Guns.ru Talks
Иркутск
карабин для практической стрельбы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

карабин для практической стрельбы

Zloy BW
P.M.
28-1-2014 08:50 Zloy BW
Переносим обсуждение сюда ))
АУГ австрийский мне не нравится, в практике из него стрелять трудно - смена магазина специфична.
АКМ (огражданенный, конечно) вариант хороший, но 7,62х39 вопрос. Оружие под 223 патрон легче управляется, стрелять можно быстрее.
АР-ка - изумительная винтовка, но моя капризничала, патроны с лакированной гильзой, полимерной не жрет - клинит в патроннике наглухо. Сталь, латунь и оцинковка работает прекрасно.
sos 163
P.M.
28-1-2014 09:16 sos 163
В Паритете стоит Сайга Практика , 223 калибр, рамочный приклад со щекой , 39 рублей, Сравнивал с МК 223, последняя и грубее сделана и какая т о внешне корявая. Но стоит учитывать , что сейчас Ижмаш не понятно в каком состоянии и видимо в продажах Сайги будут пробелы - МК -03 и 410 уже не выпускают, или взять нельзя, Завод получил гос заказ от оборонки и гражданское оружие ему не интересно.
parohod
P.M.
28-1-2014 15:31 parohod
Все Сайги на вкус и цвет ооочень одинаковы.
sos 163
P.M.
28-1-2014 16:35 sos 163
Все Сайги на вкус и цвет ооочень одинаковы.

Да кто бы спорил, что Вепрь что Сайга не радуют качеством изготовления. Они очень брутальные . но что делать Их выбирают исходя из стоимости. Многие говорят из за надежности. Не имел не берусь судить, хотя сам стою перед выбором , что купить для Стандарта в практической и в гладком и нарезном. Выбирать особо не из чего - Бенелли и Шмайсер, Если по Бенелли все более менее ясно , то по Шмайсеру много вопросов от людей их имеющих.. .
Zloy BW
P.M.
28-1-2014 17:20 Zloy BW
А какие вопросы по Шмайссеру? У меня вот нету, вернее, один - патроны. Но я его раз решил и всё.
sos 163
P.M.
28-1-2014 17:38 sos 163
Но я его раз решил и всё.

Дорого? на каких патронах он работает, просто примерно то же, слышал ещё от одного человека.
Zloy BW
P.M.
28-1-2014 17:39 Zloy BW
Нет. Просто патроны брать со стальной или латунной гильзой.
sos 163
P.M.
28-1-2014 17:47 sos 163
Просто патроны брать со стальной или латунной гильзой.

Кентавр,он будет употреблять с аппетитом.
sos 163
P.M.
28-1-2014 17:51 sos 163
Может немного расширить тему с обсуждением ещё и гладкоствола?
Zloy BW
P.M.
28-1-2014 18:37 Zloy BW
Да легко :-)
Кентавр ему лучше, конечно, а то для черного ствола биметалл не того :-)
Но последний кентавр, который видел, был в гильзе с полимерным покрытием, что не есть гут.
parohod
P.M.
28-1-2014 18:48 parohod
Originally posted by sos 163:

Выбирать особо не из чего - Бенелли и Шмайсер


Нууу, я бы не стал принижать возможности Сайги, что бы довести свой потенциал к полному раскрытию возможностей AR-ки, вполне можно ссжечь пару Саёг. Для "практики", особенно для новичка я рекомендовал бы Сайгу(ИМХО), поставить технику, мал-мало научиться стрелять, после определиться, нужна ли AR-ка как класс.. . Если начинать с AR-ки, то пока втянешься, пора будет менять ствол или весь карабин.
sos 163
P.M.
28-1-2014 19:16 sos 163
вполне можно ссжечь пару Саёг. Для "практики", особенно для новичка я рекомендовал бы Сайгу(ИМХО), поставить технику, мал-мало научиться стрелять, после определиться, нужна ли AR-ка как класс.. . Если начинать с AR-ки, то пока втянешься, пора будет менять ствол или весь карабин.

