Guns.ru Talks
Иркутск
Сплав ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сплав

proz
P.M.
24-2-2010 16:59 proz
Originally posted by d-alex001:

Кто нить вообще пользовал или знакомые пользовали их лодки???


я ПОЛЬЗУЮ и очень доволен. С баджера смысла нет заказывать на 2 рубля дешевше будет, проще у нас в Адреналине заказать 2 недели сроку и скидка 5%.
click for enlarge 685 X 386 150,0 Kb picture
click for enlarge 899 X 674 377,8 Kb picture
d-alex001
P.M.
24-2-2010 17:51 d-alex001
проще у нас в Адреналине заказать 2 недели сроку и скидка 5%.

а подробнее можно??? и что есть Адреналин?
Snayper3210
P.M.
25-2-2010 06:50 Snayper3210
Originally posted by d-alex001:

и что есть Адреналин?


Это магазин за Знаменским рынком как раз на остановке стеклянный павильен
ppaganell
P.M.
25-2-2010 08:14 ppaganell
Рыбяты. По поводу заказать черехз инет.
ИМХО накуй надо. 50 килорублей считай отправить и получить в итоге кота в мешке или правильнее в коробке.
перед тем как купить лодку я пересчупал всё ну или пачти всё что есть в ИркуЦЦке.
При этом скажу что на фото в интернете все лодки выглядят просто прекрасно а когда счупаешь и смотриш вблизи то находится масса косяков которые тебя не устраивают.
И если косяки эти обнаружатся уже когда тридёт лодка заказаная по инету бодут бумаю втройне неприятно.
Опятьже при возникновении гарантийного случая. Что отправлять обратно будешь?

Я когда моторчик брал тоже хотел через инет заказть но купил в магазе на 2 тыр дороже. И когда крыльчатка наебнэ то пришол и мне по гарантии поменяли ( пришлось правда три дня сраться ) но сам факт что поменяли!
А если бы с нета заказал?

Вот поэтому я както негативно отношусь к покупкам через интернет..

ppaganell
P.M.
25-2-2010 08:24 ppaganell
Я поздравляю Костю с осознаным и правильны решением, осталось дело за мотором-НЕ ЭКОНОМЬ!

Женя спасибо за поздравления. С мотором думаю пока что. всётаки 75 тыр и 99 тыр разнецца 25 тыров .. . нехилая, а я милионершу не поёбываю. У меня щас и 75 нету на 15-шку то

И к стати НЕТУ у них моторов 20 кабыл! Есть тока 15 и 25. Так вот.

25 мне по закону нельзя ставить. Так что всё таки думаю что 15 оптимально.

