Guns.ru Talks
Иркутск
Сплав ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сплав

Snayper3210
P.M.
17-1-2010 12:14 Snayper3210
Originally posted by proz:

Брат при большом желании можно даже в детской ванне сплавится.


Я думал ты ночуешь. Короче надо фотосессию имеющихся плав средств сделать и оценить наши возможности для таких походов. Но думаю если пойдет больше 3х лодок это уже ответственность повышается и риски растягивания участников на большую длинну.
ppaganell
P.M.
17-1-2010 12:16 ppaganell
Originally posted by Snayper3210:

Костя ты то на ЛАСЕ своем пойдешь?

Можно и на нём. На нём даже кажется лучше будет. В него бутера можно положить очень много.
Только по порогам думаю на нём стрёмновато будет. Хотя незнаю.
Есть ещё лодка но маленькая она 285 помоему или 320.
Да и ямаха моя для сплава будет самый подходящий мотор жрёт мало. по течению будет самое то!

d-alex001
P.M.
17-1-2010 12:19 d-alex001
А мне ЛАС нравится, особенно пятый. Жаль что пришлось выкинуть его по причине старости
Snayper3210
P.M.
17-1-2010 12:20 Snayper3210
По порогам он ходит очень даже прилично, я ходил на таком два сезона был доврлен ток потом его муравьи съели у него основа ХБ
d-alex001
P.M.
17-1-2010 12:24 d-alex001
у него основа ХБ

мой чисто резиновый был, а швы проклеены какой то тканью
proz
P.M.
17-1-2010 12:25 proz
я хочу сказать одно чтоб сплав проходил нормально надо чтоб все участники онного были в одинаковых условиях ,а то я на 25ке,а ты на 2ке , ятебя всю дорогу жду ,ты мееня всю дорогу догоняешь, оба упаримся, ибо было уже так.
ppaganell
P.M.
17-1-2010 12:30 ppaganell
Originally posted by proz:

я хочу сказать одно чтоб сплав проходил нормально надо чтоб все участники онного были в одинаковых условиях ,а то я на 25ке,а ты на 2ке , ятебя всю дорогу жду ,ты мееня всю дорогу догоняешь, оба упаримся, ибо было уже так.


Ну я считал както что сплав это неспешное движение ПО ТЕЧЕНИЮ.
мотор в этом случае нужен только чтобы проходить места с сововсем тихим течением. Яма2 делает в таком случае 9-10 км в час. Больше помоему и не надо. Для сплава. Если проходить расстояние от точки до точки на время. тут конечно да. Спору нет моторы должны быть равные.


320 x 213

proz
P.M.
17-1-2010 12:36 proz
А если здесь не люёт, а там клювало как вернёшся?
ppaganell
P.M.
17-1-2010 12:41 ppaganell
Originally posted by proz:

А если здесь не люёт, а там клювало как вернёшся?


Ну по идее это тогда не сплав а рыбалка. Если ворачиваться то..
Вареков тогда два при сплаве:
1. Где клюёт там и торчать табаром.
2. Ехать вниз по течению и искать место где будет клевать.

Или я не прав?

proz
P.M.
17-1-2010 13:02 proz
Вся-ко быват, а тут дрынь 5мин и ты опять на рыбе стоишь.
click for enlarge 1722 X 1062 222,2 Kb picture
ppaganell
P.M.
17-1-2010 13:08 ppaganell
Ну ты дрынь и за рыбой. А мне тогда придётся тилипать ниже.. .
proz
P.M.
17-1-2010 13:15 proz
Originally posted by ppaganell:

Ну ты дрынь и за рыбой. А мне тогда придётся тилипать ниже...


поэтому чтоб не тилипать надо серьёзные вещи брать и тогда ты в теме будишь
ppaganell
P.M.
17-1-2010 13:30 ppaganell
Originally posted by proz:

поэтому чтоб не тилипать надо серьёзные вещи брать и тогда ты в теме будишь


Да либо брать ВЕЩИ .Либо искать кого то кто готов также телипать.
Tank_irk_ru
P.M.
17-1-2010 14:40 Tank_irk_ru
Посмотрел бюджет лодка+мотор не потяну до лета :о(. Буду напрашиваться пассажиром, мож возьмёт кто .. .
ppaganell
P.M.
17-1-2010 14:45 ppaganell
Originally posted by Tank_irk_ru:

Посмотрел бюджет лодка+мотор не потяну до лета


А чо сматрел?
Tank_irk_ru
P.M.
17-1-2010 14:52 Tank_irk_ru
Сузука+лодка с невышепчиваемым названием в автограде глянул
proz
P.M.
17-1-2010 16:14 proz
есть и бэурики не плохие ,искать надо
Ilya1991
P.M.
17-1-2010 16:14 Ilya1991
Возьмете меня если что? у меня лодка 330 и мотор суза 15 есть....
Snayper3210
P.M.
18-1-2010 06:10 Snayper3210
Originally posted by proz:

