Guns.ru Talks
Иркутск
"Что необходимо знать при встрече в лесу с орг ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Что необходимо знать при встрече в лесу с органами надзора"

Snayper3210
P.M.
9-2-2015 04:37 Snayper3210
собственно в названии темы сама суть
Вот правила охоты 2015 года nexplorer.ru
закон об оружии ксгувд.рф dogovor-urist.ru
КОАП нарушение правил охоты http://www.zakonrf.info/koap/8.37/
Те кто вас законно может проверять http://base.garant.ru/12163350/
Осмотр-досмотр на дороге ГИБДД pddmaster.ru
ФЗ ? 209 об Охоте base.garant.ru
Дорога общего пользования ru.wikipedia.org
Бланк протокола КОАП ubep44.ru
Вот тут можно всё изучить и протокол скачать и посмотреть : http://ubep44.ru/index.php?pag... azets-protokola

Вариант ?1
И так едем по охот угодьям на машине в машине разчехленный нарезной ствол патрона в патроннике нет, лежит на заднем сиденье через окна не видно, путевка на рябчика, добычи нет. Навстречу по дороге едет УАЗ, останавливается выходят люди в камуфляже и предлагают вам то же остановиться.
Наши действия?

d-alex001
P.M.
9-2-2015 09:30 d-alex001
Кроме этих правил надо знать и многое другое, особенно когда начинается превышение полномочий .
МБ1
P.M.
9-2-2015 16:19 МБ1
Знания увеличивают скорбь. Надо поступить проще, создать памятку, типа шпаргалки. Может кому-то сгодится при случае, ну и правильный алгоритм действий поможет не сделать глупость на первом этапе разборок в лесу, а в случае продолжения наличие первичных документов, оформленных и полученных на месте, очень поспособствует разрешению спора в нашу пользу при участии профессиональных юристов, так как составители-проверяющие сами в большинстве своем юридически безграмотны. Наверное, чтоб не заниматься повторами, возможно перетащить посты с дельной информацией из других тем.
Snayper3210
P.M.
10-2-2015 08:43 Snayper3210
цитата:
Originally posted by МБ1:

Наверное, чтоб не заниматься повторами, возможно перетащить посты с дельной информацией из других тем.


Это пост МБ 1 перенесенный из другой темы

Отнюдь, это реалии. Чтобы под действия со стороны лиц, не обремененных какой-либо властью не попадать и после долго не оправдываться (случается и на год зависнуть по судам - инстанциям) давайте вместе сообразим, какими все таки наборами документов должны-быть обеспечены эти гоп-команды.
Предполагаю:
1. Задание (рейдовые документы)должным образом оформленное с печатями и подписями ответственных лиц.
2. Список лиц, участвующих в проверке.
3. У полицаев официально оформленная командировка и обязательно наличие форменной одежды со знаками различия (ибо на работе).
4. Служебные удостоверения.
5. Для оформления протоколов понятые с паспортами с указанным там постоянным местом жительства. и т.д.
Прояснить для проверяемых понятия (юридические), что есть проверка документов, осмотр, досмотр, обыск - что из перечисленного когда при каких условиях и кем делается и оформляется, обязательность получения читаемых копий составленных на вас документов. Для примера, гаишник хотел посмотреть машину, получил вежливое, но твердое предложение оформить сие действо документально со всеми формальностями, после краткого препирательства вернул права и ретировался.
Да, если на вас составляют протокол - придется бодаться в суде, ибо служба привлечет вас 100%, не мешайте им ошибаться, при вручении на подпись сразу просите ваш экземпляр, никогда не расписывайтесь как нарушитель - вы гражданин. Очень важно в подобных ситуациях сохранять спокойствие, внимательность и быть предельно вежливым.

Яныч
P.M.
10-2-2015 10:04 Яныч
цитата:
Originally posted by МБ1:

поспособствует разрешению спора в нашу пользу при участии профессиональных юристов, так как составители-проверяющие сами в большинстве своем юридически


Совершенно верно-очень много административных материалов суд отменяет по так называемым "формальным признакам". Проще будет сказать- не там запятая стоит и т.п. ( ... судить, нельзя помиловать или судить нельзя, помиловать.. . ). Любой юрист изначально всегда проверяет протокол на ляпы и указывает на них судье. Поэтому обязательно надо:
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

Да, если на вас составляют протокол - придется бодаться в суде, ибо служба привлечет вас 100%, не мешайте им ошибаться, при вручении на подпись сразу просите ваш экземпляр


и этот Ваш экземпляр, который копируется при составлении протокола, может сильно отличаться от того, который составлялся в лесу ( сразу не поставили ст. КОАП или др. нормативного акта, что-то дописали позднее и т.д. ) Всё это тоже вызовет вопросы у судьи к правоохренителям и послужит поводом для отмены.
Яныч
P.M.
10-2-2015 10:37 Яныч
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

никогда не расписывайтесь как нарушитель - вы гражданин.


