Guns.ru Talks
Иркутск
Почитал статистику по применениям травматов ст ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почитал статистику по применениям травматов стало страшно...:(

andre3108
P.M.
28-6-2011 06:58 andre3108
+1 снайперу... с таким подходом к оружию,это тоже самое что в русскую рулетку играть!но насчет огнестрела не знаю... сколько отморозков его себе понакупит,при нашем то контроле получения лицензии.. .
andre3108
P.M.
28-6-2011 07:01 andre3108
а то что кольт уровнял всех... ну извините,мы не в америке живем,и времена не те!
Tank_irk_ru
P.M.
28-6-2011 07:19 Tank_irk_ru
Originally posted by andre3108:

ну извините,мы не в америке живем,и времена не те!


А чем вас времена то не устраивают?
andre3108
P.M.
28-6-2011 07:44 andre3108
как никак век новых технологий,камер много стало,мобильные телефоны.. каждого негодяя наказывать,так не отмажут потом )
Tank_irk_ru
P.M.
28-6-2011 07:47 Tank_irk_ru
Originally posted by andre3108:

как никак век новых технологий,камер много стало,мобильные телефоны.. каждого негодяя наказывать,так не отмажут потом )


так а чем вам обратный вариант не устраивает? Палка то о двух концах: негодяя гораздо проще по закону прищучить.
andre3108
P.M.
28-6-2011 07:51 andre3108
то же верно.. .
dm-green
P.M.
28-6-2011 10:48 dm-green
Государство мне дало право носить это (недо)оружие самообороны. В случае опасности для моей жизни применю не задумываясь - стрелять умею, законы знаю. А заранее бояться последствий, лучше уж тогда вообще деньги не тратить, все равно вместо того чтобы трезво оценить и применить, будешь сомневаться, поэтому и проиграешь.
Snayper3210
P.M.
28-6-2011 11:13 Snayper3210
Originally posted by dm-green:

В случае опасности для моей жизни применю не задумываясь - стрелять умею, законы знаю


Дима это тот случай когда остается 1% тех кто может и умеет и регулярно повышает свои навыки применения РС, мат часть, УК и т.д, не мне тебе рассказывать какие ковбои приходят к вам, и к нам, иногда смотришь и думаешь что этому человеку за километр нельзя к оружию подходить, а он им владеет .. .
andre3108
P.M.
28-6-2011 16:44 andre3108
согласен с обоими!
andre3108
P.M.
28-6-2011 16:53 andre3108
я вообще рассматриваю травматику как оружие последнего шанса.. ладно когда ты один,можно и убежать,но когда с девушкой у примеру... да пох что сам пострадаешь,главно что бы девушка невредима осталась и применять РС когда понимаешь что все сейчас убивать будут,когда ГБ не помог,а фисически не вывезешь!в принципе в 37 статье это и описано..
Tank_irk_ru
P.M.
28-6-2011 17:56 Tank_irk_ru
Андре, знаете что является гарантией полного отсутствия неприятностей даже в самом злачном месте? Собственное желание помахать кулаками. На вас когда нападали в последний раз? По той же статистики 90% случаев применения резинострела это бытовуха чистой воды, к самообороне не имеющая никакого отношения. И вы уверены, что ваш РС поможет в действительно смертельно опасной ситуации? Оружием надо уметь пользоваться, а тренировки это долго и ДОРОГО, значительно дороже стоимости самого пистолета. Понимаете, dm-green к примеру стрелок-практик с некислым соревновательным опытом, и он действительно может с большой долей вероятности говорить, что сможет применить пистолет, я могу выиграть время банально дав в репу и разорвав дистанцию, причём не умея обращаться с пистолетом (и не имея его соответственно) делаю ставку на другое оружие. На что рассчитываете вы? Вы уверены, что лично для вас пистолет оптимальный выбор и не лучше ли остановится на концепции пассивной безопасности?
Ins
P.M.
29-6-2011 04:13 Ins
Originally posted by andre3108:
вообще я хотел узнать,может у кого то или у чьих то знакомых были случаи применения с последующим обращением в овд и самооборонщик не попадал под стражу... или просто оказывался прав... ???? )

вот, 6 лет назад было, около Танка
Самооборонился, ПБ-4М

суматоха конечно была, но в принципе, ничего страшного
главное самому чувствовать, что 100% прав
ну и что-бы кто-нибудь грамотный мог помочь с юридическими тонкостями.


