Guns.ru Talks
Иркутск
Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений?

Пасечник
P.M.
26-3-2012 20:02 Пасечник
Originally posted by general1986:

Просто взял матрицу, поставил на закрутку и стал крутить, снимая всё лишнее мелкой наждачкой под угл


forumtopics/242.html -(посмотри,интересно)Сейчас люди делают интересные вещи,можно матрицу "с конусом"заказать из хорошего металла.Я поторопился,коромысло для УПСа металлическое заказал и матрицу "звезду".Вот -вот придет,а про матрицу для закрутки забыл(
general1986
P.M.
27-3-2012 08:56 general1986
Спасибо за ссылку, но думаю пока обойдусь тем что имею. Не гонюсь за модными штучками, кроме пороха . Мне на правильность конуса наплевать, первоочередная задача - чёткость работы автоматики, а расточеная матрица пока справляется с этим. На будущее ссылку сохранил .

------
Себе честь - Родине слава!

proz
P.M.
27-3-2012 13:57 proz
general1986
скинь фотку конусности патрона-хочется глянуть для чего нужно перетачивать из
16 кал.
general1986
P.M.
27-3-2012 14:58 general1986
Если вечером фотик достану, то кину. Конус слабый. Едва звметный. Но мне хватает для беспроблемной стрельбы "очередями".

------
Себе честь - Родине слава!

Alex_A_D
P.M.
27-3-2012 16:25 Alex_A_D
Конус слабый. Едва звметный. Но мне хватает для беспроблемной стрельбы "очередями".

Без конуса затыкаются патроны на МР-153 ?

d-alex001
P.M.
27-3-2012 17:36 d-alex001
Originally posted by proz:

скинь фотку конусности


посмотри любой патрон из пачки где написано подходит для стрельбы из полуавтоматического оружия. особо хорошо видно на Азоте звездёном. На закрученных патронах немного по другому этот самый конус выглядит

Без конуса затыкаются патроны на МР-153 ?

не всегда
mitroha1
P.M.
27-3-2012 19:21 mitroha1
Вот нет у людей станка и есть о чем поговорить. А если бы был то и разговаривать не о чем было бы
ppaganell
P.M.
28-3-2012 04:49 ppaganell
Originally posted by mitroha1:

Вот нет у людей станка и есть о чем поговорить.


Лех притомил ты со станком ужой.. ты кабудта их барыжиш станкита
Ну хочит народ УПСом ну пусть делает. Опять же побеседовать есть о чем...
Пасечник
P.M.
28-3-2012 04:52 Пасечник
Originally posted by mitroha1:

Вот нет у людей станка и есть о чем поговорить. А если бы был то и разговаривать не о чем было бы


Есть ружья с очень тугими патронниками.Конус просто необходим.(для п/а)
Патроны ,даже собранные и зазвезденные на станках(Лии,МЕС) иногда в месте "звезды" имеют диаметр больший чем у металлической юбки.Вот тебе и "затык".
Alex_A_D
P.M.
28-3-2012 05:16 Alex_A_D
Вот нет у людей станка и есть о чем поговорить. А если бы был то и разговаривать не о чем было бы

Дело не в том что нет станка, а в том что у кого-то есть МР-153, которая клинит "не всегда"

ppaganell
P.M.
28-3-2012 05:25 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

а в том что у кого-то есть МР-153, которая клинит "не всегда"


Вот за чо я не люблю П/а что как кура с яйцами снима надо...
Как ни паеду куданить с кемнить у кого п/а так то разборка сборка то борьба с клином.. . На прошломм открытии так ващще парень отохотился в первый день.. наипнулося МЦ у него

mitroha1
P.M.
28-3-2012 05:27 mitroha1
Originally posted by ppaganell:

Лех притомил ты со станком ужой..


Это были мысли в слух. Если притомил то просто не читай мои посты. Станки я не барыжу.
Originally posted by Пасечник:

Вот тебе и "затык".


Честно говоря ни когда не замерял. Но скажу одно - недосыла пока нет. Все пять или шесть патронов очередью стреляют исправно.
Originally posted by ppaganell:

Ну хочит народ УПСом ну пусть делает


А я и не против. Дело каждого. Вон у Пасечника УПС это не станок а состояние души. У другого Упс это то на что хватило бюджета он бы рад купить ЛИИ но денег нема.
Originally posted by ppaganell:

Опять же побеседовать есть о чем...