Ну, тут правоохренители сделают отметку "от подписи отказался" и усё ИМХО, надо написать короткое но чёткое объяснение, что ты не совершал того, о чём написано в протоколе и расписаться. При этом надо помнить, что в протоколе расписываются два раза-под объяснением и за копию протокола. Так вот если правоохренитель поставит две галочки и скажет: "Расписывайся сразу", то за копию протокола не расписывайтесь, пока её не отдадут. Потом не найдёте от неё следов а оригинал протокола можно будет потом в тиши кабинета вместе со штатным юристом так пересоставить, что в суде только "хенде-хох" придётся сделать Вот тут можно всё изучить и протокол скачать и посмотреть : ubep44.ru
Snayper3210
P.M.
10-2-2015 10:49 Snayper3210
цитата:
Originally posted by Яныч:

Вот тут можно всё изучить и протокол скачать и посмотреть


А.Я. я с вашего позволения буду все ссылки в первый пост прикреплять
Яныч
P.M.
10-2-2015 11:31 Яныч
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

буду все ссылки в первый пост прикреплять


Всё для пользы дела
Яныч
P.M.
10-2-2015 11:43 Яныч
цитата:
Originally posted by Яныч:

При этом надо помнить, что в протоколе расписываются два раза


Оказывается три раза ( подзабыл алгоритм или форма протокола изменилась): под объяснениями, за копию протокола, а, ещё, под ходатайством о месте рассмотрения административного нарушения. Это тоже принципиально, т.к. можно совершить правонарушение в Ербогачёне, составят протокол "областники" и, если не ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, могут назначить рассмотрение в Иркутске, например, по месту нахождения правоохренителей, в Кировском суде Вот ещё не знаю, кто такие дела рассматривает: мировой или федеральный судья. Раньше, в 90-е годы, рассматривали мировые.
МБ1
P.M.
10-2-2015 16:55 МБ1
цитата:
Оказывается три раза

Вроде Два всего. Это требование КоАП РФ. первая подпись ставится за то, что вас ознакомили с вашими правами в соответствии ст 51 Конституции РФ и статьями КоАП РФ гарантирующими ваши права, если вам их не зачитали по книжке - можете написать: "С правами не ознакомили, ничего не разъяснили" и расписаться, обычно так и бывает, ведь дают на подпись после составления протокола. Вторая подпись в конце, удостоверяет, что все прочитал, составлено верно, копию получил и т.п., поэтому надо не торопясь, внимательно, осмысливая читать каждое слово, можно белые участки между строк зачеркивать ручкой - чтоб потом чего там не появилось. А вообще, прежде чем читать надо требовать второй экземпляр, мотивируя тем, что надо-же оба подписать, второй потом ни в коем случае не отдавать. И еще некоторые хитрецы среди служак (которые в серой форме и погонах и проходят инструктаж на службе каждое утро на разводе как народ разводить) видя, что мужик вроде не дурак и будет бодаться составляют дополнительно разные бумажки и предлагают подписать, так вот, после составления и подписания протокола никаких бумажек не нужно подписывать, ибо в протоколе будет написано должностное лицо, которому протокол направляется на рассмотрение и принятие решения по административному делу.
Досмотр автомобиля, граждан проводится при наличии заведенного дела об административном правонарушении, то есть после составления протокола об административном правонарушении, при этом обязательны понятые.
Обыск производится при наличии заведенного на вас уголовного дела. Не забывайте эту разницу.
Осмотр - на станции техобслуживания авто.
ppaganell
P.M.
11-2-2015 02:55 ppaganell
цитата:
Originally posted by МБ1:

Досмотр автомобиля, граждан проводится при наличии заведенного дела об административном правонарушении, то есть после составления протокола об административном правонарушении, при этом обязательны понятые.


