Guns.ru Talks
Ставрополь
Оформление лицензии на гладкоствол или куда по ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оформление лицензии на гладкоствол или куда податься новичку.

Gsila
P.M. Ц
1-3-2011 21:23 Gsila
В этой теме хотелось бы видеть советы по получению разрешения на оружие для новичка, что нужно сделать для начала, куда пойти, если есть знакомые то к кому обратится конкретно
Сам хочу получить лицензию, но проблема в том что в данный момент живу и работаю в Питере так что со временем напряг.
Да цены писать тоже желательно.
gvgg4
P.M. Ц
2-3-2011 00:34 gvgg4
Начните с чтения ЗОО и ПП 814.
Gsila
P.M. Ц
2-3-2011 00:36 Gsila
Ставропольский край, Шпаковский район, с Сенгилеевское.
klerk
P.M. Ц
3-3-2011 16:27 klerk
Список документов и образцы бланков есть на стенде у двери ЛРО Шпаковского РОВД на ул. Гагарина в г. Михайловске. График уточняйте сами, как правило, по субботам приёмный день.
Lohland
P.M. Ц
5-3-2011 23:05 Lohland
Купи сейф, анкерами прикрути к капитальной стене, 6 фото 3х4 (минимум), (справка из психушки + справка из наркодиспансера) = мед. справка, вступи в охотобщество, получи охотбилет и справку о здаче охотминимума. (иначе разрешение только на хранение), рапорт участкового.
В ЛРО: мед. справка, 2 фото 3х4, рапорт, охотбилет, справка о здаче охотминимума, паспорт, ксерокопия паспорта (первая страница и где прописка), заявление (напишешь в ЛРО). Еще пошлину надо будет заплатить и квитанцию соответственно приложить.

И будет тебе счастье, но перед этим все мозги вы'бут. Так что к моменту приобретения заветного девайса уже ничего не захочешь. Наше государство не заинтерсовано в том что б граждане имели нормальное оружие.

0.lexa.0
P.M. Ц
19-5-2011 14:02 0.lexa.0
а может кто нибудь помочь с оформлением лицензии в благодарненском р-не.(хотелось бы знать где ЛРО, и за какоме время можно сделать?) заранее спасибо!
Vasko26
P.M. Ц
20-5-2011 08:43 Vasko26
А какие проблемы могут быть с получением? За ручку что ли отвести?
Где местное ЛРО подскажут в ОВД (скорее всего там же и ЛРО), срок получения 1 месяц по закону.
Это же не травматика, на гладкоствол если есть охотбилет, то даже никакого зачета сдавать не надо. Но если после 01.07.2011 впервые будешь получать лицензию (любую), то нужно проходить курсы по безопасному обращению с оружием, так что рекомендую не затягивать.
klerk
P.M. Ц
20-5-2011 10:24 klerk
кто нибудь помочь с оформлением лицензии в благодарненском р-не

Оформлять будете то, что на аватаре?
0.lexa.0
P.M. Ц
20-5-2011 16:27 0.lexa.0
нет.для начала хотелось лицензию сделать!
0.lexa.0
P.M. Ц
20-5-2011 16:33 0.lexa.0
Но если после 01.07.2011 впервые будешь получать лицензию (любую), то нужно проходить курсы по
безопасному обращению с оружием.

.. ....... . . ..
Извините за глупый вопрос, а что это еще за курсы?

