Guns.ru Talks
Иркутск
кто нить использует 223 кал ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто нить использует 223 кал ?

zaslawsk
P.M.
13-10-2014 16:33 zaslawsk
223 калибр на охоте
ppaganell
P.M.
13-10-2014 17:19 ppaganell
цитата:
Originally posted by zaslawsk:

а вот тута, Костенька и вылазит такое выражение золотое "дать зверю шанс". в башку целиться и шанс есть у птички и опять же если попал- то масо целое и догонять не придется.


Лёшенька, наша проблема как раз в том что.. протаскавшись по лесу в поисках того кому в башку целится.. БОЛЬШИНСТВО охотников НАПЛЮЕТ на " дать зверю шанс" .. тут скорее будет принцип- " стрелять на Верочку" или " По кишкам точно попаду авось потом потропим и найдем" и Т.д.
так что с этим утверждением


цитата:
Originally posted by zaslawsk:

223 калибр на охоте


не соглашусь все таки.. .
zaslawsk
P.M.
13-10-2014 18:24 zaslawsk
Раньше когда была одна винтовка, а первая именно чизетка в этом калибре я всегда естественно на все охоты брал только ее. И чего греха таить бил все что шевелится. Кто то е.... т все что шевелится а я стрелял так ))) но потом со временем сейф обрастал обрастал калибрами и зная что едем в тайгу, беру соответственный калибр, если едем в козьи места, а козьи это не тайга -это больше поля поляны или лиса- беру 223. Но всегда в любой лес у меня с собой воздушка. Ибо если за птичкой нет смысла таскать карабин потому как охота на птичку это определенный отдых от зверовой. Если даже выйдет зверь то есть фотоаппарат маленький с собой. И наоборот идя с карабином за копытом птицу провожаешь взглядом. Потому как вряд ли будут стрелять рябчика ожидая за вон той опушкой изюбря. Поэтому нравится все же калибр 223 как охотничье-спортивный. Для полей,полян,опушек по лисичке и козявке. И бить из него в башку или шею. Вот это по настоящему и гуманно и спортивно и чистенько получается. Узко направленный калибр. И не соглашусь что не для охоты он. Вот.
zaslawsk
P.M.
13-10-2014 18:27 zaslawsk
Прочитал сейчас себя и подумалось что не все поймут охоту на птицу с воздушкой. Для тех кто не поймет говорю что воздушка очень точная и очень мощная.Даже для глухаря.
Snayper3210
P.M.
13-10-2014 18:41 Snayper3210
цитата:
Originally posted by zaslawsk:

Для тех кто не поймет говорю что воздушка очень точная и очень мощная


ну да, за 70 к рублей такая и должна быть
цитата:
Originally posted by zaslawsk:

в башку целиться и шанс есть у птички и опять же если попал- то масо целое и догонять не придется


то же самое я делаю с 3006, только голова и шея даже рябчиков
Snayper3210
P.M.
13-10-2014 18:43 Snayper3210
цитата:
ppaganell:

Да хрен сымя с охотниками.. ЗВЕРЬЕ ЖАЛКО! Толку стрелять чтобы потом половину или целиком выбросить?!?!

вам бы опыта по больше в стрельбе, что бы ни чего не выбрасывать и других людей в заблуждение не заводить

Snayper3210
P.M.
13-10-2014 18:55 Snayper3210
цитата:
ppaganell:

Барнаулом и чем-то(отечественным) еще... оболочка полу-оболочка
Стрелял не много с чужого пионер-свина... пока хазяин вотку глушил в зимухе
Стрелял козу , рябчика, глухаря.. . присутствовал по стрельбе по сохатому...

это говорит о многом, что в основном на охотах вы являетесь больше зрителем чем охотником, но ваши рассуждения про 223 калибр и стрельбу по месту мне напоминают ваш рассказ про плохой снегоход под названием Викинг, хотя тот вы немного юзали а 223 или более менее нормального болта который стреляет в минуту у вас в помине не было а ту девятку которую вы взяли я осмелюсь предположить что больше 20 патронов с не не вылетело
Я еще в начале темы сказал что вы дилетант и к вашему мнению прислушиваться начинающему стрелку по меньшей мере глупо
sos 163
P.M.
14-10-2014 03:02 sos 163
цитата:
Для полей,полян,опушек по лисичке и козявке. И бить из него в башку или шею. Вот это по настоящему и гуманно и спортивно и чистенько получается. Узко направленный калибр. И не соглашусь что не для охоты он. Вот.