Да я примерно так и рассуждаю, Просто , после того как распродал почти все отечественное оружие , опять покупать, просто какой то замкнутый круг. Но Вы , правы, сначала надо научиться быть парнем увлеченным практической стрельбой. Но если следовать логике ,тогда надо в гладком покупать Вепрь 12. Я его в руках подержал ( я сразу говорю НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ) , даже сказать не знаю чего. Хотя в интернете его хвалят за качество на поточном производстве. Не знаю, может я чего не понимаю или не знаю. Или просто нет денег.
Zloy BW
P.M.
29-1-2014 03:43 Zloy BW
Тут вопрос спорный. С одной стороны, я согласен с уважаемым Пароходом. С другой стороны, ПС для меня сегодня в большей степени удовольствие, чем цель стать чемпионом мира )) А когда речь идет об удовольствии, то очень желательно, чтоб оно было во всем. В приятной винтовке, приятном снаряжении, красивой мишенной обстановке.
А то ведь и до страшного можно договориться: пока не научишься ездить хрен тебе, а не самая завалящая тойота, езди на Ладе Калине )))
Хотя, повторюсь, тем, кто хочет добиться результата, Сайга не мешает :-) Их вообще хрен остановишь ))
sos 163
P.M.
29-1-2014 04:14 sos 163
А когда речь идет об удовольствии, то очень желательно, чтоб оно было во всем.

Да, получается все дело в убеждениях , -Или они есть , или их нет. Конечно импорт с нашим не сравнишь. И не только внешне , но и по качеству.
МастерКух!
P.M.
29-1-2014 05:03 МастерКух!
Да,импорт с нашим не сравниш.ВепрьМолот12 на столько надежен,безотказен,не убиваем т всеяден,что не поменяю его в обозримом будущем ни на какое иностранное ружье.Качественно сделан и нечему ломатся в отличае от "фирмы"Примеров поломок мелких и сложных при интенсивной(практической)стрельбе много.Это развалившиеся бенели-фабармы и прочие помповики-полуавтоматы.Ну и цена того же Молота как минимум в два раза меньше любого самого дешового иностранного производителя.А разницу в 40 тыс.руб.желательно и продуктивней потратить на патроны,тренировки.
click for enlarge 1920 X 2517 208.8 Kb picture
sos 163
P.M.
29-1-2014 05:31 sos 163
А разницу в 40 тыс.руб.желательно и продуктивней потратить на патроны,тренировки.

Виктор, у Вас какой то Вепрь не правильный .Я магазине в руки взял, он весь колючий и грубый , Вы его что весь ошкуривали. Надеюсь все таки в ближайшее время его потрогать.
Zloy BW
P.M.
29-1-2014 05:32 Zloy BW
Витя, мы стараемся дискутировать спокойно и без далеко идущих выводов. Я уже привык, что ты у нас самый лучший и всё, что у тебя есть самое лучшее. Но не всем это одинаково приятно, поверь.
Далее, подскажи, пожалуйста, какие Бенелли у нас ломались? У кого? С каким настрелом? А я вот прекрасно помню Вепрь-Молот, который был не в состоянии ронять попперы, откалиброванные под помповый Фабарм. Да и задержки у вас вполне бывают. Ты не дорабатывал Вепрь? Магазины к нему? Ничего не точил, не шлифовал? Прям из коробки всё стреляло?
Zloy BW
P.M.
29-1-2014 05:36 Zloy BW
Виктор, у Вас какой то Вепрь не правильный .Я магазине в руки взял, он весь колючий и грубый , Вы его что весь ошкуривали. Надеюсь все таки в ближайшее время его потрогать.

