Guns.ru Talks
Ставрополь
Северо-Кавказский федеральный округ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Северо-Кавказский федеральный округ

Vovan-Lawer
P.M.
20-1-2010 09:48 Vovan-Lawer
Ну что, земляки .. . не ждали, не гадали, но оказались в новом федеральном округе. Посмотрите его состав - все банановые республики Северного Кавказа и Ставропольский край. Недвусмысленный намек на грядущую войну на Кавказе - что останется в составе России, а на что уже махнули рукой. Если не так, то развейте мои сомнения.
Stavrusalex
P.M.
20-1-2010 10:25 Stavrusalex
что останется в составе России, а на что уже махнули рукой.

не отдаст нас россия. что она есть будет?
и от банановых республик не откажется, даже абхазию грузии не отдали.
M00Nforever
P.M.
20-1-2010 12:23 M00Nforever
Да нормально все будет.
Vovan-Lawer
P.M.
20-1-2010 14:02 Vovan-Lawer
Originally posted by Stavrusalex:
не отдаст нас россия. что она есть будет?


"Россия" будет состоять из содержимого МКАД, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Все остальное кремлянам в обузу.

M00Nforever
P.M.
20-1-2010 15:03 M00Nforever
мы все умрем (с)
Vovan-Lawer
P.M.
20-1-2010 17:55 Vovan-Lawer
Итак, Кавказ выделен в отдельное образование, и Хлопонин назначен ответственным за него.

Очень хочется. Очень хочется верить, что всё, что мы подумали, неправда, что очевидные вещи имеют какое-то иное толкование кроме первого приходящего в голову.

Учитывая, что нашим русскоязычным согражданам многое не понятно без проговаривания вслух, напишем, то, что бурно обсуждается с момента сенсационного назначения. Итак, какое мнение, очевидно, захватит в ближайшее время умы умеющие обрести <маленькое что-нибудь> в новосозданном Северо-Кавказском округе? Что это было и каковы прогнозы?

Думается, вот что. И к очень большому сожалению трудно придумать, что-то иное. Принято решение отделять Кавказ. Границы нового округа с Южным федеральным округом - будущие государственные границы России.


apn.ru

M00Nforever
P.M.
20-1-2010 18:08 M00Nforever
Я извеняюсь канечно, но оценки кроме как бред эта сатья не залсуживает.
Я чет сильно сомневаюсь, что мы вообще хоть как то ощутим создание этого округа.
Vovan-Lawer
P.M.
20-1-2010 18:15 Vovan-Lawer
Война в Чечне закончилась, хотя бы официально. Зачем дробить ЮФО на две части ? Зачем увеличивать государственные расходы во время кризиса ? Значит что-то ожидается.
Vovan-Lawer
P.M.
20-1-2010 18:28 Vovan-Lawer
sl-lopatnikov.livejournal.com


В новогодние дни обсуждал вопрос с одним серьезным человеком. Так вот он утверждает однозначно, что Ходорковского готовят к следующим "выборам", вместе с "оранжевыми бунтами". Но в отличие от "Иранской ситуации" будет повторена игра в "поддавки" 1991 года. Подросло поколение, которое полностью потеряло опыт того времени. По его сведениям, одновременно готовится градланская война и с последующим разделом России на то ли семь, то ли восемь частей. Ходорковский должен стать лидером одной из сторон в гражданской войне, Путин - второй.

Гражданская война будет использована в качестве предлога для постановки под контроль ядерного оружия.

В качестве предлога для начала гражданской войны будет использовано массовое убийство русских в одном из российских городов и вызванные этим крупейшие беспорядки в Москве и Питере на националистической почве, после чего начнется цепная реакция на Кавказе.

ret179
P.M.
20-1-2010 18:44 ret179
ну что сказать. 151 палата и Беркем рулит.
Vovan-Lawer ,патроны понемногу запасаю)))
Vovan-Lawer
P.M.
20-1-2010 18:50 Vovan-Lawer
Шутки шутками, но как бы резко сваливать не пришлось. Очень плохие прогнозы на осень этого года.
ZJ101
P.M.
20-1-2010 19:35 ZJ101
Запасаюсь патронами!!! Vovan-Lawer надеюсь вы не правы, иначе *идец нам.
Originally posted by Vovan-Lawer:

Гражданская война будет использована в качестве предлога для постановки под контроль ядерного оружия.

