Guns.ru Talks
Ставрополь
ХАРДБОЛ (HardBall) в Ставрополе и его окрестностях ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: ХАРДБОЛ (HardBall) в Ставрополе и его окрестностях
Den_a_mix
16-6-2010 17:39 Den_a_mix
Внимание !
Хардбол Игра бесплатная! - играй, если соблюдаешь правила, сколько хочешь! Мы не собираем никакую плату за организацию игры, т.к. являемся объединением единомышленников, а не коммерческой организацией !
Прийти и посмотреть за ходом игры может каждый желающий!

Приходите! Смотрите! Участвуйте!

----------
Собираю Хардбольную команду в Ставрополе
ICQ 613589483

etci
4-8-2010 09:50 etci
Ура! Я Смотрю Ставрополь то оживает! Поздравляю с командой!
Краснодарская команда "Вымпел-Антитеррор", приглашает Ставропольскую команду на большую игру которая будет проходить в Краснодарском крае в период с 10.09.10 г. по 12.09.10 г. Материалы касающиеся игры и оформления будут представлены руководителям команды! Все детали можно будет посмотреть на сайте который начнёт работать с 16.08.10.
etci
17-8-2010 17:52 etci
Ставрополь, привет!
ХК из Краснодара готова приехать на дружественную игру.
Мы слышали, что у Вас набирается команда, готовы помочь практической информацией на месте в виде совместной тренировке!
С уважением офицер "Вымпел-Антитеррор" позывной 307.
Den_a_mix
31-8-2010 14:00 Den_a_mix
В Вс.29.08.10 на очистных сооружениях состоялась битва

Strikeball`исты VS Hardball`истов

Скажу так: Ни Страйкеры из-за частых отказов страйкбольного оружия (взятого на прокат) ни Хардболисты из-за малой ударной мощи шариков и большого из разброса особо полного удовольствия от игры не получили )

Так что Хардбольному оружию ввиду менее частых отказов и большей надёжности +1 балл в зачёт

----------
Собираю Хардбольную команду в Ставрополе
ICQ 613589483

click for enlarge 1024 X 681 516,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 681 496,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 681 506,4 Kb picture

edit log

etci
31-8-2010 14:11 etci
Круто, поздравляю! Так держать комрады!
Den_a_mix
3-9-2010 17:14 Den_a_mix
Дорогие братья по оружию, Хардболисты!

Приглашаю вас принять участие в Игре которая состоиться 05.09.10 в близи г.Ставрополя на Очистных сооружениях. Для участия в игре необходимо заполнить Заявку на Игру.

За бланком заявки и за дополнительными вопросами прошу Вас обращаться ко мне #ICQ 613589483. Конечный срок подачи заявки 04.09.10 до 20:00

С уважение Хардбольный клуб Ставрополь

Den_a_mix
3-9-2010 17:15 Den_a_mix
Дорогие братья по оружию, Хардболисты!

Приглашаю вас принять участие в Игре которая состоиться 05.09.10 в близи г.Ставрополя на Очистных сооружениях. Для участия в игре необходимо заполнить Заявку на Игру.

За бланком заявки и за дополнительными вопросами прошу Вас обращаться ко мне #ICQ 613589483. Конечный срок подачи заявки 04.09.10 до 20:00

С уважение Хардбольный клуб Ставрополь

Владимир29
3-9-2010 23:21 Владимир29
Игра этог хорошо.... только у команды номер 2 до сих пор маски неготовы...
Den_a_mix
4-9-2010 00:15 Den_a_mix
Что можно сказать : "Строевая подготовка не здана !"

Владимир29
5-9-2010 16:40 Владимир29
Работаю как могу с людьми... я далеко и сейчас никто особо не занят людьми.... Конус что то интерес потерял
etci
6-9-2010 10:04 etci
Камрады! Краснодарская команда "Вымпел--Антитеррор" поздравляет замечательного человека и организатора Den_a_mix-а с таким весёлым праздником! Желаем тебе, брат, крепкого здоровья и тактических успехов на играх, а также скорого пополнения в отряд!
Владимир29
6-9-2010 16:52 Владимир29
С днем рождения Den_a_mix!!!!!)))

Den_a_mix
6-9-2010 23:35 Den_a_mix
quote:
Originally posted by Владимир29:

С днем рождения Den_a_mix!

Огромное всем спасибо , комрады по оружию!
Den_a_mix
7-9-2010 17:30 Den_a_mix
!!!!!!!!!!! Почему я предпочитаю Хардбол !!!!!!!!!!