Snayper3210
P.M.
29-6-2011 06:22 Snayper3210
Вот одна цитата из с сылки Ins
Решпект! Жму руку! С "полем"!
А вот что я писал
я понимаю так когда я иду на охоту я расчехляю оружие и обязательно с него буду стрелять от этого сложно удержаться когда дичь у тебя на прицеле но это охота.. . Те кто взял в руки оружие в городе все остальные для него дичь, только нужен повод, и вот те 99% обладателей этого оружия этот повод сами ищут.. .
Андрэ Вам 23 года у вас еще многое впереди и взгляды на жизнь будут менять ся так что не заморачивайтесь по поводу РС и самообороны можеть правда просто не провоцировать, избегать и т.д "Самый плохой мир-лутше чем хорошая война" ни чего постыдного нет в том если вы со своей девушкой ретируйтесь от гопов без ответа.
Ну а если вы ссетаки твердо решили иметь РС то обратитесс к dm-green
и к Zloy BW
они вам покажут и расскажут а вы подумаете готовы к этому или нет "владеть не дооружием"
Tai
P.M.
29-6-2011 07:27 Tai
Читаю все внимательно. Не могу удержаться и не написать. Скажу честно, что я ЗА легализацию короткоствола. Объясняю почему. Я имею лицензию "частного охранника" и имею право ношения короткоствольного оружия в РАБОЧЕЕ время. Соответственно с 8 до 17 часов. В это, РАБОЧЕЕ, время я, по мнению нашего государства, ОЛРР, и прочих структур, являюсь ПОДГОТОВЛЕННЫМ и ОБУЧЕННЫМ специалистом по обращению с короткоствольным оружием. Так же я могу себе позволить раз в неделю выпустить по мишеням 2-3-4 обоймы патронов в тире. Соответственно практика стрельбы из пистолета у меня больше чем у большинства сотрудников милиции, поскольку они себе этого позволить НЕ МОГУТ. Толькло вот проблема в том, что после 17 часов я становлюсь снова "НЕОБУЧЕННЫМ БЫДЛОМ" которому короткоствол иметь ни-ни.
Теперь о том что говорят некоторые форумчане по поводу "недопистолет", "гандонострел" и т.д. Сколько людей, столько мнений. Я только рад, что у теплых офисах нет экстремальных ситуаций требующих РЕАЛЬНОГО применения оружия. Счастлив за вас! Но могу сказать следующее, если не дай бог у вас на глазах будут насиловать вашу жену в подворотне группа ублюдков, ВЫ будете молить Бога о том, что бы у вас в руках была бы хотя бы вилка дающая шанс... . А в это время у Вас ДОМА, в СЕЙФЕ будет мирно покоиться ваша дорогая вертикальная Беретта для охоты. Помните мудрые слова: что бы иметь ВОЗМОЖНОСТЬ возможность ОДИН раз ударить мечём он ВСЕГДА должен быть с тобой!
paul-irkut
P.M.
29-6-2011 07:29 paul-irkut
Простая психология говорит о том, что преступник более подготовлен к конфликту и более решителен в своих действиях, ибо он сознательно на них идет, а значит он готов. Это главное - то есть у него выигрыш во времени.

Он психологически готов применить оружие, а не вы- добропорядочный гражданин идущий по своим делам - а раз так то наличие оружие вам практически не поможет, да есть исключения, которые, как известно, являются подтверждением правила.