Очень актуально. В связи с новыми законами на его использование.

seven26
P.M.
20-1-2010 20:12 seven26
Земляки, ну что за бред вы несете? Посмотрите по остальным фед. округам. ЮФО был самым объёмным по кол-ву краев, республик и т.д, ну не справляется Устинов со всеми краями, областями и республиками.. . ну что за бред в стиле 2012? Давайте запасайтесь патронами, ружьями, ножами.. . что вы с ними делать то будете? Смотреть на сейф и воображать себя терминаторами? Я понимаю что всем хочется каких-то событий, но зачем же в крайности кидаться? Все правильно сделали, отделили "здоровых" от "хворающих", или для кого то новость что СК отставал от Краснодара или Ростова? Или для всех новость что Пятигорск это второй Ереван? Кисловодск второй Черкесск? Все правильно и у нас в том числе клановость, взятничество покруче чем в других регионах, вот и взяли Хлопонина что б хоть что-то сделал.
Уважаемый модератор, ну вы то как руководитель ветки зачем сеете суету и панику?Не потеряло новое поколение не представления ни понятий о том "откуда есть пошла земля русская".

фуууух высказался.. .

ZJ101
P.M.
20-1-2010 21:05 ZJ101
Originally posted by seven26:

Давайте запасайтесь патронами, ружьями, ножами.. . что вы с ними делать то будете? Смотреть на сейф и воображать себя терминаторами?

Да лучше болтать!!!

ret179
P.M.
20-1-2010 21:13 ret179
Originally posted by seven26:

Давайте запасайтесь патронами, ружьями, ножами.. . что вы с ними делать то будете? Смотреть на сейф и воображать себя терминаторами?


ну как минимум на охоту ходить,
и есть хорошая поговорка "лучше пусть меня (сколько то там) сторожат, чем четверо несут))
seven26
P.M.
21-1-2010 00:58 seven26
я за то и говорю что только по назначению использовать, сам являюсь владельцем гладкоствола, и отношусь к нему с ответственностью и осторожностью.
Болтовню не я развожу, а уважаемые охотники одноклубники, ей богу как дети малые: "я что то слышал", "я где то видел".
Есть факт:новый федеральный округ, где мы с вами теперь проживаем, сделано для укрепления власти и контроля(точка). Какая гражданская война? О чем вы? Ребята вы бред несете. Или у кого то есть опыт предвидения или ведения гражданской войны-сомневаюсь?
Мы всегда жили живем и будем жить в сложном многонациональном регионе. И всегда есть разные коварные планы по завоеванию, дроблению нашей страны, но задумайтесь нам уже более 1000 лет, и мы пережили все что можно и победили всех кто против нас, а тут, блин, власть укрепили-все ппц это гражданская война, как бабки на скамейки.
Даже в лихие 90-е Россия осталась при своих краях губерниях и областях(я говорю о действительно о Российских территориях где основной язык русский).
Есть еще и другая поговорка: "услышал звон а не знаю где он" или "А кто слыхал, чтоб медведь летал?" или "Если бы да кабы, да во рту росли бобы - был бы не рот, а огород." и т.д.
M00Nforever
P.M.
21-1-2010 01:33 M00Nforever
seven26
+1
ZJ101
P.M.
21-1-2010 01:40 ZJ101
Originally posted by seven26:

мы пережили все что можно и победили всех кто против нас

То что было может и не повторится вновь.

Originally posted by seven26:

"А кто слыхал, чтоб медведь летал?"


\Были случаи возле Чернобыльской АС)))
seven26
P.M.
21-1-2010 01:47 seven26
Дружище, курить всякую хрень не надо, и медведи летать не будут
Вот еще один расклад
Представим такую ситуацию: из С-К ФО убираем СК(наш край), кто будет координатор? так называемый центр?Кому все будут подчиняться?
Варианты:
Дагестан - центр. Чечня подчиняться не будет, потому что с Дагестанцами конфликт и наоборот
КЧР-центр. Где столица? Карачаевск? опять конфликт-Черкесы против и наоборот
Осетия??? это просто смешно-ни кто подчиняться не будет вообще
Остальное то же самое.
Выбрали центр- нас, потому что мы в нейтрали оказались, без обид на нац. почве и т.д., и что в этом плохого? Все бабки через СК, финансы, дорогие проекты, гос. программы(а это дороги ,здравницы и т.д), и что плохого в том что бананавыми республиками руководит СК? Все сюда на поклон ездят.
Вроде и полпред не Хлопонян .
Пойдем в крайности:
Республики на полное отделение, что дальше? Несколько Ичкерий вокруг СК... война, мы приграничное гос-во... ппц

