Guns.ru Talks
Иркутск
Почитал статистику по применениям травматов ст ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почитал статистику по применениям травматов стало страшно...:(

andre3108
P.M.
24-6-2011 19:31 andre3108
Почитал статистику по применениям травматов,стало страшно.. . как не случай самообороны... так оборонщика в кандалы,и доказать свою правоту он не может... я не говорю о тех случаях когда три ранения в голову трем нападающим !Кто нибудь встречал удачные случаи самообороны с травматом... ???

------
большая сила-большая
ответственность

ppaganell
P.M.
25-6-2011 06:36 ppaganell
Да давно эти гандоностреля запретить надо!
И тех кто их применеяет...
Понараздавали оружия не уравновешенным людям с кучей комплексов вот и результат - не правоменрное применение...
maks250
P.M.
25-6-2011 06:52 maks250
Originally posted by ppaganell:

Да давно эти гандоностреля запретить надо!

+точно

tigr=555
P.M.
25-6-2011 08:33 tigr=555
Почитал статистику по применениям травматов,стало страшно.. . как не случай самообороны... так оборонщика в кандалы,и доказать свою правоту он не может... я не говорю о тех случаях когда три ранения в голову трем нападающим !Кто нибудь встречал удачные случаи самообороны с травматом... ???
как сказал один киногерой : "не оставляйте свидетелей сэр!"
andre3108
P.M.
25-6-2011 10:30 andre3108
ну блин... а чем оборонятся... не носить же гладкий в рукаве! )
d-alex001
P.M.
25-6-2011 10:54 d-alex001
можно ручками а лучше ножками и чем быстрей тем лучше
ppaganell
P.M.
25-6-2011 10:59 ppaganell
Originally posted by andre3108:

ну блин... а чем оборонятся... не носить же гладкий в рукаве! )


А чо так часто нападают? Кажный божи день?
А если не нападают то лучшее средство- принять успокаительное и жить дальше.

Или развивать манию преследования и ходить в бронике скрытого ношения.. .

andre3108
P.M.
25-6-2011 11:36 andre3108
я вообще сторонник мирных решений или на крайний случай рукопашных... но бывают беспредельщики.. .
andre3108
P.M.
25-6-2011 11:37 andre3108
а если бы наши доблестные полиционеры работали как положено... вообще бы никто не думал о средствах самообороны! ) ) )
d-alex001
P.M.
25-6-2011 11:41 d-alex001
а ты запишись в секцию бега всё же
andre3108
P.M.
25-6-2011 12:01 andre3108
русские от врагов не бегают
Stepa38
P.M.
25-6-2011 16:26 Stepa38
Лучше судят трое, чем несут шестеро!
В свете начинающихся гонений, прикупил себе Кордон-5 и патронов от "А+А".
Но голову никто не отменял.
ppaganell
P.M.
25-6-2011 16:39 ppaganell
Originally posted by Stepa38:

Лучше судят трое, чем несут шестеро!


Стёпа, дяк для суда Сайга лучше...
Летальнее я бы сказал
Stepa38
P.M.
25-6-2011 16:52 Stepa38
Очередью, Константин Сергеевич, самое оно.
А если ещщё бубен на 23-32 заряда поставить, то можно конкурировать с ПКМ по количеству свинца, выпускаемого в минуту.
Тока, тяжёлая она, зараза. И некомпактная малость.
ppaganell
P.M.
25-6-2011 17:57 ppaganell
Originally posted by Stepa38:

Тока, тяжёлая она, зараза. И некомпактная малость.


Зато уж всяко разно лучче и приятнее какойлибо гандонострельной пукалки..
Stepa38
P.M.
25-6-2011 18:48 Stepa38
Угу, и брутальная , шо писец.
Где купить крон с лостохвоста на вивер? Иначе коллиматор сбиваться буит.
fantom1977
P.M.
26-6-2011 05:53 fantom1977
вам господа темы трепа мало?
ppaganell
P.M.
26-6-2011 11:02 ppaganell
Женя а в чём проблема?
Выл вопрос про самАабарону.. тема идёт в том же русле.