Но согласно правил охоты охотник ОБЯЗАН предоставить к досмотру оружие вещи и транспорт.. ОБЯЗАН
Irkutsk
P.M.
11-2-2015 03:47 Irkutsk
Ну как понимаю я, да ОБЯЗАН, но когда соблюдены формальности!
ppaganell
P.M.
11-2-2015 04:04 ppaganell
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

Ну как понимаю я, да ОБЯЗАН, но когда соблюдены формальности!


А вот хер его знает.. Сейчас занят сильно.. . на этой неделе в смысле.. самому интересно.. . как бцудет время почитаю законы разберусь...

Вроде как досмотр это когда сам показываешь открываешь.. они даже руками трогать не должны.. но с другой стороны ОБЯЗАН ПЕРЕДЪЯВИТЬ К ДОСМОТРУ.. это как обязательство положить руки на стену и самого себя обыскать...

Читать в обшем надо читать и разбираться.. а у меня щас времени нет на это...

Суть проблемы в том что Законы РФ зачастую противоречат друг другу и еще проблема что формулировки в них могут трактоваться по разному..
От этого и есть все недопонимания и проблемы...

Например в правилах охоты до редакции 13 года.. было напсиано что по одной лицухе можнот охотить коллективом.. но в другом пункте было написано что КАЖДЫЙ охотник при коллективной охоте обязан иметь при себе среди прочих документов и лицензию...
БРЕД тоесть.
Но при задержании сотрудник могли трактовать и так итак.. . и НЕДОКАЗУЕМО....
Вот в чем суть проблем "бешенного принтера"

Irkutsk
P.M.
11-2-2015 04:12 Irkutsk
Ну насколько знаю (читал косательно ДПС)
Осмотр - Да сам, по собственной инициатеиве, и можешь даже машину не открывать. Осматривайте через стекло, я же не против.
Досмотр - вот тут уже все по закону. Понятые. протокол и так далеее.

Юристы, поправьте если не прав.

ppaganell
P.M.
11-2-2015 04:30 ppaganell
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

Досмотр - вот тут уже все по закону. Понятые. протокол и так далеее.


Да это уже обыск..
Хотя я могу и ошибаться

цитата:
Originally posted by Irkutsk:

Юристы, поправьте если не прав


+
Irkutsk
P.M.
11-2-2015 04:38 Irkutsk
Обыск- это досмотр но без твоего согласия.. . ИМХО
ppaganell
P.M.
11-2-2015 04:40 ppaganell
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

Обыск- это досмотр но без твоего согласия.. . ИМХО


А досмотр это с моего согласия.. . Но согласно закону проявлять несогласие я не могу ибо я ОБЯЗАН предъявить к досмотру вещи.. .
Temik-irk
P.M.
11-2-2015 06:51 Temik-irk
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

Обыск- это досмотр но без твоего согласия.. . ИМХО


Осмотр - это внешнее изучение предмета или вещей, вызывающих подозрение у проверяющих органов. Проверяющие не должны при этом ничего трогать руками. Документально не оформляется.

Досмотр - это более детальное исследование, проводимое в присутствии понятых и оформляемое протоколом. Важный момент - понятые должны быть приглашены после того, как принято решение о досмотре конкретного объекта, а не привезены с собой заранее.
Основаниями для досмотра могут служить:
- отказ от прохождения осмотра
- совершение административного правонарушения (когда едете по трассе с добычей старайтесь не нарушать ПДД, чтобы не давать оснований для досмотра )
- проверка ориентировки
- проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения. То есть если вы передвигаетесь на автомобиле в границах охотничьих угодий либо одеты откровенно "по охотничьи" предположение о том, что у вас в салоне могут быть орудия охоты или добыча, будет являться вполне обоснованным.
При досмотре ни в коем случае не должна нарушаться целостность предметов и объекта досмотра. То есть если у вас сломан замок багажника или капота, а проверяющие очень хотят туда заглянуть, вскрывать они их не имеют права.
Либо если в багажнике лежит сейф с замком, а ключ вы забыли дома вскрывать они его тоже не имеют права.

Обыск - это следственные действия, осуществляемые в рамках возбужденного уголовного дела. Обыск производится на основании постановления следователя.
При обыске может нарушаться целостность предметов и конструкций. То есть в ход свободно могут идти фомки и болгарки.

