Guns.ru Talks
Ставрополь
Контрольный отстрел травматики ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контрольный отстрел травматики

Непацифист
P.M.
17-12-2010 20:30 Непацифист
Сегодня лицезрел приказ нач. ГУВД по Ставропольскому краю о "добровольном" отстреле имеющегося у населения и юр.лиц с особыми уставными задачами травматического и огнестрельного безствольного оружия.
Отстрел происходит в местных ОВД\УВД. Про место хранения гильз -не стал вчитываться. Заинтересовала юридическая и материальная сторона вопроса, то есть с какого правового акта это все взялось и кто оплатит боеприпасы. Итог-закон не регламентирует, патрончики за счет владельца. Поинтересовался последствиями в случае полнейшего нежелания оплачивать пострелушки СМ.Показали пункт того же приказа в котором указано о "только добровольном отстреле" и "не применении мер воздейсвия в случае письменного отказа".
По возможности попытаюсь получить текст приказа целиком.
ЕгорЛык
P.M.
17-12-2010 22:20 ЕгорЛык
Ну отстреляем, а толку-то? Простая смена ударника, выбрасывателя, лёгкая полировка патронника - ну чисто теоретически.. . И опять "чистый ствол"
Vovan-Lawer
P.M.
18-12-2010 09:59 Vovan-Lawer
Это же просьба, а не требование.
gvgg4
P.M.
18-12-2010 11:42 gvgg4
К чему бы это? В новом ФЗО этот пункт исключили, а тут самодеятельность на местах. И потом, какой письменный отказ? Обоснованно ли вообще тебовать письменный отказ? Попросит вас начальство милицейское закурить, а у вас нет, тоже письменный отказ пишите?
LexStav
P.M.
18-12-2010 21:06 LexStav
Да какой в этом смысл, тем более, если добровольно. Те бараны, которые стреляют направо и налево все равно не придут. Да и что говорить о револьверах и бесстволах.
Ronin
P.M.
19-12-2010 17:18 Ronin
Письменный отказ - только на письменное же требование (копия которого в прокуратуру )))
matrozello
P.M.
20-12-2010 17:53 matrozello
какие бонусы предусматривает приказ для добровольцев?
Padonag
P.M.
22-12-2010 11:20 Padonag
Вчера позвонили из ЛРО и вежливо пригласили на отстрел травматического оружия.
ЕгорЛык
P.M.
22-12-2010 11:27 ЕгорЛык
Пойдёте?
Padonag
P.M.
22-12-2010 14:20 Padonag
Нет) И желания нет, да и возможность в рабочее время удовлетворять личные инициативы.. .
gvgg4
P.M.
22-12-2010 14:40 gvgg4
Originally posted by Padonag:

Вчера позвонили из ЛРО и вежливо пригласили на отстрел травматического оружия.


Какое именно ЛРО, в Пятигорске или Ставрополе? Я бы тоже отказался, мне оно надо? Отпрашиваться с работы, ехать к ним, тратить патроны, с чего? С прихоти гос. служащих? Малоли кто звонил, пусть напишут запрос, а там посмотрим куда его перенаправить!
Padonag
P.M.
22-12-2010 15:30 Padonag
ЛРО г. Железноводска
mr.Anderson
P.M.
22-12-2010 17:49 mr.Anderson
Совсем охренели
Добрый хам
P.M.
22-12-2010 18:19 Добрый хам
Originally posted by mr.Anderson:

Совсем охренели



+500
klopyara
P.M.
22-12-2010 19:44 klopyara
Originally posted by gvgg4:

Какое именно ЛРО, в Пятигорске или Ставрополе?


В Буденновске такая же хрень. Менты предлагают написать заявление на предмет отстрела для гильзотеки. Мол, якобы мы слезно просим вас ,поможите не бросайте.
gvgg4
P.M.
22-12-2010 21:55 gvgg4
Originally posted by tarzan_boss:

Ну вот, и позвонили!


Как все описали? Слезно просили? Что ответили?
klopyara
P.M.
22-12-2010 22:33 klopyara
Originally posted by tarzan_boss:

Давно началось?


На прошлой неделе. Пришли к приятелю(у него мой МАКАРЫЧ) с проверкой хранения и предложили написать заявление о сдаче оружия для отстрела. А потом прийдете и мы вернем. После того как получили отказ созвонились с Семенихиным и тот попросил прийти и отстреляться уже не оставляя пистолет. Вопрос чьими патронами будет производится отстрел не задавался.
tarzan_boss
P.M.
22-12-2010 22:45 tarzan_boss
Попросили принести стволы на отстрел. Срочно, сегодня, завтра. Но пока не имею такой возможности, да и патроны надо купить, для начала, у нас их на каждом углу не продают, (по 3 шт на ствол 3*4=12 шт. по 50 р, итого:600 р удовольствие мне обойдется) смысл тащить стволы без патронов!!! Патроны для отсрела приносить СВОИ! Так что вернусь на малую родину пойду ОТСТРЕЛИВАТЬСЯ!!!
klopyara
P.M.
22-12-2010 23:01 klopyara
Originally posted by tarzan_boss:

смысл тащить стволы без патронов


Как я понимаю ,отстрелы и на Х ментам не нужны. Нужно чтобы мы добровольно написали заявление на отстрел и под этим предлогом оставить стволы на неопределенный срок в ментовке. А потом оружие не отдавать и пудрить мозги:нет денег на патроны, криминалист заболел, ушел в отпуск в командировку бабушка заболела и т.д.А в прокуратуру не пойдешь т.к сам добровольно писал заяву. Вот как-то так. Я предполагаю что пусть официально пишут бумагу с указанием статьи закона где прописано о такой процедуре.

bunnik
P.M.
22-12-2010 23:08 bunnik
Никакого смысла в создании пулегильзотеки на травму, и соответственно контрольного отстрела не вижу. Единственно, отстрел на определение мощности, но не всякий травмат это выдержит. Мой Р-1 патроны моей Инны не потянет. Про Осоподобных вообще разговор не идет.
Дурная голова... , а хочется рапортовать впереди паровоза.
johnlc
P.M.
22-12-2010 23:08 johnlc
Originally posted by tarzan_boss:

смысл тащить стволы без патронов!!!


