Guns.ru Talks
Иркутск
Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений?

klyepan
P.M.
22-3-2012 19:18 klyepan
Ну вот а то наливают отпускают.Никто секрет выдавать не хочет.Ну давайте обсуждать мои навески.Сокол 2.1г ПК Н21 дробь номер 7.5 от виктора ивановича 33гр.Закрываю звездой.Потом прогоняю закруткой.А потом матрица есть верх гильзы чуток сжимает.Вариант номер2.Сокол 1.9ПК Н23 пистон гауланди 28грамов.Закрываю звездой.Потом как в варианте номер1.Вариант номер 3.Порох Рекс2-1.7г ПК номер 17 дробь номер ноль33грамма.Закрываю звездой.Дальше как в варианте номер 1.Вариант номер 4.ПорохG3000 1.6г ПК Н23 дробь номер 7.5 -28грамов.Можно также дробовой столбик разделить прокладочками на три части.Или насыпать 26 грамов дроби и сверху гречки 2 грамма.Так сапогами сильно не кидать.
ppaganell
P.M.
22-3-2012 19:24 ppaganell
Originally posted by klyepan:

Никто секрет выдавать не хочет.


Что то ты подобными фразами утомлять начинаешь.. особливо в первом часу ночи. то...
Ты билет бери.. коньяка араспельчику пятилетнего лучше 7.. . ахтамар тоже пойдет даж лучше.. приезжай я тебе покажу как патроны заряжать...
Не поедешь? Тогда и на дележ секретами не жалобься..

Originally posted by klyepan:

33гр


нать 2.15 лучше округлить до 2.2...
Originally posted by klyepan:

гауланди


Гавно пуля! Свинцет стволы так что не отшоркаешь.

Originally posted by klyepan:

Порох Рекс2


Originally posted by klyepan:

ПорохG3000


Кажется просили уже НЕ МАТЕРИСЬ!
Originally posted by klyepan:

Или насыпать 26 грамов дроби и сверху гречки 2 грамма


ГЫЫЫЫЫЫ. Ну тады уж не завальцовывать.. а замазать.. . а чем замазать ну сам догадаисся наверно...
Originally posted by klyepan:

Так сапогами сильно не кидать.


Сапоги офицерские кожанные новые 60-70-х годов выпуска 42 , 44 . 43 р.Продам

klyepan
P.M.
22-3-2012 19:41 klyepan
Усем спасибо хоть у нас ещё и 8 вечера нет но за сим разрешите откланяться.Сапоги уже полетели.
ppaganell
P.M.
23-3-2012 03:40 ppaganell
Originally posted by klyepan:

Усем спасибо хоть у нас ещё и 8 вечера нет но за сим разрешите откланяться.


Странный вы народ мордовцы.. . пришел назадавал кучу дурацких вопроссов чо в ответ говорят( заряжай по банке) не слушает...
Еще после этого сапогами недоволен.. .
klyepan
P.M.
23-3-2012 07:21 klyepan
Пробовал по банке чёт не понравилось.Особенно на Рексе2.Прощевайте сибиряки.
ppaganell
P.M.
23-3-2012 07:42 ppaganell
Originally posted by klyepan:

Особенно на Рексе2


А зачем именно им стрелять???
А будет не Рекс-2 а Шарик-3 Или Барбос-4 будешь по новой пристреливать ружъя?
ppaganell
P.M.
23-3-2012 07:46 ppaganell
Или это модное и грасивое слово ГУАЛАНДИ.. . ибическая сила в этой пуле чтоли заложенна?
Есть ПРЕКРАСНАЯ пуля Полева-1 заряжаешь как написанно на упаковке порохом СОКОЛ...
Гильзу закатываешь. На 100 метров в А4 кладет 5 раз подряд.. . что еще то нужно???
klyepan
P.M.
23-3-2012 07:52 klyepan
Народ про пулю я вообще не писал это ПК так называются- ПК Н-23пистон-скит от гуаланди.Я токма по птичкам струляю.Извиняйте что дробь номер забыл написать и ввёл в заблуждение.
ppaganell
P.M.
23-3-2012 07:54 ppaganell
ПЕЛЯДЬ ( рыба есть така)..
Сокол+ войлок ты пробовал?
Или тока гуаланди шмуаланди Х-21-23 пистон-шмистон..
ppaganell
P.M.
23-3-2012 07:56 ppaganell
Originally posted by klyepan:

ПорохG3000 1.6г ПК Н23 дробь номер 7.5 -28грамов.


