Guns.ru Talks
Ставрополь
Северо-Кавказский федеральный округ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Северо-Кавказский федеральный округ

4uf
P.M.
1-2-2010 19:56 4uf
Мда..... .
4uf
P.M.
1-2-2010 20:22 4uf
forest tramp
P.M.
1-2-2010 21:16 forest tramp
Originally posted by Непацифист:

так что-то желание уехать появилось очень сильное.


Не, да ну нах, уезжать. Я сюда с Урала приехал, живу тут 20 лет, и хоть больше тайга нравится, чем эта степь, сейчас фиг меня сдвинешь. О каком патриотизме может быть речь ? как сегодня Жванецкий сказал - патриотизм - это аргументированное, точное, доходчивое объяснение, почему мы обязаны жить хуже других. Чего защищать-то ? Москва всю Сибирь китайцам отдала, Ставрополье -Кавказу, остальное - по карманам растащила. Я патриот чего буду ? Газпрома ? А вот - йух ему, Газпрому, у которого вся Россияния в холуях. Я патриот своей семьи, своей родни, своих предков, в конце -концов. Но не Кремля с Маськвой.
Пусть их маськвачи любят. Поэтому для меня вопрос - уезжать или нет - закрыт. Некуда ехать, там не лучше. Разве что подальше от этой распроданной оптом и в розницу бывшей страны. Так что погодим сваливать. Меня ближе Новой Зеландии ничего не устраивает.

hollivell
P.M.
1-2-2010 21:25 hollivell
это точно! семья самое не защищенное.
думаю будем потихоньку биться. противодействовать кто как может на местах.
но без поддержки власти это безполезно. нужно националистическое руководство. да и я очень часто вспоминаю слова одного человека. надо вернуть времена когда были нац меньшинства. и им было запрещено получать образование выше школы. т.е. университеты они не имели права оканчивать. этот запрет не давал рости. т.е пту мастерская домашнее хозяйство.
но тут другое, равенство и братство - провозглашенные в конституции вилы короче.
а так - если заявил медвепут что россия многонациональная страна - значит так оно и будет.
просто видимо надо четко устанавливать границы территорий. анклавы
когда на определенной территории развиваются русские - никто не прийдет. развиваются развиваются территории не хватает начинают расширятся в ширь.
думаю рассказывать как это делается не надо. достаточно посомтреть на опыт тех с кем живем бок о бок.
ещё наблюдение - например в КЧР - церковь закрыли - русские ушли.
или наоборот мечеть построили пришли другие.
я не против религии и других национальностей.
Но территорию надо свою охранять
а убегать и не надо... . плодится надо и поддерживать друг друга как можно и нужно.

forest tramp
P.M.
1-2-2010 22:04 forest tramp
Originally posted by hollivell:

думаю будем потихоньку биться. противодействовать кто как может на местах.


Пока не вижу, с кем биться, чему противодействовать. Лучше как-то не паниковать. Не, ну ребята, пока никто не нападает, что-то не нравятся мне такие разговоры. Зачем самовнушением заниматься ? А у меня территория-то -
всего одна квартира. Что за пределами моей квартиры - уже давно не моя территория. Ставрополь был территорией Димы Кузьмина, сейчас Пальцева. Край был черногоровским и феофановским, сейчас вообще не поймешь чей, правда Феофанчег радуется, как главпоп всея Кавказа. Ну их нафиг, эти политические игрушки.
forest tramp
P.M.
2-2-2010 04:12 forest tramp
И давайте не подставлять модератора, YBK, покорректнее, пожалуйста, с определениями и эмоциями. А то могут и лавочку закрыть. Хоп ?

forest tramp
P.M.
2-2-2010 15:03 forest tramp
Не. Мне, например , мнение партии "Едим Россию" глубоко фиолетово.
А вот корректно и аккуратно - так это обычная должна быть норма поведения. И на форуме и в реале. Ее от нас никто не требует, просто лишние эмоции и телодвижения - самому себе нервы портить. Вот видите, насколько Вы эмоциональны - требуете закрыть тему, которую не Вы открывали, да и Ваших постов в теме - кот наплакал.

Vovan-Lawer
P.M.
2-2-2010 15:36 Vovan-Lawer
Originally posted by YBK:
2 модератор: закрой нах тему.