Просто ЮФО самый большой был по кол-ву краёв, обл, республик и т.д. и Устинов просто не успевал.
А как бы вы поступили на месте правительства для улучшения контроля?
Не пойму кто кого продал?
По моему СК в шоколаде, мы не подчиняемся Ростову, а на прямую через полпреда президенту, планируем свой бюджет, распределяем бабки и т.д.
Народ так что в этом плохого? При чем здесь гражданская война?

Arthas
P.M.
21-1-2010 01:48 Arthas
seven26 не сравнивайте пожалуйста жопу с пальцем. Я про лихие 90-е и более дальние углубления в историю. В лихие 90-е, когда в районе где я сейчас живу резали без второго слова, было охерительно, по сравнению с тем, что сейчас. А сейчас, спокойно ходят по улицам только особо обогащенные духом. И до какого-то момента, это было явлением не нормальным. Теперь же, мы - часть "их", то есть нас сравняли с Чеченской республикой, Дагестаном и т.д. 13 район смотрели? Похожая ситуация, не находите? Ставропольский край стал проблемным, из-за притока долгоносиков, и его отделили в кучу с остальными проблемными регионами. А дальше? Какая нахрен власть и контроль? Там, на Кавказе, это пустой звук. Точнее.. . теперь - тут, на кавказе.
Originally posted by seven26:

Есть еще и другая поговорка: "услышал звон а не знаю где он" или "А кто слыхал, чтоб медведь летал?" или "Если бы да кабы, да во рту росли бобы - был бы не рот, а огород." и т.д.


Ваши знания народного творчества просто поразительны.
M00Nforever
P.M.
21-1-2010 10:12 M00Nforever
Ребята, срочно копаем бункеры и уходим в горы. Блин, что за паника нафик ?

Vovan-Lawer
P.M.
21-1-2010 12:14 Vovan-Lawer
Originally posted by seven26:
Уважаемый модератор, ну вы то как руководитель ветки зачем сеете суету и панику?Не потеряло новое поколение не представления ни понятий о том "откуда есть пошла земля русская".


Андрей, я не панику сею. Я снимаю с носа розовые очки. Надеюсь, что Вы окажетесь правы и мы не разделим судьбу Русского населения Чечни. В 1994 году учась на юридическом факультете я был стажером в Минераловодской межрайонной прокуратуре. В это время через Минеральные Воды тысячами перемещались Русские беженцы из Чечни. Всех сотрудников, в том числе и меня, направили на ж.д. вокзал - опрашивать беженцев под протокол о всех преступлениях, свидетелями которых они являлись. Наслушался такого, что вспоминать не хочется.
Очень боюсь, что все повторится. Но уже с нашим участием.

seven26
P.M.
21-1-2010 12:16 seven26
Мдаа.. . в народных массах приступ шизофрении и паники, а вы говорите зря нам доктора прислали(Хлопонина), по моему как раз во время .

Блин просто все герои и супермены, кто за ружья хватается, кто за патроны, пойди с ружьем по Ставрополю пройдись в разчихленным и заряженым...
Жил в свое время и на Мамайке и на С-З, сейчас на Юге, и спокойну ходил и хожу там где мне надо, а тот кто ищет себе приключений на ОПУ тот их всегда найдет, конфликты бывают везде с местными, хоть в исконно русском селе хоть в ауле если ты чужой там.
Есть еще одна поговорка, наверное флагман этой ветки: "бог создал сильного и слабого человека, а кольт их всех уровнял" - автор полный критин, вся америка плачет из-за такого подхода к огнестрелу и ума сейчас не могут дать как это остановить, да и в конце концов хватит корчить из себя спайдер менов с гладкостволом, если реально события подопрут что ты будешь с гладким делать? Только квартиру свою защищать и все! Он только в ближнем бою и все.. . А если и замес какой пойдет, то все мы достанем свой военные билеты, и встретимся возле военкоматов, не дай бог.. . И то в современных условиях ведения военных действий с калашем мало толку...
Ребята еще раз: давайте без паники и рассуждать трезво.
Еще раз С-К ФО создан для усиления вертикали власти, а СК центр потому что бананасы привыкли подчиняться только русским, СК потому что мы на границе с бананасами, полпред с нормальной фамилией(точка).
1.Хуже не станет.
2.Возможность терактов как всегда для нашего региона присутствует не зависимо ЮФО или С-К ФО
3.Если какие то и будут предпосылки к войне тогда и будем панику наводить, я в том числе