И еще скажи ты стендовик? Или на гусей собрался?
klyepan
P.M.
23-3-2012 08:19 klyepan
У нас есть очень красивая охота на вальдшнепа.Не знаю знаете или нет что это за птичка.Кулик такой с длинным носом.Так вот по весне самцы летают в поисках самки-тяга называется.А патрон на эту птичку как раз спортивный хорошо идёт.Ну и так на бабахин ездим по тарелкам.А зверя у нас мало.Есть конечно косуля ,кабан даже лоси.Правда я ни разу пока не видел.Тока лису разок.Да я по зверю и не хожу -жалко.Так для души на тяге постаять ну уточку шлёпуть.Если повезёт тетерев.Говорят на заливных полях гусь перелётный садиться многие мечтают некоторые даже добывают.Но сидеть в грязи в поисках счастья чёт меня не вставляет.
ppaganell
P.M.
23-3-2012 08:28 ppaganell
Originally posted by klyepan:

знаете или нет что это за птичка.


Знаем.. . Даже как выглядит Кроншнеп и то знаем..
Originally posted by klyepan:

Так вот по весне самцы летают в поисках самки-тяга называется.


Тоже знаем.. и стрелять можно только самцов на тяге.. ибо самочек убивать нельзя по весне..
Могу дае обьяснить как отличать их в закатной темноте
Originally posted by klyepan:

Есть конечно косуля


Косуля у вас мелкая..
Теперь как грится О ГЛАВНОМ

Сперва ты пишешь.

Originally posted by klyepan:

... Ну я типа гусиный патрон делал.Поэтому расчитывал до 50метров
... Ну вот и я решил чутка гусиных наделать


Потом ты пишешь..
Originally posted by klyepan:

Говорят на заливных полях гусь перелётный садиться многие мечтают некоторые даже добывают.Но сидеть в грязи в поисках счастья чёт меня не вставляет.

Тоесть какбы получается вывод какой??? Из этих слов??? Я вот чото не пойму.. позвездеть хочется милости прошу у нас тут есть тема ФЛУДИЛКАкурилка...

Если по делу то по делу.. . тока дела я чото не вижу ну в упор не вижу.. мож я заблююждаюся.. .

klyepan
P.M.
23-3-2012 08:37 klyepan
По делу меня типа зовут на гусиную на всякий патронов накрутил,а вот в грязи сидеть не охота в ожидании чуда.В общем ни разу не пробовал и весь в сомнении стоит ли.
ppaganell
P.M.
23-3-2012 08:41 ppaganell
Originally posted by klyepan:

В общем ни разу не пробовал и весь в сомнении стоит ли.


Вот будешь в староти помирать.. . и вспомниш.. звали на гусей не поехал.. . пожалееш да поздно будет..
Originally posted by klyepan:

на всякий патронов накрутил


Ну дак ты их пробуй сперва.. . вот если гуси падать не будут.. тогда сделав выводы можно вносить корректировки в снаряжение..

А пока что это называется простым сибирским словом ВАТОКАТСТВО...

klyepan
P.M.
23-3-2012 08:50 klyepan
ВАТОКАТСТВО...

У нас таких слов нет ну чую снова ругаются на меня.А в целом предстовляете картину просидел в грязной луже два дня прилетели гуси.Бах бах а патрончики гуано.Обидно да.Гуси улетели занавес.В бессильной злобе сломал ружьё об коленку и пошёл искать правильный рецепт на гуся.И крутить начал как написано на банке.
proz
P.M.
23-3-2012 11:44 proz
Originally posted by klyepan:

пистон-скит


У нас называется пыж-контейнер.
mitroha1
P.M.
23-3-2012 14:25 mitroha1
Не хотел ругаться но все же. Ты хочешь сразу все и много. Так не бывает. Помни - Пизду и титьки в одну руку не возмешь. А еще Москва не сразу строилась. А еще все познается в сравнении. Так что учи слово ватокатство и вперед катать патроны. Разных навесак по пять штук, видов 5-6. Потом идешь отстреливаешь все партии и делаешь вывод.
После того как сделаешь правильный выбор (а ты его сделаешь если отстреляешь много разных навесок) напишешь в этой теме "Да парни я ВАТОКАТ... "
ppaganell
P.M.
23-3-2012 14:37 ppaganell
Originally posted by mitroha1:

Пизду

Леха я с тебя балдю.. . Не матирись

klyepan
P.M.
23-3-2012 20:20 klyepan
Народ я уже несколько десятков эксперементальных отстрелял.И выложил несколько рецептов которые были отобраны мной как лучшие.А вот ватокатство расшифруйте не до конца понял.
mitroha1
P.M.
24-3-2012 05:34 mitroha1
Originally posted by klyepan:

А вот ватокатство расшифруйте не до конца понял.