Это то, что я узнал в свое время из разных источников. Если в чем-то ошибаюсь, пусть более грамотные и ПРАКТИКУЮЩИЕ это направление юристы меня поправят. Так как мое юридическое направление немного иное. А универсальных юристов, как и универсальных врачей - не бывает. У каждого своя специализация. Кроме того есть теория (которую можно в случае нужды прочитать), а есть практика, которая не всегда вяжется с теорией.

Snayper3210
P.M.
11-2-2015 09:40 Snayper3210
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

Досмотр - вот тут уже все по закону. Понятые. протокол и так далеее.


в верхнем посту специально ссылки прикрепил в том числе и про это
Snayper3210
P.M.
11-2-2015 09:55 Snayper3210
Вариант ?1
И так едем по охот угодьям на машине в машине разчехленный нарезной ствол патрона в патроннике нет, лежит на заднем сиденье через окна не видно, путевка на рябчика, добычи нет. Навстречу по дороге едет УАЗ, останавливается выходят люди в камуфляже и предлагают вам то же остановиться.
Наши действия?
Temik-irk
P.M.
11-2-2015 10:28 Temik-irk
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

выходят люди в камуфляже и предлагают вам то же остановиться.


Сейчас все в камуфляже. Документы у них сперва посмотреть надо. И уточнить, есть ли среди них сотрудники полиции. Потому как при отсутствии последних разговор вести проще.
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

добычи нет.


Это самое главное. Можно считать, что уже повезло.
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

в машине разчехленный нарезной ствол


П. 2 ст. 20.12 КоАП РФ - нарушение правил перевозки оружия, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. (Ст. 77 Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации").

Можно конечно попробовать включить броню, но я бы не стал. Особенно если за понятыми бежать не далеко.

ppaganell
P.M.
11-2-2015 10:51 ppaganell
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Сейчас все в камуфляже. Документы у них сперва посмотреть надо. И уточнить, есть ли среди них сотрудники полиции. Потому как при отсутствии последних разговор вести проще.


Да вот собственнок ак будет время я выясню могут ли меня останавливать люди в форме на дороге кроме как ГИБДДшники.
Ибо если я еду с женой и детьми отдыхать или пол грибы.. то по идее охотником не являюсь и всяких там егерей и общественников в составе гоп команды могу слать нахер не останавливаясь...
Snayper3210
P.M.
11-2-2015 11:46 Snayper3210
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Документы у них сперва посмотреть надо


а можеть останавливаться не надо?
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

что бы это доказать уже неоходим досмотр т.е протокол адм правонарушения
опять же досмотр могут провести только гос органы которые на это уполномочены т.е должен быть оформлен рейдовый лист

Snayper3210
P.M.
11-2-2015 11:47 Snayper3210
цитата:
Originally posted by ppaganell:

на дороге кроме как ГИБДДшники.


У ГАИ кончаюстся полномочия на дороге вместе с асфальтом
Snayper3210
P.M.
11-2-2015 11:51 Snayper3210
Вопрос может ли сотрудник МВД в не рабочее время участвовать в рейде как законный представитель власти вписанный в рейдовый лист?
Temik-irk
P.M.
11-2-2015 12:13 Temik-irk
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

а можеть останавливаться не надо?


Если уверены, что сможете свалить, можно и не останавливаться. Но как правило при проведении рейда тупо перегораживают дорогу в таком месте, где нет возможности резко развернуться или объехать по обочине.
При этом очень сейчас популярно снимать все на камеру, поэтому ваши попытки слинять, если будут засняты, могут только усугубить ситуацию.
Я не знаю, как будут действовать гоп-команды. Но как действуют штатные инспетора - знаю не по наслышке. У меня четверо знакомых в той службе трудядтся и историй знаю много. Смешных и не очень.
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

неоходим досмотр т.е протокол адм правонарушения


При досмотре не нужен протокол административного правонарушения. Для досмотра есть свой бланк протокола. Ведь не факт, что досмотр выявит наличие административного правонарушения.

цитата:
Originally posted by Snayper3210:

У ГАИ кончаюстся полномочия на дороге вместе с асфальтом


Совсем не факт. Гибддшники могут стоять на отвороте с тракта в лес (в засаде ) и заниматься своей непосредственной работой. И если вы выруливаете из леса на тракт могут вполне на законных основаниях вас досмотреть.
Temik-irk
P.M.
11-2-2015 12:15 Temik-irk
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

Вопрос может ли сотрудник МВД в не рабочее время участвовать в рейде как законный представитель власти вписанный в рейдовый лист?


