Guns.ru Talks
  Ставрополь
  Новый реальный FAQ по выбору газовых баллончиков.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новый реальный FAQ по выбору газовых баллончиков.    (просмотров: 963)
 версия для печати
Баллоновед-эксперт
posted 17-1-2011 15:27    
Предлагаю вашему следующую информацию:
http://guns.md/index.php?/topic/271-%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-faq-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%83-%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%be%d0%bd%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0/

Составлена независимыми пользователями

talkguns
posted 2-2-2011 17:38    
Реклама контроля? У нас в городе его не разу не видел. Может и купил бы.

Ну все ясно... Раз Шок на третьем месте... дальше читать не стал... Шокотроли активизировались...

edit log

Баллоновед-эксперт
posted 2-2-2011 18:07    
quote:
Реклама контроля?

Не "реклама Контроля", а попытка честно и максимально непредвзято взвесить факты. Составитель этой инфы (не я) прямо указал, что все написанное- его личное мнение. Никто никого совершенно не обязывает с ней соглашаться.
Не нужно искажать и передергивать факты.

quote:
Ну все ясно... Раз Шок на третьем месте... дальше читать не стал...

Я не совсем согласен с тем, что Шок поставили на третье место, а КО- на второе.
Пусть у Шока несколько слабее струя, зато- жгучесть состава не в пример выше КО ( 3млн. SHU). КО же с ним рядом не валялся.

quote:
Шокотроли активизировались...

Не замечал. Я бы даже сказал, что активизировались Технотролли (пиарщики ТК). Именно ГБ от ТК навязчиво впаривают в ветке ГБ на Ганзе.
А Шок никто особо никуда никому не вталкивает.
Зайдите в ветку ГБ, и все увидите своими глазами.

Баллоновед-эксперт
posted 2-2-2011 18:33    
Позволю себе особо обратить внимание на ключевые фразы в этом FAQ,е, дабы не было неправильного его толкования:

1) Все написанное является моим личным мнением.

2) Агрессивная маркетинговая компания на Ганзе и подобных ресурсах, отчеты от новичков об удачном применении Техкримовских баллончиков, похожие как две капли воды один на другой, стирание или закрытие критических к ТК тем, бан неугодных, все это наводит на определенные подозрения, которые только укрепляются при чтении самооборонныхх отчетов про быстро бегающих педофилов или хулиганов, политых из техкримовских баллончиков. Поэтому мое мнение- не место ТК здесь.

3) Выслушаю и постараюсь учесть все обоснованные критические замечания по моему ФАКу. Приглашаю к дискуссии.

Баллоновед-эксперт
posted 2-2-2011 18:44    
Опубликую также свое письмо к Тюменским Аэрозолям. Отправленно им перед праздниками еще:

> Здравствуйте,
> мое имя Андрей. Думаю, вы не забыли меня: мы с вами много
> раз переписывались, я проводил испытания ваших ГБ.
>
> Во-первых: в предверии наступающих праздиков хочу
> поздравить руководство и трудовой коллектив "Тюменских
> аэрозолей", пожелать дальнейших творческих свершений, ну, и всего
> наилучшего! Примите мои поздравления!
>
> Во-вторых: мы с вами договаривались о проведении двух
> этапов испытаний: испытаний ГБ по мишеням ( уже сделал) и
> тест на добровольце. По второму этапу вот что: после скандальной
> истории с ГБ НЖП-65 от ТК здоровье глаз подорванно основательно.
> На себе запытать не смогу, в связи с этим хотел спросить у вас: я
> мог бы найти у себя в городе добровольца ( по крайней мере-
> постараюсь) и испытать на нем. Вы не возражаете против этого?
> Просто, вы мне выслали свой ГБ для испытаний, а я его не
> "отработал" как-бы.... Но, и тут есть неувязки: нужно достаточно
> большое кол.-во воды для умывания и пр. ньюансы. А найти зимой
> столько воды затруднительно,- реки замерзли, покрывшись льдом.
> Думаю над этим. Не хочется, чтобы меня считали "пустозвоном" и
> "кидальщиком", ибо, как я сказал уже,- вы все-таки выслали мне
> свой ГБ.....По этой причине меня "жаба душит". Хочу держать данное
> вам слово!!
>
> В-третьих: по поводу глаз, поврежденных Техкримовским ГБ НЖП-65.
> Капаю капли "Дикло-Ф", "Видисик-гель". Хожу на процедуры
> магнитной терапии и лечусь лазерной коррекцией. Белки по-
> прежнему с покраснением, но, сказали,- роговица прозрачная,
> без помутнений, поводов для серьезного беспокойства нет ( по
> словам врачей). После- планирую писать жалобу на ТК в МЗ РФ. Пусть
> установят истину!
>
> Ну, вот, пока, пожалуй, все.
>
> Жду вашего ответа!
>
> С уважением!
>
> Андрей.

