Guns.ru Talks
Иркутск
Иркутский охотник ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иркутский охотник

Otstoy
P.M.
19-12-2014 21:23 Otstoy
Вот запилили маленький форум. Может приживется, может кому-то будет интересен. Пока пустой, конечно.
ahotneg.ru
ppaganell
P.M.
20-12-2014 04:02 ppaganell
но блять каждый пусть по форуму создаст.. будет ааще весело
Otstoy
P.M.
20-12-2014 05:26 Otstoy
А почему-бы и нет? В этой ветке про охоту вообще не говорят, а на СибХантере даже если захочешь сильно не поговоришь, модеры все растаскивают по общим разделам и чуть что не так закрывают темы. И главное - и там и тут только региональная ветка, что не очень удобно, удобнее - когда можно разделить информацию по разделам.
На главном форуме здесь, конечно про охоту много информации, но она про охоту вообще, а там будет и про охоту конкретную. Собираемся на коллективную - запланировали, обсудили. Приехали - выложили отчет, сделали разбор, залили фотки.
Можно и для стрелкового спорта отдельный раздел сделать, если будут желающие.
Ну и силком ни кто ни кого не тянет.
d-alex001
P.M.
20-12-2014 08:49 d-alex001
цитата:
Originally posted by Otstoy:

на СибХантере даже если захочешь сильно не поговоришь, модеры все растаскивают по общим разделам и чуть что не так закрывают темы.


а я уже давно говорю что сибхант амно и админы там мегагеи.
фот ещё тоже форум есть местный http://forum.ohota-irk.ru/
ppaganell
P.M.
20-12-2014 10:45 ppaganell
цитата:
Originally posted by d-alex001:

фот ещё тоже форум есть местный http://forum.ohota-irk.ru/

Сейчас на форуме

5 Гостей, 0 Пользователей

sos 163
P.M.
20-12-2014 11:29 sos 163
цитата:
В этой ветке про охоту вообще не говоря

Да на любой. Я сколько предлагал рассказывать кто , где и что видел. Но у всех это тайна покрытая мраком, как это рассказать о рыболовных местах или угодьях.
d-alex001
P.M.
20-12-2014 12:37 d-alex001
цитата:
Originally posted by sos 163:

Но у всех это тайна покрытая мраком, как это рассказать о рыболовных местах или угодьях.


ну у кого угодья есть те молчат , мои например(те в котрые я ездил) выпилили да на гравий разработали. так что теперь и рассказывать не о чем
sos 163
P.M.
20-12-2014 13:59 sos 163
цитата:
ну у кого угодья есть те молчат ,

Ну да, в основном вся охота незаконна, Т.е. без лицензий , вот и молчат. И так думаю большинство. Но это я могу понять. Но когда скрывают даже те, кто ездит с лицензий, это вообще нонсенс. И вообще у меня уже давно сложилось четкое определение ,- что туда куда продают лицензии и куда есть дороги,делать нечего. Там давно пустыня Гоби Могу рассказать на примере Кочергата.
Otstoy
P.M.
20-12-2014 15:02 Otstoy
цитата:
ppaganell:

Сейчас на форуме
5 Гостей, 0 Пользователей


Да это понятно, что дело неблагодарное совершенно.. . Но комфортной площадки для общения все равно нет ни тут, ни на Сибхантере. Вдруг да получится.. . ну а нет так нет.

sos 163
P.M.
20-12-2014 15:38 sos 163
цитата:
Вдруг да получится.. . ну а нет так нет.

А чего такой пессимизм. Лучше ДА . Тема то интересная. Может действительно кто чего расскажет.
ssergej2000
P.M.
20-12-2014 18:11 ssergej2000
цитата:
sos 163:

А чего такой пессимизм. Лучше ДА . Тема то интересная. Может действительно кто чего расскажет.

ну это уж врятли... охотников обычно больше, чем на кого охотятся.

zaslawsk
P.M.
21-12-2014 18:57 zaslawsk
цитата:
Originally posted by ssergej2000:

охотников обычно больше, чем на кого охотятся.


