Guns.ru Talks
Ставрополь
ФЛУДИЛКА "по железу". Здесь обсуждаем оружие. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФЛУДИЛКА "по железу". Здесь обсуждаем оружие.

Владыч
P.M.
25-3-2019 06:08 Владыч
Создам тему по обсуждению оружия.

2 МБольшой - лично моё мнение - что ИЖ-58 тебе не нужен. Ты охотишь из под легавой, а у ИЖ-58 очень кучный бой. Потом будешь долбиться с подбором патрона. А оно тебе надо? Тебе надо сткать или с "цилиндрами" или покупать и отдавать стволы на "развертку". Но проще купить ИЖ-43 со сменными дульными сужениями или стволами "коротышами"

mbolshoi
P.M.
25-3-2019 10:00 mbolshoi
За созданную тему отдельное СПАСИБО!
mbolshoi
P.M.
25-3-2019 10:05 mbolshoi
Владыч:
Создам тему по обсуждению оружия.

2 МБольшой - лично моё мнение - что ИЖ-58 тебе не нужен. Ты охотишь из под легавой, а у ИЖ-58 очень кучный бой. Потом будешь долбиться с подбором патрона. А оно тебе надо? Тебе надо сткать или с "цилиндрами" или покупать и отдавать стволы на "развертку". Но проще купить ИЖ-43 со сменными дульными сужениями или стволами "коротышами"


Вов, я уже в Ростове смотрел иж 43-1с со сменными сужениями, чет мне по дереву не понравилось. Так это в кайф, посидеть и повозиться с патронами, я от снаряжения получаю удовольствие, да и сыновей учу.
баба_маня
P.M.
25-3-2019 11:53 баба_маня
Originally posted by Владыч:

у ИЖ-58 очень кучный бой


не особенно, чоки вполне адекватны указанным на подушках стволов.
Originally posted by Владыч:

Но проще купить ИЖ-43 со сменными дульными сужениями или стволами "коротышами"


проще, но не лучше, а длина стволов на кучность не сильно повлияет, а вот на баланс - да, очень заметно.
Originally posted by mbolshoi:

смотрел иж 43-1с со сменными сужениями, чет мне по дереву не понравилось.


у них не ложа, а дрова. если есть желание попадать "в лет", после покупки деревяху сразу "на процедуры", а в идеале - поменять на приличную. но 43-й того не стОит из-за низкого качества в массе своей.
Владыч
P.M.
25-3-2019 19:28 Владыч
mbolshoi:

Вов, я уже в Ростове смотрел иж 43-1с со сменными сужениями, чет мне по дереву не понравилось. Так это в кайф, посидеть и повозиться с патронами, я от снаряжения получаю удовольствие, да и сыновей учу.

В идеале тебе надобно найти " Бельгийку" послевоенных годов. Там правый ствол всегда "цилиндр" и стволы тонкие и легкие. Но жаль что в основном они 16к встречаются.

colomon26
P.M.
25-3-2019 19:42 colomon26
Мишаня ты парень крупный, тебе по любому к деревянному мастеру ложу подгонять.
Я Семе тоже подгонял в Александровском.
mbolshoi
P.M.
25-3-2019 20:15 mbolshoi
colomon26:
Мишаня ты парень крупный, тебе по любому к деревянному мастеру ложу подгонять.
Я Семе тоже подгонял в Александровском.

Да это дело второе.Подходящего нет.

баба_маня
P.M.
25-3-2019 20:41 баба_маня
Originally posted by Владыч:

Там правый ствол всегда "цилиндр"


крайне редко бывают чистые "цилиндры", но и надпись "чок" у бельгийцев означает только то, что сужение есть и оно не менее 0.2 мм
bad_alex
P.M.
27-3-2019 10:48 bad_alex
В идеале тебе надобно найти " Бельгийку" послевоенных годов. Там правый ствол всегда "цилиндр" и стволы тонкие и легкие.

Только трудно будет найти 12к, они в основной своей массе 16к.

LLITAKET
P.M.
27-3-2019 19:35 LLITAKET
Имею иж 58 в 16к 75г/в английская ложа, вес 3с хвостиком. Бой кучный. Брал для охот по перепелу. 90% времени лежит без дела. Лично мое имхо- ищите иж 58 в 20-м калибре с чок/цилиндр. Либо колхозить (отсобачивать) чоки от 58-го что не есть гуд.
баба_маня
P.M.
27-3-2019 20:05 баба_маня
Originally posted by LLITAKET:

ищите иж 58 в 20-м калибре с чок/цилиндр.


