Guns.ru Talks
Иркутск
Кто , куда на охоту ездит ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто , куда на охоту ездит

sos 163
P.M.
10-6-2011 08:25 sos 163
Уважаемые сограждане , подскажите кто где охотится (желательно офицально), кто где путевки берет и на что и как ? Моно ли простому смертному найти путевку на изюбря , ну и так далее . Заранее благодарен, да и не я один С уважением
vovan1782
P.M.
10-6-2011 09:44 vovan1782
Я думаю, что Вам ни кто не скажет этого, потому что это великая тайна-что касаемо копыта. А на уточек не вопрос, берете путевочку на Тимирязево, и едите на уток в Нукутский залив, через Залари, даже точные координаты могу дать если заинтересует.

-oxotNik-
P.M.
10-6-2011 13:04 -oxotNik-
да, щас времена такие,что никто мест выдавать не хочет, и это не толко копытные но и все остальное.Человек должен быть проверен, и не один раз,только после этого я бы например взял тебя на свой солонец или на зайцев!
ppaganell
P.M.
12-6-2011 04:00 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Моно ли простому смертному найти путевку на изюбря


Нет.
Originally posted by sos 163:

Уважаемые сограждане , подскажите кто где охотится


в Эхирит булагатском районе. В Жигаловском. В Качугском Реки.- На Селенге, На Лене, на Тунгуске, на Большой Ерёме.
ppaganell
P.M.
12-6-2011 04:02 ppaganell
Originally posted by -oxotNik-:

да, щас времена такие,


Щас не времена такие щас люди такие.
Originally posted by -oxotNik-:

Человек должен быть проверен


Хотя с этьим тоже согласен
Sergey10
P.M.
13-6-2011 20:40 Sergey10
Originally posted by sos 163:

Моно ли простому смертному найти путевку на изюбря


Хоть тут уже категорично заявили...
Originally posted by ppaganell:

Нет.


.. . я не соглашусь. Ищите охотпользователя, подальше от областного центра, км эдак за 300-500, с площадью угодий от 500 тысяч га и выше, где местным эти разрешения даже всего за 1500 р. на фиг не нужны. Там таких разрешений пачки, предлагают каждому желающему. И не только на изюбря, но и на лося, кабаргу, косулю (реже - их в первую очередь разбирают).
ppaganell
P.M.
14-6-2011 12:49 ppaganell
Конечно там проще с этим но...

Originally posted by Sergey10:

Там таких разрешений пачки, предлагают каждому желающему.


Ой ну тут я тоже не соглашусь.
Это из области сыра хохланд. Фантастика!

Sergey10
P.M.
14-6-2011 12:50 Sergey10
Originally posted by ppaganell:

Ой ну тут я тоже не соглашусь.
Это из области сыра хохланд. Фантастика!


Я пока сам не увидел - тоже не верил.. .
sos 163
P.M.
15-6-2011 03:18 sos 163
Путевка блеф? И все охотятся на копыто нелегально?
ppaganell
P.M.
15-6-2011 03:51 ppaganell
Originally posted by sos 163:

все охотятся на копыто нелегально?


Я да
sos 163
P.M.
15-6-2011 04:00 sos 163
Увы , мои друзья то же. Просто хотелось увидеть свет в конце Российского тонеля, но судя по всему еще долго все будет как всегда.С уважением
sos 163
P.M.
15-6-2011 04:02 sos 163
Ищите охотпользователя,

А по подробнее , если можно. Так хочется сходить на охоту офицально, не пряась.
ppaganell
P.M.
15-6-2011 04:20 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Увы , мои друзья то же.


Ой простите я не так прочитал. конечно же я охочусь ЛЕГАЛЬНО!
ppaganell
P.M.
15-6-2011 04:21 ppaganell
Originally posted by sos 163:

А по подробнее , если можно. Так хочется сходить на охоту офицально, не пряась.


Ищите людей у которых есть связи. Они возьмут вал лицуху.
Просто придя с улицы даже за 500 км от города вы увидите "хрен на блюде" а не пачку лицензий.
sos 163
P.M.
15-6-2011 04:25 sos 163
конечно же я охочусь ЛЕГАЛЬНО!

Лицензия на рябца , а молотим копытца. Так сейчас все ходют, главное доступ в лес со стволом получить. Друг из Штатов писал -охота на оленей свободно, их разводят и т.д.
Sergey10
P.M.
15-6-2011 05:48 Sergey10
Originally posted by sos 163:

Друг из Штатов писал -охота на оленей свободно, их разводят и т.д.