С уважением, Павел

ПЫСЫ нет у мну травмата и не собираюсь его брать, мало того считаю что КС не стоит легалить (кидайте тапками)))) хожу часто по ночи один - например со стоянки до дома - это 1700 метров.. . в передряги попадал - давным давно когда был подростком. все.

Tai
P.M.
29-6-2011 07:37 Tai
Простая психология говорит о том

прав тот, кто первый выстрелил...

Он психологически готов применить оружие, а не вы- добропорядочный гражданин идущий по своим делам

Вы добыча, соответственно "жертва эволюции", выживет сильнейший.. .

ПЫСЫ нет у мну травмата и не собираюсь его брать, мало того считаю что КС не стоит легалить (кидайте тапками)))) хожу часто по ночи один - например со стоянки до дома - это 1700 метров.. . в передряги попадал - давным давно когда был подростком


Вы везунчик, но у вас нет шансов, соболезную и без обид!

paul-irkut
P.M.
29-6-2011 07:47 paul-irkut
ТАй, не так давно (месяца наверно еще не прошло) был свидетелем - росинкасовская авто - подъехала к Слате (М.Конева) - там стояло такси - по вызову с этой же Слаты - он отъехал(таксист) назад для подъезда инкассаторов - после проведения инкассации - служивые хотели развернуться в один прием - но авто такси чуть мешало - тогда выходи один из этих имбицилов - начинает буянить возле авто такси - орать, матом - рядом детская площадка, доставать пистолет и - "тебя что пристрелить здесь!" - это таксисту. Весь нервный .. . в Итоге с ноги зарядил по дверки (вмятина), по стойке рукой(вмятина), и разбил стекло лобовое.. . сели чуть по другому развернулись и уехали.

Сразу подошел к таксисту - инкасс был еще здесь - сказал что б звал ментов я свидетелем буду.

Короче, я как гражданин, не хочу видеть - таких ментов, инкассаторов и прочих "охранников" - с КС, мало того , эти люди с контор "с особыми уставными задачами " такие же люди как и все - и не надо к ним особого отношения - а то часто слышаться - "типа почему мне менту на работе можно нарез, а в жизни я должен 5 лет гладким владеть" - ответ то прост - просто ты такой же как и все, ну а про себя додумываем - "а скорей всего даже хуже"

С уважением, Павел

paul-irkut
P.M.
29-6-2011 07:49 paul-irkut
Вы добыча, соответственно "жертва эволюции", выживет сильнейший...

Вы везунчик, но у вас нет шансов, соболезную и без обид!


Смешно, ей- богу)))

какие обиды))) ?? все нормально

С уважением, Павел

Tai
P.M.
29-6-2011 07:51 Tai
+500! :-)
andre3108
P.M.
29-6-2011 08:01 andre3108
я с Tai согласен на все сто... это и хотел сказать,когда писал про то что гуляешь с девушкой... только не в таких ярких красках!но кс нафиг оно нужно,будет как в гарлеме,по ночам за каждым углом стрельба!ивиняюсь за выражения
Tai
P.M.
29-6-2011 08:26 Tai
Я бы вот что сделал. Как в свое время было с ЧОПами. Газовое, резиновое, гладкое и прочее приравнял бы к огнестрелу. Соответственно при выстреле "просто так" в "тело" сразу уголовка - "покушение на убийство". ВСЁ! Выстрилил "просто так"-сел "за покушение". Снимается проблема "расстрела школьных автобусов". Хотя к сожалению все это просто - "полемика"...
P.S. Стреляя, думай как замести следы.
Snayper3210
P.M.
29-6-2011 09:36 Snayper3210
Originally posted by Tai:

Хотя к сожалению все это просто - "полемика"...
P.S. Стреляя, думай как замести следы.