ppaganell
P.M.
25-2-2010 09:29 ppaganell
Посмотрел. 20-то к то не делают более есть ткоа 4-Х тактная. но с ней гимару и цценник просто конский
Чо пасаветуваете Гаспода?
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 09:32 zaslawsk
да уж, бабосов надить сильно много... . а вот штатные охотники как сплавляются на работе: фото: а бабла у них мало, поэтому порыбачить, побухать, полюбоваться на сибирские просторы хватает денег на 60 литров бенза, что бы забраться по рекам, у местного взять за флян лодку на пару-тройку дней, нацепить ветерок 8 или 12, привентить к нему "ограждение" для проезда вверх по течению и в 10 см глубины . кстати, туда ездят еще на интересную охоту: сплавляются по речке ночью, после 2-х, тихо-тихо так получается, т.к. что такое вёсла- там не хнают, пользуются шестами, получается так же тихо, как будто просто бревно плывет. и слушают ночную тишину. сахача слышно за пол-километра как он заходит по яйца в воду и хавает там какую-то траву, а когда морду поднимает, с него вода как будто вылить ванну с метровой высоты вылить. подплывают аборигены местные даже на 5 метров, жратву себе только так добывают. благо зверя там ого-го. и я там был, и спирт там пил, стрелял бывало. вот только добираться до тех краев лучче на вертолёте. или неделю на: авто, метеор, трактор, лодка, пех. к этому времени уже самогон на исходе.
300 x 225
300 x 225
300 x 225
300 x 225
300 x 225
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 09:45 zaslawsk
причем интересно, что одна речка - холодная, впадает в другую - более тёплую. в холодной хариуса море, в теплой щуки и сахача. во блин, теплолюбители
300 x 225
300 x 225
300 x 225
300 x 225
300 x 225
ppaganell
P.M.
25-2-2010 09:45 ppaganell
Прикольные фотки!
Самобытные я бы сказал. Но в 21 веке ходить на ветерки и деревянном карыте .. . только для полученияосчусчений..
мы всётки не в тайге живём.
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 09:51 zaslawsk
дак я же говорю, фото то сделано в ТАЙГЕ!!!
ppaganell
P.M.
25-2-2010 10:20 ppaganell
Я когда на севера летал тоже ожидал увидеть мужичков в зипунах и на деревянных карытах.. а гоняли мы по тунгуске на катере с мотором мерк 40 так что тайга тайге видать рознь
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 10:58 zaslawsk
не, Костя, не путай мужичков на катерах, и на джыпах, вертолётах, да с навигаторами, со штатными охотниками-промысловиками. промысловики знают про тайгу изнутри, уходя в сентябре на промысел, а домой приходят только к новому году, отгуляют НГ, снова а то капканы запорошит, а снег в верховьях Илима по горло точно будет (я разок там зимой был). вот уважение настоящее проявляется когда слушаешь их. а мы чо? так, на фоне их охотники-понторезы у кого ствол да оптика подороже, а они даже не знают что за оптика Nikon, максимум - ПОшка, а верх богатства для их СКС-ов - РЫСЬ!!! совершенно разные у нас с ними понятия. я вот тоже коплю бабосы на CZ-ку, а когда батя увидел на них цены- мягко говоря меня не понял, а я вот хочу! и всё! так что они достойны уважения! а если по теме: ну не пользуется никто там резиной и пвх т.к. я писал про способ охоты на сахача ночью и про отсутствие вёсел. если на вёслах плыть, будет ой как громко, а шест всунул потихой в воду, толкнул лодку куда надо, и не вытаскивай, пусть под водой плывет, с веслом такой номер не пройдёт.
click for enlarge 800 X 600 104,6 Kb picture
300 x 225
300 x 225
ppaganell
P.M.
25-2-2010 11:16 ppaganell
Originally posted by zaslawsk:

не путай мужичков на катерах, и на джыпах, вертолётах, да с навигаторами, со штатными охотниками-промысловиками.


Дак я с главным лесничим там и гонял )) А не с просто охотоведом
Originally posted by zaslawsk:

на фоне их охотники-понторезы у кого ствол да оптика подороже,


Согласен. Но мы всётаки не в тайге живём то. опятьже напомню. потому и уклад у нас жизненый другой.
Я разных охотников видел и кто пешком до зтмухи 80 км идёт чтобы соболей капканить и других разных и понторезных и не очень.

Но всётаки это не повод одеть зипун и в лаптях ходитть.
Если бы за белку платили не 18 рублей а за соболя не 600.. . то и деревенские давноб уже на ПВХ гоняли а с зарплатой в 5 тыр ( в деревне пачти норма) особ на ПВХ то не копиш..

ppaganell
P.M.
25-2-2010 11:22 ppaganell
Ты вот лучше скажи что за зашита такая на ветрке???
И как защиту такую на ямаху пригандобить. Ибо винты сука дорогусчие.
Sib SV
P.M.
25-2-2010 11:38 Sib SV
Originally posted by ppaganell:

С мотором думаю пока что. всётаки 75 тыр и 99 тыр разнецца 25 тыров .. . нехилая, а я милионершу не поёбываю. У меня щас и 75 нету на 15-шку то

А б/у не рассматриваешь? Можно неплохие варианты найти.

ppaganell
P.M.
25-2-2010 11:56 ppaganell
Originally posted by Sib SV:

А б/у не рассматриваешь?


Я посмотрел политику ценобразования на б/у моторы. Взвесил риски и затраты.
И чото НЕ ХОЧУ я б/у .
Originally posted by Sib SV:

Можно неплохие варианты найти.


Пример приведи если не трудно.
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 12:19 zaslawsk
Originally posted by ppaganell:

Ты вот лучше скажи что за зашита такая на ветрке???