seven26
P.M.
21-1-2010 12:24 seven26
Originally posted by Vovan-Lawer:


Андрей, я не панику сею. Я снимаю с носа розовые очки. Надеюсь, что Вы окажетесь правы и мы не разделим судьбу Русского населения Чечни. В 1994 году учась на юридическом факультете я был стажером в Минераловодской межрайонной прокуратуре. В это время через Минеральные Воды тысячами перемещались Русские беженцы из Чечни. Всех сотрудников, в том числе и меня, направили на ж.д. вокзал - опрашивать беженцев под протокол о всех преступлениях, свидетелями которых они являлись. Наслушался такого, что вспоминать не хочется.
Очень боюсь, что все повторится. Но уже с нашим участием.

Да конечно есть варианты наихудшайшего развития, но предпосылок не столько чтоб говорить о гражданской войне, да, согласен бардак, хуже чем в Краснодаре и РО но не в такие же крайности
Ребята давайте жить дружно!!!

Vovan-Lawer
P.M.
21-1-2010 12:27 Vovan-Lawer
Перевод из одного из самых богатых в мире природными ресурсами края в местность с минусовым экономическим потенциалом и большой частью населения, для которого производство реальных ценностей это непостижимая абстракция - в любом случае официальное объяснение этого напоминает неудачную шутку. На Северном Кавказе не может быть экономических проблем, так как там не может быть экономики - никогда.
Вы не учли, что теперь все ключевые должности с СКФО будут захвачены кавказцами ? Хлопонин может быть и умеет с ними воевать, но сейчас он на их территории.
seven26
P.M.
21-1-2010 12:40 seven26
Поживем - увидим, полпред Хлопонин, губернатор Гаевский пока все в норме, как зафигурируют фамилии Оглы-Бабаев или Джамшут Равшанов тогда и будем панику наводить, за ружья хвататься, и патроны закупать.
Народ!!! Хватит паниковать на ровном месте!!! Все будет хорошо!!!
Vovan-Lawer
P.M.
21-1-2010 12:43 Vovan-Lawer
Согласен, панику разводить не нужно. Просто необходимо тщательно мониторить обстановку, наблюдать за развитием событий в регионе.
seven26
P.M.
21-1-2010 12:48 seven26
согласен на все 100%, я рад что меня поняли. Удачи земляки!!!
охотник26
P.M.
21-1-2010 20:47 охотник26
Seven26 - уважуха, так держать!!!
seven26
P.M.
21-1-2010 22:35 seven26
И тебе всего самого лучшего добрый человек, ну вот, нас уже трое, спасибо за поддержку!
Непацифист
P.M.
21-1-2010 23:23 Непацифист
Вот мнение "Уважаемого человека"

Джемаль: СКФО создан, чтобы ограничить амбиции Кадырова

МОСКВА, 19 января. Единственная задача введения Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) - это ограничение амбиций президента Чечни Рамзана Кадырова, считает председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль. Как заявил он в интервью <Свободной прессе>, <Кадыров совершенно четко является фигурой из ближайшего окружения премьера Владимира Путина>, <плюс к тому, у Кадырова есть амбиции выйти на московский федеральный уровень>.

<Кадыров и без того рассматривает себя в качестве диктатора Северного Кавказа, расставляет своих людей и создает зоны влияния в Дагестане и Ингушетии, проводит спецоперации территории на этих республик. Но было бы вдвойне опасно, если бы Кадыров вышел на федеральный уровень и превратился в силовой фактор внутриэлитного противостояния, - считает Гейдар Джемаль. - В этом смысле создание Северо-Кавказского округа и назначение туда полпреда президента есть не что иное, как попытка пресечь, остановить рост влияния Кадырова и поставить ему фигуру, с которой он столкнулся бы лбами именно в этом регионе и тем самым поглотил часть своей амбициозной энергии>.