А штат какой? Хочу посмотреть, насколько "свободна" там охота на оленей.. .
d-alex001
P.M.
15-6-2011 06:10 d-alex001
он наверное имел в виду что лицензию можно взять свободно
ppaganell
P.M.
15-6-2011 07:11 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Лицензия на рябца , а молотим копытца.


Да нет я на копыта и беру.. .
Sergey10
P.M.
15-6-2011 12:34 Sergey10
Originally posted by ppaganell:

Просто придя с улицы даже за 500 км от города вы увидите "хрен на блюде" а не пачку лицензий.


Несколько последних лет, в 400 км от города, просто зайдя с улицы оформить документы на право охоты (белка, соболь), вижу пачки лицензий на лося, кабаргу, изюбря, которые готовы отдать по госцене, лишь бы взяли.. . А "хрена на блюде" ни разу не видел...
Вот, кстати, даже в Иркутске можно косулю за 450 р. выхватить huntingsib.ru пост N 464
ppaganell
P.M.
15-6-2011 13:47 ppaganell
Originally posted by Sergey10:

Несколько последних лет, в 400 км от города, просто зайдя с улицы оформить документы на право охоты (белка, соболь), вижу пачки лицензий на лося, кабаргу, изюбря, которые готовы отдать по госцене, лишь бы взяли.. .


Сергей. Вы опять начинаете доказывать что Вы видели что у Вас есть чего у Вас нет..
Но на самом деле если бы было так как Вы говорите таких тем не возникалобы. Все бы брали бумажки из пачки и были счастливы.
Sergey10
P.M.
15-6-2011 19:08 Sergey10
Originally posted by ppaganell:

Сергей. Вы опять начинаете доказывать...


Ни кому ни чего не доказываю, излагаю только то, что видел собственными глазами.
Originally posted by ppaganell:

... что Вы видели что у Вас есть чего у Вас нет...


Как это понимать: я видел что у меня есть чего у меня нет???
Originally posted by ppaganell:

Но на самом деле если бы было так как Вы говорите таких тем не возникалобы. Все бы брали бумажки из пачки и были счастливы.


Такие темы будут возникать всегда, т.к. количество разрешений всегда меньше количества охотников. Следовательно, бумажек в пачке, даже за 400 км от города, на всех, если все туда ломанутся, не хватит, а значит опять будут несчастные.
Константин, а почему без внимания остался пример о косуле за 450 р. в Иркутске? Или этого не может быть, потому что этого не может быть?
ppaganell
P.M.
16-6-2011 03:13 ppaganell
Originally posted by Sergey10:

Как это понимать: я видел что у меня есть чего у меня нет???


Это понимать так. Что по Вашим словам у вас и биотехния и путёвки и лапки вородьи принимаются.. а на деле НЕТУ этого.
Originally posted by Sergey10:

Константин, а почему без внимания остался пример о косуле за 450 р. в Иркутске?


А вы Читали что там дальше народ пишет? Вы приводите ЕДЕНИЧНЫЙ пример по блату дали человеку или ещё как. Сдесь же народ пишет о масссовых случаях которые происходят с каждым.

Лично я когда звонил в ваше Шелеховское ОО мне в выдаче лицухи ( уж не помню на что отказали).
Так что разговор НИОЧЁМ!

sos 163
P.M.
16-6-2011 03:25 sos 163
По поводу Шелеховского хозяйства слышал много хорошего от друга охотоведа. Даже Звонил Татьяне Десятовой , хотел вступитЬ. ноги не дошли. Честно очень хочется понять их структуру.А по поводу блата, считаю путевки должны стоить дорого, и продаваться сводно. С уважением
sos 163
P.M.
16-6-2011 03:44 sos 163
Сдесь же народ пишет о масссовых случаях которые происходят с каждым.

Именно с каждым.Простому смертному охота не грозит , но оружия за эти годы продано огромное количество в том числе и нарезного. Зачем? Это тихая ложь об охоте. Особенно когда покойный губернатор весной на вертаке медведей бьет в нац парке. Вы только в думайтесь в этот факт.
ppaganell
P.M.
16-6-2011 04:10 ppaganell
Originally posted by sos 163:

но оружия за эти годы продано огромное количество в том числе и нарезного. Зачем?


Ну у меня в сейфе 4 ствола. Но это восе не означает что я каждые выходные стреляю где нибудь..
Originally posted by sos 163:

считаю путевки должны стоить дорого


Они и так НИХРЕНА не дёшево стоят!
Snayper3210
P.M.
16-6-2011 04:15 Snayper3210
Originally posted by ppaganell:

разговор НИОЧЁМ!


