Guns.ru Talks
Иркутск
Все интересное в Иркутских магазинах ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все интересное в Иркутских магазинах

fantom1977
P.M.
13-1-2009 06:32 fantom1977
Давайте здесь отписыватся кто видел в магазинах интересные девайсы или кто что ищет, но не может найти.

В данной ветке флуд не приветствуется и будет удалятся.

teo315
P.M.
14-1-2009 05:22 teo315
Здравствуйте Камрады !Может кто видел в Иркутске, Маузер98К в перестволе
от Молота?Или оригинальный в хорошем состоянии?)Пуду очень благодарен за наводку!)
fantom1977
P.M.
14-1-2009 07:05 fantom1977
Кстати ни кто несобирается втулки заказывать на Макарыч? чтоб скооперироватся я вот хочу одну заказать, кто со мной.
Svorog1
P.M.
14-1-2009 11:01 Svorog1
Originally posted by teo315:
Здравствуйте Камрады !Может кто видел в Иркутске, Маузер98К в перестволе
от Молота?Или оригинальный в хорошем состоянии?)Пуду очень благодарен за наводку!)

В Баярде бывает (может и сейчас есть)

fantom1977
P.M.
15-1-2009 05:30 fantom1977
Маузер видел в Паритете но модель не помню... .
Lan
P.M.
15-1-2009 08:22 Lan
В "Страже" на ул. С.Разина появился Терминаторыч, по чем не знаю... .
d-alex001
P.M.
19-1-2009 09:20 d-alex001
Охотник и рыболов на Баргузине закрылся((((
Самый дешёвый магазин был.
Trebinje
P.M.
19-1-2009 10:30 Trebinje
Originally posted by Lan:

В "Страже" на ул. С.Разина появился Терминаторыч, по чем не знаю... .


19 штыков вроде стоит это чудо...
fantom1977
P.M.
19-1-2009 11:14 fantom1977
Помоему балда этот Терминаторыч.. .
Lan
P.M.
31-1-2009 11:27 Lan
В Русской охоте на ул. Некрасова появился Кордон, цена вопроса 6 тыров.
fantom1977
P.M.
31-1-2009 15:13 fantom1977
Надо пощупать.. .
fantom1977
P.M.
1-2-2009 12:27 fantom1977
В Звезде есть ПСМыч помоему б/у за 15000 и маузер 90 модель цену не запомнил... .
LIP34
P.M.
3-2-2009 07:58 LIP34
Где в Иркутске можно купить или заказать травматику - револьвер Ратник(АКБС)? Пробовал обращаться в Паритет даже через человека знающего директора - не хотят возить, из-за спроса или специфических патронов.
Что можете посоветовать помимо Наганыча и АПС (Стечкина) из чего можно нормально стрелять однопульным патроном 100Дж и быстро не угробить?
Лидер для этого не приспособлен, даже своим родным 10х32т двухпульным на 100Дж надо стрелять осторожно, чтобы не угробить. Заедает он иногда, потом еще разбалтывается фиксатор и не держится нормально магазин. В общем годится для коллекции, или напугать неопытного гражданина случ. чего.
Вообще к резинострелам отношусь с отвращением, это "недопистолет", потому как он и проектировался для того чтобы минимизировать убойное и проникающее действие пули, даже в сравнение с кал. 22 самоделками в сравнение не идет, но уж что имеем то имеем легально пока.
fantom1977
P.M.
3-2-2009 16:21 fantom1977
А чем Т10 не нравится? или стример из новой серии с предвзводом?
Ins
P.M.
4-2-2009 06:06 Ins
Originally posted by fantom1977:

Кстати ни кто несобирается втулки заказывать на Макарыч? чтоб скооперироватся я вот хочу одну заказать, кто со мной.

у меня есть ненужная втулка, могу подарить
только она с большим наползанием, около 5 мм
пистолет смотрится забавно с ней
впрочем можно и отпилить до нужных размеров без проблем