Tai
P.M.
26-6-2011 11:38 Tai
Да давно эти гандоностреля запретить надо!
И тех кто их применеяет...
Понараздавали оружия не уравновешенным людям с кучей комплексов вот и результат - не правоменрное применение...


Вам легко говорить! Быстрые ноги - пиз.. лей не боятся.. . А я вот как то бегать не привык.
andre3108
P.M.
26-6-2011 11:52 andre3108
вообще я хотел узнать,может у кого то или у чьих то знакомых были случаи применения с последующим обращением в овд и самооборонщик не попадал под стражу... или просто оказывался прав... ???? )понятно что если ходить по городу с сайгой "скрытого ношения" то мало кто рискнет дерзить ))
ppaganell
P.M.
26-6-2011 12:44 ppaganell
Originally posted by Tai:

Вам легко говорить! Быстрые ноги - пиз.. лей не боятся.. . А я вот как то бегать не привык.

Да мне легко говорить. Потому что я выходя из дома не озираюсь по сторонам подсознательно или сознательно ожидая нападения. По этому мне и гандонастрел не нужен.

А людей которые таскают с собой ствол.. .
Мне лично просто жаль... Каждый день в страхе.. . в ожидании нападения..
Реально жаль...

Ну а те кто купил себе пистолет что бы утихомирить свои комплексы.. тестит ствол на бомжах.. или стреляет водителей на перекрёстках за то что его подрезали..
Те просто уроды. Их не жаль несколько. Их сажать надо.. ну или лечить.. .

andre3108
P.M.
26-6-2011 16:18 andre3108
почему все такие фаталисты... я уверен гаднострелы или кто их как бы не называл,были применены правильно и возможно спасли чьи то жизни!а тех кто тестит на бомжах и устраивает перестрелки.. по водителям или в по автобусу с детьми(недавно такой случай был)их кастрировать надо!
andre3108
P.M.
26-6-2011 16:22 andre3108
Гораздо больше людей убивают кухонными ножами или теми же битами... да отвертками и шилами... сколько!что теперь все юто запретить... или начать относится.. . к таким вещам с презрением.. убить человека не так уж и сложно.. достаточно удара в висок или шею!И ГЛАВНОЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД-УБИВАЕТ НЕ ОРУЖИЕ ,А ТОТ КТО ДЕРЖИТ ЕГО В РУКАХ!
Snayper3210
P.M.
27-6-2011 09:46 Snayper3210
Originally posted by andre3108:

Гораздо больше людей убивают кухонными ножами или теми же битами... да отвертками и шилами... сколько!


А статистика по этим кухонным боям есть??? Или это просто звук, что бы оправдать наличие в Ваших руках короткоствола с резиновой пулей ???
Snayper3210
P.M.
27-6-2011 09:55 Snayper3210
Вот почитайте. Не напустом месте все это начинается.
Скан УВД ОБЛАСТИ Запрета на продажу травматики по разрешению ЛОА..с 1.07.11
andre3108
P.M.
27-6-2011 10:15 andre3108
СРАВНИМ ХОТЯ БЫ ТАК .... За последние пять лет в результате применения травматического оружия в России были убиты 65 человек. Как сообщает РАПСИ, такие данные привел 29 декабря на пресс-конференции замначальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

Полная статистика за 2010 год
За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП . В них погибло 26 567 человек, а 250 635 человек получили ранения различной тяжести.
По данным официального сайта ГИБДД
ТАК ДАВАЙТЕ МАШИНЫ ЗАПРЕТИМ.. ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ГИБНЕТ.. БУДЕМ НА УПРЯЖКАХ ЕЗДИТЬ! )про "бытовухи" где фигурируют ножи,отвертки,топоры и другое статистики не нашел,может плохо искал,но там цифры серьезные будут!

andre3108
P.M.
27-6-2011 10:17 andre3108
оставьте на прилавке магазинов одни рогатки.. так и с них калечить начнут да убивать.. .
andre3108
P.M.
27-6-2011 10:20 andre3108
и кстати я не являюсь владельцем травматического оружия.. поэтому не "оправдываюсь",а отстаиваю свою точку зрения! с уважением!
ppaganell
P.M.
27-6-2011 10:40 ppaganell
Originally posted by andre3108:

ТАК ДАВАЙТЕ МАШИНЫ ЗАПРЕТИМ.. ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ГИБНЕТ..