зачем так утрировать
Otstoy
P.M.
21-12-2014 21:15 Otstoy
цитата:
sos 163:

А чего такой пессимизм. Лучше ДА . Тема то интересная...

И то верно. Потихоньку ковыряюсь там.. . Может и народ потянется понемногу.

sos 163
P.M.
22-12-2014 04:17 sos 163
цитата:
Может и народ потянется понемногу.

Коиу интересен процесс и познание процесса охоты,- обязательно.С уважением.
Snayper3210
P.M.
22-12-2014 07:58 Snayper3210
Судя по ... . признакам, создали его иркутские парни с Сибхантера ИМХО, интересно че им там не разговаривалось
Otstoy
P.M.
22-12-2014 08:15 Otstoy
Да это я сделал. Ну есть такая возможность на халяву, почему-бы и не воспользоваться. Причина банальная - на Сибхантере общаться нормально и свободно не возможно. Там переносят темы. закрывают, удаляют по поводу и без. Последний пример - закрыли тему "Осенняя охота 2014" по тому, что наступил декабрь. Осень-же кончилась.. . Мне там неуютно и неудобно и не только мне. Кстати за подобную тему меня-бы там уже забанили.
Конечно было-бы неплохо иметь свою нормальную и полноценную площадку для общения по теме. В начальство я там не лезу, т.к. оно мне и не надо, мне на Каропке работы хватает, да и опыта охотничьего у меня кот наплакал - мне-бы более опытных людей читать и слушать. Технический админ там есть глюки исправлять, но он не охотник и вообще не в теме.

Короче попытка - не пытка, особенно если денег за это не просят.

Temik-irk
P.M.
22-12-2014 08:19 Temik-irk
цитата:
Originally posted by sos 163:

Но когда скрывают даже те, кто ездит с лицензий, это вообще нонсенс.


Потому и скрывают, что лицензии нах никому не нужны. Всем главное знать - где еще осталась живность, которую можно добыть с колес или на крайняк в радиусе километра от оставленной машины. Стоит только дать ориентир, и народ ринется не взирая на отсутствие бумажек. ПРОВЕРЕНО.
цитата:
Originally posted by sos 163:

туда куда продают лицензии и куда есть дороги,делать нечего. Там давно пустыня Гоби


Я бы добавил - куда всем продают лицензии.
Но есть хорошие места, где есть и дороги и куда лицензии продают, но только не всем. Вот о таких местах и не принято трепать в интернете.
d-alex001
P.M.
22-12-2014 08:34 d-alex001
цитата:
Originally posted by Otstoy:

Кстати за подобную тему меня-бы там уже забанили.


Ты боишься бана?! очень зря. Я там уже дважды был забанен пожизненно, но при этом почему-то всё равно могу туда зайти.
Плохо то, что там прикрыли чат. Там можно было более-менее свободно общаться.
Кстати много народу от туда ушло из-за репрессий администрации.
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Но есть хорошие места, где есть и дороги и куда лицензии продают, но только не всем. Вот о таких местах и не принято трепать в интернете.


Эти места и без того всем известны кто мало мальски в курсе)))
Otstoy
P.M.
22-12-2014 08:47 Otstoy
цитата:
d-alex001:
Ты боишься бана?! очень зря.

Да раза три уже банили.. . в принципе пофиг, но иногда мешает.

А по поводу "грибных" мест - разве это самое главное в общении на заданную тему?

sos 163
P.M.
22-12-2014 09:33 sos 163
цитата:
Эти места и без того всем известны кто мало мальски в курсе)))

цитата:
Потому и скрывают, что лицензии нах никому не нужны.

цитата:
Но есть хорошие места, где есть и дороги и куда лицензии продают, но только не всем. Вот о таких местах и не принято трепать в интернете.