Прошел месяц, и они написали:

Здравствуйте, Андрей!

Извините за задержку с ответом - пришло более тысячи писем и
"обрушили" (сленг нашего программиста) почтовый ящик.

Спасибо за поздравления, поздравляем Вас и Вашу семью также с Новым годом,
желаем исполнения желаний и крепкого сибирского здоровья, особенно для
глаз !!!

С испытаниями можно подождать, столько сколько нужно.
Против добровольцев - не возражаем.

Мы в свою очередь продолжаем работы по улучшению качества продукции.
Учитывая последние достижения, позволяющие значительно увеличить дальность
распыления и сроки не только хранения, но и "свежести" состава.
Есть и другие интересные наработки.
Если успеем, то представим на выставке, которая пройдет в ВВЦ (Москва) с 23
по 27.02.2011г.

С уважением,

talkguns
posted 2-2-2011 20:09    
quote:
Пусть у Шока несколько слабее струя, зато- жгучесть состава не в пример выше КО ( 3млн. SHU).

Зато перцовка не слабее шока по составу, но при этом у нее нормальное распыление. Тоже есть свои минусы, но намного лучше шока.
quote:
Зайдите в ветку ГБ, и все увидите своими глазами.

Я от туда почти не вылазию
quote:
А Шок никто особо никуда никому не вталкивает.

По шоку полохая статистика применения

edit log

talkguns
posted 2-2-2011 20:15    
И вообще непонятно почему Вы эту тему поднимаете в ветке Ставрополя, когда в профайле у Вас написано "Рязань РФ". Больше похоже на рекламу, поэтому я и спросил не реклама ли это.
Баллоновед-эксперт
posted 2-2-2011 21:46    
quote:
По шоку полохая статистика применения

По некоторым моделям ТК она еще хуже.

quote:
Зато перцовка не слабее шока по составу, но при этом у нее нормальное распыление. Тоже есть свои минусы, но намного лучше шока.

Это преувеличение. Я тестил на себе и Перцовку, и Шок. Могу сказать, что эффект от ШОКа- как минимум не хуже, чем от П. Да,- П имеет более мощное распыление. Но, время не стоит на месте: Хитон давно собирается увеличить дальность действия ШОКа. Думаю, скоро слово сдержит.

quote:
Я от туда почти не вылазию

А мне там и делать особо нечего. Раньше было, хоть, что почитать, а сейчас одно фуфло. Ветка ГБ вымерла, ловить там абсолютно нечего.

quote:
И вообще непонятно почему Вы эту тему поднимаете в ветке Ставрополя, когда в профайле у Вас написано "Рязань РФ".

Хочу довести инфу ( не навязывая свое мнение) разным людям, из разных регионов. Только и всего.

quote:
Больше похоже на рекламу

Еще раз привожу выдержку из FAQ,а:

quote:
Все написанное является моим личным мнением

quote:
Выслушаю и постараюсь учесть все обоснованные критические замечания по моему ФАКу. Приглашаю к дискуссии.
#3 IP

quote:
поэтому я и спросил не реклама ли это.

Все нормально! НЕ РЕКЛАМА.
Ни я, ни составитель этой инфы свое мнение никогда никому не навязываем.
Надеюсь, вопрос исчерпан?

Dmitrii 2445
posted 2-2-2011 22:40    
Доброго времени суток всем! :

Ознакомился с информацией...

Так что же всё-таки Вы мне посоветуете, как пользователю ГБ?
(мой рейтинг: НРЗ-25, Контроль-УМ, ШОК;
из струйных - НПС, кстати, вроде бы его на человеке не испытывали?)
Контролей не достать в моём городе...