Любая дискуссия имеет результат, поэтому топик стартеру есть о чем репу почесать.
Я за короткоствол но с чтобы разрешение получить отбор должен быть как в космос.
Опять же взятки все начинания погубят.
Думаю лет через 50-70 когда на тротуар перестанут щелкать семечки и кидать обертки от мороженного под ноги то проблема РС и КС отпадет, а сейчас просто есть действительность и разные взгляды на проблему.
Если бы я реально пару тройку раз попал в ситуацию здесь озвученные то возможно и приобрел бы РС.... ИМХО
Snayper3210
P.M.
29-6-2011 10:18 Snayper3210
Вот парень остался жив но.....
Применение Т10, самооборонщика сейчас судят
Tai
P.M.
29-6-2011 10:20 Tai
Если бы я реально пару тройку раз попал в ситуацию здесь озвученные то возможно и приобрел бы РС.... ИМХО

Па лицо изменение позиции личности применительно к ОПРЕДЕЛЕННОЙ ситуации. Пример с насилием над близким человеком. (Психофизиология). Из чего можно сделать вывод, что человек реально НЕ ПОПАДАВШИЙ в экстремальную ситуацию требующую применения оружия для ЗАЩИТЫ своих интересов всегда будет против легализации способов и средств позволяющих другому обладать превосходством. И наоборот. Человек сталкивавшийся с несправедливым насилием по отношению к себе и проанализировавший ситуацию, всегда будет стремиться иметь возможность и шанс уравновесить силы, а соответственно вот вам и "мораль басни". Выводы делаем сами.
paul-irkut
P.M.
29-6-2011 10:39 paul-irkut
Я попадал ))) если это в мою сторону )))

Потом пришлось две операции делать.. . и много еще чего, так что факт!!!

точнее - две операции в одном случае, и одна в другом инциденте.
Просто был молодой - дурной и зеленый. )))

А вообще- я к легализации КС отношусь то так, то эдак, но в 60% все ж отрицательно.

С уважением, Павел

Snayper3210
P.M.
29-6-2011 11:30 Snayper3210
Originally posted by Tai:

Па лицо изменение позиции личности применительно к ОПРЕДЕЛЕННОЙ ситуации.


Originally posted by paul-irkut:

если это в мою сторону )))


Я думаю это мне.
Женя я да ни разу не попадал с женой, я максимально стараюсь избегать данных ситуаций по ряду причин.
За свою бурную молодость я много дрался в разных ситуациях и в армии служил в Чите где оставил не мало здоровья защищая свое достоинство и в Находке прожил три года и там передние зубы оставил но это все было до разрешения РС, простая истина если нет РС ты кубатуришь как решить проблем и выйти из ситуации включается УМ, когда у тебя дура на поясе включается гордость и чувство противостояния оппоне-нту или -там. Но потом остаются одни проблемы читайте ссылку выше в моем посте парня до сих пор по судам таскают скорей всего посадят. у его двое детей как щас жена вывозить их будет, а мог просто свалить от этих придурков.
Я уже не молодой и голова у меня работает, исключайте максимально такие возможности встречи с гопотой и все будет в поряде.ИМХО.
У меня все лето практически в машине со мной ездит моя вертикалка- соревнования ,тренировки потом охота.
Давай рассмотрим вариант:
Я по Иркутску еду с тренировки хорошее настроение дороги сейчас гавно водилы злые и тому мерену попадается не тот автобус с детьми а я с женой и ребенком
т.е мерин обгоняет зажимает и начинается кто прав кто виноват с пистолетами но ведь они не знают что я с оружием и какие тараканы в моей голове в этот момент бегать начнут.... . мне добежать до багажника 5 сек выдернуть из чехла и сложить клюшку еще 5 сек все я готов .... . как написанно везде в шоке чел не чуствует боли т.е то что они в мея настреляли за 5сек я неуспел почуствовать и вот здесь чистая 37я и огонь на поражение....
Все дело в том все ситуации разные и люди тоже и каждый случай индивидуален....
Я это к тому откуда вы знаете на кого вы нарветесь с этими резиновыми пулями.....