Ну вот , начинается классический трёп Иркутской ветки. Вообще у меня складывается мнение , что никто нигде по большому и не бывает и не знает. За редким исключением.
Temik-irk
P.M.
22-12-2014 09:36 Temik-irk
цитата:
Originally posted by d-alex001:

Эти места и без того всем известны кто мало мальски в курсе)))


Кто мало мальски в курсе, тот охотится и помалкивает, а не выспрашивает в интернетах куда бы съездить на охоту.
Otstoy
P.M.
22-12-2014 09:40 Otstoy
Ганзовское "эхо".. .
sos 163
P.M.
22-12-2014 10:06 sos 163
цитата:
Кто мало мальски в курсе, тот охотится и помалкивает, а не выспрашивает в интернетах куда бы съездить на охоту.

Смешно. Честно слово. Все такие крутые добытчики. Два месяца охоты и все обеспечили себя мясом на год. Я всегда думал , что охота и мясо заготовка -это разные вещи. Прямо ,- Царь Кощей над златом чахнет.
sos 163
P.M.
22-12-2014 10:07 sos 163
цитата:
Ганзовское "эхо"...

Заглушил.
ppaganell
P.M.
22-12-2014 10:39 ppaganell
цитата:
Originally posted by sos 163:

Смешно. Честно слово. Все такие крутые добытчики. Два месяца охоты и все обеспечили себя мясом на год. Я всегда думал , что охота и мясо заготовка -это разные вещи.


Ну смейтесь коль смешно.
А он прав. Мне вот на хрен не надо что либо рассказывать в интеренетах.. кого НАДО я и так с собой на охоту возьму.. а кто НЕ НАДО тот и знать про то куда я еду не должен...
Temik-irk
P.M.
22-12-2014 10:44 Temik-irk
цитата:
Originally posted by sos 163:

Смешно. Честно слово. Все такие крутые добытчики.


В чем по вашему мнению измеряется крутость добытчика? Я как-то никогда об этом не задумывался.
цитата:
Originally posted by sos 163:

Два месяца охоты и все обеспечили себя мясом на год.


Я, честно говоря, в этом сезоне еще ничего мясного не добыл. Хотя мясо в морозилке имеется. Но это уже другая история. Так сказать история взаимоотношений узкого круга людей.
цитата:
Originally posted by sos 163:

Я всегда думал , что охота и мясо заготовка -это разные вещи.


Я не понял, на что вы тут намекаете? Если человек имеет возможность охотиться в более-мениее продуктивных угодьях, он что, автоматически в разряд мясозаготовителей попадает?
цитата:
Originally posted by sos 163:

Прямо ,- Царь Кощей над златом чахнет.


Чахнут интерентные охотники у своих мониторов. А я свежим воздухом дышу регулярно и нарабатываю опыт охоты на копытных с подхода.
Чего и вам желаю.
sos 163
P.M.
22-12-2014 11:05 sos 163
цитата:
на что вы тут намекаете? Если человек имеет возможность охотиться в более-мениее продуктивных угодьях, он что, автоматически в разряд мясозаготовителей попадает?

Вам , видимо не понять.
sos 163
P.M.
22-12-2014 11:07 sos 163
цитата:
Чахнут интерентные охотники у своих мониторов. А я свежим воздухом дышу регулярно и нарабатываю опыт охоты на копытных с подхода.
Чего и вам желаю.

Ну слава богу, хоть один настоящий охотник появился. А можно фото в Фас и профиль.
sos 163
P.M.
22-12-2014 11:13 sos 163
Я вообще к тому что. Человек предложил тему. И как всегда началось. Еду, не еду, кого надо. Да крутой я все знаю. Люди зачем Вы это пишите. Ну не интересно это Вам не хотите делиться . Ну так не пишите вообще ничего. Давай те не будем мериться писками и будем уважать начинания Автора.
d-alex001
P.M.
22-12-2014 13:13 d-alex001
обзор карабина по ссылке на форуме доставил))
ppaganell
P.M.
22-12-2014 13:17 ppaganell
цитата:
Originally posted by sos 163:

Я вообще к тому что. Человек предложил тему. И как всегда началось.