Подпишусь.
ppaganell
P.M.
14-10-2014 03:15 ppaganell
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

вам бы опыта по больше


Тебе я уже рекомендовал " Идти МИМО"
ppaganell
P.M.
14-10-2014 03:19 ppaganell
цитата:
Originally posted by zaslawsk:

Узко направленный калибр.


Согласен. Изначально заточенный на поражение" Легкобронированныхбиоцелей" но используемый на охоте.
Имея 5 ружей можно иметь и .223 писал уже что по тому же глухарю нормально...
Но первым его я бы брать все таки не стал...
И для среднестатистического охотника он нах не нужный.. потому как ты сам же написал УЗКОНАПРАВЛНЫЙ! Очень узкий он. 3-4 ствол в сейфе куда не шло..
Но первый все таки .308 лучше взять...
а постреляв с него как ты пишешь.. по опушкам и полянам.. следующим станет.. опять же тот же .243 и как следствие .223 опять получается нах не нужным..
Так что не для охоты он.
dmitry-master
P.M.
14-10-2014 03:46 dmitry-master
во пошла тема )))
господа не ругайтесь.
Snayper3210
P.M.
14-10-2014 04:35 Snayper3210
цитата:
Originally posted by dmitry-master:

господа не ругайтесь.


ни кто не ругается, человек не имея нарезного оружия раздает советы направо и налево
цитата:
Originally posted by ppaganell:

Тебе я уже рекомендовал


вы же по русски писать то не научились, так же как и стрелять, ваша рекомендация не читаема
Temik-irk
P.M.
14-10-2014 07:27 Temik-irk
цитата:
Originally posted by dmitry-master:

во пошла тема )))


Не говорите! Сразу столько серьезных специалистов стянулось из темы "Игра в ассоциации".
dmitry-master
P.M.
14-10-2014 10:56 dmitry-master
зато форум расшевелил
ppaganell
P.M.
14-10-2014 13:25 ppaganell
Сегодня пиво пЫво пил.. так ходил поссать.. и оба раза наступил в собачачЬе дерьмо..
Выходит ТРИ раза за день!!!
как с утра с дерьмом сподобишься так на весь день
ПС. Да речь не про .223
Otstoy
P.M.
14-10-2014 13:45 Otstoy
Точный дальний выстрел по некрупной дичи - это разве не про 223-ий?
sos 163
P.M.
15-10-2014 04:13 sos 163
цитата:
Точный дальний выстрел по некрупной дичи - это разве не про 223-ий?

Да все так. и калибр прекрасный , и используется как правило чаще чем слоновьи . Просто тема зашла через упрямство в тупик вот и все. Если честно я вообще не понимаю рассуждения типа- легла, прошила , разбила. Ей богу детский лепет. С пулей в 5 грамм и твисте 8 и 223 калибр прекрасная альтернатива с недорогим доступным и комфортным при выстреле патроном.
Snayper3210
P.M.
15-10-2014 04:22 Snayper3210
цитата:
Originally posted by ppaganell:

Сегодня пиво пЫво пил.. так ходил поссать.. и оба раза наступил в собачачЬе дерьмо..


Судя по вашему рассказу создается впечатление что вы живете в питомнике К-9, не повезло вам, каждый день в говне жить, алигарх вы наш
dmitry-master
P.M.
15-10-2014 04:29 dmitry-master
цитата:
Originally posted by sos 163:

С пулей в 5 грамм


Скажите а есть заводсие патроны такого плана? или только релоад
если есть сколько стоят подобные
sos 163
P.M.
15-10-2014 04:56 sos 163
цитата:
Скажите а есть заводсие патроны такого плана? или только релоад
если есть сколько стоят подобные