Думаю, не стоит. Однин и тот же вопрос можно обсуждать в разных выражениях. Тогда не подставите меня и не подставитесь сами.
Считаю, что главная проблема в полном отсутствии национального самосознания. Утрачены чувства солидарности и соответственности за происходящее.
Фраза: "Русский - помоги Русскому" стала считаться фашистской самими Русскими. Это и есть главная беда.
Начинать нужно с самих себя. Внимательно присмотреться к членам своей семьи, к друзьям, сотрудникам, близким. Понять, с кем можно иметь дело, а с кем лучше поостеречься. Заступаться за тех, кто заступится за Вас.
Учитесь в конце концов у кавказцев. У них чутье лучше развито, потому они жизнеспособней.

M00Nforever
P.M.
2-2-2010 22:01 M00Nforever
Мы все умрем (с)
forest tramp
P.M.
3-2-2010 02:39 forest tramp
Originally posted by M00Nforever:
Мы все умрем (с)

Да уж. (с)

Vovan-Lawer
P.M.
3-2-2010 14:26 Vovan-Lawer
Есть неподтвержденная информация, что в Пятигорске армяне начали скидывать бизнес.
Vovan-Lawer
P.M.
3-2-2010 18:52 Vovan-Lawer
Originally posted by YBK:
Откуда инфа?


Слышал уже от нескольких человек.

hollivell
P.M.
3-2-2010 20:25 hollivell
а у меня есть информация что построят синагогу на полном серьезе.
хотел уехать в израель но видимо израель переедет к нам сюда

forest tramp
P.M.
3-2-2010 20:30 forest tramp
Originally posted by hollivell:

хотел уехать в израель но видимо израель переедет к нам сюда


Куда-куда ? В Израиле по улицам ходить опаснее, чем по по чеченской зеленке, напичканной растяжками.
forest tramp
P.M.
3-2-2010 20:32 forest tramp
Originally posted by Vovan-Lawer:
Есть неподтвержденная информация, что в Пятигорске армяне начали скидывать бизнес.

Таки в Ереван собрались ? Вот когда греки зачешутся - это звоночек.

hollivell
P.M.
3-2-2010 20:33 hollivell
ну хоть с оружием можно ходить (все мы рэмбо в глубине души) а так - в этом году постараюсь поехать посомтреть так ли это насамом деле СМИ горят что у нас война идет и стреляют а на самом деле - живем же. так и у них в израеле люди живут

forest tramp
P.M.
3-2-2010 20:47 forest tramp
Так там с оружием все патамушта все на 100% резервисты - в т.ч. и и все женщины. Не, я бы в Израиль не поехал. Судя по общению в Тырнете, на планете осталось всего три спокойных места - Норвегия, Канада и Новая Зеландия. Ну Исландия исчо.
hollivell
P.M.
3-2-2010 20:49 hollivell
Исландия тонет так что отпадает.
новая зеландия не нравится - острова - трясет их
Канада и норвегия - остается - буду думать.
ближе канада там хоть англ яз есть
hollivell
P.M.
3-2-2010 21:07 hollivell
мы общаемся!Присоединяйся Михон_Т. Что хочешь сказать возразить?
я не курю вообще.
Непацифист
P.M.
3-2-2010 22:28 Непацифист
[QUOTE]Originally posted by forest tramp:
[B]
Куда-куда ? В Израиле по улицам ходить опаснее, чем по по чеченской зеленке, напичканной растяжками.

Переборщили.. . В ичкерии в зеленке-жопа и без растяжек(нажимных и листиков навалом),а в Хайфе(бывший сослуживец-взрывотехник отписывается регулярно) всего 10-15 вызовов в сутки на блоки(КПМ) и 50%-перебор бдительности. Хотя арабы скучать не дают. По второму посту+100!

AMDGOD
P.M.
3-2-2010 23:46 AMDGOD
Originally posted by Mihon T:

поживем- увидим..


Поживём - увидим
Доживём - узнаем
Выживем учтём...
Сори за оффтоп)
forest tramp
P.M.
4-2-2010 01:03 forest tramp

Originally posted by Mihon T:

Имеют люди привычку во всем Москву обвинять!Я живу в Москве, меня тошнит(и не только меня) от всего это "правительства", которое здесь засело.. Это как гнойник! Но сам город тут причем?


