Guns.ru Talks
Ставрополь
Оружейный магазин "Хантер" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейный магазин "Хантер"

Непацифист
P.M.
20-12-2009 12:48 Непацифист
Имел несчастье вчера посетить вышеназванный ор.маг. Слышал о нем только хорошее, но видимо лично мне не повезло.. . Два продавца считали и перемещали(на бумаге) товар, не обращая никакого внимания на отвлекающие моменты (покупателей).На вопросы о наличии товара смерив презрительным взглядом, с огромным трудом переваливая слова через губу, божественно снизойдя до общения объяснили, что того, что я у них спрашиваю -нет, поэтому бери то, что есть. На мою нижайшую просьбу подсказать неразумному холопу где можно приобрести данный девайс , посмотрели на меня как на полного дибила и ответили <а нам откуда знать?>(как будто я работаю в ор.маге, а не они).
Поехал в "Оружие" и в соседние "Ижевские Ружья" и приобрел все, что надо(даже с лишком, ганофилия,блин ), т.к покупателя в данных местах не рассматривают как личное недоразумение и общаются намного приветливей, не стесняясь подсказать и объяснить ньюансы. Там же (к немалому своему удивлению)узнал, что "Хантер" принадлежит "Иж.Ружьям".Видимо продавцов для "Хантера" вырастили в отдельном заповеднике на окраине Олимпа, дабы потом перевести в "Царскую Охоту" осенёнными благодатью менеджерами
В общем в "Хантер" больше ни ухом, ни рылом пока божественность не накатит!
gvgg4
P.M.
20-12-2009 14:17 gvgg4
Как я понимаю: <Ижевские ружья>, <Царская охота>, <Охотник-рыболов>, <Хантер> и новый магазин "Русская охота" или както так, на пересечении ул. Мира и ул. Л.Тостого, одна фирма, а магазин "Оружие" - другая. В Хантере мне тоже были не любезны, даже грубы. Особенно надменен самый старший из продавцов. Больше туда не хожу. Самые любезные в Царской охоте. По телефону похоже никому лучше не звонить. Единственный конкурент: "Оружие" не многим лучше Хантера. Начальство у большинства магазинов одно, а продавцы очень разные, отбор на должность какойто странный. В Ижевских ружьях помню неприятный момент, подошла моя очередь покупать, продавец говорит: подожди, не узнав, что мне надо, принимает стоящего за мной в очереди офицера. Тот купил патроны. Потом обслужил меня.
http://www.oxota26.ru/about/
Karsh
P.M.
20-12-2009 17:17 Karsh
"Оружие" не многим лучше Хантера

Поддерживаю! Был сегодня, спрашивал у продавцов по поводу короткого Вепря (хочу вторым ружьем), у них только средние. Спрашиваю - а со стопроцентной предоплатой под заказ - "мы эти не занимаемся, а когда будут новые поставки - не знаю". Разговор в стиле "спросил и отвали".

AMDGOD
P.M.
20-12-2009 18:03 AMDGOD
Хм.. был в Хантере с товарищами.. на просьбу посмотреть Дрозд со стелажа, нормально отреагировали.. открыли, показали.. мы "Дрозда (МП-MP-661K)" полапали.. и удалились.. Всё вроде вполне адекватно было..
буянчик
P.M.
20-12-2009 18:03 буянчик
В Царской ребята грамотные, если нести хорошее железо точить, то к ним. В Ижевских нормальные мужики. В Русской брал железо, тоже нормальные продавцы, в теме. В Хантере лично у меня сложностей не возникало, но перепись покупателей баллонов ведется.
ZJ101
P.M.
21-12-2009 02:15 ZJ101
ИМХО
<Ижевские ружья>, <Царская охота>, <Охотник-рыболов>, <Хантер> и новый магазин "Русская охота" это одна фирма, ген директор мужчина, подбором персонала занимается женщина которая не имеет отношение к железу. Вообще продавцы этих магазинов кочуют из магазина, в магазин, например, продавец Хантера теперь работает в Русской охоте и тд. Продавцы орг магов, так же любезны как и граждане в ЛРО, просто спустя некоторое время, ОНИ , просто сидя возле железочек становятся, по их мнению эрудированными в вопросе об оружие. В Царской охоте действительно грамотные продавцы, в любых вопросах о железе. В Оружие продавцы люди настроения, иногда голову поднять в лом, а иногда нарезняк может показать без лицензии(шучу конечно)
В других же.... . удачи.