LIP34
P.M.
4-2-2009 06:39 LIP34
Да не нравится Т10 тем что выдали такой как-то для охраны (ночным сторожем подрабатывал) и при попытке задержания пьяных козлов на территории которые распинывали товар от нехрен делать патрон переклинило при третьем выстреле. Пришлось бить со всей дури по башке нападавшему, и пластик зараза таки лопнул. Мне тоже успели вломить, но потом когда второй прибежал охранник с ИЖ-81 помповиком, шарахнул в воздух тогда они по крышам со скоростью гепарда ломанулись-жить-то всем охота. Ментовку вызвали, все задокументировали, а с меня потом за ремонт удержали еще.
Уволился задним числом, потом еще кучу бумаг всяких писал объясниловку.
Да еще зубы падла сломали два или три, пришлось делать. Вот так вот весело продуктовый склад покараулил ЧП. Кстати после этого и КПП сделали, и цепь со шлагбаумом, чтобы не шлялись по территории.
Вот если бы дубленку или ватник простреливал нормально хоть один травматик и при этом еще в корпус бил джоулей 30-35 чтобы гарантированно вывести из строя.. . а так тока летом более-менее эффект будет или если в голову в упор, а за это самому недолго оказаться в КПЗ. Проще тогда арматуриной в пакет замотанной бить или молотком, как сами з/к.
fantom1977
P.M.
4-2-2009 08:45 fantom1977
Ну если честно то под описанное выще подхоит только ОСА и подобное.. .
но кстати сейчас и сторимеры и Т10 новых выпусков очень надежные стали.. . практически не клинят... .
Ins
P.M.
4-2-2009 11:28 Ins
Originally posted by LIP34:

дубленку или ватник простреливал

Т10 вполне с этим справляется, особенно на его пробивную способность странным образом влияет наличие в лицензии строчки с любым другим пистолетом под 9РА

крышку от системника уверенно дырявить начинает
из дерева (сухой сосны) шарики выковыривать приходится
Оса крышку от системника только надрывает, хотя это вообщем и некорректное сравнение, но по пробивной способности Т10 с правильными патронами безусловно превосходит семейство Осиных.
К патронам капризен, что есть - то есть, Техкрим вообще кушать не хочет, АКБС - вполне нормально.
Впрочем при замене магазина - начинает жрать всё подряд.

fantom1977
P.M.
4-2-2009 13:12 fantom1977
Ну по отзывам свежие стримеры тоже впролне всеядные а калибр у них как раз 9РА и цена 11500 радует очень.. . только когда появятся новые в Иркутске вот вопрос...

Кстати пощупал Кордон сегодня приятное впечатление, компактен аж жуть.. . с виду выполнен достойно легце осы существенно, компактнее моего УДАРа и походе влезет в его кобуру без проблем... . один минус патроны только А-А .. . а они в дефиците и стоят 100 руб а ОСИные 75-80 руб... .
короче сильно задумался купить или нет это чудо.... .

LIP34
P.M.
5-2-2009 04:25 LIP34
Все-таки как ОСУ нельзя сравнивать с Макарычем так и удар пули патрона 9РА из Т-10 заведомо слабее чем однопульного 13,5 мм из Ратника, вот только похоже Минздрав и МВД дожали АКБС и теперь под Ратник тока двухпульные делают, и ослабили заряд паразиты. Потому что в свое время пробовал из первых образцов палить, взял у охранника в Новосибе и съездил за город - эффект был более чем.. . авиационную (клееную) фанеру 15мм в упор пробивал,
а это уже сопоставимо с тозовским патроном 5,6 мм Соболь по действию или 9х18 Курц ПМ с 25-50м.
LIP34
P.M.
5-2-2009 04:46 LIP34
Классический двухтомник А.А.Благонравова "Материальная часть стрелкового оружия" 1946-49гг берем и в вводной части там есть следующее утверждение:
Для гарантированного поражения живой силы противника, или нанесения тяжелой контузии (оглушающего действия в корпус, или парализующего в конечности),практически исключающего ответные действия, необходимо попадание проникающим боеприпасом пульного типа с энергией не менее 33(35)Дж при соприкосновении с преградой. Данные получены опытным путем (скорее всего из исследований НКВД и Управления НИ концлагерей Германии)
и являются исходным критерием для проектирования автоматического оружия и личного оружия.
... А теперь сравним с этим утверждением все системы "ствол-патрон" имеющихся легальных гандонострелялок. Несерьезно. А боевой таскать времен войны - только посадют почем зря, тоже плохо, да и дорого сильно.
LIP34
P.M.
5-2-2009 05:35 LIP34
А вспененный эластомер или термостойкий полиуретан, да и даже вулканизированный каучук, из которых делаются круглые шарики для травматики с большим натягом можно считать за боеприпасы с проникающим действием. Как-то пьяный поспорил в караулке с мужиками что запросто можно навалять арматуриной тому кто будет палить с "Макарыча". Напялил овчинный тулуп армейский, под него бушлат и тельник с карманами, и шагов с 10 атаковал условного "врага", чтобы у него было время вытащить и прицелиться, а ведь реально его не будет, когда бьют сзади и по голове.
Четыре или шесть раз он просто не успел достать, ни самовзводом пальнуть, и даже с досланным патроном. Потом пальнул все-таки раза 3 по корпусу - с бушлатом и тельником я ваще ничего не понял что это было. А вот шагов с трех-пяти в ребра в одном тулупе это уже больно - два кровоподтека на спине размером с пол-кулака, и все равно тулуп не пробила, ушла или застряла. Так что эффект больше психологический, при том что я не бил реально в голову арматурой и не колол стрелявшего, а если бы его ломом с разбегу по спине или пикой арматурной в шею?
Ins
P.M.
5-2-2009 05:43 Ins
Originally posted by LIP34:

тому кто будет палить с "Макарыча"


Макарыч макарычу - рознь
LIP34
P.M.
5-2-2009 05:55 LIP34
Ну согласен, тут еще от человека процентов 70 зависит и его подготовки.
А начальник отряда таскает под видом оного ИЖ-81ВАМ, все равно посреди ночи если не патрульное задержание со стрельбой и прочее "по горячему", никто не будет сверять номера на пистолете и в документах. А с утреца он уже в оружейке если что будет.
fantom1977
P.M.
5-2-2009 06:35 fantom1977
Блин вы бы еще бронежидет надели... . для проверки... .
в условиях нападения сзади если ты не видел начала атаки противника то поможет только граната с выдернутой чекой зажатая в руке.. . все другое не успеешь достать за 1 сек, а как правило столько времени есть от момента когда ты краем зрения видишь противника, до удара, можно только успеть увернутся .. . ни какое оружие ты не достанешь....
один вариант в нелюдных местах всегда носить пистолет в кармане в руке.. . постоянно оглядыватся, менять скорость шага чтоб слышать шаги другого человека если он подкрадывается сзади, но это уже параноя... .
kara_trais
P.M.
5-2-2009 11:57 kara_trais
один вариант в нелюдных местах всегда носить пистолет в кармане в руке.. . постоянно оглядыватся, менять скорость шага чтоб слышать шаги другого человека если он подкрадывается сзади, но это уже параноя....

во-первых, пистолет в кармане в руке это успокоительно (говорю как девушка ходящая по ночам не в самых лучших районах нашего города) и удобно (как обладательница осы), а во-вторых, если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит.. .
Ins
P.M.
5-2-2009 18:15 Ins
Originally posted by fantom1977:

один вариант в нелюдных местах всегда носить пистолет в кармане в руке.. . постоянно оглядыватся, менять скорость шага чтоб слышать шаги другого человека если он подкрадывается сзади, но это уже параноя....


чего тут такого?
в нелюдных местах, кстати, его можно и не в руке носить
т.к. дистанция в нелюдных местах обычно очень большая, десять раз можно кабуру расстегнуть
да и носят в совсем нелюдных местах совсем другое оружие
лично я в таких местах слоняюсь с Сайгой-20К

быстро нужно пистолет доставать как раз в людных местах
у меня перестрелка была на Декабрьских Событий, например
среди бела дня

естественно, что мы не на войне живем
за десять лет постоянного ношения различных девайсов мне пострелять понадобилось только дважды
и еще дважды надо было пострелять, но было не из чего - из этих раз один кончился для меня нейрохирургическим отделением 3-ей ГКБ.

т.е. из примерно 3 тысяч 650 дней пистолет мне нужен был всего четыре раза
т.е. вероятность того, что мне завтра понадобится оружие - примерно 1/1000 или около 0.1%

но это же не значит, что завтра я пистолет дома оставлю?

strrannik
P.M.
5-2-2009 19:54 strrannik
пистолет в кармане в руке это успокоительно (говорю как девушка ходящая по ночам не в самых лучших районах нашего города) и удобно (как обладательница осы), а во-вторых, если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит.. .

Не надо расслабляться и в самых лучших районах нашего города.. .
ipomea
P.M.
10-2-2009 12:11 ipomea
Продам нож для дайвинга Акула 2500р., пневму мр-651кс 1500р.
fantom1977
P.M.
11-2-2009 06:14 fantom1977
пневму мр-651кс 1500р.
это винтовка?
ipomea
P.M.
11-2-2009 07:06 ipomea
Нет пистолет, с болончиком.
teo315
P.M.
17-2-2009 12:12 teo315
во-первых, пистолет в кармане в руке это успокоительно!)))вот вот именно успокаивать самому себя!)сколько было писано, что боевой пистолет в кармане создает ложную иллюзию защищенности реально достать и применить не всегда хватает времени и умения)что уж говорить про резинострел)не ношу хотя для коллекции ТТ и Наган имею патроны под них принципиально не приобретаю) Быстрые ноги, основы рукопашки и на самый крайний случай клинок в кармане)
А что касается охраны с резинострелом имхо вообще самоубийство.
aka PSIH
P.M.
17-2-2009 13:20 aka PSIH
Originally posted by teo315:
реально достать и применить не всегда хватает времени и умения)что уж говорить про резинострел)не ношу хотя для коллекции ТТ и Наган имею патроны под них принципиально не приобретаю) Быстрые ноги, основы рукопашки и на самый крайний случай клинок в кармане)

По вашему ударить человека ножом легче чем выстрелить в него из резинострела?
teo315
P.M.
18-2-2009 05:34 teo315
По вашему ударить человека ножом легче чем выстрелить в него из резинострела?

