Guns.ru Talks
Иркутск
Кто и как снаряжает дробовые и пулевые гладкос ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто и как снаряжает дробовые и пулевые гладкоствольные потроны?

KAG19
P.M.
18-7-2014 09:23 KAG19
Кто и как снаряжает дробовые и пулевые гладкоствольные потроны? Какие у кого станки ,приспособы . А самое главное ВАШЕ мнение . Да и каки кто использует комплектующие?,что на ваш взгляд лудше ?
sos 163
P.M.
18-7-2014 09:54 sos 163
Вот уж во истину forumtopics/11.html
KAG19
P.M.
18-7-2014 10:38 KAG19
Хотелось бы уточнить:интересен опыт месных охотников и спортсменов,а также совместная закупка комплектующих .
sos 163
P.M.
18-7-2014 10:58 sos 163
цитата:
интересен опыт месных охотников и спортсменов,

Не думаю что он чем будет отличаться.
цитата:
,а также совместная закупка комплектующи

Ну это на выбор forumtopics/329.html , и ещё , ч то Вам даст совместная закупка. Если честно то ничего.
sos 163
P.M.
18-7-2014 10:59 sos 163
ДАРИМ гильзы! 12*70, продам - пыжи, дробь! ПАТРОНЫЧ! С ним пообщайтесь
Temik-irk
P.M.
18-7-2014 11:24 Temik-irk
цитата:
Originally posted by KAG19:

Хотелось бы уточнить:интересен опыт месных охотников и спортсменов,а также совместная закупка комплектующих .


В барахолке как раз нужное добро продают - барахолка
Успевайте, пока ppaganell не опередил!
KAG19
P.M.
18-7-2014 11:32 KAG19
За инфу спасибо почитаю . На счет б/у гильз есть по ближе,вроде как нашей барохолке предлагали. Совмесная закупка это выгода не одному.
KAG19
P.M.
18-7-2014 11:54 KAG19
Кто из вас какими весами пользуется (марка, модель ,цена) и конечно личное мнение о них?
sos 163
P.M.
18-7-2014 12:07 sos 163
цитата:
На счет б/у гильз есть по ближе,вроде как нашей барохолке предлагали

Все зависит от того на чем будете заряжать , если Мек или кто другой , то лучше гильзы сортированные одного типа. Если на ручных закрутках то по барабану, но и смысла большого не имеет. Стоит закупаться и крутить если больше 500-1000 штук. Иначе просто трата времени. ИМХО.
KAG19
P.M.
18-7-2014 12:17 KAG19
цитата:
sos 163:

Все зависит от того на чем будете заряжать , если Мек или кто другой , то лучше гильзы сортированные одного типа. Если на ручных закрутках то по барабану, но и смысла большого не имеет. Стоит закупаться и крутить если больше 500-1000 штук. Иначе просто трата времени. ИМХО.

Вы имеете виду снаряжение спортивных потронов?

ppaganell
P.M.
18-7-2014 12:56 ppaganell
цитата:
Originally posted by KAG19:

Кто из вас какими весами пользуется (марка, модель ,цена) и конечно личное мнение о них?


Лучшие весы - весы аптекарские. Но ввиду ленности пользую китайские с точностью до 0.01 гр
KAG19
P.M.
18-7-2014 13:05 KAG19
цитата:
ppaganell:

Лучшие весы - весы аптекарские. Но ввиду ленности пользую китайские с точностью до 0.01 гр

Какая марка,модель,цена,и как давно ими пользуетесь.
ppaganell
P.M.
18-7-2014 14:44 ppaganell
цитата:
Originally posted by KAG19:

Какая марка,модель


ВЕСЫ АПТЕКАРСКИЕ
цитата:
Originally posted by KAG19:

цена


не помню.. . рубля три однако или двасполовой...
цитата:
Originally posted by KAG19:

как давно ими пользуетесь.


25 лет
sos 163
P.M.
18-7-2014 15:01 sos 163
цитата:
Вы имеете виду снаряжение спортивных потронов?