gvgg4
P.M.
21-12-2009 10:28 gvgg4
Пишу с КПК, цитировать вас не получается.
Буянчик, мне при покупки баллона, летом, в Хантере, продали без переписи, но чтото очень нехотя и призрительно.
А в Оружии и в самом деле, както давали посмотреть Стример без лицензии (она конечно была с собой, но они ей не поинтересовались). После, продавец сказал, что самый лучший пистолет: МР 79.
А у нас реально через ор. маг. делать заказы, с предоплатой?
ZJ101
P.M.
21-12-2009 12:32 ZJ101

Да если предоплата 100%

Андрей К
P.M.
22-12-2009 18:51 Андрей К
Странно.. В "Хантере" работают довольно нормальные продавцы. Видимо или под настроение попались им (они тоже люди.. ), или ищите ответ в себе (или своих вопросах)*. В Царской охоте, дейстивительно и хороший нож заточить можно и персонал более-менее грамотный, однако ОЧЕНЬ часто, "сырым" покупателям навязывают свое, к сожалению, не вполне правильное мнение (исходя из коммерческих интересов магазина, а не действительной правды). Персонал "Русской охоты" и "Ижевских ружей", проверен временем и имеет только положительные отзывы от не менее адекватных покупателей..
Кстати, в "Хантере" на всё товары цены чуть ниже, чем в других магазинах.

* - обратите особое внимание, именно, на смысл этого предложения.

gvgg4
P.M.
22-12-2009 22:00 gvgg4
Может вы были в момент хорошего настроения? Я подтвердил мнение автора темы личным опытом. Возможно нам так повезло, но странно, что наше мнение сошлось по другим магазинам вроде Царской охоты. В другие магазины ходил чаще, а неприязнь заметил в Хантере дважды. Может во мне, молодом человеке, они не видят достойного (состоятельного) покупателя и относятся без должного уважения. Хотя одет я хорошо и действительно готов прикупить то, что мне западет за душу. Пока писал сообщенние, его читала жена и напомнила, что мы были с ней в Хантере (давненько) и хорошо пообщались с прдавцом! Я совсем про это забыл! Вот как ложка дегтя.. . В себе искать причину правильно, к сожалению я её не нахожу. Вопросы в Хантере задавал по наличию товара и его покупки, забавно то, что наличие товара на полке не означает его продажу! Похоже нормально вводить людей в заблуждение и потом им хамски объяснять, что коробка с ценником есть, а товара нет. Я живу ближе к Русской охоте, туда и буду заходить. Нет желания подстраиваьться под настроение продавца. Но торгуют в Хантере несколько человек, а хамил один. Может правильнее сказать, что магазин очень даже хороший! +Чтото дешевле, +выбор есть, +людей мало. И жаль, что один из продавцов позволяет своему настроению проявляться на покупателях! А это для меня факт. Никого ни к чему не принуждаю, если к вам отнеслись там хорошо, то рад, потому как так и должно быть! Если следущие участники общения будут только положительного мнения об ор. магазине, значит нам с автором темы просто неповезло попась в критический день продавца

gvgg4
P.M.
22-12-2009 22:17 gvgg4
К сожалению, в конце предыдущего поста ставил смайлики, которые не вижу теперь. Имейте их в ввиду. Пишу с КПК, отредактировать не удается, и я их ставил, а теперь не вижу. Надеюсь глюк только у меня.
Непацифист
P.M.
23-12-2009 14:46 Непацифист
Не ожидал, что мой пост вызовет столько обсуждений.
Мнение о магазине складывается из многих вещей(цена, грамотное расположение товара, интерьер и т.д.),но основное-это обслуживание. Если у покупателя не торчат из всех карманов банковские упаковки, то это ничего не значит. Да и вообще по-человечески проще надо быть.
На данный момент мое мнение о магазине сформировалось. Благодаря одному "неквалифицированному" :-) продавцу в его критические дни. Вне зависимости от цены (пусть хоть даром раздают) посещать не буду. Отдам деньги в другие ор.маги.
Надеюсь, что кто либо из администрации этого магазина обратит внимание на отбор персонала.
Starik.S
P.M.
23-12-2009 18:38 Starik.S
Как то давно туда заходили с друзьями, хотели патроны на резину купить ну и за одно посмотреть, что за новый магазин открылся, продавец вообще не обращал внимания на нас, на вопросы отвечал нехотя - будто не знает, что у них там есть и когда будет, а охранник это вообще кадр, в буквальном смысле держал нас на прицеле от бедра свое Сайги с очень не довольным лицом. Мол- только дай мне повод. (с)
+1Непацифист-у
ИМХО в Ставрополе нет хороших оружейных магазинов: цены - высокие, продавцы - деловые, ленивые. Общаются нормально когда ключи от БМВ положишь на витрину:
Андрей К
P.M.
23-12-2009 19:06 Андрей К
Originally posted by Starik.S:

Как то давно туда заходили с друзьями


Того магазина (с тем владельцем и его персоналом), там давно уже нет. Магазин Хантер, поменял собственника и теперь принадлежит тому же владельцу, которому принадлежат магазины Ижевские Ружья, Русская охота, Царская охота, Охотник Рыболов и соответственно, теперь и Хантер.
Originally posted by Starik.S:

Ставрополе нет хороших оружейных магазинов: цены - высокие, продавцы - деловые, ленивые


Я думаю, Вам просто сложно сравнивать. Буквально в сентябре, я совершил турне по России (Москва-Новосибирск-Москва-Ульяновск и т.д.) и теперь точно знаю, что цены у нас довольно низкие и продавцы в общем нормальные..
Единственная проблема Ставропольских магазинов, это очень мало полезных и нужных аксессуаров и хорошей бюджетной оптики, а также завышенные цены на патроны.

Starik.S
P.M.
23-12-2009 19:30 Starik.S
имею тоже опыт в экскурсиях по оружейным магазинам Мира! А в центрально Росси цены гораздо ниже!
С уважением Старик!
M00Nforever
P.M.
23-12-2009 23:27 M00Nforever
Эххх ребята, вы еще не были в Черкесске в магазинах, от нашего ассортимента вы бы плакалали прям на входе
Arthas
P.M.
24-12-2009 00:45 Arthas
Заходили сегодня, посмеялись, потрубили, закупились, пообщались. Все классно. Хотя, они нас знаю, уже здороваются первыми, если вдруг где-то в городе встречаемся(серьёзно).
Старый_чех
P.M.
24-12-2009 01:20 Старый_чех
Дима ты просто попал в Хантер не вовремя .Я работал в этом магазине и даж открывал его и те люди которые там сейчас работают ,поверь мне хорошие профессионалы. А за оскорбление можно и спросить с тебя ,как с понимающего с уважухой к тебе Дима .Старый Чех.
ZJ101
P.M.
24-12-2009 05:55 ZJ101
Большой Репект Хантеру после 23.12.09. Ребята помогли.
Непацифист
P.M.
24-12-2009 20:25 Непацифист
Старый Чех-поподробней пожалуйста.
1.Кого оскорбил?Ссылочку на оскорбления пожл. !
2.Объявления надо вешать-"НЕ ТО ВРЕМЯ ДЛЯ ПОКУПОК-ПРОДАВЕЦ-ПРОФЕССИОНАЛ НЕ В НАСТРОЕНИИ" :-)
3.Приезжайте-спрашивайте-отвечу
С не менее большим уважением и гостеприимством (уж не обессудьте если что не так при торжественной встрече, типа шариков мало или транспоранты не тех размеров) :-).
gvgg4
P.M.
24-12-2009 20:39 gvgg4
Радует, что есть магазины которые понравились всем, такие как "Царская охота"! Цены были бы меньше, будь у нас нормальная конкуренция. Но выбор есть, для большинства людей. Кому надо чтото конкретное, вроде можно заказать.
Старый_чех
P.M.
24-12-2009 22:10 Старый_чех
1 Лично меня ,в этом магазине работает мой друг. 2Для слишком умных есть одно объявление Закрыто.
Непацифист
P.M.
24-12-2009 22:45 Непацифист
Лично тебя я не оскорбил НИЧЕМ!Если речь шла о твоем друге(пост N1),то оскорблений в нем нет. Да и неможет какой-то жалкий покупатель оскорбить профи-продавца. Или применил поговорку "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"?
После твоего поста уверен, что эта надпись обязана появится на дверях, т.к не считаю ни одного из форумчан не умными :-)У тебя видимо другое мнение?
И крайнее-я высказал свое мнение и почитал отзывы других. Только твой пост не в тему. Третий пункт-всегда рад встрече.
Arthas
P.M.
25-12-2009 02:24 Arthas
Камрады плиз, не выясняйте отношения! Ставропольская ветка славится тем, что тут НИКОГДА не было срача!

Старый_чех - а коны остались в оруженых? Есть разговор.

klerk
P.M.
25-12-2009 15:36 klerk
Камрады плиз, не выясняйте отношения!

Действительно, мужики, не стОит!

Наши оружейные с их "критическими днями", ценами и прочими атрибутами - есть прямое проявления почти полного отсутствия конкурентных предложений на данный момент в городе.
Посетите Рыболов-Охотник на Ленина-Добролюбова, должно понравиться.