Бог в помощь, ну и живите себе.. . Я, если честно, забодался на эти вопросы, почему остальная Россия Москву ненавидит, отвечать. Ну на два слова напрягусь: а почему , когда говорят Вашингтон, имеется в виду Обама или их госсекретарь или еще кто из руководства США ? Город Вашингтон-то причем ? Здесь то же самое.
hollivell
P.M.
4-2-2010 12:09 hollivell
обрезацца для начала надо. а то с длинными не пускают только с короткими )) шутка.
По делу - надо доказать что ты еврей - а дальше организация поможет
Бабушка еврейкой должна быть. мама. жена.
forest tramp
P.M.
4-2-2010 13:21 forest tramp
Ну все.. . hollivell всех сблатовал в Израиль ехать, евреев защищать.
Теперь точно п-ц старополью, все казаки туда уедут.
Непацифист
P.M.
4-2-2010 14:48 Непацифист
hollivell-ослабляете обороноспособность и помогаете дезертирам легализоваться? :-)
forest tramp
P.M.
4-2-2010 16:13 forest tramp
Он с каждого билета на Тель-Авив откат имеет.
hollivell
P.M.
4-2-2010 16:48 hollivell
вот не хорошие люди!

конечно откат имею и вербую русских что б ехали в израель. ждут нас (я тоже русский) там "с распростертыми объятьями".

думаю что у каждого голова на плечах и каждый сам знает и понимает ехать ему куда или нет.

а по существу темы - сегодня опять город перекрывали вот что плохо от того что сделали мой город столицей

forest tramp
P.M.
4-2-2010 20:01 forest tramp
А, так Вы в столице СК ФО живете ? Ну, щас точно, из-за пробок все там пешком будете ходить. Наместник едет - перекрыли, наш губер - перекрыли, князек республиканский - перекрыли, кто из Нерезиновой к наместнику приехал - перекрыли, даже наш поп Гапон, т.е. Феофан - перекрыли.
hollivell
P.M.
5-2-2010 12:17 hollivell
подредактировал немного свое последнее сообщение.

YBK - надо создавать свою партию (команду) или примыкать к существующей и толкать свою инициативу наверх. выходить на улицы со свитками как в Югославии что б руководство ушло в отставку (Не пробовал выходить со свистком - потому как не верю в то что получится из этого что-то). нужно приходить к власти и строить свою "демократию" и систему. и устанавливать свои правила.
Юрий Борисович постучитесь в личку - пообщаемся. думаю от общения никому хуже не станет. другие тоже могут присоеденится. Жаль вы со ставрополя - но 10го и 16 го я буду у вас в славном городе.

взгляните на ситуацию. Бороться (законными способоми)(Бороться - потому что власть имеет нас постоянно - двойные налоги ГИБДД и т.д.)с властью и системой у меня у Вас и многих тут - сил не хватит по одиночки. (объяснять почему не стоит думаю) значит надо объеденяться. объеденившись можно добиться результата. С одной стороны каждый знакомый хоть чуток с системой - "государством" - боится рядом стоящего - "а не засланный ли казачок" во всяком случае тут многие доверяют только самому себе. Мы ж тут на форуме редко с кем знакомы - только общаемся. я отсюда знаю 2-3 человек и все. доверяю некоторые моменты только одному отсюда. потому как проверил но это мое субъективное мнение.

Да и бороться - громко сказано - Ходорок сидит до сих пор, хоть и власть и деньги были.

для себя решил что со временем буду создавать свою команду. что б каждый человек был "укомплектован" мозгами деньгами знаниями и мог функционировать отдельно. это в идеале. нужно решить проблему - собрались решили. разошлись дальше живем своей жизнью.


Давно ещё вычитал в Аквариуме, что каждый создает команду и идет наверх, скидывая по пути другую команду. Принципы ещё по моему со времен Древних племен перекочевали в нашу жизнь.

Поэтому никто не говорит о том что отсюда надо бежать. но раз уж решили оставаться значит нужно быть готовым ко всему.

Мне вот интересно на Кавказе проблема межнациональная сущесвует давно
но именно создание в Пяти-ке столицы округа натолкнуло всех на мысль что пора уезжать почему только сейчас

Stavrusalex
P.M.
5-2-2010 13:34 Stavrusalex
но именно создание в Пяти-ке столицы округа натолкнуло всех на мысль что пора уезжать

ИМХО!!!
хорошо там где нас нет. в пятигорск наоборот народ с края потянется т.к. уровень жизни там явно повысится. ни какие войны на кавказе в данный момент медвепутину не нужны, по крайней мере до 2014 года (на олимпиаде бабки отмоют не хуже). да и после 14 года им свои деньги под удар ставить не резон (а то что у нас в крае все мало-мальски доходные предприятия и колхозы давно скуплены лужковыми, батуриными и т.д. ни для кого я думаю не секрет).
к вопросу о выживании на кавказе: здесь всегда была война, нам просто повезло родится в период затишья. я сам не казак но в отсутствие желания у наших правителей проявлять заботу о тех без кого они ничто, альтернативы казачеству на кавказе нет. хотя сейчас конечно и казачества у нас тоже нет.
forest tramp
P.M.
5-2-2010 13:55 forest tramp
""хотя сейчас конечно и казачества у нас тоже нет"".
И не будет. Эти что-ли, казаки - кабинетные деятели в штабе ТКВ ? Бывал я там не раз. Или что с лампасами разгуливают ? Декорация.
Vovan-Lawer
P.M.
5-2-2010 14:22 Vovan-Lawer
Originally posted by hollivell:
YBK - надо создавать свою партию (команду) или примыкать к существующей и толкать свою инициативу наверх.