Еще раз повторюсь : тупо приобретя резинострел и таская его в кармане приобретается ложная иллюзия защищенности !надо тренироваться хотя бы быстро извлекать из кобуры ) а то получится как в анекдоте про ковбоя и рекомендацию спилить мушку)) что касается удара клинком написал что на самый крайний случай)и потом сам был свидетелем когда стреляли из ПМа а человек пробегал около 200 метров и активно сопротивлялся с ранением брюшной полости, оставался живым после выстрела в голову но там правда мозг отсутствовал))))

Ins
P.M.
18-2-2009 12:17 Ins
Originally posted by teo315:

реально достать и применить не всегда хватает времени и умения

открыли Америку ...

козе понятно, что не всегда успеешь и т.д.
и этой же козе понятно, что тренироваться надо, в т.ч. и психологически
и сценарии применения обдумывать и заучивать тоже нужно
кроме того, коза понимает даже, что нормальному человеку каждый день пистолет не нужен.

но выводы из этого глупо делать: что дескать по этим причинам пистолет совсем не надо носить, всё равно типа не поможет.

с вероятностью 0.1% пистолет может пригодиться
из этих 0.1% с вероятностью ещё 0.1% - что он поможет
так вот, imho, даже из-за этой вероятности в 0.01% - пистолет вполне разумно носить каждый день

что касается ножа(и вообще всех типов холодного оружия), то для эффективного применения ножа требуется в разы более сложная подготовка, как физическая и морально-психологическая, так и "сценарная".
что в реальной жизни и реальных ситуациях сводит эффективность применения холодного оружия обычным гражданином - к нулю.

а относиться к пистолету надо не как к панацее, а как к обычному инструменту, типа отвертки или молотка
отвертка кстати тоже не каждый болт открутить может, но никто же по этой причине не говорит - в топку все отвертки, тренируйтесь откручивать болты пальцами

глупо быть максималистами и впадать в крайности

кстати, так называемое "ложное чувство защищенности" - некоторым (но не всем, конечно) разновидностям психоэмоционального состояния бывает весьма полезно, как ни странно.
Т.к. позволяет этим психотипам сохранить более-менее разумное поведение, не впадать в "тильт", избавиться от некоторых мешающих страхов, как в повседневной жизни, так и в критических ситуациях. Т.е. может в некоторых случаях применяться как один из способов психокоррекции.

P.S.
"тильт" - покерный термин, я просто не знал, как по другому это назвать.
в кратце: в моменты тильта эмоции начинают преобладать, и именно они, а не здравый смысл руководят в принятии решений.
понятие тильта, конечно - более емкое, но я думаю понятно, что имелось в виду.

teo315
P.M.
19-2-2009 12:36 teo315
Есть категория людей которая приобретя пистолет чувствуют себя чуть ли не рембиками, размахивают направо и на лево )в потом бегут размазывая сопли с криками спасите помогите пистолет забрали по голове настучали )))либо молчат себе в тряпочку а когда пистолет всплывает с криминалом криво отмазываются) был а рыбалке пистоль уронил в воду нырял не нашел)
Ins
P.M.
19-2-2009 14:35 Ins
Originally posted by teo315:

Есть категория людей которая приобретя пистолет


есть и такие, кто ж спорит
люди разные бывают
Vasya P
P.M.
15-3-2009 17:09 Vasya P
P.S.
"тильт" - покерный термин, я просто не знал, как по другому это назвать.
в кратце: в моменты тильта эмоции начинают преобладать, и именно они, а не здравый смысл руководят в принятии решений.
понятие тильта, конечно - более емкое, но я думаю понятно, что имелось в виду.

Ага, ещё есть такое дело как состояние аффекта. Есть такое дело что от страха ноги ватные и в руках сила исчезает. Есть такое дело что мозги переклинивает и даже разумного ничего ответить не можешь.
А пистолет в кармане однако уменьшает вот эти последствия. Алкоголь кстати тоже

jovahnny
P.M.
18-3-2009 05:03 jovahnny
В русскую охоту поступили АКБСы в новой гильзе и черной резине.
fantom1977
P.M.
18-3-2009 05:31 fantom1977
Что за новая гильза? черный шарик еще с осени в АКБС... .
по чем там патроны 9РА?

Guns.ru Talks
Иркутск
Все интересное в Иркутских магазинах ( 1 )