Guns.ru Talks
  Иркутск
  Опрос-предложение "Давайте замутим Иркутский форумник" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос-предложение "Давайте замутим Иркутский форумник"    (просмотров: 3278)
 версия для печати
Evgen111
30-1-2014 09:12    

Информация, чтоб не подумали что тему забросили:
С ковкой клинков, пока задержка, по причине природного характера-мороз -40 а мастарская неотапливаемая. Андрей просит подождать чуток.
Чтоб было не скучно ждать обязуюсь в течении недели (двух) сделать "слесареный"вариант ножа, понимаю что это бедет совсем другой нож, но в общию концепцию постараюсь вложится, мож кому-то будет интересно.

edit log

ppaganell
30-1-2014 09:39    

quote:
Originally posted by Evgen111:

по причине природного характера

Задержка выполнения данных обязательств касательно исполнения пилотного образца клинка по проекту " ИркуЦкий Икут" обусловлена аномально низкими температурами ( значительно ниже средне годовых по району на данный период времени) , а также проблемами в области ЖКХ в результате которых возникли временные перебои с отоплением рабочего помещения(кузни).
Работа в не отапливаемом помещении полностью противоречит внутренним правилам нашей инициативной группы и идет в разрез с нормами ТБ принятыми на территории Российской Федерации
В с вязи с чем инициативная группа по исполнению проекта в лице Андрея просит рассмотреть вопрос о пролонгации ранее оговоренных сроков на не определенное время, вероятнее всего до наступления оттепели.
quote:

Чтоб было не скучно ждать обязуюсь в течении недели сделать

Во исполнении договора и Инициативная группа в лице Евгения обязуется в максимально сжатые сроки выполнить пилотный экземпляр путем вытачивания на соответствующем оборудовании из пластины.
quote:

понимаю что это бедет совсем другой нож, но в общию концепцию постораюсь вложится,

К сведенью заказчиков сообщаю. Концепция ножа будет соблюдена, Все расходы по пересылке из за рубежа поковки для изготовления берет на себя инициативная группа , на стоимости готового изделия данные расходы не отразятся.
quote:

мож кому-то будет интересно.

Мне например

edit log

Evgen111
30-1-2014 09:47    

Ну ни Х.... расписал , надо было тебя в инициативную группу брать, для более слово-окультуреного продвижеия темы.
quote:
Все расходы по пересылке из за рубежа поковки для изготовления берет на себя инициативная группа , на стоимости готового изделия данные расходы не отразятся.

Как узнал, что из забугорного метала точить буду? Если элмакс какой или ... то отразится
ppaganell
30-1-2014 10:02    

quote:

Ну ни Х.... расписал , надо было тебя в инициативную группу брать, для более слово-окультуреного продвижеия темы.

Да чот ТОРЧИТ меня.. вот чтобы навыки директорские не забыть решил потренироваться.. С мААскалями я так и переписывался
quote:

Как узнал, что из забугорного метала точить буду?

В наше время даже стены имеют уши БОЛЬШОЙ БРАТ следит за тобой как сказали бы пендосы ))
Evgen111
30-1-2014 11:13    

quote:
БОЛЬШОЙ БРАТ следит за тобой

Значит на пилотник CPM S35VN... .
Evgen111
19-2-2014 13:37    

quote:
Значит на пилотник CPM S35VN... .

С жадержкой но всеже он готов.
Слесареный вариант: клин- CPM S35VN 130х30х5мм, 61HRC
рукоять- рог лося, комель ореха
Это второй вариант ручки, первый сбил по результатам неудавшейся ручки принято решение что резьбы на роге не будет (не резчик я совсем).
Первый вариант был ближе к эскижу по силуэте ручки , но к этому клину совсем не подошла, вторая ручка вписалась как тут и была.
Нож вышел крепкий, так и тянет рубануть.
Ножны будут позже, когда сделаю второй вариант слесареного ножа орентированного больше на рез.
click for enlarge 1920 X 1440 752.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 671.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 177.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 238.1 Kb picture
Как сделаю второй вариант будем решать, жить проекту или свернем.
Все ловлю тапки.

edit log

parovoz-irk
25-2-2014 10:58    

отлично, будем следить)
Evgen111
25-2-2014 17:36    

quote:
отлично, будем следить)

Спасибо.
Я уж начал думать что пора сносить тему.
sos 163
25-2-2014 18:02    

quote:
Я уж начал думать что пора сносить тему.

Зачем. Идея сама по себе прекрасная, просто её надо немножко расширить, может перефразировать с легка и повесить в мастерскую ножевую . Пусть все знают , что в Иркутске есть ножеделы и есть Иркутский форумник. ИМХО.
Evgen111
26-2-2014 08:18    

quote:
может перефразировать с легка

предложения?
quote:
повесить в мастерскую ножевую . Пусть все знают , что в Иркутске есть ножеделы и есть Иркутский форумник. ИМХО.

Если будет форумник то выложу результаты в мастерской со ссылкой на эту тему, пока рано светится, результата нет и что будет пока не понятно.

edit log

sos 163
26-2-2014 11:19    

quote:
пока рано светится,

Ну может быть . Удачи.
SH-Andrey
26-2-2014 17:56    

о, клевый))) а я тебе как раз сегодня клин закалил на тунгуса)))
ешо не слесарил, если торопишься - пришлю без слесарки.
Алексей К ИРКУТСК
27-2-2014 05:06    

Красивый нож - не было бы рабочего инструмента - взял бы не думая. Когда увижу в чехле и увижу цену возможно соблазнюсь.
НУ ОЧЕНЬ понравился.

Evgen111
27-2-2014 05:19    

quote:
Когда увижу в чехле

Ножны буду простые, "северные"-современные
Evgen111
27-2-2014 11:05    

quote:
если торопишься - пришлю без слесарки.

Делай второй и можеш слать без слесарки)))
Глянь ПМ
Zloy BW
28-2-2014 18:34    

Славный нож. Поучаствую!
Evgen111
1-3-2014 18:02    

quote:
Славный нож. Поучаствую!

Записать в список в первое сообщение?
Zloy BW
2-3-2014 05:25    

Да, так точно!
Evgen111
2-3-2014 07:12    

quote:
Да, так точно!

Записал.
x-line38
4-3-2014 18:06    

quote:
Красивый нож - не было бы рабочего инструмента - взял бы не думая. Когда увижу в чехле и увижу цену возможно соблазнюсь.
НУ ОЧЕНЬ понравился

+1
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Иркутск
  Опрос-предложение "Давайте замутим Иркутский форумник" ( 7 )
guns.ru home