Любых. Вообще релоад такое интересное время провождение , что сама стрельба становится второстепенным занятием.
sos 163
P.M.
18-7-2014 15:03 sos 163
цитата:
Лучшие весы - весы аптекарские.

Костя , правда круто. У меня нервов не хватало и на 20 патронов. Зато очень точно. ИМХО неплохо для пули, если увлекаться именно стрельбой пулей.
KAG19
P.M.
18-7-2014 17:10 KAG19
25 лет это огромный опыт! Расскажите какие гильзы,порох,дробь,картечь,пули,и.т.д. ипользовали ,чем катали или закрывали? Интересно очень и для каких потронов можно использовать китайские весы?
KAG19
P.M.
18-7-2014 17:18 KAG19
цитата:
sos 163:

Любых. Вообще релоад такое интересное время провождение , что сама стрельба становится второстепенным занятием.

Согласен! Какую дробь,картечь и пули вы используете?

ppaganell
P.M.
18-7-2014 18:04 ppaganell
цитата:
Originally posted by KAG19:

Какую дробь,картечь и пули вы используете?


Свинцовые
ppaganell
P.M.
18-7-2014 18:10 ppaganell
цитата:
Originally posted by KAG19:

Расскажите какие гильзы,порох,дробь,картечь,пули,и.т.д. ипользовали ,чем катали или закрывали?


гильзы Все какие были.. даже те которые без донца латунного целиком пластик.. . пыжи ВСЕ от газеты, ДВП и войлока до итальянских контейнеров...
Пули майера, спутник, галушка, полева всех номеров. гуаланди остановился на полева 1
Картечь разная в том числе и с крахмалом..
Катал закруткой, дрелью. станком ЛИИ. ЗАкрыал воском,канифолью, лаком и тд.

Купить справочник название не помню.. красный такой.. на обложке черным утки нарисованы.. там ВСЕ описано.. очень популярно и понятно.. .

Snayper3210
P.M.
18-7-2014 20:18 Snayper3210
цитата:
Originally posted by KAG19:

как давно ими пользуетесь.


цитата:
Originally posted by ppaganell:

25 лет


Судя по ушам и яйцам этому кролику лет триста
KAG19
P.M.
19-7-2014 03:22 KAG19
цитата:
ppaganell:

Свинцовые

Логично . Но интерес в производители.

sos 163
P.M.
19-7-2014 06:18 sos 163
дробь штамп.твЁрдая "промтех"(барнаул), машинка для трениров. стрельбы, пила карманная!
sos 163
P.M.
19-7-2014 06:25 sos 163
Пулелейки AS в гладких калибрах - Ширинского-Шихматова , Lyman, 366ТКМ и не только...
KAG19
P.M.
19-7-2014 07:51 KAG19
цитата:
sos 163:
дробь штамп.твЁрдая "промтех"(барнаул), машинка для трениров. стрельбы, пила карманная!

Вы брали там? Как качество? Ну а 30 кг многовато одному.

KAG19
P.M.
19-7-2014 07:55 KAG19
цитата:
sos 163:
Пулелейки AS в гладких калибрах - Ширинского-Шихматова , Lyman, 366ТКМ и не только...

Интересная тема Спасибо! А вы пользовались этими пулями?

KAG19
P.M.
19-7-2014 08:03 KAG19
цитата:
ppaganell:

гильзы Все какие были.. даже те которые без донца латунного целиком пластик.. . пыжи ВСЕ от газеты, ДВП и войлока до итальянских контейнеров...
Пули майера, спутник, галушка, полева всех номеров. гуаланди остановился на полева 1
Картечь разная в том числе и с крахмалом..
Катал закруткой, дрелью. станком ЛИИ. ЗАкрыал воском,канифолью, лаком и тд.

Купить справочник название не помню.. красный такой.. на обложке черным утки нарисованы.. там ВСЕ описано.. очень популярно и понятно...

