Guns.ru Talks
Иркутск
Арчери 3D. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арчери 3D.

МастерКух!
P.M.
17-11-2013 09:22 МастерКух!
Федерация лучной стрельбы Иркутской области обьявляет о открытии нового направления 3Д .Стрельба ведется из любых луков:классический,традиционный,блочный.В естественных природных условиях разнорельефного ландшафта.По изготовленным в натуральную величину фигурам животных(синтетический материал)В зачет идет 2 стрелы на каждую мишень из 24 минимально возможных.По организационным и финансовым вопросам звонить мне:89025788901 Виктор.
d-alex001
P.M.
17-11-2013 12:48 d-alex001
Originally posted by МастерКух!:

проведение тренировок и соревнований по 3D


Ну ты бы хоть рассказал что это такое)))заинтересовал бы народ так сказать
МастерКух!
P.M.
17-11-2013 13:06 МастерКух!
.
МастерКух!
P.M.
19-11-2013 03:44 МастерКух!
Уважаемый SOS163прошу у Вас помощи в ваши 54года привести классический пример как заинтиресовать народ и найти единомышленников.У Вас наверняка найдется пример,да не один как бы лучше это сделать,Коль уж на мою просьбу Вам в ПМ не писать в моих темах Вы заявили ,что будете это все равно делать,то я сдаюсь и готов выслушать Ваши рекомендации по тому как верно прводить подобную агитацию,хотя бы на примере стрельбы из лука.С уважением к вашему почтенному возрасту и опыту... МастерКух!
click for enlarge 1468 X 2381 302.3 Kb picture
el Fidel
P.M.
23-11-2013 14:29 el Fidel
Согласен с sos 163.. . Идея - замечательная, но вот реализация Сомневаюсь, что будет приток людей, хоть сам и разделяю такие взгляды на развитие оружейной культуры.
mitroha1
P.M.
23-11-2013 14:38 mitroha1
МастерКух! Как всегда в своем репертуаре
МастерКух!
P.M.
24-11-2013 06:55 МастерКух!
Прошло шесть дней с момента написания данного поста.Созвонились;списались с поставщиками 3D мишеней и в России и в Китае.Комплект для полноценного проведения достойного соревнования составляет 24мишени.Цена в зависимости от размров,производителя,сроков поставки составляет от 100 до 150 тысяч руб.Заказать,оплатить ,привести мишени нужно зимой,что бы весной,как потеплеет и сойдет снег в лесу приступить к тренировкам.Люди которых эта тема заинтиресовала мне звонят,обсуждаем продвижение.Негативные отзывы и брюзжание в этой теме удел инертных писак,а не спортсменов желающих открыть новые горизонты.(это в укор кое кого)
МастерКух!
P.M.
25-11-2013 06:36 МастерКух!
Удел инертных писак задавать вопрсы не по 3D.Легче периодически вбрасывать колкости,чем заниматся продуктивной деятельностью.Проще задавать отстраненые вопросы,чем обсуждать конкретные предложения.Если тема 3D кого то не интиресует,то и не тратье свое время не пишите тут.Если я не устраиваю,а 3D очень хочется,берите на себя организаторские функции,если и тут нет,тогда все же сделайте милость,успокойтесь,пишите в своих темах"асоциации"и т.д.
rjn7777777
P.M.
25-11-2013 08:28 rjn7777777
МастерКух. Привет очень интересен проэкт, я в теме .
Позвоню .
Radga666
P.M.
25-11-2013 08:45 Radga666
МастерКух, мы еще с Глоков не настрелялись, а тут уже новая тема=)
МастерКух!
P.M.
25-11-2013 08:46 МастерКух!
Спасибо 777777!
МастерКух!
P.M.
25-11-2013 09:01 МастерКух!
666 не знаю кто там с глоков"не настрелялся!"За прошедшие месяцы нами было отстреляно две партии патронов по 15 000.Заказано и прибудет на днях очередные 12 000 патронов.Я и те кто хотел стрелять и из Глоков и из Викингов,Чезетов,СмитВессонов,Таурасов стреляли без ограничений по количеству патронов.Это в потверждение темы,кто желает тот делает,а не в интернете по кнопкам стучит.Новая тема по 3 D так и названа ,новой так как в Иркутске подобного еще не было!Америка,Европа,В России Москвичи начали продвигать этот спорт,мы подхватываем.Какова взаимосвязь между "глоками" и лучной стрельбой?Я вижу "взаимосвязь"только в личностях стрелков желающих попробовать себя и там и там.666 либо по твоему мнению "тема глоков пострелять" должна как то официально ЗАКРЫТСЯ и потом будет МОЖНО мне на новую тему написать?
audentes
P.M.
25-11-2013 09:34 audentes
Я так и не понял за что агитируют? За красных или за белых, где галочку то ставить? В смысле что есть 3Д и стрельба из лука?
Radga666
P.M.
25-11-2013 14:02 Radga666
Кух, цену выстрела из Глока вы так и не озвучили.. . Как я понимаю стрельба из КС в Иркутске так и осталась уделом избранных? Хотя чуть меньше года назад всё начиналось примерно как в этой теме, звучали громкие фразы(цитата: "Впервые в истории Иркутска гражданский человек законно стреляет из пистолета 9/19") и сыпались обещания что вот-вот любой желающий сможет настреляться вдоволь).


