Guns.ru Talks
Иркутск
Браконьерство ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браконьерство

Sib SV
P.M.
11-6-2010 09:10 Sib SV
Наболело.
Наши правящие органы в одночасье нас - рыбаков, охотников делают браконьерами. Достаточно завести моторчик в 10 сил на малюсенькой надувнушке в период нереста - ты браконьер. Мимо ходят грузовые и пассажирские суда с тысячекиловаттными дизелями - им можно. Если я имею мощный прожектор (люблю когда светло и далеко видно) - опять же подозрения в браконьерстве. Хотя на катерах положено иметь фару-прожектор.
Один очень умный товарищ с красной ксивой, лет 15 тому назад на берегу Малого моря пытался меня <обуть> за то, что я перебирал сеть БЛИЖЕ 100 (не помню точно) метров от водоема! Значит я браконьер! В конце концов - моя вещь, что хочу с ней то и делаю! Если заброшу ее в воду С ЦЕЛЬЮ незаконного улова - тогда сам признаю себя браконьером! Если я ЗАКОННО в магазине куплю сеть и пойду домой вдоль водохранилища? Пока иду - браконьер? Бред? Бред!
Очень хочется услышать мнения
vovan1782
P.M.
11-6-2010 09:29 vovan1782
с красной ксивой

Главные браконьеры это те кто имеет данные корки, так сказать браконьеры в законе. Ну конечно не все, есть и нормальные коркодержатели.
vovan1782
P.M.
11-6-2010 09:35 vovan1782
Я будучи учеником 11 класса рыбачил весной, поставил пару сетей 30 и одну ельцовку. Причаливаем к берегу и тут к нам подплывает мужик и начинает махать ксивой, мол рыбачить нельзя и все такое. А сам сука все жилковыми сетями перегородил. Я СИЖУ и думаю, ну заберет он мои сети деревянные, зато я ночью столько жилок по имею. Но повезло ему отвалил он с миром от меня и остался с сетями. Хотя мой батя наказывал таких мудаков с берега кошкой по ночам иногда, когда настроение было, чтобы они сильно не расслаблялись, показывая вид что им можно а вы облизывайтесь.
Snayper3210
P.M.
11-6-2010 09:41 Snayper3210
Главные браконьеры не тут, Счаз Бритиш Питролиум Уханькало мексиканский залив лет на 200 вперед, Мы это страна и правительство выпиливаем миллионы гектаров леса и отправляем в Китай вот браконьерство а про то что ты сейчас рассказываешь это рядовые случаи сплошь и рядом просто люди делятся на две категории "одни сидят на трубах а другим нужны деньги" цитата из К/Ф Игла 1989год Виктор Цой в главной роли. Все люди без исключения что то нарушают для этого и законы. НО я еще ни одного чела не видел который нарушает и бравирует этим тогда он просто безбашенный либо точно ни кого не боится
Sib SV
P.M.
11-6-2010 09:48 Sib SV
Позавчера мотор после ремонта опробовал. пришлось лодку сбросить. Минут 30 испытывал и все головой вертел - как бы ГИМС не сцапал! Ей богу, материцца хочется!

ppaganell
P.M.
11-6-2010 12:02 ppaganell
Originally posted by Snayper3210:

НО я еще ни одного чела не видел который нарушает и бравирует


А я ПОВСЕМЕСТНО вижу людей которые браканьерят и нарущают сами Но при этом оруть на кажном углу как плохо браканьерить...

А то что описал Сергей в первом посте есть суть несовершенство нашего законодательства.
Хотя например в некоторых шататх пендосии если ты везёшь в машине открытую бутылку то ты автоматически считаешся пианым.
Хотя в той же пендосии есть штаты где ты можешь быть бухим в соплю но если ты пиёшь из бутылки обёрнутой в пакет то тебя не имеют права копы забрать за НС в общественном месте.

zaslawsk
P.M.
11-6-2010 13:00 zaslawsk
а вот такой вопрос у меня вдруг: кто может сказать про себя: "Я никогда не браконьерил"? тока по-чесноку? я про себя -не могу. вырос в деревне, ходил на охоту вне сезона, не зная что это за слово "браконьер"
ppaganell
P.M.
11-6-2010 13:09 ppaganell
Поступила не официальная инфа. Вроде как запрет на хождение под мотором продили до 1-го ИЮЛЯ.
ПИЗДЕЦ какойто. Реально провацируют на браканьерство!