Да такие же дрова и у Вити. Что хорошего могут родить наши производители? Рукоять заменена, приклад доработан, ДТК заменен, крышка ствольной коробки заменена, перводчик огня - заменен.
Что-то ни одного владельца Бенелли не знаю, который бы столько усилий прилагал к своему оружию.

sos 163
P.M.
29-1-2014 05:49 sos 163
Что хорошего могут родить наши производители?

Сейчас смотрел , как ни странно хвалят МР 153 и говорят появилась 155, И даже есть призеры на соревнованиях высокого класса или уровня с МР 153, Кажется фамилия Воинов.

Zloy BW
P.M.
29-1-2014 06:16 Zloy BW
Войно. Их два брата :-) Веселые хлопцы )) Я ж не говорю, что все плохое. Я лишь против того, что наше "лучшее и не имеющее аналогов" безоглядно и безоговорочно. Ну и взять в руки из коробки Бенелли М2 и МР 153 - вряд ли одинаковые ощущения будут ))) И стрелять будут неодинаково тоже ))
sos 163
P.M.
29-1-2014 06:43 sos 163
вряд ли одинаковые ощущения будут ))) И стрелять будут неодинаково тоже ))

Я брал Фабарм PSS10 и Бенелли, Бенелли однозначно и легче и лежит лучше. Как стреляют не знаю.
Zloy BW
P.M.
29-1-2014 07:27 Zloy BW
Стреляют примерно одинаково, и однозначно лучше, чем Вы )) Без обид, и лучше чем я, и многие другие стрелки ))
sos 163
P.M.
29-1-2014 07:43 sos 163
и однозначно лучше, чем Вы )) Без обид,

Вот в этом то я как раз и не сомневаюсь, поэтому наверно и возникает вопрос , А может сначала чуть по проще?
Zloy BW
P.M.
29-1-2014 09:08 Zloy BW
А потом продавать? )) И покупать другое? Смысл? Если только финансовый, а в остальном.. .
parohod
P.M.
29-1-2014 09:46 parohod
Originally posted by Zloy BW:

А потом продавать? )) И покупать другое? Смысл?


Антон, человеку может просто не понравиться. И тогда более дорогой инструмент будет жить в сейфе(это я касаемо Сайга vs AR). А так, можно обойтись малой кровью. Про дробовики, тут не всё так ярко выражено, если человек охотиться и может купить Benelli, тогда конечно Benelli.

Zloy BW
P.M.
29-1-2014 10:04 Zloy BW
В данном случае я говорил про гладкоствол. Тут я бы не стал советовать творчество российских оружейников.
А про карабин я согласен с тобой. Причем Сайгу брал бы самую недорогую в .223. А коль попрет - уйти на Ар не сложно. Согласен?
МастерКух!
P.M.
29-1-2014 10:26 МастерКух!
В открытом классе ружье Молот самое то.Свое ружье конечно же дорабатывал.И напильником,болгаркой,дремелем и подгибал,выгибал,подрезал и магазины все под горловину своего ружья подтачивал.Время заняло это не много,денег 0... а познание своего ружья-что может быть приятней,интиресней!?Результат-родное ружье действующие безотказно.Из коробки,да Молот весь "колючий",цель хозяина покорить,приручить Вепря!Антон,спасибо за оценку!
Zloy BW
P.M.
29-1-2014 10:43 Zloy BW
Велком! Вопрос в чем, в открытом классе, КМК, никто с Вепрем соревноваться не сможет )) А вот в стандарте . ))))
parohod
P.M.
29-1-2014 10:58 parohod
Originally posted by Zloy BW:

А коль попрет - уйти на Ар не сложно. Согласен?


+100500
МастерКух!
P.M.
29-1-2014 11:18 МастерКух!
Взял сегодня в Страже крышку с вивером на свою Сайгу 7.62/39.Поставлю Аймпоинтмикро... возможно уйду в открытый класс карабин.Буду зарубатся с нашими ОПЕНистами по сеньёрски.. .
sos 163
P.M.
29-1-2014 14:30 sos 163
Причем Сайгу брал бы самую недорогую в .223. А коль попрет - уйти на Ар не сложно. Согласен?