Скажу честно - х.з. Надо поспрошать.
Irkutsk
P.M.
11-2-2015 12:40 Irkutsk
цитата:
Temik-irk:

Совсем не факт. Гибддшники могут стоять на отвороте с тракта в лес (в засаде ) и заниматься своей непосредственной работой. И если вы выруливаете из леса на тракт могут вполне на законных основаниях вас досмотреть.

Хорошо.. . Останавливают, выходит водитель.. Машину закрывают.. . Досмотр, нужны понятые и сотрудники полиции правильно? (Ломать замки не имеют права, нужны документы)
Понятые, НЕ должны стоять заранее, их должны пригласить после Вашей остановки.
Могут ли быть сотрудники полиции быть понятыми? Думаю нет, они лица заинтересованые.
За время беседы я любой ствол упакую по правилам. Если остановиться за 20-50 метров, и видеосьемка не поможет.

ppaganell
P.M.
11-2-2015 12:41 ppaganell
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

Вопрос может ли сотрудник МВД в не рабочее время участвовать в рейде как законный представитель власти вписанный в рейдовый лист?


НЕТ!
ppaganell
P.M.
11-2-2015 12:44 ppaganell
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

Могут ли быть сотрудники полиции быть понятыми? Думаю нет, они лица заинтересованые.


Нет конечно.
Вопрсо ен в этом. Погятно что ГАИшники тормозят я обязан остановится.. а вот если три хмыря один в ментовской форме двое в комуфляже в лесу.. ну на грунтовой дороге..
Я ОБЯЗАН ОСТАНОВИТСЯ ??? ИЛИ НЕТ??

Грю щас нет времени.. это надо ПЛОТНО садится и читать и законы о ментах и гаерах а не только правила охоты

Irkutsk
P.M.
11-2-2015 12:50 Irkutsk
А ведь и правда... . НЕ смотря на то что у меня есть разрешение на охоту, и оружие, Я МОГУ ЕХАТЬ ГРИБНИКОМ. По территории куда у меня есть разрешение. И Получается тут я еду как гражданин. А тут четко прописано, что я имею право не останавливаться, тем более в лесу на проселочной дороге.
maks250
P.M.
11-2-2015 12:51 maks250
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

Досмотр, нужны понятые и сотрудники полиции правильно?


полиция не нужна

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Статья 27.2. Доставление
6) должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды, лесного законодательства, законодательства о животном мире, законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, при выявлении административных правонарушений в соответствующей сфере - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции), помещение органа местного самоуправления сельского поселения или в иное служебное помещение;

ppaganell
P.M.
11-2-2015 12:55 ppaganell
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

А ведь и правда... . НЕ смотря на то что у меня есть разрешение на охоту, и оружие, Я МОГУ ЕХАТЬ ГРИБНИКОМ. По территории куда у меня есть разрешение. И Получается тут я еду как гражданин. А тут четко прописано, что я имею право не останавливаться, тем более в лесу на проселочной дороге.


Я про что и толкую.. что эТО РОССИЯ МАТУШКА!!!
И что законы наши как дышло уже 1000 лет как повернул так и вышло...
Если я ГРИБНИК или тупо БУХАЮЩИЙ ОТДЫХАРИК.. то срать я хотел чьи это угодья усольские шелешовские или динама...
У Охот пользователей есть право пользоваться ОБЬЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА. Но при этом я что не имею право на эту землю ступать? Это же не моместье именное...
А имею я право например. получить лицензию на рубку леса.. . и насрав на всю биотехнию выпилить к чертям сабачьим весь лес оставив пеньки и кору и лунный пейзаж...
По этой причине я свои угодья брать и не стал.. .
Еще 5 раз повторяю наши законы это просто СКАЗКА и чем дальше изучаешь тем страшнее..
Irkutsk
P.M.
11-2-2015 12:56 Irkutsk
цитата:
maks250:

в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

А видеозапись как должна быть оформлена? Вот к примеру, у ДПС они должны быть сертефицированы, и должнна быть поверка.. . А тут как?
Может он дома потом такой блогбастер наваляет. где я кингконга завалил, ну или етте!

ppaganell
P.M.
11-2-2015 12:58 ppaganell
да да ХОРОШО ОСТАНАВЛИВАЮТ

ГРИНПИСЯ однако очередная...