Про пыжи из газеты можно подробней?,про пулю полева 1 тоже,и про канифоль,лак интересно. Справочник эта бумага с ней не пообщаешся

KAG19
P.M.
19-7-2014 08:10 KAG19
[QUOTE]Изначально написано ppaganell:

Картечь разная в том числе и с крахмалом..
Крахмалом? Научите

KAG19
P.M.
19-7-2014 08:40 KAG19
цитата:
Snayper3210:

Судя по ушам и яйцам этому кролику лет триста

А вы нежелаете поделиться своим опытом?

Snayper3210
P.M.
19-7-2014 10:42 Snayper3210
цитата:
Originally posted by KAG19:

А вы нежелаете поделиться своим опытом?


Я больше стрелбе времени уделяю чем заряжанию, заряжаю всегда одинаково - гильза БУ-жевело-сокол-ПК Н-25 или Н-26- картечь-прокладка-закрутка все.
KAG19
P.M.
19-7-2014 11:49 KAG19
цитата:
Snayper3210:

Я больше стрелбе времени уделяю чем заряжанию, заряжаю всегда одинаково - гильза БУ-жевело-сокол-ПК Н-25 или Н-26- картечь-прокладка-закрутка все.

Рецепт как понимаю проверен временем? И все-же картечь диаметром какая,сколько рядов,связываете или нет? С какого ружья стреляете,сужение,результат,дистанция?

sos 163
P.M.
19-7-2014 12:35 sos 163
цитата:
И все-же картечь диаметром какая,сколько рядов,связываете или нет? С какого ружья стреляете,сужение,результат,дистанция?

И ключи от квартиры. Берите , делайте . пробуйте, Главное сформулируйте себе , что Вы хотите получить и зачем. Тем более в поиске все это есть. ОПИСАНО 1000 РАЗ.
KAG19
P.M.
19-7-2014 13:25 KAG19
[QUOTE]Изначально написано sos 163:
Главное сформулируйте себе , что Вы хотите получить и зачем. У каждого Будды свой храм,у каждой лошади свое стойло,у каждого охотника есть свой рецепт хорошего потрона! Мне бы хотелось (да и не мне одному наверное)услышать и ваш рецепт (конечно если это не тайна) . Очень важен ваш опыт . Я только начинаю снаряжать потроны (да наверно не я один) и хотелось бы знать где какие грабли валяются. Вобщем вам решать поделится опытом или нет. Спасибо!
sos 163
P.M.
19-7-2014 18:48 sos 163
цитата:
Вобщем вам решать поделится опытом или нет. Спасибо!

Я просто пытаюсь Вам сказать , что есть отдельная тема, Снаряжение патронов, т. и д. И там все это 1000 раз разобрано по полкам, где , куда сколько и зачем. В поиске это все есть , Вам просто не хочется искать- вернее работать и учиться . Вам хочется готовый рецепт
цитата:
хорошего потрона!

. Поверти, они все хорошие , но для каждого ствола, пороха, назначения и т.д. Нужно просто заряжать и идти стрелять . и все.
Snayper3210
P.M.
19-7-2014 20:13 Snayper3210
Я конечо могу начать с того что нужно то или другое, не та осыпрь не тот ствол не тот патрон, но я просто могу сказать из собственной практики, что когда вы начнете стрелять чуть более 300 выстрелов в неделю то все тараканы у вас разбегуться в разные стороны и вы начнете понимать то что вам нужно.... .
ppaganell
P.M.
20-7-2014 02:57 ppaganell
цитата:
Originally posted by KAG19:

Мне бы хотелось (да и не мне одному наверное)услышать и ваш рецепт (конечно если это не тайна) . Очень важен ваш опыт . Я только начинаю снаряжать потроны (да наверно не я один) и хотелось бы знать где какие грабли валяются. Вобщем вам решать поделится опытом или нет. Спасибо!