По тойже причине что и с пистолетами. Раздают права на машины всем кому попало вот и губнут. Если был отбор и обучение...

А так процентов у 30% и водительские надо изымать.

andre3108
P.M.
27-6-2011 11:05 andre3108
вот и я о том же... ну сделали они эти курсы-толку то,у меня друг пошел их сдавать,весь вопрос в деньгах... 1200р. выкладываешь,слушаешь 1 час лекцию,и в этот же день тебе дают корочку о том что ты прослушал курс-цитирую..... правовые основы обращения с оружием-7 часов,материальная чассть оружия-5 часов,меры безопастности при обращении с оружием 12 часов,и комплексный экзамен 1!просто очередное обдиралово денег вот и все! )никакого ужесточения! )
andre3108
P.M.
27-6-2011 11:07 andre3108
а в диспансерах как проверяют для 046 справки,мне один вопрос задали-травмы головы были... я говорю нет,ну все идите,готово! ))
Snayper3210
P.M.
27-6-2011 11:20 Snayper3210
Андрей так можно и до саиолетов дойти они тоже падают....
- на Любое оружие которое разрешается носить в обществе должно быть очеь жосткое правило выдачи, в нашей стране 99% людей обладающих этим оружием не умеют им пользоваться так скажите мне ЗАЧЕМ оно им???? от кого обороняться, я понимаю так когда я иду на охоту я расчехляю оружие и обязательно с него буду стрелять от этого сложно удержаться когда дичь у тебя на прицеле но это охота.. . Те кто взял в руки оружие в городе все остальные для него дичь, только нужен повод, и вот те 99% обладателей этого оружия этот повод сами ищут.. . желание стрелять у мужчины это нормальное чувство, что бы его удовлетворить нормальные люди стреляют в официальных тирах а остальные 99% в городе только при этом нужно зать тс37 очень хороше.....
http://www.labex.ru/page/kom_uk_37.html
Atlaas
P.M.
27-6-2011 11:29 Atlaas
Есть только случаи удачной "самообороны" людей в погонах против парня с девушкой, которые случайно заняли место перед супермаркетом и против водителя маршрутки, который не уступил дорогу, тоже "человеку" в погонах.
Snayper3210
P.M.
27-6-2011 11:39 Snayper3210
Курите форум в нем все есть
Получил резинкой
andre3108
P.M.
27-6-2011 13:49 andre3108
не гребите всех одной гребенкой.. .
Slepoysnayper
P.M.
27-6-2011 22:03 Slepoysnayper
являясь владельцем РС имею его при себе практически всегда ! ! Так как идя , например , поздно домой и встретив гопоту с ножами , битами и т.д. , мне бы интересно было посмотреть как бы противники РС защищали свои бренные задницы руками и ногами ! Был у меня случай : шел я с сынишкой утричком в гараж (пацану 3 года ), а на нас из под воротни толи стафф толи питбуль оскаленый выскочил , я пацана на руки успел подхватить и прежде чем хозяин этого монстра прибежал успел в него 3 раза выстрелить ! Псина не сдохла , но ретировалась довольно шустро , мелкий даже испугаться не успел ! И как бы , Вы уважаемые , интересно в такой ситуации без оружия были ? ! ? ! ? Руками , ногами бы от бойцовской псины отмахивались с ребенком на руках ? Я тоже не сторонник пальбы в мирное время средь города ! Да и имея боевой опыт в воисках СпН , с уверенностью скажу , хрен Вы отмашитесь руками и ногами от 3-х противников , если у одного из них нож , а у другого бита иль трубы кусок ! ИМХО Если и запрещать РС , то легализовывать КС , но выдавать лицензии на них после обучения и сдачи экзаменов ! А пока имеем , то что нам наше гребаное гос-во разрешает (и то большинство к этим пистолетам как к игрушечным относится) будем этим и защищать своих близких и себя . Как бы то ни было РС это ОРУЖИЕ , а тот кто этого не догоняет , ИМХО , не должен его даже в руки брать ! ! ! С ув .
ppaganell
P.M.
28-6-2011 04:35 ppaganell
Originally posted by Slepoysnayper:

Если и запрещать РС , то легализовывать КС ,


Ну понеслось.. .
Tank_irk_ru
P.M.
28-6-2011 06:19 Tank_irk_ru
Я за полный запрет резинострела и разрешение нормального оружия. Но за применение в любом случае реальный срок: если по делу сидим поменьше, если без дела 105 и вперёд на полную катушку. Прививаем так сказать культуру обращения с оружием народным массам. Тогда и дорожных да кабацких стрелков не будет. А по сабжу: знаю массу примеров когда соскакивали и с явно криминальных тем, не то что самооборона. Голову иметь надо. И деньги. Тогда практически любая проблема решаема. Носишь ты оружие, так имей в телефоне пару номерков адвокатов проверенных да ментов знакомых, ну и заначку на такой случай. Проконсультируйся что делать при блудняке, почитай сам законы. И всё. Никто за вас это не сделает. Не надо понимать самооборону односторонне и ограничиваться полумерами: купил оружие - топай учись применять, ищи адвоката, делай заначку. Самооборона это комплекс мер, а не просто покупка пистоля.
Да и кстати, 99% всех моих блудняков за последние лет 15 были спровоцированы лично мной, так или иначе. Если вести себя осторожнее не так страшно жить, как описывается, и нарваться на гоп-стоп взрослому мужику крайне затруднительно.

Snayper3210
P.M.
28-6-2011 06:44 Snayper3210
Originally posted by Tank_irk_ru:

Да и кстати, 99% всех моих блудняков за последние лет 15 были спровоцированы лично мной, так или иначе. Если вести себя осторожнее не так страшно жить, как описывается, и нарваться на гоп-стоп взрослому мужику крайне затруднительно


Полностью согласен.
Originally posted by andre3108:

не гребите всех одной гребенкой.. .


Я и не гребу всех, 1% то я оставил именно тех кто умеет обращаться с оружием
Originally posted by Slepoysnayper:

Был у меня случай : шел я с сынишкой утричком в гараж (пацану 3 года ), а на нас из под воротни толи стафф толи питбуль оскаленый выскочил , я пацана на руки успел подхватить и прежде чем хозяин этого монстра прибежал успел в него 3 раза выстрелить ! Псина не сдохла , но ретировалась довольно шустро , мелкий даже испугаться не успел ! И как бы , Вы уважаемые , интересно в такой ситуации без оружия были ? ! ? ! ? Руками , ногами бы от бойцовской псины отмахивались с ребенком на руках


Речь я так понимаю идет отношение человек-человек и культура обращения с оружием
Originally posted by Slepoysnayper:

Так как идя , например , поздно домой и встретив гопоту с ножами , битами и т.д. , мне бы интересно было посмотреть как бы противники РС защищали свои бренные задницы руками и ногами


Это можно избежать многими путями, один из простейших такси до дома довозит
Originally posted by Tank_irk_ru:

Я за полный запрет резинострела и разрешение нормального оружия.


Вот тут любой гопник начнет думать что из его туши в любой момент могут друшлак сделать и на дорогах пыл поубавится не помню дословно но процитирую "Кольт уровнял всех"... ИМХО
Snayper3210
P.M.
28-6-2011 06:54 Snayper3210
Звонит мне товарищ и говорит слушай на даче шашлык жарим решили побахать из РС нажимаю на спук выстрела нет. Вытащил патроны нажимает в холостую боек не ударяет - причина??? год назад смазал игрушку и до сего момента даже не заглядывал. Я это к чему - вот таких пользованелей 90% как и охотников которые за год выстреливают 10 патронов по стрекозам на открытии утинной охоты. ОТКУДА возмется культура обращения с оружием????? Ему этот РС гопники в одно место засунут при таком обращении и раскладе. Кто с этим не согласен??????

Guns.ru Talks
Иркутск
Почитал статистику по применениям травматов ст ... ( 1 )