АА
Originally posted by ppaganell:

Леха я с тебя балдю.. . Не матирись


НУУУУУУУУУУУ КААК ТУТ НЕ МАТЕРИТЬСЯ.
Я понимаю мардовия. Но это же не возможно. ФСЕЕЕЕЕ умываю руки
ppaganell
P.M.
24-3-2012 05:40 ppaganell
Originally posted by mitroha1:

НУУУУУУУУУУУ КААК ТУТ НЕ МАТЕРИТЬСЯ.


Не расстраивай старшиш товарищей Лехаа ))))
Snayper3210
P.M.
24-3-2012 08:35 Snayper3210
Поиоему это парень над вами просто разгоняется
klyepan
P.M.
24-3-2012 09:34 klyepan
Писать больше не буду.Если кого обидел извините.Ватокатство -поиск наиболее оптимальной навески.если я правильно понял.По импортным порохам на которые вы ругаетесь дам совет- сложитесь возьмите например у Виктор Ивановича банку 10кг спецсвязью.Очень хороший S92M для магнумов и полумагнумов.Для пули тоже хорош плавно разгоняет пулю по стволу.Для вас думаю пулевая актуально -зверя то не то что у нас.Ну и мишеньку вам на прощанье G3000 1.59г на 33г дроби номер 2 закрыта звездой..
click for enlarge 907 X 680  49,4 Kb picture
ppaganell
P.M.
24-3-2012 09:53 ppaganell
Originally posted by klyepan:

Ватокатство -поиск наиболее оптимальной навески


Ватокатство - это бесцельное КАТАНИЕ КУСКА ВАТЫ ВО РТУ!
Пустое никчемное занятие.

Originally posted by klyepan:

Очень хороший S92M для магнумов и полумагнумов.


Если он такой хороший что ты здесь нам МОЗГ ВЫНОСИШ своими навесками???
Заряжай хорошим порохом и все гуси твои!
Originally posted by klyepan:

Ну и мишеньку вам на прощанье G3000 1.59г на 33г дроби номер 2 закрыта звездой..


Осыпь ГАВНО окон много
maks250
P.M.
24-3-2012 10:17 maks250
Originally posted by klyepan:

Для пули тоже хорош плавно разгоняет пулю по стволу.Для вас думаю пулевая актуально


не угадал... почти все с нарезом.
general1986
P.M.
24-3-2012 19:42 general1986
Originally posted by ppaganell:

Осыпь ГАВНО окон много


А вашу фотку с кучей можно, уважаемый? Или у вас дробинки с самонаведением, каждая бьёт в заданную точку? Подкрепите слова делом.

Тестил много магазинных патронов и свой самокрут сравнивал с ними. Порох S92M пока всех делает по показателям с обычным ПК. Закрутка "звезда".

------
Себе честь - Родине слава!

ppaganell
P.M.
25-3-2012 04:28 ppaganell
Originally posted by general1986:

А вашу фотку с кучей можно, уважаемый? Или у вас дробинки с самонаведением, каждая бьёт в заданную точку?


Поиск Вам в помощь... вывешивал году в 2006-м однако.. . там же и фото штакетины пробитой вывешивал...
Originally posted by general1986:

Подкрепите слова делом.

Щааас исключительно ради Вас побегу стрелять и фотать.. . аха...
[QUOTE]Originally posted by general1986:

Порох S92M пока всех делает по показателям с обычным ПК


Скорость мерил чем? Давление в стволе мерил чем?

Догадаюсь с одного раза...
Скорость мерил как "товарищь радару" из анегдота.. Давление в стволе мерил тактильными осчусчениями плеча...

Originally posted by general1986:

Закрутка "звезда".


И есчо ЗВЕЗДА это не ЗАКРУТКА
И " куча" это либо при стрельбе ПУЛЕЙ либо за сараем бывает. А на фото равномерность дробовой ОСЫПИ.. и на фото у Мордовца.. она ГОВЕННАЯ( осыпь)

Пасечник
P.M.
25-3-2012 07:46 Пасечник
Originally posted by ppaganell:

И есчо ЗВЕЗДА это не ЗАКРУТКА


Коллега,не докапывайся до слов.Все поняли,что он хотел сказать(И ТЫ ТОЖЕ)))
Originally posted by general1986:

Порох S92M пока всех делает по показателям с обычным ПК.