2vs
P.M.
25-11-2013 14:15 2vs
Арчери 3D, кому интересно сам почитает для самообразования http://www.archery-3d.ru/rules.html
ppaganell
P.M.
25-11-2013 14:24 ppaganell
Originally posted by Radga666:

Впервые в истории Иркутска гражданский человек законно стреляет из пистолета 9/19

И все видели фото этого человека.

МастерКух!
P.M.
25-11-2013 14:32 МастерКух!
.
МастерКух!
P.M.
25-11-2013 14:35 МастерКух!
Паганель,я что то не понял к чему это перетянутая сентенция про 9/19 .А особенно в теме про лучный спорт?Просто возникло неуемное желание хоть чуточку пукнуть?
ppaganell
P.M.
25-11-2013 14:41 ppaganell
Originally posted by МастерКух!:

Просто возникло неуемное желание хоть чуточку пукнуть?


Не хами ..
Ответ был адресован не тебе.
Да и сентенцию притянул не я..
По пистолету к слову с адекватными людьми разговаривал ничего недоступного в них нет .. приходи плати стреляй..
el Fidel
P.M.
25-11-2013 14:46 el Fidel
Можно тогда вопрос? Вот новичок (хер с горы) хочет попробоваться себя в 3-ДЭ стрельбе из лука (блочник, традиционка - не суть важно).. . вот что нужно для этого?
МастерКух!
P.M.
25-11-2013 15:44 МастерКух!
Наконец то набрать мой номер телефона!!!
МастерКух!
P.M.
25-11-2013 16:40 МастерКух!
666 наверное ты не в курсе но несколько десятков иркутян(и иркутянок)не стали ждать целый год выглядывая когда же на ганзруиркутск появится (ценник выстрела изт919)!А просто позвонили мне и моим соратникам по федерации практической стрельбы иркутской области,получили исчерпывающие,полные ответы на все вопросы,появились у нас в тире,постреляли,прослушав курс безопасного обращения с оружием.Часть новичков этим и удовлетворилась,большая часть захотела и вступила в федерацию.Теперь эти люди имеют определенные преференции в тире,полноправно учавствуют в наших тренировках,соревнованиях,чемпионатах ирк.области.Паганель!Мной никогда не провозглашалось что пистолетная стрельба это супер элитное,закрытое,доступное малому кругу лиц мероприятие.Твое открытие,что со слов ряда лиц 9/19 пистолет ДОСТУПЕН для меня тайной и не было.Повторюсь,очень много заинтиресовавшихся людей,прочтя темы тут,просто появились у нас,а не стали из месяца в месяц писать здесь всплывая со своими никами еженедельно.Еженедельно это мы проводим ружейные клубные матчи.Три раза в неделю проводятся пистолетные тренировки в тире.Ежемесячно проводятся семинары по вступлению новых членов в федерацию.Шесть раз в неделю проводятся тренировки лучников.Два раза в неделю члены секции стендовой стрельбы тренируются,среляют спортинг...... А вот тех кто тут отличается завидным остроумием,на спортивных,стрелковых площадках не видно к сожалению.В чем по мнению этих острословов моя не корректность,не комуникабельность,высокомерие,ума не приложу!Человек то я добрый,отзывчивый,всегда готовый ответить на любые вопросы по первому звонку.В моем телефоне несколько сотен контактов с которыми мы хотя бы раз беседовали на околооружейную тему.И ни один не обвинит меня в не желании разговаривать,в не корректности,либо заносчивости.Абсолютно не ошибается лиш тот кто ничего не делает,потому безошибочная позиция только у трындящих интернет специалистов клаво стрелков!!!Сделайте шаг вырвавшись из паутины интернета на просторы реального мира,вдохните запах пороха и услыште звон тетивы.
Вечный Странник
P.M.
28-11-2013 05:04 Вечный Странник
Originally posted by el Fidel:

Можно тогда вопрос? Вот новичок (хер с горы) хочет попробоваться себя в 3-ДЭ стрельбе из лука (блочник, традиционка - не суть важно).. . вот что нужно для этого?


Хороший вопрос
Ну я бы для начала посоветовал просто определиться с луком (блочник, традиция - не важно) главное понять а нужен ли вам лук...
Для этого идём в подвал СК Труд (предварительно можно тут списаться в личке) определяемся за пару тренировок, решаем для себя этот чудо-вопрос и вперед, к освояемости неосвояемого, ежедневные (кроме субботы) тренировки за долгую зиму сделают из новичка лучника (ну не мастера спорта конечно), и всеж за зиму потенциальный лучник определиться с видом лука к которому душа ляжет, а параллельно участвуем в развитии проекта 3D стрельбы, и вот наступила весна, мишени куплены, положения разработаны, полигон натоптан, вопросы аренды и пр. утрясены и вот как снег сошел лучник берет в руки свой лук и идет тренироваться на полигон в 3D. Как то так.
Sirius242424
P.M.
29-1-2014 17:50 Sirius242424
ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ РОЛИК , ОБ ОХОТЕ С ЛУКОМ...
youtube.com
продаётся спортивно-охотничий лук (с сертификатом)
Флагманская модель легендарной фирмы BROWNING , усилие 60+ф
растяжка регулируется от 27до30 дюймов
скорость 320ф/сек
вес 4.1фунта
очень мягкая растяжка!!!
продукт с именем BROWNING !
Лук - 23тыс.руб
кейс SKB -6тыс.руб
в ПОДАРОК 3 ОХОТНИЧЬИ СТРЕЛЫ !+ РЕЛИЗ!
т 89538057637 Евгений! Фотки лука есть в теме барахолка
МастерКух респект за благое дело, побольше бы таких людей!
Вечный Странник
P.M.
24-2-2014 09:01 Вечный Странник
Тема 3D в Иркутске продолжает свое развитие и с наступлением весны набирает обороты!
Начали с малого - мишени, в поднебесной их валом, ценник приятен, но вот с доставкой в одноразовом режиме - не айс - дорого, вот если бы вагон мишеней припереть - да! выгодно, но нам столько не нать, мы начинающие.
Пошли от противного, подобрали пенопласт - не совсем пенопласт (утеплитель розовый такой),из него решили вырезать фигуру первую. Спасибо нашим великим художникам, не равнодушным к лучному спорту. Если проба пера покажет себя, пересчитаем затраты, сформируем бюджет и помолясь приступим к изготовлению всего круга мишеней. Надеемся к середине мая управиться. Прошу всех желающих поучаствовать, отметиться у Виктора, тел. в первом посте. Главное начать, а там все сладится.
sos 163
P.M.
25-2-2014 09:29 sos 163
Тема 3D в Иркутске продолжает свое развитие и с наступлением весны набирает обороты!

Если не трудно дайте ссылки посмотреть , где луки продают хорошие, мощные.
Вечный Странник
P.M.
27-2-2014 06:37 Вечный Странник
Originally posted by sos 163:

Если не трудно дайте ссылки посмотреть , где луки продают хорошие, мощные.

Совсем не трудно.
Луков много, вам какой? Нет, про мощный я понял, а вы его растяните - мощный? или лук чтоб на стене висеть?

Уточните пожалуйста что бы вы хотели приобрести.