поэтому чтоб не тилипать надо серьёзные вещи брать и тогда ты в теме будишь


Чот я так смоьрю в твоей речи рекламка просматривается ни свой ли моторик продать хочешь что себе 30ку взять, по скромней быть надо, Люди про сплав трут а ты им что то про хорошие моторы впариваешь ты сам то на чем 5 лет назад ходил, мотор с ручкой от пылесоса. На чем поедет на том и поедут просто условия зарание надо обговаривать.
Пасечник
P.M.
18-1-2010 09:08 Пасечник
Originally posted by Tank_irk_ru:

Посмотрел бюджет лодка+мотор не потяну до лета :о


Я здесь лодку брал, http://www.badger.ru/profit/, там подписаться на рассылку новостей надо. Лодки (иногда, следить надо) продают с небольшими косячками совсем по недорогой цене. А кто подписан-об этом сообщают. Свою лодку 360 см новую ,доставка бесплатная, взял за 21 тыр. с копейками. Косяк(сбросили 12тыр.)-пятнышко краски на транце отбили при сухопутной фотосессии размером с монету 2 руб. Да и то зашпаклевали и покрасили.
proz
P.M.
18-1-2010 15:33 proz
Originally posted by Snayper3210:

Чот я так смоьрю в твоей речи рекламка просматривается ни свой ли моторик продать хочешь что себе 30ку взять, по скромней быть надо


не, меня моё устраивает пока.
Originally posted by Snayper3210:

ты сам то на чем 5 лет назад ходил, мотор с ручкой от пылесоса


вот я ине хочу чтоб у народа сплав в маету превратился, да и унас тоже.
proz
P.M.
18-1-2010 15:44 proz
хотя лишь бы была хоть какая то мобильность даже на 2ке,уже не на вёслах.
ppaganell
P.M.
24-2-2010 11:20 ppaganell
Ну занчится так.
Рассказываю. Заодно и тему апну.
В свете разговоров на стенде при отстреле Стрелы Дикого. Евгением поднимался вопрос о реальности сплава. Дабы не выглядеть пиздоболом и не быть обузой( в плане снаряжения и транспорта) всётаки созрело решение взять таки себе полноценный плавательной агрегат. Выбор пал на агрегат надувной моторно-гребной.
Ещё раз взвесиф все за и против проконсультировавшись с уважемыми коллегами( спасибо Алексею снайперу) по форуму плав средство было таки приобретено.
Объехав все магазины города иркуЦЦка торгующие лодками отановились на NISSAMARAN .Порадовала проклейка швов( ровная без косяков в сравнении с сузумаром или фрегатом) и так же что на мой взгляд не маловажно двойная проклейка днища лодки.
Ну и конечно ценник адекватный. Не такой с4кажем как у зодиака ( в ямаха центре 200.000 стоит 4-х метровая :0 )

e-trex.ru

типа вот такая, только как в анекдоте ЗЕЛЁНАЯ


d-alex001
P.M.
24-2-2010 11:29 d-alex001
типа вот такая, только как в анекдоте ЗЕЛЁНАЯ

а эта почём и где продаёццо?
ppaganell
P.M.
24-2-2010 11:33 ppaganell
эта 45 но там нету уже таких. Имено ЗЕЛЁНЫХ нету серые есть но это не прикол для настоясчего бракань.. тфу бля ОХОТНИКА
d-alex001
P.M.
24-2-2010 11:38 d-alex001
Имено ЗЕЛЁНЫХ нету серые есть но это не прикол

серый как раз прикольнее лучче тёмно-серые ближе к чорному. если в загон хоть раз ходил то думаю должен был обратить внимание кто сильнее выделяется в лесу, чувак у камуфляже или просто в чОрной куртке
ppaganell
P.M.
24-2-2010 11:45 ppaganell
Originally posted by d-alex001:

если в загон хоть раз ходил то думаю должен был обратить внимание кто сильнее выделяется в лесу, чувак у камуфляже или просто в чОрной куртке


И правду прикольнее На лодкке да по лесу! Исчо и коз гонять! Нееее батенько столько даже я не выпью.

Зёлёный наиболее тёмный из цветовой гаммы. И не маркий скажем такии и вночи серое пятно видно ЛУЧШЕ чем тёмно зелёное

d-alex001
P.M.
24-2-2010 11:52 d-alex001
Зёлёный наиболее тёмный из цветовой гаммы.

вот с этого и надо было начинать)))
ppaganell
P.M.
24-2-2010 12:13 ppaganell
Originally posted by d-alex001:

вот с этого и надо было начинать)))


Да я вроде всеголиш написал что зелёных больше там нет есть серые.. и всё. Про загонную охоту я в тот момент както не думал

d-alex001
P.M.
24-2-2010 12:24 d-alex001
Про загонную охоту я в тот момент както не думал

Ну это было как пример))) в плане светоощущения
ppaganell
P.M.
24-2-2010 12:32 ppaganell
Originally posted by d-alex001:

в плане светоощущения


Одно дело в лесу светоосчусчение другое дело на воде светоосчусчение..

Разговор ниочом называется.
Для этого ветка трёп есть.