Наша команда решила поиграть в страйк. Впечатления были окончательно испорчены ближе к концу игры. Среди плюсов могу отметить только один - они не носят шлем который сужает обзор и затрудняет отток тёплого воздуха (скажем так особо не паришься), на этом все плюсы заканчиваются.
Теперь минусы: несмотря на то что оружие автоматическое, для подачи шариков всё равно необходимо подкручивать пружину,
кучность и дальность полёта шариков оставляет желать лучьшего,
электрическое оружие очень уж нежное, не смотря на то что оно работает даже в дождь. поясняю, штатный акумулятор разрядился через 3 часа игры , это при том что после каждого боя были перерывы.
Оружие имеет склонность часто клинить (возможно это только относится к дешёвому прокатному оборудованию, но всё же), т.к. шары пластиковые не всегда наджлежащего качества да и очень уж дорого стоят
Ещё из минусов я б отметил на некоторых моделях частое непроизвольное переключение режимов темпа огня (одиночный- очередь)
Вот наверное и всё что я для себя подчеркнул из игрв в страйк!

edit log

etci
9-9-2010 09:17 etci
Ставропольские братья! Зацените, мы сделали каски из шлемов для рафтинга, вес получился 450 грамм, дрозд даже в упор вмятин не оставляет, маска не потеет, короче рекомендую, если будет нужно могу достать данных касок сколько угодно, мы брали по 500р.
click for enlarge 1024 X 766 137,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 132,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 130,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 133,3 Kb picture
click for enlarge 1919 X 984 395,2 Kb picture
Den_a_mix
10-9-2010 16:06 Den_a_mix
Мне часто задают вопрос : Какая защита нужна в Хардболе ? Отвечаю: хорошая, удобная и надёжная! А точнее:

Для Защита ног: используются ботинки с лихвой закрывающие щиколотку (берцы и т.п.) , т.к. на полигонах часто разбросан строителный мусор и велик риск поранить и подвернуть ногу - стоимость от 900 руб.

Для Защита рук: используем строительные перчатки усиленные самостоятельно вставками их жести - стоимость 10 руб + немного труда, либо хорошие удобные кожанные перчатки - стоимость от 300 руб. либо спец. мотоциклетные перчатки - стоимость от 1200 руб. Замечу Руки самые травмируемые части тела при игре в помещениях, т.к. они чаще всего попадают под огонь противника при высовывании. Во избежании травм рекомендую не игнорировать защиту рук!

Для Защиты тела: тут кто на что горазд , единственное условие ткань должна быть плотной, проверить можно просто выстрелив в неё! Хардеры используют костюм Горка - стоимость 1200 руб, некоторые товарищи играют в двойных старых джинсах и плотных куртках! Но не рекомендовал бы , т.к. маскирующий эффект оставляет желать лучьшего!

Для Защиты паха: Я считаю очень важной деталью защитного костюма, но некоторые ей принебрегают! Используется простая ракушка - стоимость 150 руб.

Для Защиты суставов: во время занятия позиций., а так же во избежании травм при падении используются обычные наколенники и налокотники как у Роллеров - стоимость от 300 руб, но если есть свободные то можно потратить на профессиональные , предназначенные для спецназовцев и т.д. и т.п. - стоимость - от 1200 руб.

Ну и наверное самая главная из защит это - защита головы: Скажу сразу без ручной доработки здесь не обойтись!
Хардеры используют различные способы, но лучьше всего показала себя в утилитарности маска JT Flex 8 предназначенная для Пейнтбола. Она бывает двух видов обычная - от 1500 руб и FullCover - от 2500 руб.
Обычная маска усиливается слоем плотной ткани и местами жестью и используется только вместе со шлемом приобретаемым отдельно - стоимость от 900 руб.
Full cover - менее защищённая но более лёгкая и удобная, местами тоже усиливается жестью и обшивется двойным или тройным слоем плотной ткани!

информацию о масках можешь посмотреть в форуме здесь :
https://forum.guns.ru/forummessage/215/636462-2.html

Защита шеи: Наверное самое нежное место, хотя нужно ещё умудриться попасть. Но случаи были! Поэтому не стоит принебрегать защитой шеи, в качестве самого простого способа защиты можно использовать плотный шерстяной шарф если не жалко, а можно изготовить и самостоятельно используя плотный паралон и 2 слоя плотной ткани!

Вот в общем то и всё по защите! Помни какая бы ни была аммуниция , главное чтоб она тебя в нужный момент не подвела!

Владимир29
10-9-2010 16:37 Владимир29
quote:
каски из шлемов для рафтинга,

На вид жарковатая масочка....
etci
10-9-2010 16:43 etci
quote:
На вид жарковатая масочка

Отнюдь, даже маска не потеет и шапки не нужно использовать и как в танке, безопасность полная!

edit log

AMDGOD
11-9-2010 10:19 AMDGOD
А со слышимостью окружающего как ? ИМХО тоже как в танке только прямые попадания по себе и должен слышать..
Хотя задумка супер.. доработать и будет прям то, что доктор прописал)

edit log

etci
12-9-2010 10:36 etci
Слышимость тоже приличная, я стоял на первом этаже, противники на втором, я слышал как их, в том числе и команды их командира))) Да всё гуд!
всего страниц: 6 : 123456