Бывают:

Классические - спортивные (небольшие переделки и можно стрелять охоту.)
Блочные - есть чисто спорт, есть чисто охота, расцветка и обвес разные.
Традиционные - тут вообще башню сорвет насколько там все разное - лонг, монгол или вообще карбон под традицию.. .

sos 163
P.M.
27-2-2014 08:26 sos 163
есть чисто охота,

Вот это,
обвес разные.
Это про что , что к этому относится, объясните чайнику. Пожалуйста.
Вечный Странник
P.M.
28-2-2014 08:10 Вечный Странник
Постараюсь коротко.
Блочные луки - они разные, для охоты изначально заточены были все без исключения и разрабатывались они именно для охоты. Спорт отпочковался от охоты позже. Сейчас чисто спортивные луки отличаются от охотничьих расцветкой и обвесом.
Охотник - расцветка камуфляж (разный), турнирный - цвета разные но не камуфляжные. Турнирные луки ограничены по силе - не более 60 футов - 27 кг.
В охотниках таких ограничений нет, но там конструктивно не более 70 футов.
Обвес это:
Прицел, стабилизатор, полка - основные вещи.
Приблуды и примочки я не беру во внимание тут в двух строчках не уложиться.

Охотничий обвес сильно! отличается от спортивного.

Ну теперь главное.
Многие люди начинают свою лучную болезнь как вы - "мне бы охотничий лук и помощнее", на мой взгляд это не совсем верно.
Тот, кто свято верит, что лук ему нужен только для охоты, ошибается. Лук такому человеку скорее всего после первых шагов в этом непростом деле станет не нужен вовсе. Спросите почему, да все просто.

Главное в стрельбе из лука это ТЕХНИКА стрельбы, тот кто начинает на голом энтузиазме, в технике стрельбы имеет кучу проблем, которые со временем только усугубляются.

Есть даже такие примеры на моем личном опыте, человек приходит к нам в школу, вот, говорит, купил.. . И достает из широких штанин, нового медведя (лук Bear) - в интернетах посоветовали - лучший в своем классе. Ок, лучший так лучший, а ты в курсе, что к нему еще нужно много чего интересного докупать? О_о как докупать? мне в интернетах не сказали...
Ну да ладно, с обвесом разберемся, ты вот накось растяни своего монстра и? правильно, растянуть может, но только вдвоем и двумя руками.. . А это 70 футов и не ослабляется до комфорта - лимб-болтов не хватает (длины резьбы).
Человек в итоге уехал в Братск в некотором разочаровании, недоумении и с кучей неясностей в голове, заметь, про технику стрельбы я даже не упомянул.
Короче, если любой человек захотел себе лук, мое ИМХО - приходи в школу (СК Труд подвал, лучше заранее созвониться, мобилу могу в личку кинуть если решишься). Я конкретно на живом оружии покажу и расскажу, тренеры покажут первые шаги и дадут время подумать - оно тебе надо? Если ответ назреет положительным, скажу сразу - начинать нужно СПОРТ!!!! никакой охоты!!! Охота, это следующий шаг, его сделать при наличии техники, понимания основ и наличии элементарных навыков по содержанию лука, можно на счет раз!
И приходите в школу вы БЕЗ ЛУКА!!! лук возьмете осознано, понимая азы и элементарные вещи, но это будет позже. В истории с луком, купить лук в интернетах - величайшее заблуждение, способное убить на корню совершенно позитивное начинание. Стреляя спорт на первом этапе, вы поучите столько знаний и навыков, сколько самостоятельно с охотничьим луком один-на один вы не получите никогда!
Извиняюсь за сумбур, но резюмируя - Умный в гору не пойдет! Умный гору обойдет!
Кстати именно об этом мой пост #28 в этой теме!

sos 163
P.M.
28-2-2014 12:50 sos 163
Ну теперь главное.Многие люди начинают свою лучную болезнь как вы - "мне бы охотничий лук и помощнее", на мой взгляд это не совсем верно.

Да я прекрасно понимаю , что всему новому надо учиться. Надеюсь получится. Все дело во времени.
Вечный Странник
P.M.
3-3-2014 08:17 Вечный Странник
Да я прекрасно понимаю , что всему новому надо учиться. Надеюсь получится. Все дело во времени.

Вот это пункт первый в порядке действий!
1. Учимся, осмысливаем, начинаем понимать.
2. Выбор и покупка лука - осознанно и осмысленно!!!
3.
4.
Остальное как получится.