Как человек, некогда занимавшийся реальной политикой на достаточно высоком уровне отмечу, что это бесполезно.
Все существующие партии либо проправительственные (Едроска, ЛДПР), либо псевдооппозиционные (Справроска, КПРФ), которые имитируют оппозицию, но всегда по всем ключевым вопросам поддерживают власть.
Создать собственную партию Вам никто не позволит.

hollivell
P.M.
5-2-2010 14:24 hollivell
выводы?
1)каждый сам за себя - по прежнему?
2)все будет хорошо
3)Паритию создать не получится
4)....

hollivell
P.M.
5-2-2010 15:06 hollivell
значит бороться не возможно, а надо жить соблюдая некоторые правила, и что б не впоймали?
Vovan-Lawer
P.M.
5-2-2010 18:48 Vovan-Lawer
Originally posted by hollivell:
значит бороться не возможно, а надо жить соблюдая некоторые правила, и что б не впоймали?


Опять из крайности в крайность, сколько можно ?
Бороться можно и нужно. Пока сами не сдадитесь, никто Вас не победит. Помоему, многие соседи по Северному Кавказу это доказали на личном примере.
Начинать нужно с малого - с объединения. Семья, друзья, соседи, сотрудники. Не все, а только те, кому можете доверять. Соберется клан хотя бы из десятка человек - и Вы уже сила, с вами будут считаться хотя бы на местном уровне. Дальше больше.
Просто нужно изменить самого себя. Тогда сами не заметите, что мир вокруг Вас уже стал иным.
Главное, играйте по своим, а не по навязанным свыше правилам.

Непацифист
P.M.
5-2-2010 23:06 Непацифист
Так создавались кланово-партизанские отряды.. .
Vovan-Lawer
P.M.
6-2-2010 12:53 Vovan-Lawer
Называйте как хотите. Объединение для защиты взаимных интересов не обязательно подразумевает совершение противоправных деяний.
hollivell
P.M.
6-2-2010 15:09 hollivell
Я это -
значит бороться не возможно, а надо жить соблюдая некоторые правила, и что б не впоймали?

писал не из-за пессимизма или согласия, а хотел услышать может что то новое да и вообще у кого какие мысли по этому вопросу.
свои уже писал в предыдущих постах. в том числе и об объединении.

forest tramp
P.M.
6-2-2010 17:04 forest tramp
Новое - а я вот ни с кем объединяться не хочу. Кроме как с теми, с которыми связывает родство. Доверять сотрудникам, или там соседям - ну-ну.. . У нас в доме все соседи друг друга поубивать готовы из-за места на автостоянке.
Непацифист
P.M.
8-2-2010 21:33 Непацифист
Милиция отчиталась:
Московская милиция смогла побороть одно зло, но не справилась с другим
Правоохранительным органам удалось сдержать и даже значительно снизить деятельность экстремистских и националистических организаций в 2009 г. в Москве, но при этом значительно возросло число преступлений, в том числе тяжких, совершенных мигрантами. Об этом сообщили сегодня в столичной прокуратуре. Так, количество преступлений экстремистской направленности, совершенных в Москве в 2009 г., снизилось на треть по сравнению с 2008 г., отметили в прокуратуре

"деятельность экстремистских и националистических организаций"-наши;
"мигрантами"-не наши. Радует,что оценка одинаковая-преступления. Хотя через пару лет, думаю все изменится(если ничего не делать).Уже сейчас заявляя Я Русский=я фашист. Нельзя быть Русским-надо быть россиянином, при этом имеются абазины, лакцы,аварцы и т.д.То есть они имеют право гордиться своей нацией, а Мы (в угоду власти и толлерастии)-нет.
Поэтому
5.поддержу YBK.На войне все средства хороши, тем более она за выживание. Либо мы выживем, либо нас отсюда :-)


Guns.ru Talks
Ставрополь
Северо-Кавказский федеральный округ ( 3 )