/У самого есть и ТК и ШОК/

С Уважением, Дмитрий

Баллоновед-эксперт
posted 2-2-2011 22:48    
quote:
из струйных - НПС, кстати, вроде бы его на человеке не испытывали?)

Да, это так. Пока нигде нет его испытаний.

quote:
Так что же всё-таки Вы мне посоветуете, как пользователю ГБ?
(мой рейтинг: НРЗ-25, Контроль-УМ, ШОК;

Я не хочу навязывать свое мнение, чтобы меня не обвиняли в "пиаре того, или иного производителя" и в "заказной рекламе". Я сам таскаю К-УМ К-4С-А+ К-УМ К-2С. Считаю К-УМы наиболее оптимальным выбором для себя. Жирно заливают мишень жидким составом, сам состав достаточно хорош.
Повторю: выбор только за Вами.

quote:
Контролей не достать в моём городе...

И у меня в городе с ними бывают перебои. Сейчас есть в одном магазе ( К-2С) по 160р. за шт. Можно написать в ТА с просьбой посодействовать в приобретении- они не откажут Вам.

edit log

Dmitrii 2445
posted 3-2-2011 00:51    
Баллоновед-эксперт,
Спасибо!

P.S.: Видел Ваши испытания!...
я не вмешиваюсь ни во что, будь то пиар или анти пиар, я простой пользователь ГБ и иных самооборонных устройств.

Тем не менее, позвольте мне Выразить Вам Благодарность, моё личное Признание, Уважение и Почтение за целую серию испытаний самооборонных девайсов!
Вы - мужественный Человек!

Баллоновед-эксперт
posted 3-2-2011 17:58    
quote:
я не вмешиваюсь ни во что, будь то пиар или анти пиар, я простой пользователь ГБ и иных самооборонных устройств

Дмитрий, я тоже- простой пользователь, как Вы. Мне, вот, например, уже порядком надоели все эти интернет-войны всяких "Технотроллей" с "Шокотроллями" и пр. Да и просто...немного устал от темы ГБ как таковой.

quote:
Баллоновед-эксперт,
Спасибо!

quote:
позвольте мне Выразить Вам Благодарность, моё личное Признание, Уважение и Почтение за целую серию испытаний самооборонных девайсов!
Вы - мужественный Человек!

Спасибо, Дмитрий Вам- за интерес, проявленный к моим испытаниям! Спасибо за теплые слова, давно я их уже не слышал в свой адрес, будучи на Ганзе.

Возможно, в ближайшие дни сделаю еще одно небольшое испытание ГБ. Ну, это- как получится.

Еще раз: спасибо!!!

edit log

Dmitrii 2445
posted 3-2-2011 19:01    
А что за испытание Вы планируете, если не секрет?

P.S.: И уж только не на себе, ибо Вам уже и так досталось!

Баллоновед-эксперт
posted 3-2-2011 19:11    
quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:
А что за испытание Вы планируете, если не секрет?

P.S.: И уж только не на себе, ибо Вам уже и так досталось!

Да,- досталось- МАМА, НЕ ГОРЮЙ! Но, об этом немного позднее.

По испытаниям: да тут нет никакого секрета. Хочу проверить, насколько "пшиков" хватит К-УМ К-2С. Сколько условных нападающих смогу условно нейтрализовать из маленького ГБ. Буду давать "пшики" где-то по 0,5сек. Посмотрим, в общем..

Баллоновед-эксперт
posted 3-2-2011 19:34    
Теперь по своей проблемме: в августе на мне запытали ГБ НЖП-65 от ТК. Последствия: до сих пор есть покраснение белков глаз. Много раз ходил к врачу: вначале посещал свою участковую больницу, но, затем- совершенно неожиданно та врач...уволилась! Это было для меня полным аутом! Но, немного погоревав, пошел в клиннику "Медси". Там, мне подсказали,- есть тоже хорошая врач- окулист. Сейчас хожу к ней. Был сегодня утром перед работой: сказала так " Поводов для беспокойства в дальнейшем нет, не должно быть долгоременных последствий для органов зрения." Рекомендовала принимать "Визин" и "Видисик- гель". Посмотрела глазное дно, сказала, что есть гипотомия ( расширенные кровеносные сосуды). Возможно, это- следствие ( а, может, и нет) пониженного общего давления крови. Периодически появляется чувство "тяжести" в глазах, возможно, это связанно с переменой погоды. Роговица по ее словам- прозрачная. Раньше принимал "Дикло-Ф", сказала- более не принимать.
Также сегодня сделал ксерокопии нескольких страниц их мед.карты, их приложу к письму- жалобе на ТК в МЗ. Еще сниму копии нескольких страниц из карточки, которая в участковой поликлиннике. Это тоже приложу к письму.