Ну это вообще то форум здесь как бы по идее должно идти ОБСУЖДЕНИЕ.. а так как людей много и они имеют РАЗНОЕ мнение.. то еду не еду писать не писать они решат как ни будь сами...
Писал уже выше "УДОБНО" создать каждому по форуму и так собрать некое подобие политбюро.. генсек будет толкать речь.. а все остальные будут писать УГУ и ставить кивающие подобострастные смайлики...

цитата:
Originally posted by sos 163:

Ну не интересно это Вам не хотите делиться . Ну так не пишите вообще ничего.


Дак и не пишем и не напишем вы поверьте.. и ПОЙМИТЕ.. вы тоже смотрю НИЧЕГО не написали.. . так что получается это обращение вы себе и адресуете...
Пишите куда с кем когда ездите.. треки дорог.. места стоянок.. ПОЖАЛУЙСТА МИЛОСТИ ПРОСИМ как грится.. . Можете здесь можете там можете где угодно это ваше право..
А мое право НЕ писать куда как и с кем.. ибо.. ну да Temik-irk уже все расписал на три ряда и повторять его слова я не стану.. я сними просто согласен на 101 %
Otstoy
P.M.
22-12-2014 13:18 Otstoy
цитата:
ppaganell:

Мне вот на хрен не надо что либо рассказывать в интеренетах.. кого НАДО я и так с собой на охоту возьму.. а кто НЕ НАДО тот и знать про то куда я еду не должен...

Да ерунда это, Костя. Ну и расскажешь ты, что ездил в Жигаловский р-он и добыл там изюбря, покажешь фотки.. . и что? Думешь все сразу по твоим следам ломанутся? Да ни кто не побежит. Если я имею путевки в пару угодий Шелеховского р-на, то куда я оттуда денусь? Да где охотился, там и буду. И все там есть. И рябчик, и глухарь, и соболь, и лиса, и косуля, и изюбрь и кабанчик.. . Люди там на десятке квадратных километров годами козу гоняют и не спрятать её ни как от них. И все это недалеко отъезжая от города. С чего вообще кто-то решил, что требуется обязательно делиться точными местами своих охот?

Вот опыт - это да, это вещь нужная и бесценная. Его и из интернета почерпнуть не зазорно и если ты им поделился, то вряд-ли от тебя сильно убудет. А вот какие-то знания по тайным "звериным" местам, в тех лесах в которые соваться только в качестве браконьера, то есть рискуя в лучшем случае нарваться на закон, а в худшем - на пулю.. . они не особо-то и нужны.

Вон Валера Акелла с Сибхантера, у него угодья в предгорьях Хамар-Дабана. Вполне себе не бедные угодья и он не боится про них писать, по тому как я, например без его разрешения туда охотиться не пойду даже за очень большие деньги.. .

ppaganell
P.M.
22-12-2014 13:34 ppaganell
цитата:
Originally posted by Otstoy:

Да ерунда это, Костя. Ну и расскажешь ты, что ездил в Жигаловский р-он и добыл там изюбря,


Дело не только в районе.. делот в описании самой охоты как что.. с какой стороны в какую погоду...
Иначе это не имеет смысла.
Добыть ну не изюбря а козенку хотяб я могу возе дачи на байкальском тракте она там тоже есть...
Как бы не много но есть.. . вот ты думаешь стада долбайобов щас не ломануться туда? Да я больше чем уверен что ломануться.. На каком километре видел и тд

цитата:
Originally posted by Otstoy:

Вот опыт - это да, это вещь нужная и бесценная.


Опыт как и половое бессилие приходит с годами.. . Учить ВСЕХ ПОДРЯД я уже выше написал.. нахрена оно надо.. . Ибо есть кто себе добудет.. а есть кто наранит и бросит.. . ты по интернетам не отличишь одного от другого...
Поэтому ОПЫТ и МЕСТА охот и СПОСОБЫ это все вещь сугубо личная и распространяющаяся только между ДОВЕРЕННЫМИ лицами а никак не во всеобщем доступе...
цитата:
Originally posted by Otstoy:

А вот какие-то знания по тайным "звериным" местам, в тех лесах в которые соваться только в качестве браконьера, то есть рискуя в лучшем случае нарваться на закон, а в худшем - на пулю.. . они не особо-то и нужны.