Temik-irk
P.M.
11-2-2015 12:59 Temik-irk
цитата:
Originally posted by Irkutsk:

За время беседы я любой ствол упакую по правилам. Если остановиться за 20-50 метров,


Я не знаю, че вы паритесь этими зачехленными стволами. Меня лично сей вопрос ни капли не тревожит.
Вот когда полбагажника мяса везешь, а впереди дорога таблеткой перегорожена и люди в форме стоят - вот это уже совсем другое дело. Особенно если еще и не сезон.

цитата:
Originally posted by Irkutsk:

и видеосьемка не поможет.


Зря вы так думаете. п. 2 ст. 26.7 КоАП РФ.
ppaganell
P.M.
11-2-2015 13:04 ppaganell
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Я не знаю, че вы паритесь этими зачехленными стволами


А я тебе скажу что есть информация из источников близких к достоверным что если тебя в лесу ловят со стволом то ПОХРЕНУ чехлен он или нет.. тебя наматывают.. . И вроде как народ судился и нихрена не высудил...

1001 Повторяю НАДО ЧИТАТЬ ЗАКОНЫ. БЕЗ УГЛУБЛЕННОГО изучения существующего законодательства наша беседа не больше чем догадки бабок на лавке у подъезда.. .

МБ1
P.M.
11-2-2015 16:36 МБ1
цитата:
И вроде как народ судился и нихрена не высудил...

Судился народ и была отмена постановления службы.
цитата:
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Но опять-же в рамках Кодекса, а Кодекс четко говорит про наличие возбужденного админитсративного делопроизводства. К тому же кодексом четко определен перечень должностных лиц, имеющих право производить различные действия, а там про службу, насколько помню не ниже начальника отдела. Видеозапись не все суды принимают и расценивают как доказательство. У понятых в наличии должны быть паспорта с регистрацией по постоянному месту жительства, в противном случае это не понятые (где вы их искать потом будете).
Применительность требований правил охоты думаю относится к случаям осуществления охоты, а если вы двигаетесь по дороге между населенными пунктами, при этом не осуществляя стрельбы из движущегося транспортного средства, не выслеживая на дороге животных, то факта охоты как такового нет, и проверяющие могут отдыхать. На мясо в багажнике у вас может быть справка от ветеринара сельского, либо оформленный в свободной форме акт обнаружения в лесу павшего животного (волки задавили).
цитата:
Вопрос может ли сотрудник МВД в не рабочее время участвовать в рейде как законный представитель власти вписанный в рейдовый лист?

цитата:
Вопрос может ли сотрудник МВД в не рабочее время участвовать в рейде как законный представитель власти вписанный в рейдовый лист?

Нет не может, вне служебного времени они полномочиями не наделены. Как законный представитель может участвовать в мероприятиях по охране животного мира, проводимых службой, при наличии командировочного удостоверения, подписанного начальником УВД области (он его работодатель). Кстати все участники данного мероприятия не могут находиться в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, под действием лекарств. если вы видите людей, ведущих себя неадекватно, источающих амбре, задавайте им вопрос об их состоянии прямо в лицо, это их сбивает с толку (имел два случая, в обоих проверяльщик был под шафе, в обоих случаях форс слетел, доебки сразу кончились и вопрос тут же мирно и дружелюбно был разрешен).
МБ1
P.M.
11-2-2015 16:51 МБ1
По поводу командировочных удостоверений у сотрудников МВД, участвующих в рейдах. Сколько общался на эту тему с сотрудниками, которые руководят другими сотрудниками, ответ всегда один, начальнику УВД области это нах не надо, у них и так работа связана с риском, а если он по-пьяне ногу сломает, это геморой для начальства (больничные, расследование, приказы о наказаниях, внеочередные аттестации, много чего там вдогонку идет при несчастном случае на работе), и еще финансирование такой деятельности в МВД вряд-ли предусмотрено, а орган-то бюджетный, там статьи расходов попутать не получится, сразу седло поправят. Так что нет у них при себе командировок никогда.
таранч
P.M.
11-2-2015 20:02 таранч
Вопрос такого характера:
инспектор тоже должен иметь командировочное удостоверение на рейд или он имеет права без него осуществлять проверку?

Guns.ru Talks
Иркутск
"Что необходимо знать при встрече в лесу с орг ... ( 1 )