вот на фотке крайний слева ветерок. там принцип такой: на уголок, который делается до сАмого низа киля приваривают железные прутья на 8мм примерно по бокам это чтоб камни не засасывало расстояние зависит от размеров камней. часто прутья тоже плохо, мощей терятся будет (особенно на ветерке) и обязательно сверху "Лопата" чтоб можно максимально высоко закрепить мотор и воздух не засасывало на правом моторе видно лопату. но всё-равно шпонки срывает из-за мелких камней.
640 x 480
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 12:30 zaslawsk
Если не против, коллеги, вставлю еще фоточки наших сплавов:
click for enlarge 640 X 480  72,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  70,3 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  47,4 Kb picture
320 x 240
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 12:35 zaslawsk
1. 2009 год 22 июня 4 часа утра годовщина ВОВ
2. на этом агрегате один приколист сплавлялся с жигалово на север, пока не стуканул движок. говорят варованная техника была.
click for enlarge 640 X 480 63,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 54,9 Kb picture
ppaganell
P.M.
25-2-2010 12:39 ppaganell
Ага понял чо за защита. Спасибо.
ppaganell
P.M.
25-2-2010 12:52 ppaganell
Чо за деревня на фотке? больнно знакомое место. это Часом от Закары не далеко?
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 12:58 zaslawsk
там, где снег, это не деревня, сейчас заимка охотников, туда с тайги они сходятся, а потом вместе выезжают кста, раньше называлась "Кочерга" речка там такая (вершина Илима ближайший насел. пункт в 60 км. Подволочное - леспромхоз.) а там, где вездеход = сам леспромхоз. они там электричество добывают из дизель-генератора утром и вечером по 2 часа.
Sib SV
P.M.
25-2-2010 13:04 Sib SV
Originally posted by ppaganell:

Пример приведи если не трудно.

На старенькой "резинке" пользую б/у Маринер-9,9. Оч. доволен. Обошелся в 24 тр. в 2007 году. Правда из Европы привезен.

Sib SV
P.M.
25-2-2010 13:06 Sib SV
Originally posted by zaslawsk:
там, где снег, это не деревня, сейчас заимка охотников, туда с тайги они сходятся, а потом вместе выезжают кста, раньше называлась "Кочерга" речка там такая (вершина Илима ближайший насел. пункт в 60 км. Подволочное - леспромхоз.) а там, где вездеход = сам леспромхоз. они там электричество добывают из дизель-генератора утром и вечером по 2 часа.

Душу травишь! Не места - СКАЗКА!

zaslawsk
P.M.
25-2-2010 13:23 zaslawsk
Originally posted by Sib SV:

Душу травишь! Не места - СКАЗКА!


один раз ранним утром вышли из зимовья, а через реку между правым кустом и сосёнкой прямо в прогале изюбрина здоровенная стоит и на нас смотрит, сволочь.
click for enlarge 640 X 480  68,5 Kb picture
640 x 480
Sib SV
P.M.
25-2-2010 13:31 Sib SV
У-у-у-у.. .
ppaganell
P.M.
25-2-2010 13:46 ppaganell
Originally posted by Sib SV:

На старенькой "резинке" пользую б/у Маринер-9,9. Оч. доволен. Обошелся в 24 тр. в 2007 году. Правда из Европы привезен.


1. 9.9 мало.
2. Это было три года назад
3. Ценник на 15 будет выше чем на 10 ку.

Я говорил о данном конкретном моменте времени. Конкретно сколько сейчас стоит 15-шка. Если есть конечно такая инфа

zaslawsk
P.M.
25-2-2010 13:59 zaslawsk
Мотор лодочный "Меркури" (15 л.с., 4-тактн., у дилера, эл/запуск, дистанция), продаю. Недорого. Т. <733-088>.
из сайта voi.irk.ru
ppaganell
P.M.
25-2-2010 14:03 ppaganell
Originally posted by zaslawsk:

Мотор лодочный "Меркури"


2006 год.

70 тыров! Новая с гарантией ямаха стоит 74 тыра.

конечно он 4-х тактник но для 15-шки 4-х тактность только лишниго весу добавляет ИМХО.

Итак б/у 70 новый 74.

НЕ УБЕДИЛО

zaslawsk
P.M.
25-2-2010 14:07 zaslawsk
Originally posted by ppaganell:

70 тыров!


хуясе! я бы лучче cz-ку купил блин, копить и копить еще
Sib SV
P.M.
25-2-2010 14:12 Sib SV
Originally posted by ppaganell:

2006 год.

70 тыров! Новая с гарантией ямаха стоит 74 тыра.

конечно он 4-х тактник но для 15-шки 4-х тактность только лишниго весу добавляет ИМХО.

Итак б/у 70 новый 74.