Tai
P.M.
29-6-2011 12:02 Tai
Согласен полностью! Самое главное, что с возрастом к человеку приходит неоценимый опыт позволяющий избегать экстремальных ситуаций. То есть ум позволяет избегать применения оружия, любого. Вообще я за мир во всем мире! :-)
Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 12:30 Сибирский стрелок
Originally posted by Snayper3210:

простая истина если нет РС ты кубатуришь как решить проблем и выйти из ситуации включается УМ, когда у тебя дура на поясе включается гордость и чувство противостояния оппоне-нту


С быдлом и хамством нужно бороться, почему нормальный человек должен "кубатурить" как решить проблему если на него безпричинно нападают или оскорбляют? Другое дело когда оружие попадает в руки быдлу и оно специально ищет повод его применить.
Tank_irk_ru
P.M.
29-6-2011 12:58 Tank_irk_ru
Originally posted by Сибирский стрелок:

С быдлом и хамством нужно бороться, почему нормальный человек должен "кубатурить" как решить проблему если на него безпричинно нападают или оскорбляют? Другое дело когда оружие попадает в руки быдлу и оно специально ищет повод его применить.


И получить срок.. . Вон их сколько стрелков дорожных. У нас люди имеют обыкновение путать самооборону и банальную бытовуху.
dm-green
P.M.
29-6-2011 12:59 dm-green
Вот оно и вскрылось. Тебя обхамили и оскорбили, а ты, как свободный человек, хвать РС и в жбан обидчику.
Так вот и ходят с соседями ругаться, попутно с собой беря макарыч "на всякий случай", что дальше происходит читайте на форуме.
Когда же наконец до людей дойдет, что оружие предназначено только для защиты жизни, а не для установления мировой справедливости.
А еще такие люди хотят чтобы им КС разрешили.
Tank_irk_ru
P.M.
29-6-2011 13:09 Tank_irk_ru
Вот вот. Хочешь чтобы не хамили тащи свою задницу в бокс, в качалку там. А тут мы же купим адский пистоль и враз станем самые крутые. И чтоб все боялись и разбегались в ужасе. А не хотят так мы их срельнём непонятливых.
paul-irkut
P.M.
29-6-2011 13:11 paul-irkut
или оскорбляют?

За оскорбление хвататься за ствол???? Я тогда категорически против КС.
Извиняюсь, но это пубертатные мотивы когда - "ты кого козлом назвал?"
Нормально-адекватное отношение - "Хоть горшком назови тока в печь не ставь!"


С уважением, Павел

Snayper3210
P.M.
29-6-2011 13:17 Snayper3210
Originally posted by Сибирский стрелок:

С быдлом и хамством нужно бороться, почему нормальный человек должен "кубатурить" как решить проблему если на него безпричинно нападают или оскорбляют?


А вот тут вам ни кто не мешает написать заявление в милицию и пусть они там решают проблемы которые вы изложите, зачем вы на себя берете бремя полиции и суда??? Порядки наводить прерогатива власти...
Чтайте выше ссылку в Красноярске шел нормальный парень, кубатурить не стал решил проблему с помощью РС жизнь себе сломал....


Молодеж не ценит свою жизнь по таму что у них ни хрена нет за душой и терять им нечего от того и такие радикальные настрои(дуру в руки и бах-бах-бах куда попало), а те кто по старше у же думают что он потеряет при определенном раскладе как то так

Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 13:37 Сибирский стрелок
Originally posted by Snayper3210:

А вот тут вам ни кто не мешает написать заявление в милицию и пусть они там решают проблемы


Это особенно актуально когда на тебя
Originally posted by Сибирский стрелок:

безпричинно нападают


Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 13:46 Сибирский стрелок
Originally posted by dm-green:

Тебя обхамили и оскорбили, а ты, как свободный человек, хвать РС и в жбан обидчику.