0.lexa.0
P.M. Ц
20-5-2011 17:42 0.lexa.0
. Но если после 01.07.2011 впервые будешь получать лицензию (любую), то нужно проходить курсы по
безопасному обращению с оружием.
.....
А что это за курсы?
Vasko26
P.M. Ц
23-5-2011 08:59 Vasko26
Это последствия введения новой редакции закона об оружии.
С 01.07.2011г. лица впервые получающие лицензию на оружие должны представить документ о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием, а владельцы ОООП (травматики) обязаны их проходить каждые пять лет при продлении лицензии.
Пока их нет, но думаю на базе агентств по подготовке ЧОПовцев скоро появятся.
0.lexa.0
P.M. Ц
23-5-2011 09:37 0.lexa.0
да... все сложно. А как можно узнать появился клуб, и где?
Vasko26
P.M. Ц
24-5-2011 08:51 Vasko26
Ничего сложного. Если есть охот.билет (а его получить ну совсем не сложно), то в ЛРО пока даже никакого зачета сдавать не нужно.
После 01.07.2011, я думаю в ЛРО и направят на "правильные" курсы, организованные "правильными" людьми, чтобы Ваши деньги не затерялись в финансовых потоках необъятной Родины.
На настоящий момент обучение не требуется, поэтому всем рекомендую поторопиться с получением лицензий впервые.
niree
P.M. Ц
31-5-2011 23:24 niree
подскажите пожалуйста, как мне успеть получить разрешение до 1го июля, что бы избежать обременительных курсов?
В частности, как я это вижу после пары дней чтения форма:
1. иду в местный минприроды и требую выдать мне охот билет, сдаю там охотминимум, который меня приятно удивил своей легкостью, по логике набрал 18 правильных ответов.
2. после/во время получения билета нужно получить справку из психушки и справку из нарко - как быстро это делается, сдаются ли анализы или просто по факту дадут бумажку что на учете не состою?
3. рапорт участкового - как найти своего участкового?! И у меня уже должен быть сейф, до того как я пойду к нему или сейф можно будет позже поставить? немного теряюсь в последовательности...
4. с этими бумажками идти в ЛРО и ждать месяц выдачи разрешения на приобретение? и уже июль.. .
И сколько денег готовить на всю канитель с бумажками?
Vasko26
P.M. Ц
1-6-2011 08:45 Vasko26
Подготовительные мероприятия:
1. По охотбилету. В минприроды уже не успеете получить, т.к. нужно принести справку из ГУВД об отсутствии судимости, а ее выдают месяц. Поэтому идите в любое частное охот.общество, там придется заплатить членские взносы, зато охот.билет будет быстро.
2. Покупка сейфа.
3. Получение справок из диспансеров (примерно по 200 рублей - с собой паспорт и военник). С этими справками и фото 3х4 в любую поликлинику за справкой на оружие по форме 046-1 (еще рублей 500).

Пункты 1,2 3 могут выполняться в любой последовательности и даже одновременно.

4. Адрес и телефон участкового узнаешь в РОВД. Ловить его трудно, т.к. на месте не бывает, но можно. (Сейф уже должен быть дома).
5. Идешь в ЛРО. (госпошлина 100 рублей)

Пункты 4 и 5 можно поменять местами.

0.lexa.0
P.M. Ц
26-7-2011 17:19 0.lexa.0
кто нибудь знает, в ЛРО есть какие нибудь изменения на оформление лицензии на оружие для самообороны?
ferumm
P.M. Ц
26-7-2011 19:21 ferumm
Был сегодня в ЛРО, пока что всё без изменений, лицензии не дают, из-за неопределенности с курсами владения оружием.
Gladskoy
P.M. Ц
21-11-2011 22:44 Gladskoy
есть какие нить продвижения?
ferumm
P.M. Ц
25-11-2011 20:09 ferumm
Еще в сентябре лицензию получил))
Gladskoy
P.M. Ц
1-12-2011 12:22 Gladskoy
сегодня наконец таки сдал документы, сказали придти за зеленой бумажкой после новогодних праздников
Vasko26
P.M. Ц
2-12-2011 08:55 Vasko26
Originally posted by Gladskoy:
сегодня наконец таки сдал документы, сказали придти за зеленой бумажкой после новогодних праздников

А где брал документ об обучении и почем?

niree
P.M. Ц
8-12-2011 21:49 niree
угу, распишите пожалуйста текущий расклад для наших локаций, будет очень актуально
Gladskoy
P.M. Ц
17-12-2011 11:14 Gladskoy
Originally posted by Vasko26:

А где брал документ об обучении и почем?


вместо него сказали принести копию охот билета
Gladskoy
P.M. Ц
17-12-2011 11:14 Gladskoy
Originally posted by Vasko26:

А где брал документ об обучении и почем?