МастерКух!
P.M.
3-3-2014 13:13 МастерКух!
Александр все верно осветил.В начале нужно появиться в Труде и походить,посмотреть,поговорить с тренирами,спортсменами.. .
МастерКух!
P.M.
9-4-2014 08:02 МастерКух!
Итак первый шаг по 3Д.... в Иркутске сделан!Сегодня экспериментально отстрелялся по "Кабану"Изготовили в Иркутске,нашими спортивными друзьями-лучниками-художниками-скульпторами.Получилось отлично.Теперь будем определятся с количеством и размерами животных.
click for enlarge 996 X 1080 476.7 Kb picture
click for enlarge 957 X 922 359.7 Kb picture
click for enlarge 1432 X 1080 585.4 Kb picture
click for enlarge 1595 X 1080 714.4 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1080 699.9 Kb picture Дистанция до "Кабанчика"болие тридцати метров.
sos 163
P.M.
9-4-2014 08:45 sos 163
Здорово, ни стрельбищ, ни милиции, ни разрешений. Стреляй не хочу. Появляется острое желание купить лук и по пробовать. Только возникает один вопрос, про учителей и наставников. И вообще сколько народу занимается?
МастерКух!
P.M.
9-4-2014 09:36 МастерКух!
Есть все!Тренерский состав высших категорий 5 чел.С десяток Мастеров спорта знающих все нюансы этой стрельбы.И три десятка лучников изьявивших желание учавствовать в матчах,тренировках приближенным к "охоте".Но новичку в 3Д. включится сразу будет сложно.Начинать надо с фиксированных дистанций 3м... 10м...18м...30м.Сложность и не обычность 3Д состоит в том что стрелковая группа приходит на линию стрельбы в лесу,поле,овраге и расстояние до мишени,ее размеры не известны.Измерительными инструментами пользоватся запрещено.Соответственно лучник на рание полученном опыте(на тренировках в лучном зале с тренером)должен сорентироваться какова примерная дистанция до "зверя"выставить прицел,возвышение,упреждение если есть ветер,дождь и короткое лимитированное время выстрелить в зачет двумя стрелами.Стелять придется круто сверху в низ,с низу в верх,сквозь деревья и кустарник,возможно в воду,с "лодки"и т.д.Все будет зависить от фантазии устроителей.
sos 163
P.M.
9-4-2014 10:23 sos 163
на линию стрельбы в лесу,поле,овраге и расстояние до мишени,ее размеры не известны.

Главное , на природу выбраться, вот это действительно интересно. Я тут фильм посмотрел , там в Подмосковье индюшек выпустили и с луком на них охотились. Здорово , честное слово. Всё пор взрослому.
МастерКух!
P.M.
9-4-2014 13:37 МастерКух!
Сегодня же состоялось собрание 3Д клуба в "Труде."Опредилились изготовить на начальном этапе становления клуба и первых соревнований к июню 2014г.двенадцать фигур разноразмерных животных.Бюджет:материалы+работа=30тысяч рублей.Если членов клуба будет болие тридцати то с учетом затрат на вывоз мишений в лес и организацию самих соревнований нагрузка на каждого участника в пределах одной тысячи рублей.Списки участников и сбор денег осуществляю я.Напоминаю т.89025788901 Виктор.
Вечный Странник
P.M.
9-4-2014 16:22 Вечный Странник
Фунтик зачетный получился)
По сути первый опыт в Иркутской области, естественно эту идею на голом энтузиазме не вывезти, но уверен, у нас получится!
Народ включается, тем паче есть уже участок, мишени будут, материальный фундамент вытягиваем, участок есть, дело за народом!
sos 163
P.M.
9-4-2014 17:36 sos 163
нагрузка на каждого участника в пределах одной тысячи рублей. Списки участников и сбор денег осуществляю я. Напоминаю т.89025788901 Виктор.

Лука нет , желание и деньги есть . Как только отойду от покупок по практичекой, сразу приобрету лук. Вопрос как вступить в клуб 3Д ну а деньги могу при встрече.
участок есть, дело за народом!

Респект и уважение , поддерживаю.
Buzik
P.M.
11-4-2014 05:35 Buzik
Даешь 3D в Иркутске!!! Сколько можно молчаливо соглядатать, как стреляют москвичи!

Guns.ru Talks
Иркутск
Арчери 3D. ( 1 )