+1000, думаю если у вас есть денги ну типа построить зимуху, или купить УАЗик для местных то ВАМ минимум лет на несколько будет обеспечена охота на копытных а то что вы хотите тыщь пять потратить на путевку и лицензию это не деньги, те кто содержат угодья вкладывают туда деньги и труд реальный не соизмеримый с добычей мяса

sos 163
P.M.
16-6-2011 04:18 sos 163
За те деньги которые они стоят , блата не избежать. Охота сегодня это не попытка прокормить семью , а удовольствие, а за удовольствие надо платить. Но и это все без толку пока нет структуры, которая отражала бы интересы охотников и охотоведов.Должно быть свое хозяйство, как свой дом, двор, квартира и т.д.
ppaganell
P.M.
16-6-2011 04:20 ppaganell
Originally posted by sos 163:

За те деньги которые они стоят , блата не избежать.


Если они будут стоить в 10 раз дороже то структура раздачи лицух не изменится. Они также по блату и будут раздаваться для своих...
Это ничего не изменит..
sos 163
P.M.
16-6-2011 04:23 sos 163
Всему есть предел, халяве тоже.
sos 163
P.M.
16-6-2011 04:26 sos 163
не соизмеримый с добычей мяса

Добыча мяса и охота , ИМХО вещи разные . Охотимся мы для души, а мясо добыть проще в магазине.
ppaganell
P.M.
16-6-2011 04:29 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Всему есть предел, халяве тоже.


Халяве ДА. КОРРУПЦИИ нет!!!
С Коррупцией борются уже 300 лет...
И если путёвка стот 10 руб то по бляту она будет стоить 10+коньяк и быстро
Если 100 руб то тоже самое но + коньяк и ещё бабла...
И никуда от этого не дется..
Обсуждалось уже и оспаривалось 1001 раз..
ppaganell
P.M.
16-6-2011 04:29 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Добыча мяса и охота , ИМХО вещи разные . Охотимся мы для души, а мясо добыть проще в магазине.


Зачем тогда путёвка? Я вот на открытие не брал. Просто прокатился ОТДОХНУЛ! Прекрасно!
А мясо я конечно куплю в магазине.
ppaganell
P.M.
16-6-2011 04:30 ppaganell
Но сахатина в всётаки вкуснее и полезнее от того я в магазине мясо и не покупаю
sos 163
P.M.
16-6-2011 04:36 sos 163
И никуда от этого не дется..

Значит мы этого достойны, и править нами скоро будут китайцы. Государство оно или есть или его нет. Нельзя быть беременным на половину.
ppaganell
P.M.
16-6-2011 04:39 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Значит мы этого достойны, и править нами скоро будут китайцы. Государство оно или есть или его нет. Нельзя быть беременным на половину.


Это уже надо обсуждать за бутылочкой вискаря...
Сильно сложный вопрос.

sos 163
P.M.
16-6-2011 04:43 sos 163
бутылочкой вискаря...

Какие проблемы встречаемся где нибудь на Курме , рыбалка открыта,Вчера мужики сороги кг по 6 дернули в Угольном. Все в наших руках
paul-irkut
P.M.
16-6-2011 05:56 paul-irkut
считаю путевки должны стоить дорого

Ага и еще поделить всех на рабов и господ ))))

Идел что ли для вас

obozrevatel.com


А мясо я конечно куплю в магазине.

Ага токма мясо разное - кормлено по разному. Да и каждый решает сам. А не кто-то один за всех? так?

sos 163
P.M.
17-6-2011 03:18 sos 163
на рабов и господ

Беззаконие и пустая тайга конечно гораздо лучше. Какая бы цена не была если у Вас нет блата Вы ее не получите , я думаю , что Вы переживаете потому что он у Вас есть и Вы имеете возможность получить путевочку в обход всех остальных по низкой цене. А такие как я , и нас большинство мы ее и во сне не привидим. А насчет рабов .. . это кто как к себе относится , хочется быть рабом пожалуста. С уважением

ppaganell
P.M.
17-6-2011 03:30 ppaganell
Originally posted by sos 163:

и Вы имеете возможность получить путевочку в обход всех остальных по низкой цене. А такие как я , и нас большинство мы ее и во сне не привидим.


Да думаю так и будет...
sos 163
P.M.
17-6-2011 03:38 sos 163
токма мясо разное - кормлено по разному.

Мой друг старый охотовед живущий около Байкала сказал - Сегодня охотится лучше в стайке.

Guns.ru Talks
Иркутск
Кто , куда на охоту ездит ( 1 )