А теперь включи мозг и прочитай снова мою фразу
Originally posted by mitroha1:

Вот нет у людей станка и есть о чем поговорить. А если бы был то и разговаривать не о чем было бы


После этого вернись к своей фразе
Originally posted by ppaganell:

Опять же побеседовать есть о чем...


И где здравый смысл в тоем наезде на меня и дальнейшем изречении моими же словами? А???
Пасечник
P.M.
28-3-2012 05:30 Пасечник
Originally posted by Alex_A_D:

у кого-то есть МР-153


Отличное ружье,многие огрехи самокрута прощает,но всему есть предел)))),вот и хочу конусность патронам придавать,дабы ВООБЩЕ проблем при перезарядке не было.Пределу совершенства ведь нет,так?
click for enlarge 1920 X 1440 284,6 Kb picture
Слева патрон собранный на станке МЕС,справа-такой же ,но пройденный закруткой с конусной матрицей.Лучше?

mitroha1
P.M.
28-3-2012 05:37 mitroha1
Originally posted by ppaganell:

у кого п/а так то разборка сборка то борьба с клином..


Последние два года по осени на утинной по 200 патронов спустил все ровно без клинов.\
А вот знаю одного у которого двудулка а не п\а. Подвела она его. спусковая пружина лопнула и все отохотился.
Каждое ружье может выйти из строя.
Alex_A_D
P.M.
28-3-2012 05:45 Alex_A_D
Вот за чо я не люблю П/а что как кура с яйцами снима надо...

Если только это не бенелли какой нибудь.
У товарища, что матрицу растачивал в профайле ВПО-205-2, хотя выше речь шла о МР-153 - мне интересно, какой ствол косячит без конуса. А он молчит чота... .

ppaganell
P.M.
28-3-2012 05:47 ppaganell
Originally posted by mitroha1:

А теперь включи мозг и прочитай снова мою фразу


Originally posted by mitroha1:

После этого вернись к своей фразе


Originally posted by mitroha1:

И где здравый смысл в тоем наезде на меня и дальнейшем изречении моими же словами? А???


Леха а чо параноя передается воздушно капельным???
ppaganell
P.M.
28-3-2012 05:49 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

Если только это не бенелли какой нибудь.


Да лана бенелли не видеол канеш а вот разбор ФАБАРМА в болоте стоя по пояс доводилось наблюдать причем неоднократно
Пасечник
P.M.
28-3-2012 05:50 Пасечник
Предложение Релодырям!Есть возможность прикупить Порох S92M,упоминаемый в этой теме выше.950г-1300 р.По виду похож на Сокол(пластинки).Предложение действует только сегодня и завтра до обеда-потом перевожу деньги.
Alex_A_D
P.M.
28-3-2012 06:01 Alex_A_D
Слева патрон собранный на станке МЕС,справа-такой же ,но пройденный закруткой с конусной матрицей.Лучше?

Лучше. Безусловно лучше с конусом патрон выглядит. А еще лучше когда ружье и без конуса патроны переваривает.

mitroha1
P.M.
28-3-2012 06:11 mitroha1
Originally posted by ppaganell:

а вот разбор ФАБАРМА


Фабарм лично для меня вообще не понятная штуковина. Дорогой ствол. Но при всем этом те патроны патроны которые кушает моя мрка без проблем фабарм ими постоянно давится. Вот и вопрос зачем ружо за 60 тыщ к которому нужны патрики только доведенные до идеала.
mitroha1
P.M.
28-3-2012 06:18 mitroha1
Originally posted by Alex_A_D:

А еще лучше когда ружье и без конуса патроны переваривает


О чем и реч. Раз был случай и я думаю не последний приехав на охоту по банкам раздолбили все что было. Доехали потом до деревни насобирали все что было и не чо поохотились и постреляли чем было. А вот прихотливый п\а уже деревенским самокрутом подавился бы.
Alex_A_D
P.M.
28-3-2012 06:20 Alex_A_D
Да лана бенелли не видеол канеш а вот разбор ФАБАРМА в болоте стоя по пояс доводилось наблюдать причем неоднократно