А вот выдержка из письма директора Хитона- Юрия Алексеева:

О глазах - после испытания ШОКом у Вас не было проблем с глазами, хотя в нашем баллоне ОС в два раза ядренее. Вывод - дело не ОС, а в чем-то другом, что входит в рабочий раствор ЖП Техкрима. Это может быть ацетон или этиленгликоль (ацетон может быть использован для понижения вязкости ОС, а этиленгликоль связывает воду, которая находится у Техкрима в дешевом, неочищенном изопропиловом спирте). Кстати, мы используем, как растворитель, только, абсолютированный изопропиловый спирт.

А вот выдержка из письма ТА. Полученно мной осенью.:

То что на форуме ГАНС. РУ. Вас "забанили" перед испытаниями наших ГБ - вполне
ожидаемо, ничего нового в поведении фактически работников техкрима нет.
История про ацетон в ГБ огорчила.
Техкрим сам себя "сертифицирует" может в этом его и беда.
Вряд ли ГБ с ацетоном может соответствовать требованиям к его безопасности
для человека, т.к. ацетон вызывает химический ожог глаз и могут быть
необратимые последствия, вплоть до потери зрения.
Надеемся что вы обратились по поводу зрения к врачу ?

edit log

Dmitrii 2445
posted 3-2-2011 23:19    
Ну вот прочитал и даже расстроился... возникло мнооого вопросов...

quote:
Техкрим сам себя "сертифицирует" может в этом его и беда.

Это как так? Ведь есть же нормы, правила Минздравсоцразвития или ещё "кого-нить"??!!! В этом плане я не силён в знаниях.

quote:
Надеемся что вы обратились по поводу зрения к врачу ?

Всё-таки лучше Вам более не испытывать такие средства на себе, ибо есть публикации в СМИ, в том числе и на Ганзе /к сожалению, ссылку дать не могу/, экспертно-медицинского заключения 90-х годов, из содержания которого следует, что тогдашняя слабенькая Хитоновская Черёмуха (80 мг CN) вызывала довольно сильные глазные боли (хотя слезоточивое действие отмечалось слабое), микроскопические ожоги роговицы глаза и ещё там много чего ""по мелочи""!

А тут более совершенные девайсы ТК! Конечно возможны последствия (тьфу-тьфу-тьфу! )
ОНО ВАМ НАДО? Берегите себя!

И вот ещё у меня возникает давно такой вопрос, может знаете, как уже более опытный пользователь ГБ: какова коцентрация перца в ШОКе? В КУМах - 5 %, сколько там "мг." - не указано. В ШОКе 1000мг перца, концентрация неизвестна.

И сколько же всё-таки составляет в процентом соотношении концентрация вещества СS в ГБ ТК? Пишут, что 1,7%, но КАК ЭТО? Или я ТУПОЙ? ИЛИ НЕ ПОНИМАЮ?? По нормам должно быть не более 1% концентрации CS и не более 150 мг. на 65мл. ГБ.
Тот же вопрос и по МПК, не может в ГБ по нормам законодательства РФ быть более 6% концентрации.

С Уважением, Дмитрий.

Баллоновед-эксперт
posted 4-2-2011 01:36    
quote:
Это как так? Ведь есть же нормы, правила Минздравсоцразвития или ещё "кого-нить"??!!!

Ну, я сам не в курсе, не знаю. Может, что-то как-то "пробил" под себя. Или, кого-то где-то прокупил.
В общем, не мне тут судить.

quote:
Всё-таки лучше Вам более не испытывать такие средства на себе, ибо есть публикации в СМИ, в том числе и на Ганзе /к сожалению, ссылку дать не могу/, экспертно-медицинского заключения 90-х годов, из содержания которого следует, что тогдашняя слабенькая Хитоновская Черёмуха (80 мг CN) вызывала довольно сильные глазные боли (хотя слезоточивое действие отмечалось слабое), микроскопические ожоги роговицы глаза и ещё там много чего ""по мелочи""!
А тут более совершенные девайсы ТК! Конечно возможны последствия (тьфу-тьфу-тьфу! )
ОНО ВАМ НАДО? Берегите себя!