А туда соваться в принципе не надо.. вот этим ЗНАНИЕМ МОГУ поделиться!
цитата:
Originally posted by Otstoy:

Вон Валера Акелла с Сибхантера, у него угодья в предгорьях Хамар-Дабана. Вполне себе не бедные угодья и он не боится про них писать, по тому как я, например без его разрешения туда охотиться не пойду даже за очень большие деньги.. .


А у меня нет лично своих угодий.. . я в УОП охочусь и там и так охотников больше чем вшей у козы...

ПС. Да еще раз ЗАМЕТЬ что никого не отговариваю писать то.. кто ХОЧЕТ пусть пишет.. но почему то некоторые ХОТЯТ писать некоторые НЕ ХОТЯТ писать.. но не пишут ни те ни другие...

Otstoy
P.M.
22-12-2014 14:05 Otstoy
цитата:
ppaganell:
... но не пишут ни те ни другие...

Может они не умеют?
А вообще ты куда-то в охотничью конспирологию уже поперся. На самом деле все проще. Просто форум на охотничью и близкую к охоте тематику. Таких много.. .
ppaganell
P.M.
22-12-2014 14:15 ppaganell
цитата:
Originally posted by Otstoy:

Может они не умеют?


Да не судя по настоятельным требованиям " ВЫ ПИШИТЕ ПИШИТЕ!!!" умеют они писать не в форточку же они это орут
цитата:
Originally posted by Otstoy:

Просто форум на охотничью и близкую к охоте тематику. Таких много.. .


в том и дело что много а толку нет ну щас все кого там забанили станут на своем форуме сидеть.. неделю по галактике полетают воздух купят и все у кого воздуха нет к ним потянутся (с) почти читата..
Temik-irk
P.M.
23-12-2014 04:09 Temik-irk
цитата:
Originally posted by Otstoy:

Вон Валера Акелла с Сибхантера, у него угодья в предгорьях Хамар-Дабана. Вполне себе не бедные угодья и он не боится про них писать, по тому как я, например без его разрешения туда охотиться не пойду даже за очень большие деньги.. .


Я когда в тех местах охотился, тоже не боялся писать. Потому что кто там лазил, тот знает, что случайных людей там не бывает. Условия шибко суровые для среднестатистического охотника. Как правило желание туда ездить пропадает после первого визита, несмотря на обилие зверя.
цитата:
Originally posted by Otstoy:

Ну и расскажешь ты, что ездил в Жигаловский р-он и добыл там изюбря, покажешь фотки.. . и что?


Ну, если дело только за районом, то я в Иркутском охочусь.
sos 163
P.M.
23-12-2014 08:22 sos 163
цитата:
Вот опыт - это да, это вещь нужная и бесценная. Его и из интернета почерпнуть не зазорно и если ты им поделился, то вряд-ли от тебя сильно убудет. А вот какие-то знания по тайным "звериным" местам, в тех лесах в которые соваться только в качестве браконьера, то есть рискуя в лучшем случае нарваться на закон, а в худшем - на пулю.. . они не особо-то и нужны.

+100000
ppaganell
P.M.
23-12-2014 12:47 ppaganell
цитата:
Originally posted by sos 163:

+100000


Это номер квАртала в котором Вы охотитесь ? Или дистанция?

salam
P.M.
7-3-2015 07:02 salam
Земляки, приглашаю поучаствовать в развитии местного официального ресурса http://forum.ohota-irk.ru
Модеры не злые, админ совсем добрый.
Snayper3210
P.M.
18-3-2015 04:50 Snayper3210
маленько сменю тему этого топика, больше не нашел где спросить и так вопрос
- Кто как борется со скрипом антабок (задолбали они меня) ответ типа капнуть масла не катит потом все равно за скрипят

Guns.ru Talks
Иркутск
Иркутский охотник ( 1 )