Ну первое.
Снаряжать патроны надо исходя из калибра ружья и его веса.
Называется "зарядно -снарядное отношение"

Снаряд. То есть пуля или дробь составляют приметно 1-100 веса оружия. Раньше нормальное ружье 12К весило 3.5-3.7 кг. Как следствие навеска 36 гр была нормальной.
Сейчас ружбаи стали делать легкие навеска может быть 32-34 гр.
но никто вам не запрещает накрутить и 36 и 38 если вы нормально переносите отдачу.
Навеску пороха ( СОКОЛ) другие пороха не признаю ибо в конце восьмидесятых когда дет мне подарил ружжо( ну не официально конечно) в магазинах нихрена не было.. . купили порох БАРС.. ну я как по банке написано так и накрутил.
Порох тот был какой то сферический и НУОЧЕНЬ резкий.. вывез мну дед на тренировочную стрельбу по банкам.. так у папковых гильз в 100% случаев отрывало донца.
навеску сокола делают исходя из соотношение 1-15 1-16 от веса дроби.
Позже в справочнике прочитал ( не помню было ли такое написано на банке но то что порох МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕШИВАТЬ и никоем образом не отмеривать)
Раздобыл сокола.. пошли эксперименты с пыжами.. потому как пыжей в магазах не было тож а желание пошмалять да еще в детском возрасте оно НЕПРЕОДОЛИМО
В принципе если снаряжать по банке то будет нормальный усредненный выстрел. Пыжи по сути не принципиальны.. . контейнер заряжать проще и он дает "дальний выстрел" а в остальном главное чтобы затычка была
Картечь с крахмалом .. просто пересыпаешь в патроне крахмалом картечь.. он не дает ей при выстрели плющится.. в итоге летит точнее и кучнее чем просто картечь.
Пуля полева1 также на упаковке написано сколько сыпать в граммах
Неплохо из моего ствола летит ЛИИ 1 унция. Пулелейку покупаете и можно устреляться до усрацки рекомендую купить контейнеры под эту пул.. . номер на помню.. но если пошукать поиском то найти не проблема

Канифоль, лак и тд. Это составы для крепления дробового пыжа в латунной гильзе. Пыжи для латунок надо брать на калибр больше. тоесть для 16-го 12-й для 12-10й и тд.

Сейчас дробь заряжаю станком ЛИИ пули и картечь только на весах.

Вообще нюансов очень много говорю лучше прочитать книжку например эту omskhunter.com ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИЖКА.

ПС. Да не стоит увлекаться слишком частой стрельбой.. ведь каждый выстрел это микросотрясение мозга.. У большинства проходит безболезненно и без видимых последствий но у некоторых вызывает необратимые изменения в мозгу...

ppaganell
P.M.
20-7-2014 02:59 ppaganell
цитата:
Originally posted by sos 163:

Я просто пытаюсь Вам сказать , что есть отдельная тема, Снаряжение патронов, т. и д. И там все это 1000 раз разобрано по полкам


Там все гипертрофировано .. . как пример помню кто то писывал снаряжение патронов ОТДЕЛЬНО под каждый ствол.. чото он там гильзы пол левый( или правый не принципиально) обматывал 2-3 слоя скотча тогда мол была лучшая осыпь.. и т.д.. это уже мягко говоря ПЕРЕБОР
KAG19
P.M.
20-7-2014 04:51 KAG19
[QУОТЕ]Изначально написано сос 163:
[Б]
. Поверти, они все хорошие , но для каждого ствола, пороха, назначения и т.д. Нужно просто заряжать и идти стрелять . и все.[/Б][/QУОТЕ]
Хорошо. Но вы не сказали как вы снаряжаете свои потроны . На счет лени и.т.д. вы не правы я "ученик" по доброй воле! Ах да на чужбине всегда приятно пообщаться с землеками,что-ж мы на своей земле друг другу подсказать не можем ? Про темы да там есть что почитать,но в основном они рекламируют тот или иной товар. Сдесь ЛЮБОЙ ОХОТНИК ИЛИ СПОРТСМЕН может(если захочет) рассказать свой рецепт хорошего потрона . Так что добро пожаловать!
KAG19
P.M.
20-7-2014 05:29 KAG19
цитата:
Snayper3210:
Я конечо могу начать с того что нужно то или другое, не та осыпрь не тот ствол не тот патрон, но я просто могу сказать из собственной практики, что когда вы начнете стрелять чуть более 300 выстрелов в неделю то все тараканы у вас разбегуться в разные стороны и вы начнете понимать то что вам нужно.....