Да, и я так думаю.

quote:
И вот ещё у меня возникает давно такой вопрос, может знаете, как уже более опытный пользователь ГБ: какова коцентрация перца в ШОКе? В КУМах - 5 %, сколько там "мг." - не указано. В ШОКе 1000мг перца, концентрация неизвестна

Мне достоверно неизвеста масса ОС в гр. в К-УМах. А в "Шоках" по-моему..концентрация 2% от общей массы ГБ. Концентрация ОС в жидком составе- примерно 6,6%.

quote:
И сколько же всё-таки составляет в процентом соотношении концентрация вещества СS в ГБ ТК? Пишут, что 1,7%, но КАК ЭТО? Или я ТУПОЙ? ИЛИ НЕ ПОНИМАЮ?? По нормам должно быть не более 1% концентрации CS и не более 150 мг. на 65мл. ГБ.
Тот же вопрос и по МПК, не может в ГБ по нормам законодательства РФ быть более 6% концентрации.
С Уважением, Дмитрий.

Насколько я видел- участник Borion это на Ганзе недавно расписывал. Вот данные с той-же Ганзы:

Содержит:
65мл - 135мг CS и 1000мг OC 20% основных капсаициноидов (около 3млн. SHU).
25мл - 90мг CS (приближено к максимально допустимой в ж/с концентрация CS - 1,5%) и 1000мг OC 20%.
Примерная концентрация в ж/с:
65мл - CS 0,9%, OC 7% / 1,4% капсаициноидов.
25мл - CS 1,4%, OC 15% / 3% капсаициноидов.

quote:
ацетон

Я не утверждаю на 100%, что там был именно он. Но, об этом говорит запах, идущий от их ГБ. Да и проблемма, собственно, никуда не исчезла: пол-года уже белки глаз с покраснением. Буду писать в МЗ РФ, пускай установят истину!

Dmitrii 2445
posted 4-2-2011 09:35    
ОК!
Actor 88
posted 6-2-2011 20:23    
Кстати про ацетон:2 дня назад решил ОП-65 мл старый использовать на условном нападающем,в виде дерева,ради интереса брызнул себе на руку и после того,как состав вышел,понюхал сопло-запах состава на руке и на сопле ужасно напоминал запах от ацетона.Показал знакомому,он тоже думает,что ацетон.Я ,конечно,не знаю,как пахнет растворитель для ГБ,но повторюсь,пахло отчётливо ацетоном.
PS это не антиреклама ТК и прочее,а моё ИМХО.Сам владелец продукции ТК)
Ланцелот
posted 15-3-2011 18:27    
quote:
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Насколько я видел- участник Borion это на Ганзе недавно расписывал. Вот данные с той-же Ганзы:

Содержит:
65мл - 135мг CS и 1000мг OC 20% основных капсаициноидов (около 3млн. SHU).
25мл - 90мг CS (приближено к максимально допустимой в ж/с концентрация CS - 1,5%) и 1000мг OC 20%.
Примерная концентрация в ж/с:
65мл - CS 0,9%, OC 7% / 1,4% капсаициноидов.
25мл - CS 1,4%, OC 15% / 3% капсаициноидов.

Как Вы считаете вообще не понимаю? Если баллон содержит 1000мг (1гр) двадцатипроцентного ОС, то соответственно действующего вещества (капсаициноидов) там 200мг (0,2гр). Считается просто (1000/100)*20=200мг=0,2гр. Если в процентном соотношении на баллон, то получается концентрация действующего вещества:
(0,2/65)*100=0,3% капсаициноидов для баллона 65мл,
и (0,2/25)*100=0,8% капсаициноидов для баллона 25мл.

О каких вообще 1,4% и 3% речь - не понимаю. Видимо посчитали без учёта того, что в 1000мг ОС действующего вещества только 20%. Вот и получились цифры в 5 раз больше.

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ставрополь
  Новый реальный FAQ по выбору газовых баллончиков.
guns.ru home