Ответить на том же языке для начала, при попытке нападения - достать пистолет и предупредить, что он будет применен в случае нападения, потом выстрел вверх, лично у меня 2 раза сюжет на этом этапе заканчивался, ну у меня было время предупредить, другое дело когда нападение начинается вот так: youtube.com , в таких случаях огонь на поражение сразу. Быдло должно понимать, что тот на кого они нападают может конкретно дать им отпор.
Tank_irk_ru
P.M.
29-6-2011 13:47 Tank_irk_ru
Originally posted by Сибирский стрелок:

или оскорбляют?


Народ расстроило вот это: получается на тебя косо глянули - получай пулю?
Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 13:49 Сибирский стрелок
Originally posted by Tank_irk_ru:

Хочешь чтобы не хамили тащи свою задницу в бокс, в качалку там.


А если этого здоровье не позволяет?
Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 13:50 Сибирский стрелок
Originally posted by Tank_irk_ru:

Народ расстроило вот это: получается на тебя косо глянули - получай пулю?


Да нет конечно, так поступит только полный неадекват.
Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 14:01 Сибирский стрелок
Вообще по теме - один раз у меня пытались из под окна угнать машину - выручил пистолет, один раз пытались ограбить - выручил пистолет, один раз гопота пыталась до***ться - выручил пистолет, два раза отбивался от собак - выручил пистолет. Решение купить было осознанным - в 2000 г. возвращался домой, напало 8 гопников, результат - у меня 5 рваных, ЧМТ и ножевое (27 швов без анестезии) и две недели в больнице, у них - открытый перелом руки и перелом ребра, 2 ЧМТ, ну и один мудак остался без яиц. Думаю, если в тот момент у меня был бы пистолет - пальнул бы в воздух и обосрались бы они, в итоге и я был бы целее, да и у них проблем бы меньше было. Так что как писАл выше Tai - "если один раз в жизни тебе нужно будет ударить мечём - носи его с собой".

P.S. Нет худа без добра - после того случая не пью спиртного. Совсем.

Tank_irk_ru
P.M.
29-6-2011 14:18 Tank_irk_ru
Originally posted by Сибирский стрелок:

А если этого здоровье не позволяет?


ОЧЕНЬ редкий вариант.
Originally posted by Сибирский стрелок:

Вообще по теме - один раз у меня пытались из под окна угнать машину - выручил пистолет, один раз пытались ограбить - выручил пистолет, один раз гопота пыталась до***ться - выручил пистолет, два раза отбивался от собак - выручил пистолет. Решение купить было осознанным - в 2000 г. возвращался домой, напало 8 гопников, результат - у меня 5 рваных, ЧМТ и ножевое (27 швов без анестезии) и две недели в больнице, у них - открытый перелом руки и перелом ребра, 2 ЧМТ, ну и один мудак остался без яиц. Думаю, если в тот момент у меня был бы пистолет - пальнул бы в воздух и обосрались бы они, в итоге и я был бы целее, да и у них проблем бы меньше было. Так что как писАл выше Tai - "если один раз в жизни тебе нужно будет ударить мечём - носи его с собой".


Вы категорически невезучий человек, у меня лет за 10 была всего пара-тройка случаев, когда пытались именно напасть. Учитывая, что я не привык обходить мутные места и всеразличных подозрительных личностей, количество таких случаев можно свести к нулю просто банальной осторожностью. Понимаете, я не против оружия как такового, я скорее против его превращение в эдакое вундерваффе, само наличие которого делает из человека супермена. С соответствующим поведением, когда начинают палить в явно бытовых ситуациях: у меня вон на крыле вмятина от осы, пальнули в спорной дорожной ситуации...


Guns.ru Talks
Иркутск
Почитал статистику по применениям травматов ст ... ( 2 )