Щас изучать буду что за порох такой.Земляки!У нас такой в продаже есть?
Пасечник
P.M.
25-3-2012 08:20 Пасечник
Originally posted by general1986:

Тестил много магазинных патронов и свой самокрут сравнивал с ними. Порох S92M пока всех делает по показателям с обычным ПК


Коллега!А почему такое пристальное внимание к пороху?Еще много составляющих влияющих на кучнесть снаряженного патрона.Гильза;Капсюль;ПК;материал ПК;диаметр ПК;конструкция ПК;диаметр канала ствола Вашего оружия;диаметр дульного сужения.
Судя по экспериментам,Вы хотели собратьпатрон для гусинной охоты.Иначе зачем истово добиваться повышения кучности.Патрон с повышенным требованием к кучности нужен только для нее.ИМХО,конечно.
А про этот порох инфы не нашел.Какая навеска этого пороха при весе снаряда Магнум(гильза 76)?И как он выглядит?Мелкозернистый?
ppaganell
P.M.
25-3-2012 08:26 ppaganell
Originally posted by Пасечник:

Коллега,не докапывайся до слов


Да пусть не наезжает. А то дробь ему моя с самонаведением не нравится..
Пасечник
P.M.
25-3-2012 08:41 Пасечник
Originally posted by ppaganell:

Да пусть не наезжает. А то дробь ему моя с самонаведением не нравится..


:-))))
general1986
P.M.
26-3-2012 08:52 general1986
Этот порох ГлавПатрон в свой магнум кладёт. Он итальянский. И те кто в Москве бывают могут купить его в развес у некоторых форумчан.

Он на полумагнумах и магнумах хорош. Для меньших навесок знакомый G3000 себе купил. Сокол после этих порохов только для "тарелочных" патриков стал использовать. На большее не тянет .

Вот темы где S92M засветился с замерами хрона и давлением Порох Bascchieri & Pellagri

Там же узнаете у кого купить можно.

Вот моя темка Порох М92S

------
Себе честь - Родине слава!

general1986
P.M.
26-3-2012 09:10 general1986
ppaganell
На вас наезжать не собирался, ибо вы не асфальт, а я не каток. Просто как то вы категорично человечка обосрали. Может куча и правда не айс для вас, можно же выражаться мягче.

По снаряжению итальянским порохом всё просто, без вы@бонов: ПК - 12 калибр, рязанского происхождения. Капсюль КВ 209. Закрывал УПСом. После проходил закруткой с расточеной матрицей 16го калибра - для конусности патрона (это чисто для тех, у кого полуавтомат). Иногда крахмал сыпал для эксперимента. Особо сильного прироста кучности при этом не наблюдал.

Про гуся кто-то тут верно заметил, на него собирался с этим порохом идти. Заодно и лично проверю в деле.

------
Себе честь - Родине слава!

Пасечник
P.M.
26-3-2012 17:47 Пасечник
Originally posted by general1986:

на него собирался с этим порохом идти


Такая фраза преисполненная ратного долга.Это что-то из эпоса Киевской Руси)Не обижайся,генерал!
А про порох... Посмотрел отзывы,порох как порох.Улыбнуло что до сих пор считает народ порох ответственным за кучность.Просто модная тема про модный буржуинский порох.С Сунара-42 гуси и козы падают отлично,сгорание полное(у Сокола хуже).А этот порох по внешнему виду сильно напоминает Сокол(такие же пластинки),я думал места будет занимать в патроне меньше чем Сунар,ан нет.Только ,может,из -за уменьшенной навески такое происходит.И баночки удобные для работы.Всего-то 20 кг.ИМХО,КОНЕЧНО.
Alex_A_D
P.M.
26-3-2012 17:58 Alex_A_D
С Сунара-42 гуси и козы падают отлично,сгорание полное(у Сокола хуже)

А чем он хуже ? Именно для Вас. Поделитесь, пожалуйста.

general1986
P.M.
26-3-2012 18:11 general1986
Чешуйки пороха размером и формой похожи на сокол, только цвет ярко зелёный, насыщеный, и запах отличается - резкий очень.

Про Сунар-42 ничегошеньки не знаю, так как достать что-то в магазинах Саранска кроме дымаря и Сокола просто нереально. По этому и приходится через знакомых с Москвы возить "модный" порох. Просто стрелял магнумом от ГП, понравилось, вот и решил приобрести, когда предложили.