а ОНО(тащить) Вам вобще надо ?
BEDUIN
P.M.
22-12-2010 23:45 BEDUIN
- на звонок отвечайте, чтобы данное требование вам высылали заказным письмом с уведомлением о вручении. Ох и результат будет.. .
gvgg4
P.M.
22-12-2010 23:56 gvgg4
Originally posted by klopyara:

А в прокуратуру не пойдешь т.к сам добровольно писал заяву. Вот как-то так. Я предполагаю что пусть официально пишут бумагу с указанием статьи закона где прописано о такой процедуре.


Поддерживаю, думаю не стоит поддаваться на провокации с их стороны! Мы имеем право НЕ подчиняться на НЕ законные просьбы!

Crew
P.M.
23-12-2010 01:11 Crew
Найти горсть гильз и дать им со словами "у меня нет времени, вот".
NDI
P.M.
23-12-2010 11:01 NDI
Осу тоже отстреливают?
Vovan-Lawer
P.M.
23-12-2010 11:32 Vovan-Lawer
Не вижу смысла в обсуждении данной темы. Кто угодно может попросить о чем угодно. Но это никак не связано с ущемлением наших прав, поскольку нас ни к чему не обязывает.
mr.Anderson
P.M.
23-12-2010 14:43 mr.Anderson
Хм. Нашему сотруднику позвонили, он пришел, грят будем всех обзванивать и всем готовить 3 патрона.
tarzan_boss
P.M.
23-12-2010 17:19 tarzan_boss
Originally posted by Crew:

Найти горсть гильз и дать им


Хотел гильзы дать!, Хотел сам отстрелять и тнести! Но сказали там спецомно обученно надо отстреливать!!!
tarzan_boss
P.M.
23-12-2010 17:24 tarzan_boss
Originally posted by mr.Anderson:

грят будем всех обзванивать и всем готовить 3 патрона


Всмысле расстреливать!!! Не понял, они дадут патроны или нет, если дадут, то интересует где такие красавчеги работают? Интересно че за патроны будут "ГОТОВИТЬ" не во всех стволы можно засунуть и пострелять один и тот-же патрон!!!!
tarzan_boss
P.M.
23-12-2010 17:25 tarzan_boss
Originally posted by johnlc:

а ОНО(тащить) Вам вобще надо ?


А че делать, у нас не Москва, все друг друга знают, чеб хорошим людям не помочь, премию может получат!!!
mr.Anderson
P.M.
23-12-2010 17:40 mr.Anderson
Originally posted by tarzan_boss:

Всмысле расстреливать!!! Не понял, они дадут патроны или нет, если дадут, то интересует где такие красавчеги работают? Интересно че за патроны будут "ГОТОВИТЬ" не во всех стволы можно засунуть и пострелять один и тот-же патрон!!!!

аха, щас. Самим покупать 3 патрона и нести вместе с пистолетом, а отстреливать будет эксперт(с)

NDI
P.M.
23-12-2010 18:00 NDI
Еще раз спрошу - осу тоже отстреливать будут?
Стреляка
P.M.
23-12-2010 18:57 Стреляка
Еще раз спрошу - осу тоже отстреливать будут?


Есть сомнения ?
klopyara
P.M.
23-12-2010 19:20 klopyara
Originally posted by mr.Anderson:

аха, щас. Самим покупать 3 патрона и нести вместе с пистолетом, а отстреливать будет эксперт(с)


Для Т-12 патроны 10х28 техкрим еще не выпустил, а АКБС - однако жаалкаа
охотник26
P.M.
23-12-2010 21:08 охотник26
Сегодня в Ставрополе состоялось совещание владельцев ормагов Ставропольского края. По вопросу контрольного отстрела травматики. Решили все новые пистолеты, револьверы,бесствольное оружие отстреливать самим. Так что в самое ближайщее время всё новое травматическое оружие будет отстреляно. Данные будут направлены в краевую, а в последствии и федеральную гильзотеку.
охотник26
P.M.
23-12-2010 21:10 охотник26
Originally posted by NDI:

Осу тоже отстреливают?


Да,на каждую камору по 3 патрона.
NDI
P.M.
23-12-2010 21:18 NDI
Originally posted by охотник26:

Да,на каждую камору по 3 патрона.


Ну клоуны!
NDI
P.M.
23-12-2010 21:19 NDI
Originally posted by охотник26:

Данные будут направлены в краевую, а в последствии и федеральную гильзотеку.


Думаю, там они сразу проследуют в помойку, эти "данные".

gvgg4
P.M.
23-12-2010 23:32 gvgg4
Originally posted by охотник26:

Данные будут направлены в краевую, а в последствии и федеральную гильзотеку.


Зачем оно им там? Выход прост- все новое покупаем в другом регионе, в Ростове например. Еще и дешевле получается!
gvgg4
P.M.
23-12-2010 23:35 gvgg4
Зачем поддерживать самоуправство?
Originally posted by охотник26:

Решили все новые пистолеты, револьверы, бесствольное оружие отстреливать самим.


Какбы их назвать без мата??? Очень прогибаются ор. магазины. Жаль.


Guns.ru Talks
Ставрополь
Контрольный отстрел травматики ( 1 )