ZJ101
P.M.
25-12-2009 16:56 ZJ101
Блин Ставропольская ветка самая ДРУЖНАЯ, к чему этот СРАЧ нам в доме?

gvgg4
P.M.
25-12-2009 22:03 gvgg4
За мир! За сервис! За ассартимент! За скидки!
Давайте жить дружно!
gvgg4
P.M.
26-12-2009 21:47 gvgg4
Жена была сегодня в Русской охоте (покупала мне призент), все интересующее её разобрали, зашла в Ижевские ружья, аналогично. Когда будет завоз не знают. Поехала в Хантер, было то, что искала (частично) и.. . С её слов, молодой продавец был любезен, помог даже поднять покупку по лестнице, до выхода из магазина. Я еще раз утвердился, что есть там и доброжелательные продавцы, ходить туда можно.
Originally posted by klerk:

Посетите Рыболов-Охотник на Ленина-Добролюбова, должно понравиться.


Както раз туда добрался, а они уже закрыты. Опоздал. Надо конечно зайти, а что должно понравиться? Вы имели в виду сервис или ассортимент?
Непацифист
P.M.
27-12-2009 17:29 Непацифист
gvgg4-искренне рад за Вашу жену и за то,что засияла лучшая сторона медали, тьфу, магазина :-)
Считаю что тему можно закрывать, либо просто сделать темой отзывов о ор.магах.
klerk-спасибо за совет.
баба_маня
P.M.
1-1-2010 15:29 баба_маня
про царскую охоту не скажу - дааавно там не бывал, в остальных магазинах ставрополя продавцы, судя по отношению к покупателю, "из касты брахманов" :-) знаний маловато, а гонору - на десяток продавцов, скажем, автомагазина, хватит. в "оружии" на мира покупал мр-153 а недавно и иж-43-20, там в самом деле дают ружьё в руках подержать, хотя в ижевских тож давали. в хантере даже не посмотрели ни на меня ни на троих других покупателей, хотя цены там, в самом деле чуточку пониже. асортимент слабенький, особенно по аксессуарам к оружию, зато тряпья продаётся!!! как на базаре.
бывало, что подолгу не хотели обслуживать в "ижевских ружьях", правда давненько дело было. передо мной стояли дяденьки страждущие фейерверков, к ним продавцы кидались целыми группами, а ко мне, стоящему за парой банок пороху, пыжами и капсюлями подошли только облизав всех огнепоклонников.
мне нравится магазин "тульское оружие" или "тульские ружья" в пятигорске на фучика. и продавец грамотный и самое необходимое в продаже есть, и по оружию ассортимент недурственный и по аксессуарам. жаль, там помещение маленькое, всего что могут предложить, видимо не разместить. в другом пятигорском был только раз, много продавцов - мало толку.
пы-сы. неужели в нашем крае должность продавца в оружейном магазине настолько престижна, что звёздная болезнь развивается???
Artishok
P.M.
20-1-2010 01:06 Artishok
Мужики, сейчас учусь и живу в Ростове-на-Дону. Регулярно наведываюсь домой в Ставрополь и естественно прогуливаюсь по ормагам с определенными своими запросами.

Так вот: ставропольские ормаги по сравнению с ростовскими - ларьки пивные на селе. Во-первых, и самое главное - цены! В Ростове цены на патроны на травматику в 2 раза ниже. На патроны к гладкостволу - на рупь-два, но ниже.

Ассортимент тоже не радует - когда чего завезут, то у всех и есть. Позис - так позис у всех. СКМ - так СКМ. Ассортимент оружия тоже бледноват, хотя именно в Ставрополе я увидел такие забавные вещи как отечественный нарезной штуцер под 30-06.

Вообще большинство товаров имеют тенденцию к разовому завозу, нет поддержания ассортимента. Про комплектующие к снаряжению патронов -отдельный разговор - там тоже все более чем печально. В РнД можно приобрести, к сожалению не регулярно, но можно Сунар-35,42,410, Ирбис-Охота, Рекс-2, Салют-4. Даже прессы продают. Тарелочки для спортинга продают - опять таки.

В общем, если сравнивать магазины Ставрополя между собой - то может царская охота и получше будет остальных. Но это если не "попробовать" лучшего. Есть ещё куда расти нашим ормагам. И для начала надо было бы выгнать теток с кадровых и закупочных должностей. Ибо не спрос должен формироваться по наличию товара, а наоборот.

Прошу прощения, если кого обидел, просто за свой родной город обидно.