------
Себе честь - Родине слава!

Пасечник
P.M.
26-3-2012 18:30 Пасечник
Originally posted by general1986:

Поделитесь, пожалуйста.


После нескольких выстрелов с Соколом в стволе наблюдаются чешуйки пороха,пожожие на несгоревшие(по форме и цвету).Другой минус Сокола-много места занимает в патроне по сравнению с Сунаром(Сунар-мелкозернистый).Третий минус я не испытывал,его знают владельцы станков ЛИИ .При дозировании возникают проблемы .
А так нормальный порох.Для двустволки патроны заряжаю им.
general1986
P.M.
26-3-2012 18:30 general1986
Нашёл у соседей - на Нижегородском форуме про "модный" порох.


Отстрелял на хроне 6 патронов с порохом М92S.

Капсюль СХ200, завальцовка звездой на Ли. Ружье МР-153.

Магнум

порох 2,0г, дробь 48г, ПК Н10,

Скорость от 360 до 375 м/с.

Высокая скорость

порох 2,4г, дробь 34г, ПК Н15

Скорость от 435 до 453 м/с

Капсюль СХ2000, порох 2.4 г, ПК Н-15 (Главпатрон), дробь 34 г. "Высокая скорость". Отстреляно на ИЖ-12.
Скорость: 424, 423, 448 м/с. Средняя - 432 +-8 м/с.

Капсюль СХ2000, порох 2.0 г, ПК Н-10 (Главпатрон), дробь 40 г. "Полумагнум". (МР-153).
Скорость: 392, 407, 395 м/с. Средняя - 398 +-4 м/с.

Капсюль СХ2000, порох 2,1 г, ПК Н-10 (Главпатрон), дробь 48 г. "Магнум". (МР-153).
Скорость: 376, 382, 378 м/с. Средняя - 379 +-2 м/с.

Капсюль СХ2000, порох 2,1 г, картонная твердая прокладка 2мм, войлочный осаленый пыж, дробь 48 г. "Магнум". (МР-153).
Скорость: 358, 381, 372 м/с. Средняя - 370 +-7 м/с.

------
Себе честь - Родине слава!

Пасечник
P.M.
26-3-2012 18:48 Пасечник
Originally posted by general1986:

После проходил закруткой с расточеной матрицей 16го


Насколько диаметр расточен,чтобы получался (а получается?) хороший "заходной" конус?
Originally posted by general1986:

Отстрелял на хроне 6 патронов с порохом М92S.

Капсюль СХ200, завальцовка звездой на Ли. Ружье МР-153.

Магнум

порох 2,0г, дробь 48г, ПК Н10,

Скорость от 360 до 375 м/с.

Высокая скорость

порох 2,4г, дробь 34г, ПК Н15

Скорость от 435 до 453 м/с

Капсюль СХ2000, порох 2.4 г, ПК Н-15 (Главпатрон), дробь 34 г. "Высокая скорость". Отстреляно на ИЖ-12.
Скорость: 424, 423, 448 м/с. Средняя - 432 +-8 м/с.

Капсюль СХ2000, порох 2.0 г, ПК Н-10 (Главпатрон), дробь 40 г. "Полумагнум". (МР-153).
Скорость: 392, 407, 395 м/с. Средняя - 398 +-4 м/с.

Капсюль СХ2000, порох 2,1 г, ПК Н-10 (Главпатрон), дробь 48 г. "Магнум". (МР-153).
Скорость: 376, 382, 378 м/с. Средняя - 379 +-2 м/с.

Капсюль СХ2000, порох 2,1 г, картонная твердая прокладка 2мм, войлочный осаленый пыж, дробь 48 г. "Магнум". (МР-153).



Да,коллега,скорость впечатляет!Есть чему удивиться.Спасибо за поиск интересной инфы по этому пороху и способам снаряжения патронов с ним.

general1986
P.M.
26-3-2012 19:30 general1986
Originally posted by Пасечник:

Насколько диаметр расточен,чтобы получался (а получается?) хороший "заходной" конус?


Просто взял матрицу, поставил на закрутку и стал крутить, снимая всё лишнее мелкой наждачкой под угл. Немного сточил - проверил на самокруте. Не понравилось, ещё сточил - проверил. И так пока не понравится. Конечно не как в магазинных, но сужение на конус имеется. Раньше закраины "звезды" задирало на самокруте, при входе в патронник. Сейчас всё ровно идёт.

------
Себе честь - Родине слава!


Guns.ru Talks
Иркутск
Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений? ( 6 )