Были немецкие в 4 грамма , 80 рублей штука. Летят на 150-200 метров прекрасно, хотя хватает и 100 за глаза, потому что карабин стреляет лучше, чем я по крайней мере . В 8 в твисте и Кентавр в 3.5 - 4 грамма с пулей Хорнади по 25 рублей то же летает на ура ( легкие нормально в 8 твисте , тяжелее 80 гран будут хуже на дистанциях более 250 метров). Просто калибры на 5,6 очень быстрые и стрелять надо точно иначе при попадании в тело птицы может её порвать. Я пробовал стрелять в курицу купленную в магазине, и пронял что особых проблем нет.
. По по поводу козы я знаю много людей которые охотятся с этим калибром и все прекрасно. Просто все определяет опыт и настрел. Стрелять надо чаще, 100 в неделю и нормально. Чего ему в сейфе то стоять.
ppaganell
P.M.
15-10-2014 06:09 ppaganell
цитата:
Originally posted by sos 163:

Я пробовал стрелять в курицу купленную в магазине, и пронял что особых проблем нет.


С кишками что ль продают кур нонча?
Живую пробовать надо по выходным на колхозном рынке продают будет веселее


цитата:
Originally posted by sos 163:

Стрелять надо чаще, 100 в неделю и нормально. Чего ему в сейфе то стоять.


Сколько в области охотников?
А сколько из них стреляют по 100 в неделю?

Egor Irkutsk
P.M.
15-10-2014 07:27 Egor Irkutsk
цитата:
100 в неделю

Зараз чоль?
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
15-10-2014 08:20 Алексей К ИРКУТСК
цитата:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Зараз чоль?

У меня за раз 20-25 из винтовки и шт 40 из саежки по кирпичам. Больше уже мне тяжко. Но я не спортсмен.

А так считаю что 223 - для охоты - тупиковый. Но стрелять научит. Моя вон чиза до сих пор Леху (Заславск) радует. Сколько я ее облизывал - беддинги, хуеддинги. Но стрелять и не бояться выстрела - научит - подойдет в самый раз. А для охоты все ж 308 универсальнее.

я правда в голову редко попадаю, как то блин, сложно мне, если честно

sos 163
P.M.
15-10-2014 08:33 sos 163
цитата:
Сколько в области охотников?
А сколько из них стреляют по 100 в неделю?

70 000 нарезного в области на руках. А вот сколько стреляет вопрос. Думаю не много. Основную массу жаба давит, просто так патроны жечь. Но есть и люди увлекающиеся. Это точно знаю.
sos 163
P.M.
15-10-2014 08:34 sos 163
цитата:
А для охоты все ж 308 универсальнее.

Скорее 30-06 .А вообще , кому интересно тут все в плоть до мишений.
http://www.sevamerstrelok.com/
sevamerstrelok.com
ppaganell
P.M.
15-10-2014 08:36 ppaganell
цитата:
Originally posted by Алексей К ИРКУТСК:

я правда в голову редко попадаю, как то блин, сложно мне, если честно


Как и любой нормальный человек
ppaganell
P.M.
15-10-2014 08:42 ppaganell
цитата:
Originally posted by sos 163:

Основную массу жаба давит, просто так патроны жечь.


С чего вдруг именно жаба? Просто люди стреляют по мишени с определенным( посредственным для псевдо спортсмена результатом) результатом.. скажем так на 100 метров в пачку сигарет ( обывательский подход без всяких там угловых минут). Их это устраивает. Зачем попусту патроны жечь?
цитата:
Originally posted by sos 163:

Но есть и люди увлекающиеся.


Есть увлекающиеся я этого и не оспариваю.. но основная ПОДАВЛЯЮЩАЯ масса стреляет в пачку сигарет и не парится.. по поводу мнений о дилетантстве разного рода чемпионов " Кубка трех подъездов нашего двора"
А среднестатистическому "стрелку в пачку" .223 не нужон.. ибо будет много попусту битой дичи..
Как следствие разделяю полностью такую точку зрения

цитата:
Originally posted by Алексей К ИРКУТСК:

А для охоты все ж 308 универсальнее.


sos 163
P.M.
15-10-2014 08:55 sos 163
цитата:
масса стреляет в пачку сигарет и не парится..

На сколько метров , если на 300 , то здорово.
ppaganell
P.M.
15-10-2014 08:57 ppaganell
цитата:
Originally posted by sos 163:

На сколько метров ,


цитата:
Originally posted by ppaganell:

скажем так на 100 метров в пачку сигарет


Temik-irk
P.M.
15-10-2014 10:44 Temik-irk

цитата:
Originally posted by Алексей К ИРКУТСК:

не бояться выстрела - научит


Для меня остается загадкой - как можно бояться выстрела из нарезняка среднего калибра после 5 лет владения 12-м?
цитата:
Originally posted by sos 163:

Стрелять надо чаще, 100 в неделю и нормально.