Я понимаю (если не прав поправте) вы нетолько охотник но и спортсмен и у вас огромный опыт. Расскажите как вы снарежаете потроны (дробовые,с картечью и пулями),с чего стреляете(вертекалка,полу-автомат,и.т.д.)и дульные сужения которые на ваш взгляд лучше использовать под тот или иной потрон? Про "тараканов" да они разбегутся но только с опытом которого можно сказать нет.

KAG19
P.M.
20-7-2014 05:35 KAG19
цитата:
ppaganell:

Ну первое.
Снаряжать патроны надо исходя из калибра ружья и его веса.
Называется "зарядно -снарядное отношение"

Снаряд. То есть пуля или дробь составляют приметно 1-100 веса оружия. Раньше нормальное ружье 12К весило 3.5-3.7 кг. Как следствие навеска 36 гр была нормальной.
Сейчас ружбаи стали делать легкие навеска может быть 32-34 гр.
но никто вам не запрещает накрутить и 36 и 38 если вы нормально переносите отдачу.
Навеску пороха ( СОКОЛ) другие пороха не признаю ибо в конце восьмидесятых когда дет мне подарил ружжо( ну не официально конечно) в магазинах нихрена не было.. . купили порох БАРС.. ну я как по банке написано так и накрутил.
Порох тот был какой то сферический и НУОЧЕНЬ резкий.. вывез мну дед на тренировочную стрельбу по банкам.. так у папковых гильз в 100% случаев отрывало донца.
навеску сокола делают исходя из соотношение 1-15 1-16 от веса дроби.
Позже в справочнике прочитал ( не помню было ли такое написано на банке но то что порох МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕШИВАТЬ и никоем образом не отмеривать)
Раздобыл сокола.. пошли эксперименты с пыжами.. потому как пыжей в магазах не было тож а желание пошмалять да еще в детском возрасте оно НЕПРЕОДОЛИМО
В принципе если снаряжать по банке то будет нормальный усредненный выстрел. Пыжи по сути не принципиальны.. . контейнер заряжать проще и он дает "дальний выстрел" а в остальном главное чтобы затычка была
Картечь с крахмалом .. просто пересыпаешь в патроне крахмалом картечь.. он не дает ей при выстрели плющится.. в итоге летит точнее и кучнее чем просто картечь.
Пуля полева1 также на упаковке написано сколько сыпать в граммах
Неплохо из моего ствола летит ЛИИ 1 унция. Пулелейку покупаете и можно устреляться до усрацки рекомендую купить контейнеры под эту пул.. . номер на помню.. но если пошукать поиском то найти не проблема

Канифоль, лак и тд. Это составы для крепления дробового пыжа в латунной гильзе. Пыжи для латунок надо брать на калибр больше. тоесть для 16-го 12-й для 12-10й и тд.

Сейчас дробь заряжаю станком ЛИИ пули и картечь только на весах.

Вообще нюансов очень много говорю лучше прочитать книжку например эту omskhunter.com ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИЖКА.

ПС. Да не стоит увлекаться слишком частой стрельбой.. ведь каждый выстрел это микросотрясение мозга.. У большинства проходит безболезненно и без видимых последствий но у некоторых вызывает необратимые изменения в мозгу...

Спасибо! Ваш опыт вызывает уважение! Подскажите какой вы картечью(диаметр,произодитель,и т.д.)пользуетесь?

ppaganell
P.M.
20-7-2014 06:40 ppaganell
цитата:
Originally posted by KAG19:

Подскажите какой вы картечью(диаметр,произодитель,и т.д.)пользуетесь?


Чтобы влазила в гильзу по 3 штуки в ряд в народе именуется " трехрядка".. производитель в принципе ПОХ.
Можно и свою отлить в калыпи.. дробь к слову тоже сам лил.. "самолитка" лучше бьет чем катаная магазинская.

Guns.ru Talks
Иркутск
Кто и как снаряжает дробовые и пулевые гладкос ... ( 1 )