нима таких. чок\получок все, да и тех мало и дорогучие.
Владыч
P.M.
27-3-2019 20:32 Владыч
LLITAKET:
Имею иж 58 в 16к 75г/в английская ложа, вес 3с хвостиком. Бой кучный. Брал для охот по перепелу. 90% времени лежит без дела. Лично мое имхо- ищите иж 58 в 20-м калибре с чок/цилиндр. Либо колхозить (отсобачивать) чоки от 58-го что не есть гуд.

уже много раз писали что "отсобачивать" нельзя, получается "лютый колхоз" с отвратительной осыпью, как выход "разворачивать чоки, но тут нужен и мастер и инструмент у мастера

баба_маня
P.M.
27-3-2019 21:11 баба_маня
можно, обычные цилиндры получаются, но незаконно.
Originally posted by Владыч:

как выход "разворачивать чоки, но тут нужен и мастер и инструмент у мастера


тоже незаконно, но технически не очень сложно. только с хромированными стволами мастера не возьмутся, даже там, где можно - развертки жалко.
Владыч
P.M.
28-3-2019 06:17 Владыч
баба_маня:
можно, обычные цилиндры получаются, но незаконно.

тоже незаконно, но технически не очень сложно. только с хромированными стволами мастера не возьмутся, даже там, где можно - развертки жалко.

про хром то я и забыл, до этого сталкивался только с БМками которые люди делали с раструбами

баба_маня
P.M.
29-3-2019 09:52 баба_маня
forum/112/2433057
давно общался с владельцем об этом ружье, ещё с тех времен, когда сам мучался с иж-43\20.
тяжел, конечно. для 20-го. граммов 300, ато и 500 лишнего веса, но примерно равен иж-58\16, нет третьего запирания, что на мой взгляд плохо, особенно для 20, тем паче с патронником 76мм, но ижмех клепает до сих пор и утверждает, что прочность запирания, как мощность двигателя у роллс-ройс "ДОСТАТОЧНАЯ" :-) ну и масквабад - не ближняя дорога (хотя я за двадцаткой в воронеж мотался :-)))
из плюсов - стволы сделаны руками, втерты, надо полагать, тоже, кое-какие цацки снаружи, дрова поправлены, в общем, нарядное и не хромирован, что имхо, однозначный плюс и чоки вменяемые для охоты.
яргин
P.M.
7-4-2019 00:17 яргин
Originally posted by баба_маня:

можно, обычные цилиндры получаются, но незаконно

В этих законах сам чёрт ногу сломит.
С одной стороны - не тронь кочергу напильником, а то бо-бо буде, а с другой - минимальные допустимые размеры стволов и общей длинны оружия в рабочем состоянии.
И всё это ещё и миксируется через годик-другой .. . херня какая то .. .

Доцент26рус
P.M.
9-4-2019 17:36 Доцент26рус
ну да, поди на БУ ружье не у каждого паспорт сохранился. В ОЛРР ну продлили и продлили потом ружье. девочки в ОЛРР сверяют номера и ФСЕ.
баба_маня
P.M.
9-4-2019 17:56 баба_маня
заметят или нет - это лотерея, а вот запрет на любые вмешательства в ОЧ - реальная законодательная идиома, причем выдуманная опричниками, но формально действует. посему в мастерских за такие процедуры не возьмутся.
Alex_026
P.M.
16-4-2019 11:44 Alex_026
Есть ли в Ставрополе ремонт оптики (биноклей, прицелов и т.д.)?
Владыч
P.M.
19-4-2019 07:31 Владыч
Alex_026:
Есть ли в Ставрополе ремонт оптики (биноклей, прицелов и т.д.)?

вот это наврятли, в свое время столкнулся с проблемой юстировки объектива к зеркалке, так вот или Ростов или москва. А те "местные" кто берется в Ставрополе лишь посредники, которые отправляют также в Ростов или Москву но при этом имеют свой гешефт и при чем не малый.

Владыч
P.M.
19-4-2019 07:36 Владыч
баба_маня:
заметят или нет - это лотерея, а вот запрет на любые вмешательства в ОЧ - реальная законодательная идиома, причем выдуманная опричниками, но формально действует. посему в мастерских за такие процедуры не возьмутся.