Можно бесконечно жечь патроны. Если нет практики стрельбы на охоте, толку будет мало.
Это аналогично вождению автомобиля. Можно месяц наматывать часы на автодроме или все каникулы рассекать по деревне на дедушкином Москвиче. Но стоит выехать в город в час пик и сразу приходит понимание, что ездить то ты пока что никуя еще не умеешь!
ppaganell
P.M.
15-10-2014 11:34 ppaganell
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Для меня остается загадкой - как можно бояться выстрела из нарезняка среднего калибра после 5 лет владения 12-м?


Например получив пеСТдячку в бровь прицелом
Да и "длинный ствол" стреляет громче
Разные могут быть факторы
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Можно бесконечно жечь патроны. Если нет практики стрельбы на охоте, толку будет мало.


То есть курицу надо все таки живую покупать? И не привязывать да?
Temik-irk
P.M.
15-10-2014 11:58 Temik-irk
цитата:
Originally posted by ppaganell:

Например получив пеСТдячку в бровь прицелом


Мне кажется в средних калибрах при правильно установленном прицеле это маловероятно.
цитата:
Originally posted by ppaganell:

Да и "длинный ствол" стреляет громче


Х.З., мне кажется 12-й громче бахает. И я его больше боюсь. С карабасика мне кажется стрельба более комфортной.
цитата:
Originally posted by ppaganell:

То есть курицу надо все таки живую покупать? И не привязывать да?


Адназначна. И целиться исключительно в голову. Минимум со 100 метров.
dmitry-master
P.M.
15-10-2014 11:59 dmitry-master
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Для меня остается загадкой - как можно бояться выстрела из нарезняка среднего калибра после 5 лет владения 12-м?


так понятие "бояться" и "комфортный выстрел" это разное
если я шмаляю из 12-го на утиной это одно
а если выцеливаешь и точноставишь точку это другое
ppaganell
P.M.
15-10-2014 12:03 ppaganell
цитата:
Originally posted by dmitry-master:

а если выцеливаешь и точноставишь точку это другое


Дак это ДО выстрела происходит.. .
ppaganell
P.M.
15-10-2014 12:08 ppaganell
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Мне кажется в средних калибрах при правильно установленном прицеле это маловероятно.


Это вероятно на ЛЮБОМ калибре если глазом пытаются\ залезть на окуляр
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Х.З., мне кажется 12-й громче бахает. И я его больше боюсь. С карабасика мне кажется стрельба более комфортной.


Меня пугали жуткими историями про сломанные ключицы и т.д. при стрельбе с 9-тки.. . так ничоподобного.. .
Может конечно это сугубо индивидуально.. . но лично я 40 выстрелов переношу запросто..
Temik-irk
P.M.
15-10-2014 13:11 Temik-irk
цитата:
Originally posted by dmitry-master:

я шмаляю из 12-го на утиной


Стало быть вы хотите через ступеньку перешагнуть?
Перед нарезью то из гладкого не мешало бы пулями научиться стрелять. Не шмалять, как по уткам, а именно стрелять. С толком, с расстановкой.
Может в жизни пригодиться.
ppaganell
P.M.
15-10-2014 13:27 ppaganell
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

С толком, с расстановкой.


Это установить коллиматор на гладкое и т.д.??
ИМХО эт не толк эт извращение
Лучше уж с воздушки тренироваться.. оно как то поаутентичнее будет
dmitry-master
P.M.
15-10-2014 15:45 dmitry-master
Пулей на сто метров в цель попадаю. На загонах козу бью. Хватит за слова цеплять. Коллиматор тоже в свое время ставил, но оказалось сто с открытого удобнее.
ppaganell
P.M.
15-10-2014 16:02 ppaganell
цитата:
Originally posted by dmitry-master:

Пулей на сто метров в цель попадаю.


В голову или шею??
dmitry-master
P.M.
15-10-2014 17:01 dmitry-master
В лист а4

Guns.ru Talks
Иркутск
кто нить использует 223 кал ? ( 4 )