А как мне нравиться Ваши выкладки, просто все реально. Одна загвоздка меня сегодня в вела в ступор ,- очередная идея наших органов по поводу транспортировки оружия и боеприпасов( просто патронов). Они хотят что бы граждане брали разрешение на транспортировку даже в пределах одно региона, и даже при покупке патронов из магазина до дома. Об этом и уже написали и даже по ТВ сказали. Даже при социализме такого не было. Может я чего не понимаю в этом театре абсурда. Мне интересно, а те кто имеет травматику, что на каждый день будут брать теперь разрешение?
а познание своего ружья-что может быть приятней,интиресней!?Результат-родное ружье действующие безотказно.

Зерно какое то конечно в этом есть , но не все умеют и не все могут. Это точно.
Zloy BW
P.M.
29-1-2014 15:35 Zloy BW
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с) не моё :-)
МастерКух!
P.M.
29-1-2014 16:24 МастерКух!
Прочитал только что на ганзе про то что якобы хотят ввести закон о строжайшем контроле передвижения ,хранения,транспортировки оружия и патронов у ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.Очень интиресно на нелегальное оружие и патроны у преступников то же справки требовать будут?И как на снижение общекриминальной обстановки может сказаться справкотворческая деятельность притесняющая ЧЕСТНОГО владельца гражданского оружия!?Я не верю,что законотворцы до такой степени дебилы!
Zloy BW
P.M.
29-1-2014 17:18 Zloy BW
Витя, "право на оружие" не в этой теме. Прошу не продолжать. Мы не на Украине, слава богу.
sos 163
P.M.
29-1-2014 17:27 sos 163
Я вот все спросить хотел , а чем Орсис М- 15 отличается ( кроме изготовления Орсис ) от Шмайсера и Австрийского АУГ. Есть что ни будь принципиальное.
parohod
P.M.
29-1-2014 17:43 parohod
Originally posted by sos 163:

а чем Орсис М- 15 отличается ( кроме изготовления Орсис ) от Шмайсера и Австрийского АУГ.


От AUG, конструктивом и компановкой, все остальные AR-образные внешне почти близнецы и братья, надо конкретно смотреть и щупать. Орсис ставит свои стволы, в бушмастеровское железо, Schmeisser ставит стволы Lothar Walther, и то и другое ДОСТОЙНО! У ОРСИС несомненный плюс это цена, сервис и льготный перествол.

Zloy BW
P.M.
29-1-2014 17:48 Zloy BW
+1 к Пароходу. Aug совсем другое. Арки суть близнецы-братья. Сегодня скорее всего купил бы ОРСИС.
P.S. Никому Шмайссер не нужен? Недорого.. . :-)
Snayper3210
P.M.
30-1-2014 04:27 Snayper3210
Originally posted by Zloy BW:

Сегодня скорее всего купил бы ОРСИС.


Вы при диалоге калибр озвучивайте пожалуста или хотя бы ссылку пишите, что бы понимать про что речь идет.. .
sos 163
P.M.
30-1-2014 04:27 sos 163
сервис и льготный перествол.

Это уже достойно, видимо надо будет посмотреть потрогать. Уважаемый parohod,ВЫ по каким дням служите у себя в магазине и где Вы теперь расположены. Голос из зала- А Сайга у вас есть........

sos 163
P.M.
30-1-2014 04:32 sos 163
А ещё хотелось бы попросить Виктора более или менее подробно рассказать из чего состоит модернизация Вепря, что где берётся, можно с ценами, что докупается( например ДТК). Можно просто перечислить . Думаю интересно будет многим, плюс хорошая возможность оценить свои силы в материальных затратах и инженерных решениях .

Guns.ru Talks
Иркутск
карабин для практической стрельбы ( 1 )