Никто длину ствола и не смотрит, если обрезать только чоки то никто и не заметит, так как длина стволов может быть разной в зависимости от года выпуска и калибра, никто там энциклопедическими знаниями не обладает. Да и если ружО имело нескольких хозяев - поди докажи что это ты сделал. Главное что бы длина превышала законодательный минимум.
баба_маня
P.M.
19-4-2019 16:52 баба_маня
повторяю: если кто-то попытается заказать такую процедуру в мастерской - получит отказ. ну а как там при переоформлении карта ляжет - х\з. в принципе, исходя из своего опыта согласен с Вами.
Alex_026
P.M.
20-4-2019 11:31 Alex_026
Владыч:

"местные" кто берется в Ставрополе лишь посредники,

как их найти? Просто в Москве и Ростове бываю крайне редко

Владыч
P.M.
20-4-2019 19:02 Владыч
Alex_026:

как их найти? Просто в Москве и Ростове бываю крайне редко

Пошукай в интернете, та если не найдешь то....

в "Селене" с обратной стороны сервисный центр по ремонту фотоаппаратов, на Мира , напротив 2й школы тоже сервисный центр. Попробуй туда обратьтся (это посредники),

Ронже
P.M.
20-4-2019 20:01 Ронже
Никто длину ствола и не смотрит, если обрезать только чоки то никто и не заметит

Не все так просто,я обрезал вторую пару БМ до 675мм и "чоки" остались,пришлось остатки чоков развернуть разверткой 17,0.Стволы получились зеркало.
А вообще я много лет охотился с РОСами,сейчас у меня двухлетний ирландский сеттер.Охочусь на перепела,коростеля,бекаса,вальдшнепа,серую куропатку,охочусь часто с курковым бельгийцем фирмы "Ронже" калибр 16х65 стволы 750мм сужения 0,75 и 1,0 патроны снаряжаю сам и проблем не знаю.
400 x 300
Ferdinand80
P.M.
20-4-2019 23:41 Ferdinand80
Ребят, не рискуйте, не пилите сами ничего и.. Страна говно, и кончится вся затея нехорошо
Ронже
P.M.
23-4-2019 18:46 Ронже
Ferdinand80:
Ребят, не рискуйте, не пилите сами ничего и.. Страна говно, и кончится вся затея нехорошо

А какие доказательства,что именно я пилил стволы?И кто знает что они вообще существуют?У меня числится ружье ТОЗ модели БМ и родные стволы в наличии 725мм.Если я беру ружье с парой пиленых стволов на охоту,то номера на нем перебиты и соответствуют другим частям ружья.И какие у кого могут быть претензии.Ружье 1959 года и оно мне досталось от моего дедушки .
А что это преступление?К нам в Кисловодск частенько приезжают чечены и носят в открытой кобуре или просто заткнув за пояс пистолеты Стечкина и к ним ни кто претензий не имеет.

Ронже
P.M.
23-4-2019 19:20 Ронже
Gorez oss:


Ни разу таких не встречал в Кисловодске

Молодой потому,что.Я несколько лет проработал в гостиничном комплексе "Чилим",это напротив центрального рынка,к нам такие заселялись.На мой вопрос ,а что это за бородачи,мне отвечали это сотрудники ФСБ из Гудермеса.
kavkaz-uzel.eu

Ронже
P.M.
23-4-2019 20:36 Ронже
которые смогут поставить элементарную планку на АК у нас попросту нет

А зачем мне АК,у меня есть простенькая МОСЯ.
click for enlarge 1707 X 1280 238.8 Kb
Alex_026
P.M.
22-5-2019 15:35 Alex_026
Вопрос такой:

Есть ли у кого "заводское" дульное сужение 0,75 мм на мр-155? Кто пользовался таким?

Zoober
P.M.
24-5-2019 10:11 Zoober
Народ, всем привет!!! Можно ли где-то в крае разжиться не изувеченным ключем отпирания и Болтом Гринера на тоз-54??? И подходят ли детали усм с тоз б(бм) на 54ю?
Zoober
P.M.
24-5-2019 10:43 Zoober
Есть 2 проблемы.
1) правый курок ходит вперед при надавливании на него(спуск НЕ ВЫЖАТ,но до бойка не достает,1мм или около- стремновато). Кажется проблема в шептале, лодыжки одинаковые вроде.
click for enlarge 1920 X 1082 165.9 Kb

2) с рычагом отпирания и болтом какая то задница. Но таким досталось. Явно вмешивались кривые руки.
click for enlarge 722 X 1280 71.6 Kb
click for enlarge 722 X 1280 72.4 Kb
click for enlarge 722 X 1280 65.4 Kb
click for enlarge 722 X 1280 66.7 Kb
click for enlarge 722 X 1280 65.4 Kb
click for enlarge 722 X 1280 84.3 Kb