SEIKO50
P.M.
21-1-2010 14:32 SEIKO50
Всем здравствуйте.
Был у Вас в гостях летом понравилось (особенно хлеб)водка как и везде одинаковая .
Про маги можно сказать что выбор патронов к гладкому оптимальный 3-4 производителя.
Основной маг "Ижевские ружья" остальные сеть, всё руководство там и закупки идут оттуда.
Продавцы немножко с гонором, но когда начинаешь общаться по теме(своей)сами вопросы задают .
Понравился маг "Оружие"продавцы знающие своё дело.
По поводу комплектухи, большая часть магов не имеет права порох продавать, так как не соответствует норме безопастности помещение.
На вопрос почему нет патронов такой марки, не спрашивают.
А в общем Ваши маги ничем не уступают тем что я видел в нашей большой России, где то лучше, где то нет.
LexStav
P.M.
23-1-2010 01:05 LexStav
Originally posted by Artishok:

Ассортимент тоже не радует - когда чего завезут, то у всех и есть.

дык все ормаги одного хозяина (кроме "Оружие"), потаму и ассортимент один. И возит все один человек (точнее два - что начальство заказало, то и привезли. Они просто приезжают в Москву, Ижевск, Н.Новгород и тупо забирают уже выписанный и проплаченный товар ). Кстати, в "Рыболове-Охотнике" сейчас делают новую большую оружейку - обещают только гладкоствола, порядка 30-40 наименований. Так что, ормаг должен быть хорошим.
Был как то в Ростовских ормагах - цены приятные))) Магазинов много, но и город побольше будет.... . (но до Мск нам далеко - там на столицу и область порядка 70 ормагов)



Вообще большинство товаров имеют тенденцию к разовому завозу, нет поддержания ассортимента. ... Тарелочки для спортинга продают - опять таки.

это да, есть такое... . а тарелочки и у нас продают, правда дорого - дешевле на стенде пострелять.



В общем, если сравнивать магазины Ставрополя между собой - то может царская охота и получше будет остальных.

это было специально сделано, не более чем маркетинг. Просто там в основном, импорт.




Ибо не спрос должен формироваться по наличию товара, а наоборот.

дык, монополия - выбра нет


Что касается продавцов наших ормагов - то да,гонор есть))) Но при более близком знакомстве - нормальные парни. Многих продацов (в 4-х магазинах) знаю давно (познакомился в Ижевских ружьях - через них с остальными). Проблем в общении нет. Когда выбирал себе последнее ружжо, так весь склад перевернул (в Ижевских и Хантере),пока нормальное выбрал. Что касается обращения к покупателям - бывает... . просто много покупателей, которые сами не знают, чего хотят - весь мозг вы2,71бут - отсюда и раздражение (много раз наблюдал таких - за час-полтора наберется с десяток).

LexStav
P.M.
23-1-2010 01:08 LexStav
Originally posted by SEIKO50:

А в общем Ваши маги ничем не уступают тем что я видел в нашей большой России, где то лучше, где то нет.

у вас получше будет, и побольше

ЗЫ: как здоровье?

SEIKO50
P.M.
24-1-2010 20:27 SEIKO50
Нормаль!
Чё нить прикупил?.
LexStav
P.M.
24-1-2010 22:37 LexStav
Originally posted by SEIKO50:

Чё нить прикупил?.

неа, пока нет

Arthas
P.M.
23-2-2010 17:02 Arthas
Да они не то чтобы с гонором, просто зевак не любят. Когда кто-то заходит, смотрит, спрашивает, но не покупает.
DIM@S26
P.M.
23-2-2010 17:44 DIM@S26
Originally posted by Arthas:

Да они не то чтобы с гонором, просто зевак не любят. Когда кто-то заходит, смотрит, спрашивает, но не покупает.


Как писалось выше-на кого попадёш.Заходил сегодня без лицензии, попросил ВАСП посмотреть да в руках подержать, продавец дал без вопросов.
Суперхомяк
P.M.
23-2-2010 22:52 Суперхомяк
Очень доволен качеством обслуживания в магазине "Хантер",как в общем, и в других магазинах Брусенского. Хамства от продавцов не было ни когда, чего не скажешь о магазине "Оружие" на Мира.
Arthas
P.M.
24-2-2010 00:29 Arthas
В оружии те еще ребята, приносим недавно оптику, искали под неё крон. Продавец говорит цитирую: "эта хуNня на зал"пу похожа!" (я извиняюсь)

В Царской Охоте классные продавцы, недавно зашел пощупать ПСМ, там мне ще четыре впихнули, и рассказали много чего. Ну хотя, они если на улице встречаемся где-то - уже здороваются, узнают


Guns.ru Talks
Ставрополь
Оружейный магазин "Хантер" ( 1 )