По мнению председателя Исламского комитета, Александр Хлопонин создаст административно-бюрократический фактор, <который станет Кадырову мешать>.

<Возможно, более эффективной фигурой в этом направлении был бы первый замруководителя президентской администрации Владислав Сурков. Он прекрасно понимает кавказскую ситуацию, вайнахскую ситуацию, очень многих людей знает лично. Но, очевидно, в шахматах бюрократической кадровой игры такой расклад не представлялся возможным>, - заявил Гейдар Джемаль.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев сегодня принял решение о создании в стране восьмого федерального округа - Северо-Кавказского. Как сообщает пресс-служба Кремля, на должность полпреда президента РФ в этом округе и одновременно новым вице-премьером назначен Александр Хлопонин.

<Из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная-Осетия - Алания, Чеченская Республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске>, - сказал Медведев в ходе рабочей встречи с Александром Хлопониным, до настоящего момента являвшимся губернатором Красноярского края.

rosbalt.ru

ret179
P.M.
22-1-2010 12:22 ret179
Originally posted by Vovan-Lawer:

Согласен, панику разводить не нужно. Просто необходимо тщательно мониторить обстановку, наблюдать за развитием событий в регионе.

+1

Vovan-Lawer
P.M.
22-1-2010 19:00 Vovan-Lawer
Не прошло и недели с момента "создания" Северо-Кавказского Федерального округа, как вдруг откуда ни возьмись появился Борис Грызлов:
Спикер Госдумы Борис Грызлов сегодня выступил с предложением лишить дотационные регионы России статуса субъекта Федерации, т.е. фактически ликвидировать их . По его мнению, статусом субъекта Федерации может обладать только тот регион, который может сам себя обеспечить.
Теперь понятно, для чего Ставропольский Край объединили с такими гордыми и независимыми административно-территориальными образованиями, как Республикой Дагестан, Республикой Ингушетия, Кабардино-Балкарской республикой, Карачаево-Черкесской республикой, Республикой Северная Осетия-Алания, Чеченской республикой?..


4uf
P.M.
23-1-2010 00:28 4uf
Почитал я ваши коменты.........
Что сказать?
И надо-ли?

Северный Кавказ есть Северный Кавказ, и подченяться некому никогда он не будет!!!и
Считайте это аксиомой!
Боле того никому и никогда не удасться его подченить!
Это знают все, от правительсвенной пешки, до высоких правительственных чинов.
Какой в этом случае может быть выход???
Их может быть несколько, банальная дружба и добрососедские отношения.
Но как известно дружба это дело такое сегодня она есть завтра........
Зделать так, что-бы твой друг\союзник нуждался в тебе ( на данный момент так оно и есть).Посмотрите на плакаты в республиках которые глосят "НА ВЕКЕ С РОССИЕЙ" "ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ" иТ,Д,и Т,П,
Но подобного союзника надо постоянно контролировать, ежеминутно и ежесекундно, дабы он не обашёл тебя с зади!!!
Чем обусловлено решения Медведева?
Я думаю лиш одним, усилением контроля за Северным кавказом, т.к. раионище многонациональный и многопроблемный!
Сам себя он никогда ни при каких условиях контролировать не сможет!
Почему Ставрапольский край прилепили к Северному Кавказу?
Все просто вопервых георгафическое положение, я думаю мы все были бы намного менее счастливы, если бы отдали только КМВ и преграничные с республиками теретории!
Во вторых, Ставропольский край(Пятигорск) будет выполнять роль федерального окружного центра, и это правельно.
Или бы ктото хотел чтобы эту роль играла Махачкала, Грозный,Нальчик, Владикавказ,Черкеск,. тут даже от желания мало чего бы зависело, при выборе одного из этих гродов(и подконтрольным им республик) другие бы 100% возмутились,"а почему не мы"????
А Пятигорск и так заочно всегда считался центром СЕВ. КАВКАЗА.