Zoober
P.M.
24-5-2019 10:45 Zoober
Зайцев оно и так лупит, шо писец. Но с этим болтом, вечное ожидание подвоха, хоть снимай.
баба_маня
P.M.
24-5-2019 11:42 баба_маня
Originally posted by Zoober:

правый курок ходит вперед при надавливании на него(спуск НЕ ВЫЖАТ,но до бойка не достает


ничего страшного, у Вашего ружья просто "отбой" курка срабатывает до его постановки на предохранительный взвод. видите зазор между носком шептала и предохранительным выступом улитки??? это может привести к слабому наколу капсюля, но если осечек нет - лучше не трогать. за отбой отвечает зуб верхнего пера боевой пружины, он "подпирает" улитку снизу, когда курок спущен. если его (зуб пружины) подпилить, курок будет уходить вперед сильнее до начала действия отбоя, что приведет к более глубокому наколу, но если "переборщить" с опиливанием, то курок будет упираться в боек на предохранительном спуске, а это уже чревато нпроизвольными выстрелами при закрывании ружья. в общем, шептало правого замка в полном порядке. а вот левый замок надо проверить, не достает-ли курок до бойка, когда спуск НЕ выжат???
Originally posted by Zoober:

с рычагом отпирания и болтом какая то задница. Но таким досталось. Явно вмешивались кривые руки.


похоже, рычаг отпирания не родной, ширины носка не хватало для отпирания, вот и сделали подкладочку. тут либо выточить другой болт, либо заварить часть паза полуавтоматом в том месте, где сейчас подкладочка, но в любом случае, притирать сопряжение придется "по месту". подобрать джругую детальку не получится, они все индивидуальной пригонки. в общем-то, это запирание чисто страховочное, в нормальных условиях не работает, так что, особо не бойтесь.
Zoober
P.M.
24-5-2019 12:56 Zoober
Спасибо большое.Про отбой не додумался, слабо знаком с курковым механизмом. Зазор видел, смутило как раз то, что левый курок при не выжатом спуске, стоит мертво.рычаг по форме вроде как у всех 54х. По запиранию, я то же прикинул, что на Иж-27 запирание нижней планкой и хватает за глаза. Поэтому и хотел болт снять, чтобы не донимал неполадкой. Еще была идея выкинуть этот вкладыш и наварить лапу полуавтоматом, затем подогнать по месту. Но опыта опять же нету.
Zoober
P.M.
24-5-2019 12:57 Zoober
Как они вообще должны сопрягаться корректно, вживую? А то только в советской книжке для юных охотников видел раз.
Zoober
P.M.
24-5-2019 13:04 Zoober
Пересмотрел тему 54ки глазами воадельца. Рычаг по форме точно, как и у всех, если сбоку смотреть. Да и орнамент не выделяется вроде.
баба_маня
P.M.
24-5-2019 13:49 баба_маня
Originally posted by Zoober:

Как они вообще должны сопрягаться корректно, вживую?


да точно так-же, только пальчик на рычаге пошире обычно "лопаточкой". вот шириной этой "лопаты" и подгоняется ключ к болту. в принципе, можно и "лопату" наварить, но пробовать надо, удастся-ли ключ потом воткнуть на место.
Originally posted by Zoober:

на Иж-27 запирание нижней планкой и хватает за глаза


у вертиклок с этим попроще, они в принципе, прочнее из-за большой площади сопряжения блока с колодкой. в приличных ружьях верхнее запирание, конечно, притирается и работает вместе с нижними, а на дешевых ружьях, особенно советских, с этим не заморачивались. выполнение плана было гораздо важнее качества и долговечности ружей.
Originally posted by Zoober:

Рычаг по форме точно, как и у всех, если сбоку смотреть.


ну могли от другого 54-го поставить, могли и болт гринера не родной установить, но мне трудно представить что с родным могло случиться :-)
Alex_026
P.M.
24-5-2019 15:17 Alex_026
Господа!
Кто имеет опыт обращение с ножами Кизлярского завода Неркой и/или Навагой?? Поделитесь пожалуйста впечатлением и мнением.
Zoober
P.M.
24-5-2019 15:31 Zoober
баба_маня:

ну могли от другого 54-го поставить, могли и болт гринера не родной установить, но мне трудно представить что с родным могло случиться :-)

Как в прсловице? С дуру можно и Х. сломать. . Ладно, буду думать. Если найдется пара ключ-болт, попробую сначала помучать эти, а если не выйдет, поставить новые. Если найду.. . Спасибо за помощь.


Guns.ru Talks
Ставрополь
ФЛУДИЛКА "по железу". Здесь обсуждаем оружие. ( 1 )