Denirk
P.M.
24-2-2010 12:49 Denirk
ИМХО насчет цвета для плавсредств.
Темные баллоны больше нагреваются на солнце. При вытаскивании на берег их приходится больше сдувать. Как следствие, после этого при спуске на воду в тугом состоянии они склонны больше снижать давление. Иногда приходится повторно подкачиватся на воде, или задавать избыточное давление перед спуском (1.2-1.3).
Когда заказывал баллоны к большому катамарану, был огорчен, что не нашел приличной тряпки светлого цвета, только темно синюю.
По году эксплуатации - разница в нагреве даже по сравнению и со светло голубым\красным баллоном существенная..
Приспускают баллон не только для того, чтобы исключить риск разрыва от давления (такие случаи редки но бывают), а чтобы уменьшить нагрузку на клеевое соединение и ткань. Типа так оно дольше проживет..

ИМХО при рыбалке, цвет баллонов не критичен, критичнее шум мотора, гребли.

Охотится с воды не приходилось.
Но по моим наблюдениям, при сплаве по воде без мотора (весла) копытные и медведи реагируют не на цвет-вид плывущих по реке объектов (даже яркого, например красного цвета), а на звук-запах. Т.е. если ветер с берега и не шумишь, можно подплыть метров на 20-30.
По водоплавающей дичи ничего не могу сказать. Возможно при устройства засидки цвет играет большую роль..

ppaganell
P.M.
24-2-2010 13:00 ppaganell
Originally posted by Denirk:

ИМХО при рыбалке, цвет баллонов не критичен, критичнее шум мотора, гребли.


Ночью когда сети ставишь. Какую лодку лучше видно тёмную или светлую?
На тёмном фоне ( берег, камыш , вода,) какое пятно видно издалека тёмное или светлое?
по нагреву согласен.

Будут у них говорят клапана с перепуском по давлению. 300 рублей клапан.
Ктонить поол это слыхал? стоит заморачиваться или как? надёжная штука?
Или может сам стравить на ходу?

d-alex001
P.M.
24-2-2010 13:24 d-alex001
Или может сам стравить на ходу?

Да наверное всё же можно самим, мы на ЛАСе сами травили прям на воде и ничего
Denirk
P.M.
24-2-2010 13:36 Denirk
С точки зрения видимости человеком не рассматривал, каюсь ))
Как-то даже в голову не пришло )

Насчет клапанов все мутно.
Я хотел их ставить, потом передумал..
Когда выяснял информацию, списывался - созванивался с парой контор в Москве (типа Баджера и кто то еще), которые их ставят на лодки, и почитал форумы на мотолодках и КиЯ.

Проблемы 2 (информация весна 2009 г).

1. Не понятно на какое конкретно давление отрегулирован клапан. В частности это не всегда знают сами конторы которые их ставят на лодки - по крайней мере навскидку не ответить не могут и сомневаются. Там все от пружинки зависит. Разные партии - разные пружинки.. Разговор типа: "вот раньше были проблемы - да срабатывал на меньшее давление, а вот теперь пришли с более тугими пружинками - он в самый раз.. " и т.п.

2. Насколько я понял, такой клапан нельзя намертво заблокировать от спускания избыточного давления. В результате получается, что при режиме эксплуатации, когда давление _краткосрочно_ повышается за счет нагрузки на конструкцию (например хождение по волне), клапан его на этом избытке стравливает по чуть чуть. В результате в сумме давление падает в не подходящий момент.
Это характерно в большей степени для айрдэка, но и для баллонов может иметь место.

proz
P.M.
24-2-2010 13:53 proz
Я поздравляю Костю с осознаным и правильны решением, осталось дело за мотором-НЕ ЭКОНОМЬ!
proz
P.M.
24-2-2010 13:57 proz
Originally posted by Denirk:

Не понятно на какое конкретно давление отрегулирован клапан


У меня на Баджере отрегулирован на 0.3 bar.хотелось бы этому верить-фирма то всётаки солидная.
proz
P.M.
24-2-2010 14:02 proz
По цвету так скажу, что для охотника может бытьроднее зелёного?- тёмно зелёный! да и практичней он всех серых, белых, красных.
Denirk
P.M.
24-2-2010 14:17 Denirk
Originally posted by proz:

У меня на Баджере отрегулирован на 0.3 bar.хотелось бы этому верить-фирма то всётаки солидная.


Это легко проверить по манометру.
Только лучше все же использовать какой-то промышленный вариант манометра с переходником, если нужно точное значение..
У меня показания манометра купленного в баджере не совпадало с показанием манометра на насосе купленного у них же..

Про "Баджер" ничего плохого сказать не могу - лодками их не пользовался, цены на расходники и насосы у них довольно гуманные. Лучше покупать прямо у них (СПб)- был пример большой разницы в цене по сравнению с московскими представителями..
По клапанам (обычным не стравливающим, по ним таких данных не нашел) бывают различия в качестве в зависимости от партии.

d-alex001
P.M.
24-2-2010 14:34 d-alex001
badger.ru какую надо было лодку брать))) камуфлированую!
Интересно а сколько будет стоить доставка с баджера??? Кто нить вообще пользовал или знакомые пользовали их лодки???

Guns.ru Talks
Иркутск
Сплав ( 2 )