Originally posted by zaslawsk:

"Я никогда не браконьерил"


Я браканьерил! Я не считаю что это правильно.
Но например когда был запрет на весенюю типа из за птичего грипа.. я НАМЕРЕННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО браканьерил! Ну была путёвка на тетерева но стрелял тоя уток!

Это на сповацируют идиотскими постановлениями! Со следущего года браканьеров прибавится..

tigr555
P.M.
11-6-2010 14:49 tigr555
Со следущего года браканьеров прибавится..
эт почему прибавится!!! чито за развал союза!!!?
ppaganell
P.M.
11-6-2010 15:19 ppaganell
Originally posted by tigr555:

эт почему прибавится!!! чито за развал союза!!!?


Помучто. отменят взносы в охот общества. И будет единый охот тикет.
А общества кормушку терять не захотять и будет путёффка в их угодья стоить...
Подумай сам сколько. Штат то содержать надо...

Вот по тому и будет браканьэрство больше

Sib SV
P.M.
11-6-2010 15:32 Sib SV
Если про 1 июля - верно, пздец! После 15-го собирались недельку щук погонять. Насильно "запишут" в нарушители.
tigr555
P.M.
11-6-2010 15:50 tigr555
[B][/B]
да блин! вот и получается хочешь не хочешь а станешь браконьером!!!!
ppaganell
P.M.
11-6-2010 16:51 ppaganell
Originally posted by Sib SV:

Если про 1 июля - верно, пздец!


Сам баюс!
Жарю сижу шошлык из козлятины и баюс
ppaganell
P.M.
11-6-2010 17:08 ppaganell
Originally posted by Snayper3210:

Вот я тебе и говорю поехали дорогу пробьем в воскресенье


А я те грю. Чито я щас шошлык пожарю из козлятины поем вина выпью и ЗАВТРА в обед поеду в ИркуЦЦк.
В воскресенье (ЭТО) я буду отдыхать. Могет в понедельнек?
ppaganell
P.M.
11-6-2010 17:38 ppaganell
Звонкуй! А воще мы ушли опять во флуд! Блять нада всётки самадерироваться..
mitroha1
P.M.
13-6-2010 11:22 mitroha1
Да многие из себя святош корчат мол я ни ни. Хуйня это все 90 процентов браконьерят и зверя из под фары добывают и рыбачат на сети и охотят не в сезон. Просто это не то место где можно об этом в открытую заявлять. Действительно-один мне заявил что я негодяй такой с люка ночью охочусь. И что мне надо учиться быть настоящим охотником ножками добывать. Но когда я эту суку в одну прекрасную ноч увидел торчащим из люка с СКСом в руках то .....
Вот и получается что у нас типо все правельные такие - толко все это пиздобольство канкретное.
Браконьерство не умрет ни когда страна не та
zaslawsk
P.M.
13-6-2010 11:48 zaslawsk
и мы не те
Snayper3210
P.M.
13-6-2010 12:15 Snayper3210
Когда лес выкупят хоть это и не выгодно, то бишь он будет не общественный те ничей, тогда и браки выведутся, потаму как егеря там на хозяина работать будут и лес защищать любыми способами, кто нибудь тут из присутствующих на шипах колеса резал все 4 в хлам при-25-30 а если так раза два три то и охотиться расхочется и предьявлять не кому, задодут вопрос че ты там ночером делал в лесе
mitroha1
P.M.
13-6-2010 13:31 mitroha1
Я резал правдо одно и было -37
mitroha1
P.M.
13-6-2010 13:39 mitroha1
Ой
Snayper3210
P.M.
13-6-2010 15:23 Snayper3210
Я просто знаю что такое дорожная война с помощью шипов, Шипы они не неразбирают своих чужих для них вся резина хороша, но помогает желающих ночью покататься уменьшается а зверья прибавляется

proz
P.M.
13-6-2010 15:58 proz
Originally posted by Snayper3210:

Я просто знаю что такое дорожная война с помощью шипов


Бесконечная война.
ppaganell
P.M.
13-6-2010 16:19 ppaganell
Попались бы мне шиповальшики в своё время..
Прристерил бы!
mitroha1
P.M.
13-6-2010 16:40 mitroha1
Прристерил бы!

Чо есть печальный опыт?
Snayper3210
P.M.
13-6-2010 17:00 Snayper3210
Originally posted by ppaganell:
Попались бы мне шиповальшики в своё время..
Прристерил бы!

Когда лес выкупят хоть это и не выгодно, то бишь он будет не общественный те ничей, тогда и браки выведутся, потаму как егеря там на хозяина работать будут и лес защищать любыми способами

У них тоже в руках оружие и написанно "ШИПЫ" а если у тя нет путевки и лицензии ты че туда в декабре с оружием и фарой за грибами поехал

Snayper3210
P.M.
13-6-2010 17:02 Snayper3210
Я сам ловил и не один раз ощущение говно но если с кругляка то еще есть радость грибок поставить а если плоский то колеса на выброс
mitroha1
P.M.
13-6-2010 17:17 mitroha1
Да будет все просто-звониш договариваешься даешь на хороший каньяк и светишь чо хочешь
Snayper3210
P.M.
13-6-2010 17:26 Snayper3210
Originally posted by mitroha1:

договариваешься даешь на хороший каньяк и светишь чо хочешь


Просто это еще не чъе как я выше написал либо там так много зверя что его можно за коньяк стрелять. Сам факт фары я то про то что из под нее валят и коней которые пасуться на вольных пастбещах и подранков сколько дохнет. Короче ни кого ни к чему не призываю и стыдить не собираюсь просто ИМХО
mitroha1
P.M.
13-6-2010 18:08 mitroha1
Сам факт фары я то про то что из под нее валят и коней которые пасуться на вольных пастбещах и подранков сколько дохнет

кострюля в ней специальное зеркало и лапочка сотка светит так что все ксиноны и всякая заводская туфта даже рядом не стояла

Видно на 200 метров без проблем кто там конь или не конь
Tai
P.M.
13-6-2010 18:52 Tai
Охренеть!!! Что я слышу?! И это эти люди два месяца назад костерили тут меня на чем свет стоит из-за того, что я чуть раньше на охоту поехал... . Ну слава богу, а то я уже подумал, что тут у всех нимб над головой!
ppaganell
P.M.
14-6-2010 06:00 ppaganell

Вы видать настояших браканьеров не видели. Когда на трумане гоняют и корпыта с кузава торчать. Когда мясо на продажу долбят! Когда рыбу извёсткой ловят!
ВОТ ЭТО БРАКАНЬЕРСТВО!

Так при этом что самое печальное что они дороги и шипуют!

Originally posted by Snayper3210:

Когда лес выкупят хоть это и не выгодно, то бишь он будет не общественный те ничей, тогда и браки выведутся, потаму как егеря там на хозяина работать будут и лес защищать любыми способами


Лёха вроде врослый рассудительный мужик, а такую наивную чушь пишешь.

Кто его выкупит?? Тот у кого бабло на руках! У аборигена местного бабла НЕТ. Как нет его ЩАС на лицензию! Так и не будет на выкуп леса.
Местные будут БРАЧИТЬ ВСЕГДА! Или ты уже предлагаешь землю вместе с крестьянами продавать?
И никакой егерь не спасёт!Хоть он трижды на хозяина работает, и любыми способами лес защищает. Жисть то у него ОДНА .