НЕ УБЕДИЛО

Сайт "Шкипер", Яма-15, 1500$. Пишу с мобильника, (не знаю, как ссылку прикрепить). Посмотри у них, выбор есть. Помощь в мелком ремонте могу оказать. В МЕЛКОМ!

proz
P.M.
25-2-2010 15:33 proz
Костя у Снайпера-20ка бу из Владика у меня 25 из европов разница тока в цене, а так хер поймёшь чо,какого года, откуда?Б.у это один из вариантов, ябы взял бу тогда но их небыло в наличии а деньги руку обжигали! за бушкой ездили в Байкальск там типа фирма бушек есть. везут восновном из япы по всей россии.
proz
P.M.
25-2-2010 15:38 proz
Кстати бывают варианты бу ив Иркутске обьявы надо глядеть, может встретимся как нить покурим тему про моторы Костя? Мож чони-будь удумаем.
Snayper3210
P.M.
25-2-2010 16:04 Snayper3210
Originally posted by zaslawsk:

хуясе! я бы лучче cz-ку купил блин, копить и копить еще


Дык ты не спешай как чезетку купишь потом про мотор репку чесать начнешь у Паганелля просто стволов больше не регистрируют вот он за мотор с лодкой и взялся
Snayper3210
P.M.
25-2-2010 16:11 Snayper3210
Вот мая ЯМА 20
click for enlarge 795 X 1060 468,4 Kb picture
Sib SV
P.M.
25-2-2010 16:19 Sib SV
Вес помнишь? Похоже, мы в одних габаритах.
zaslawsk
P.M.
25-2-2010 16:20 zaslawsk
Originally posted by Snayper3210:

вот он за мотор с лодкой и взялся


а там и до мотопараплана недалеко... .
Sib SV
P.M.
25-2-2010 16:25 Sib SV
Originally posted by zaslawsk:

а там и до мотопараплана недалеко....

Растут люди

Denirk
P.M.
25-2-2010 17:18 Denirk
Если брать б\у, имеет смысл искать купленные новыми в России и эксплуатировавшиеся по пресной воде.

Такие объявления встречаются, например на "мотолодке", на КиЯ реже.
Когда искал второй мотор мониторил с пол года. Предложения бывают стабильно, но практически все с короткими ногами. На лодку нормально, а мне L - ку надо было.

Все что везут б\у из японии - сильная лотерея. Во Владивостоке общался по этому поводу - имеет смысл брать, если лично знаком с продавцом - перевозчиком. А так много конструкторов и топленых.
Кроме того ИМХО работа в морской воде сильно снижает ресурс мотора. Предпродажная подготовка этого не снимет.

ppaganell
P.M.
26-2-2010 06:56 ppaganell
Originally posted by Denirk:

Если брать б\у,


Ну приступим.
вариант б/у из Россеи
есть два человека я и один ещё знакомый. У меня яма и у него яма.
я свою яму обкатал, обслуживаю, заводится с полпина и летает. Он свою не обслуживал, залил в неё гавна вместо бенза прогарела прокладка, потом прокладку чуть ли не на коленке вырезали мотор подмандили.
теперь представь что оба мотора в продаже. С виду оба одинаково паррипаны. Но на моей яме можно ещё 10 лет ездить а его яма и полсезона не пройдёт.

Originally posted by proz:

Костя у Снайпера-20ка бу из Владика


Нога длинная? или короткая? Я тут с мужиками переписавылся с Хабаравска говрит 95% с Япиии с длинной ногой. Тоесть мотор ещё и искать придётся . Тоесть выбор маленький. Плюс точнее минус морская эксплуатация.
Originally posted by Sib SV:

Сайт "Шкипер", Яма-15, 1500$


Щас гляну. 1500$ это ровно 50% от цены нового.
Originally posted by zaslawsk:

а там и до мотопараплана недалеко....


Нахер надо! помниш на набережной грохнулся? Так вот я видел как он падал и даже тушил его потом. И двухсотых видел , а девчонку жал не довезли до бальницы..

Originally posted by Snayper3210:

Паганелля просто стволов больше не регистрируют


У меня по гладким есть запас одна бумажка , Так что берегу для ещё одной МЦ
Originally posted by Sib SV:

Растут люди


Ага. Меня тока чото в ширину прёт ) офф топик

Guns.ru Talks
Иркутск
Сплав ( 3 )