вместо него сказали принести копию охот билета
Alexandr_72
P.M. Ц
20-1-2012 23:44 Alexandr_72
Originally posted by Gladskoy:

вместо него сказали принести копию охот билета

Так же сегодня (уже вчера) и у меня. Принес все копии (и охотбилет)+медсправку, получил реквизиты, сбегал оплатил 140р (пошлина, за лицензию и комиссия банка рядом), вернул с заполненным заявлением (без очереди) и получил рекомендацию появиться через месяц за лицензией. Никакого опроса/экзамена небыло. Про рапорт от участкового написано сразу в перечне необходимых документов (видно упрощают себе жизнь).
Только так и не понял, сразу приезжать за ней или как-то пытаться звонить/узнавать?

Alexandr_72
P.M. Ц
31-1-2012 02:48 Alexandr_72
Возник вопрос, извиняйте, если где-то есть ответ..

Срок получения лицензии по закону месяц, т.е. ЛРО будет точно тянуть месяц или бывает и раньше? А как узнать, уже можно получать или нет?
Просто ехать в ЛРО и спрашивать? А если не готово? Кататься "до победного"?

Спасибо.

Brotherheart
P.M. Ц
31-1-2012 09:18 Brotherheart
ускоряться уж точно не будут, кататься тоже смысла немного, звони
а если уж затягивать начнут, то можешь к начальнику зайти, первая или вторая дверь слева, сильно ругаться тоже не вариант, у тебя ж наверняка нет на руках квитка, что ты именно месяц назад сдал?
Alexandr_72
P.M. Ц
1-2-2012 00:17 Alexandr_72
Да, квитка нет, я и не подумал, что речь тут была именно об этом "талоне". На радостях, что все сдал, выскочил из кабинета.
Ругаться не придется, у меня как оказалось есть через кого вполне по дружески поинтересоваться. Просто это крайний случай. Надеюсь все пройти самостоятельно, чтобы на глаза не лезть.
Бум звонить за несколько дней. Авось готово будет.
Brotherheart
P.M. Ц
1-2-2012 09:04 Brotherheart
я рекомендую прийти строго в назначенный срок, дабы не выглядеть школьником нетерпеливым, тема-то щекотливая, суеты не терпит
besash
P.M. Ц
1-2-2012 13:48 besash
прикольно
Alexandr_72
P.M. Ц
8-2-2012 22:54 Alexandr_72
Вот и сижу.. . жду. Однако может кто знает телефон, чтобы в назначенный день позвонить? Вдруг продинамить решат, так чтобы не мотаться бестолку.

Добавлено 21.02.12: Однако дождался теперь денег побольше и в магазин.
Не так уж и сложно, а главное в срок наши ЛРО выдали бумажку.

Lasciviouscat
P.M. Ц
1-6-2013 18:49 Lasciviouscat
Добрый день.
У меня знакомый во время уборки старого складского помещения нашел ружьё (использовалось сторожами в советские времена)
Я на гансе читал что найденное ружье можно без проблем оформить на себя официально. А знакомый говорит что так нельзя и за это надо будет платить...
Подскажите пожалста, можно ли официально оформить на себя такое ружье и если не трудно на основании каких законов или законных актов.
Спасибо!
Brotherheart
P.M. Ц
2-6-2013 00:04 Brotherheart
Какие Вам нужны законные акты? Как Вы докажете право собственности? "Найденное ружье"? ))) Законные наследники мучаются с "председателем" а Вы на что расчитывате? Да и с другой стороны нах Вам это? Сторожа с falcon'ами куковали? )
Brotherheart
P.M. Ц
2-6-2013 00:11 Brotherheart
На самом деле простите за несдержанность, немного устал. Тем не менее, шансов очень мало, на вашей стороне нет ни одного закона, оружи не является предметом свободного оборота, так уж приперло - придется платить (
Maxx83
P.M. Ц
1-6-2016 21:01 Maxx83
Проще сдать это ружье в ЛРО, получить за это доброе дело вознаграждение и купить себе нормальное и законное ружье.
П.с. Не забывайте, что неоформленный ствол влечет ответственность.. .
Guns.ru Talks
Ставрополь
Оформление лицензии на гладкоствол или куда по ...