При всём при этом "хозяива" угодий будут творить у " себя" в лесу что угодно и также брачить..
Дороги к сьтати шипуют и те к то браканьерит! Чтобы конкурентов небыло!
Я когда 3 балоона сразу пробил на щипах поствленых такими "Хозяивами- браканьерами". Готовы бул пристрелить колгонить если бы попались..
А так ..
ну зимуха у них потом сгорела видать молния попала ))

mitroha1
P.M.
14-6-2010 06:34 mitroha1
ну зимуха у них потом сгорела видать молния попала ))

+ сто мильонов
А в моем случае они сами себе в три колеса шипы словили (наверное тзабыли где ставили

Snayper3210
P.M.
14-6-2010 07:09 Snayper3210
Короче я уже написал что воспитывать ни кого не собираюсь по таму как сам вижу как матушку природу нагибают и без охотников, а на нашей ветке пусть каждый сам определяет для себя образ жизни в лесу и охоты в том числе в каких угодьях охотиться и как добывать дичь потаму как, кто взял в руки оружие уже убивает и не ради пропитания потаму как я вижу тут голодных нет перед старым все грешые а меж собой люди всегда воевали и придумывали законы что бы одним было хорошо а другие на это хорошо смотрели а кто не хочет смотреть тот БРАК. Вывод лутше этот топик закрыть и не шуметь на весь интернет а то мало ли кто нас тут читает.... .
ppaganell
P.M.
14-6-2010 07:13 ppaganell
Originally posted by Snayper3210:

а то мало ли кто нас тут читает.....


Читают. Читают! Я те точно говорю.
Snayper3210
P.M.
14-6-2010 07:13 Snayper3210
Originally posted by Tai:

Охренеть!!! Что я слышу?! И это эти люди два месяца назад костерили тут меня на чем свет стоит из-за того, что я чуть раньше на охоту поехал... .


Если быть точным до конца, ни эти люди а конкретно один чел Сергей10 не надо всех собирать в обвинители.

Повторюсь надо этот топик закрвть иначе пересраться можно из за разныхточек зрения ни когда народ не будет смотреть одинаково на одни и те же вещщи.

mitroha1
P.M.
14-6-2010 07:15 mitroha1
Вывод лутше этот топик закрыть

Танк давай нахуй прикрывай тему а то у всех руки чешутся не могут не писать

ppaganell
P.M.
14-6-2010 07:27 ppaganell
Ой ладно вам.
Сами скатились до низменного так сказать браканьерства.
Сергей в первом топике писал про другое. Про то что в нашем государстве СПЕЦИАЛЬНО создаются условия для того чтобы народ браканьерил.
mitroha1
P.M.
14-6-2010 07:31 mitroha1
в нашем государстве СПЕЦИАЛЬНО создаются условия для того чтобы народ браканьерил.

Конечно чем больше нахлабучат тем богаче будут-аксиома
ppaganell
P.M.
14-6-2010 07:41 ppaganell
При этом правительство стреляет краснокнижных баранов с вертушки. Губернаторы с вертушки же стреляют медведей. Для велиикого тинпу тиргов загоняют порадовать читобы. Багатенькие буратины летают на гидрациклах и катерах в запрет по нересту.
Сами же ГИМСовцы тоже летают на катерах типо их мотор нересту не вредит так читоле!
Охотоведы праведники хуячут боровую дичь в несезон и без пуьтёвок.

И всё вроде ладом!И никому нет до этого дела.

А если простого человека словят в угодьях с ружжом в багажнике. То его припишут в БРАКАИ нахождение в угодьях типа.
Или с сетями вдоль ангары по набарежной пойдёт его за незаконный вылов повяжут..

тема про это я думаю. А не про фару и шипы..

mitroha1
P.M.
14-6-2010 07:48 mitroha1
А не про фару и шипы..

костя в Р.М.

Guns.ru Talks
Иркутск
Браконьерство ( 1 )