В целом решение считаю правельным, хотя и понемаю, что приведет это врятли к демографическому росту славянской нации на этой земле, естественно,и это закономерность. с каждым годом число жителей Северокавказских республик будет увиличивоться как в Ставропольском крае, так и на всём юге Росии!
Да и положа руку на сердце скажу на наша это земля(та на которой живу я).
Хотя такой кокая она есть зделала конечно Россия!!!
И дорога мне в ней каждая улочка и каждый двор!
И меньше всего мне бы хотелось, чтобы БРЕДООПАСЕНИЕ нашего модератора хотя бы на 0.5% превратилось в реальность!

П.С. И это, если обсуждаем решение призидента, то давайте опсуждать его как решение Главы государства, без недвусмысленных проявлений того, что на Кавказе евляеться самым страшным!

Стреляка
P.M.
23-1-2010 03:24 Стреляка
Да уж, давно Ставропольский Край загоняют всеми силами в жопу (разрушали колхозы, заводы), теперь сделали её центром.. . пипец...

Честно, я коренной ставропольчанин и люблю город, но чем дальше, тем больше мне нравится Краснодарский край... .

ret179
P.M.
23-1-2010 08:39 ret179
4uf хотелось бы спросить, если это не наша земля и не русские солдаты подчинили Кавказ, то кто??
и сейчас не было проблемой бы ,подчинить кого угодно , если бы не слабость политической воли нашей федеральной власти. Хотелось бы так же узнать , обстоятельства которые 100% предотвратят "бредоопасения". а то из вашего поста я таких обстоятельств, увидеть не смог.
LexStav
P.M.
23-1-2010 10:51 LexStav
........ . хотя и понемаю, что это врятли приведет к демографическому росту славянской нации на этой земле, естественно, и это закономерность. с каждым годом число жителей Северокавказских республик будет увиличивоться как в Ставропольском крае, так и на всём юге Росии!

простите, а какая взаимосвязь с созданием СКФО? Что им сейчас мешает размножаться?) Что им сейчас мешает приезжать сюда на учебу/работу/ПМЖ? ИМХО ничего - заплати кому надо и все двери открыты. Взгляните, какой приток "гостей" в последние 2-3 года, везде, куда ни посмори. Разве не так? Так что изменится?

Karsh
P.M.
23-1-2010 10:54 Karsh
На работе обсуждали создание нового округа. У нас достаточно многие из пед. состава уже имели опыт "добрососедских отношений" - кто в Азербайджане, кто в Таджикистане, кто в Чечне. Основное мнение - пора потихоньку сливать недвижимость и думать куда ехать. Я не хочу сказать что сослуживцы прямо сейчас кинуться продавать имущество (в это мне не вериться) - но мнение такое было высказано и никакого сопротивления не встретило.
Сестра позвонила из Москвы (она давно просит меня переехать) и очень настойчиво требовала начать продажу имущества. Не думаю, что в ближайшее время что-то кардинально измениться в худшую сторону, но симптом, по моему мнению, не хороший.
LexStav
P.M.
23-1-2010 11:03 LexStav
Originally posted by Karsh:

Сестра позвонила из Москвы (она давно просит меня переехать) .

а что, в Москве проблем с "приезжими" нет? Туда ежедневно приезжает такое количество гастеров/беженцев и всевозможной отморози - если всех пересчитать, хватит на небольшую республику.

Kler
P.M.
23-1-2010 11:09 Kler
Завтра, возможно ничего не случится.. . может быть, еще месяцев шесть ничего не случится.. . или мы просто не заметим изменений.. . Но вспомните историю, в том числе нашего региона - изменения в политике в отношении края (региона, округа - не суть важно)всегда отражаются на жизни населения. Часто ли в лучшую сторону?!...
А на тему - запасать оружие и отстреливаться, если заваруха будет - от кого? На мой улице - двадцать домов, 7 из них принадлежит "не русским", из "русских" домов - 4 принадлежит бабкам-семечницам-сплетницам-костепромывальщицам.. . остальные "русские" так и норовят пакость какую сделать.. . реально словом перемолвится можно только с одной русской семьей.. . и одной армянской.. . Причем вторые реально помогли по-соседски когда нужно было.. . И как быть? - Круговую оборону занимать?
Ввывод: без вывода, когда русские перестануть жить по принципу "пусть соседу будет в два раза хуже"?!.. .

Guns.ru Talks
Ставрополь
Северо-Кавказский федеральный округ ( 1 )