С МР-153 частая картина - постоянно чего то там разбирают-выковыривают затвором елозят. Хотя рядом еще пара человек с точно такими же ружьями - и все ок. В чем проблема-то ?
Даже чехлы специальные из ткани носят на казенной части, от снега и мусора защищаются - фетишизм лютый

Пасечник
P.M.
28-3-2012 06:20 Пасечник
ТО ppaganell и mitroha1,если не перестанете выяснять отношения в теме -жесточайшее стирание!Я соблюдаю правила форума,а Вы -нет.Уважайте других,кто не желает читать вашу перетерку .У беспримерным уважением к обоим!
ppaganell
P.M.
28-3-2012 06:24 ppaganell
Originally posted by Пасечник:

ТО ppaganell и mitroha1,если не перестанете выяснять отношения в теме -жесточайшее стирание!Я соблюдаю правила форума,а Вы -нет.Уважайте других,кто не желает читать вашу перетерку .У беспримерным уважением к обоим!


Не провацируй.. щас толпа сбежится борцов за праведливость.. ваще потом запаришсмя стирать
Тож пишу с чуством глубокого уважения. и за сим умолкаю...
Пасечник
P.M.
28-3-2012 06:24 Пасечник
Originally posted by Alex_A_D:

В чем проблема-то ?


Все люди разные ,так и ружья.У меня проблемы со звездой крогда я новые гильзы заряжаю,с б/у нет таких проблем.А про то что чехлы кто-то носит-не стышал.Иногда палочки,сучки в казенник попадают-стреляет ружье исправно.
Еще одна причина-некоторые владельцы оружия мат.часть плохо знают(иными словами-руки из ж.. . растут,вот и ковыряют что угодно.Что Фабарм,что Мурку,что ж... !)

Alex_A_D
P.M.
28-3-2012 06:40 Alex_A_D
зачем ружо за 60 тыщ к которому нужны патрики только доведенные до идеала

Дак этож на любителя - нравится патроны лепить идеальные, покупаешь фабарм за 60тр и стреляешь без претензии на то что с него любые магазинские или самокрут "обычный" полетит.

прихотливый п\а

а хочу купить п/а неприхотливый и не очень дорого с подствольным магазином
да вижу выходит либо одно либо другое

Alex_A_D
P.M.
28-3-2012 06:42 Alex_A_D
Еще одна причина-некоторые владельцы оружия мат.часть плохо знают

наверное самая объективная причина

ppaganell
P.M.
28-3-2012 06:47 ppaganell
Originally posted by Пасечник:

Еще одна причина-некоторые владельцы оружия мат.часть плохо знают(иными словами-руки из ж.. . растут,вот и ковыряют что угодно.Что Фабарм,что Мурку,что ж... !)


Неее мат там раздается над болотом.. причем как раз та часть мата которая наиболее полно отражает чуйства человека стояшего по пояс в болоте с заклинившим стволом.
При этом на табаре то они разбирают и собирают свои ружья с такойже скоростью и умением как солдаты сверхсрочники разбирают АК47

За сим я стоял на мнении и стоять буду что двудулка надежнее. Каюсь бывает мысля "эээх щас бы третий раз пальнуть" но как посмотрею на еплю с П/А так чот пропадает желание им владети..

ppaganell
P.M.
28-3-2012 06:50 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

наверное самая объективная причина


Нииии.. берем патрн который заклинил в Фабарме.. . я на спор просто ВКИЫВАЮ этот патрон именно кидываю а не впихиваю в патронники своего Зимсона.. и стреляю..
У одного был Фабарм у второго Браунинг.. и уних патроны сперва обменивал на те котрые им лезли потом плюнул и стал просто отбирать

Хотя они были не станочные! а КРУЧЕНЫЕ на упс и закрутке!!!

mitroha1
P.M.
28-3-2012 06:53 mitroha1
Вот вам видеоправда баян уже но это даст понят что если насыпется в коробку снега то ни чего страшного нет

Пасечник
P.M.
28-3-2012 06:58 Пасечник
Originally posted by ppaganell:

Неее мат там раздается над болотом.. причем как раз та часть мата которая наиболее полно отражает чуйства человека стояшего по пояс в болоте с заклинившим стволом.


