - 16 июня 2013 года.

В программе семинара:

 работа с традиционным оружием - кумидзе;
 техника школы Кенбукай;
 тактика боя;
 аттестация.

click for enlarge 723 X 380 88.2 Kb picture
forum.guns.ru

to be free
P.M.
24-6-2013 17:32 to be free
Видео-дайджест семинара по айкидо в Ставрополе:


Дипломы Айкикай Хомбу Додзё на 1-й дан вручены:
Игорю Самойленко;
Игорю Филину;
Игорю Зеленскому;
Михаилу Галда.

gvgg4
P.M.
17-7-2013 14:31 gvgg4
Ого! Много всего за это время! Надо чаще на сайт заходить, так и проще, нежели тут.
to be free
P.M.
8-9-2013 21:29 to be free
23 июня 2013 года состоялась видео съемка сцены боя на мечах для фильма, в которой участвовали представители "Федерации Айкидо Ставропольского края".

Благодарим Анну Багдасарову за творческое сопровождение проекта.
click for enlarge 1316 X 877  87.2 Kb picture

to be free
P.M.
8-9-2013 21:32 to be free

26 июня 2013 года международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом отмечен в Ставрополе Фестивалем спортивных, музыкальных, творческих коллективов, пропагандирующих активный, здоровый образ жизни под девизом: "Мы выбираем жизнь!"

Представители "Федерации Айкидо Ставрополь'ского края" приняли участие в Фестивале.

to be free
P.M.
8-9-2013 21:36 to be free

29-30 июня 2013 года в Москве состоялся семинар Айкидо Айкикай направления сихана Нобуюки Ватанабе. Семинар проводил куратор айкидо клуба 'Гамаюн' Михаэль Иберс из Мюнхена (Германия). aikidom.ru

Представители школы айкидо города Ставрополь благодарят руководителя клуба "Гамаюн" за организацию и техническое сопровождение семинара. Спасибо всем участникам за творческую атмосферу в додзе.


to be free
P.M.
8-9-2013 21:40 to be free

Поздравляю студентов Академии Айкидо Ставропольского края с началом нового учебного года!

Белый цвет доги напоминает о нашей миссии в жизни: стремиться к чистоте духовной и телесной. Сосредоточение на главном позволяет нам реализовывать возможности, улучшая качество повседневной жизни. Телесная практика укрепляет нашу решимость и целеустремленность.
Основа нашей мотивации в айкидо - целостность: обретение единства между внешней формой и внутренним содержанием. Начиная новый учебный год, мы с благодарностью вспоминаем и сохраняем наставления прямых учеников Морихея Уэсиба, внесших значительный вклад в становление школы айкидо в Ставрополе.. . aikidom.ru


Информация о "ФЕДЕРАЦИИ АЙКИДО СТАВРОПОЛЬ'СКОГО КРАЯ" http://www.aikidom.ru/dodz/index.html

to be free
P.M.
16-9-2013 21:49 to be free
Поздравляю студентов Академии Айкидо Ставропольского края, принявших участие в семинаре 14 - 15 сентября 2013 года в Донецке (Украина) под руководством сихана Айкикай Хомбу Додзе Нобуюки Ватанабе.


click for enlarge 1200 X 1200 145.5 Kb picture

to be free
P.M.
26-9-2013 14:20 to be free

Мастер-класс по айкидо для участников Форума православной молодежи "Казачье Единство 2013" в станице Темнолесской, Ставропольского края.

to be free
P.M.
5-10-2013 01:25 to be free

Ставрополь: тренировка 19 декабря 2012 год.

to be free
P.M.
19-10-2013 13:21 to be free
Мастера школы Кенбукай из Германии и России на семинаре Нобуюки Ватанабе:

youtube.com

click for enlarge 1920 X 1080 601.3 Kb picture

to be free
P.M.
20-10-2013 11:33 to be free
Студенты Академии Айкидо Ставропольского края на семинаре Нобуюки Ватанабе:

youtube.com

click for enlarge 1920 X 1080 591.2 Kb picture

to be free
P.M.
1-11-2013 00:22 to be free
click for enlarge 1200 X 396 298.5 Kb picture

В Санкт Петербурге проведены Всемирные Игры боевых искусств. Выступление команд по айкидо можно увидеть по ссылке: aikidom.ru

to be free
P.M.
3-12-2013 14:55 to be free

29-30 ноября 2013 год. 32-й семинар по айкидо в Ставрополе.

berkkk
P.M.
6-12-2013 14:23 berkkk
Куда лучше пойти заниматься? К кому?

Guns.ru Talks
Ставрополь
Айкидо в Ставрополе. ( 1 )