+100500!Улыбнуло очень!)
Originally posted by mitroha1:

Вот вам видеоправда баян уже но это даст понят что если насыпется в коробку снега то ни чего страшного нет


А есть еще сюжет как человек Мурку в грязь окунает,потом стреляет магазин,набивает магазин патронами и снова стреляет.(не могу искать,и-нет медленный)((((
ppaganell
P.M.
28-3-2012 07:03 ppaganell
Originally posted by Пасечник:

А есть еще сюжет как человек Мурку в грязь окунает


да есть есть.. . тока какое отношение имееет снег в коробкеи грязь и ващще...
Если речь про ПАТРОНЫ а тема про их наряжение с помощью приспособ!
Пасечник
P.M.
28-3-2012 07:11 Пасечник
Уел,уел.В полученном "фитиле" расписываюсь.По поводу пороха:думайте.
Alex_A_D
P.M.
28-3-2012 07:13 Alex_A_D
Вот вам видеоправда баян уже но это даст понят что если насыпется в коробку снега то ни чего страшного нет

))))
Спасибо! Развеселил.. . Впечатляет, когда он специальное дерьмо начинает на ствол вываливать. Хорошо в ствол не стал запихивать...

тока какое отношение имееет снег в коробкеи грязь и ващще...
Если речь про ПАТРОНЫ а тема про их наряжение с помощью приспособ!

действительно

ppaganell
P.M.
28-3-2012 07:13 ppaganell
Originally posted by Пасечник:

По поводу пороха:думайте.


Чо думать то.. еслиолно надо то брать надо кил 10 разом.. ибо под него пристреливаться опять подбирать..
то что он пластинчатый это ОЧЕНЬ гут для горения.
но мну привык к соколу! Также как твоя привык к УПС...
Так чито я ПАС!
general1986
P.M.
28-3-2012 13:02 general1986
Фотик сдох . Сегодня на телефон жены сфотать попытаюсь и матрицу и сам патрон.

По теме палемики про надо/не надо делать конус.. . Мой Вепрь 12 кушает всё что дам, кроме сильно подутых на донце. Только вот при входе "звезда" цепляет за выступ и на гильзе образуется довольно глубокая царапина, а иногда даже куски пластиковой стружки. Только из-за этого решил "изобрести" велосипед.

А про порох.. . Мне для пристрелки хватило 200г пороха за глаза. Взял навеску дроби в 40г и давай пробовать-экспериментировать.

------
Себе честь - Родине слава!

Alex_A_D
P.M.
28-3-2012 14:15 Alex_A_D
кроме сильно подутых на донце.

Имеется в виду, недообжатых до конца по причине сильного раздутия дна ?

Только вот при входе "звезда" цепляет за выступ и на гильзе образуется довольно глубокая царапина, а иногда даже куски пластиковой стружки. Только из-за этого решил "изобрести" велосипед.

Точно также раньше было - сейчас не наблюдается. Видимо сточился острый край естественным путем, без помощи надфиля. Настрел большой ?

Мой Вепрь 12 кушает всё что дам

Как к 24г. относится ?

general1986
P.M.
28-3-2012 16:11 general1986
Originally posted by Alex_A_D:

Настрел большой ?


Неполная тысяча наверно, где то так.
Originally posted by Alex_A_D:

Как к 24г. относится ?


Нормально, после обработки сухой смазкой ФОРУМ. Перезаряды даёт штатно. Даже с магазинными спортивными.

------
Себе честь - Родине слава!
click for enlarge 1920 X 1440 502,7 Kb picture

Пасечник
P.M.
30-3-2012 16:52 Пасечник

Пришла посылочка от Ганзовцев-самоделов.Примочки для УПС.Металлическая головка,металлическая матрица,заделочная матрица и втулка,которая не дает патрону "сломаться" под нагрузкой от пресса.Рядом поставил старые детали (пластмассовые)
И сразу же попробовал быстренько зазвездить пару-другую патронов.Качество демонстрирую.
click for enlarge 1920 X 1440 628,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 571,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 600,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 623,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 623,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 575,8 Kb picture
Alex_A_D
P.M.
31-3-2012 02:58 Alex_A_D
Качество демонстрирую.

Матрицей подкручивали ?


Guns.ru Talks
Иркутск
Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений? ( 7 )